Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415952 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8625 : 16 Декабрь 2017, 19:11:06 »

На авито выставлены детские вещи,так уже 3 смски пришло, я мужское имя, давайте поменяемся и ссылка, задолбали.
тоже самое..не успела повесить объяву и тут же 2 таких пришло..вот народу по ночам не спится.  благо продала быстро и удалила объявление..

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8626 : 16 Декабрь 2017, 20:14:17 »

тоже самое..не успела повесить объяву и тут же 2 таких пришло..вот народу по ночам не спится.  благо продала быстро и удалила объявление..
И я быстро удаляю,а кто не в курсе по ссылкам идут,а потом деньги с карты списываются и виноват будет сбер

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8627 : 16 Декабрь 2017, 20:18:19 »

И я удаляю...но всегда боюсь чтоб рука не дрогнула случайно и не нажала на ссылку..

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8628 : 16 Декабрь 2017, 20:38:42 »

И я быстро удаляю,а кто не в курсе по ссылкам идут,а потом деньги с карты списываются и виноват будет сбер
когда реальный покупатель позвонила..я пока общалась с ней,проверяла телефон по инету ))
  запуганы/зашуганы этими мошенниками )

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8629 : 17 Декабрь 2017, 00:37:47 »

Тоже самое!
 На другой день,после того как выставила объявление на авито,( переноску-кенгуру)  :al: пришло две смс-" Я была о тебе лучшего мнения " и ссыль)))
 Потом другая "Глянь какие мы классные  на фото" и ссыль.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8630 : 17 Декабрь 2017, 17:28:23 »

когда реальный покупатель позвонила..я пока общалась с ней,проверяла телефон по инету ))
  запуганы/зашуганы этими мошенниками )
Я тоже всегда дёргаюсь, когда покупатели с Авито просят номер карты для перевода, думаю - ну, вот, опять.... но, к счастью, в 95% случаев всё успешно оплачивается-продаётся-высылается реальным покупателям.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8631 : 06 Январь 2018, 04:42:11 »

почитала я тут про  снятия денег с карты сб или через 900 и поняла,что против лома нет приёма :ai:
 Вижу один выход : страховать ...После того как у меня сняли деньги с карты( по 2000р снимали до тех пор пока деньги не закончились ) как оплату в каком то интернет магазине  я пошла  блокировать карту. и вот   мне предложили на год застраховать любые несанкционированные действия со счетов и карт(причём со всех карт)...Была скидка и я клюнула...не помню сумму точно,но мне кажется рублей 600-800 и теперь сплю спокойно...а то у меня еще и кредитная карта была,а там сумма 150000р,от греха подальше пополнила её и заблокировала. кстати деньги вернули...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8632 : 06 Январь 2018, 12:27:13 »

Страхование тоже не выход, вы понимаете что это ещё одна выкачка денег из вас? Вы кладете деньги на карту, по идее они как бы ваши, но лежат в банке, у них постоянно какие-то глюки, сбои, вы не можете в этот момент снять их, не можете потратить, а банк может, это я к тому, что вот в Сбере как-то сбой был, у меня зависло три тыщи, а сколько ещё денег также зависло аж на три дня, миллиарды в беспроцентном пользовании на три дня, неплохо. Их служба безопасности ужасна, а вы, платя страховку, вообще сводите их работу на нет, чё им утруждать себя, что-то новое изобретать, нет страховки - значит вы сами виноваты, что деньги профукали, есть страховка - нет гарантии, что вам все вернут. Мне как-то навязывали страховку, я говорю почему я должна ее делать, почему вы не можете сами мои деньги застраховать, за что я должна ещё заплатить? И никто не дал 100% гарантию, что мне, в случае чего, вернут всю сумму. Там какой-то %, чем больше страховка, тем больше сумма, которую вернут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8633 : 06 Январь 2018, 15:12:36 »

Страхование тоже не выход, вы понимаете что это ещё одна выкачка денег из вас? Вы кладете деньги на карту, по идее они как бы ваши, но лежат в банке, у них постоянно какие-то глюки, сбои, вы не можете в этот момент снять их, не можете потратить, а банк может, это я к тому, что вот в Сбере как-то сбой был, у меня зависло три тыщи, а сколько ещё денег также зависло аж на три дня, миллиарды в беспроцентном пользовании на три дня, неплохо. Их служба безопасности ужасна, а вы, платя страховку, вообще сводите их работу на нет, чё им утруждать себя, что-то новое изобретать, нет страховки - значит вы сами виноваты, что деньги профукали, есть страховка - нет гарантии, что вам все вернут. Мне как-то навязывали страховку, я говорю почему я должна ее делать, почему вы не можете сами мои деньги застраховать, за что я должна ещё заплатить? И никто не дал 100% гарантию, что мне, в случае чего, вернут всю сумму. Там какой-то %, чем больше страховка, тем больше сумма, которую вернут.
всё может быть..но не вернули сумму без страховки..
я понимаю,что это лишняя выкачка,но мне мои нервы и страх ,что снимут десятки тысяч дороже 600-700 р.в   год на все мои карты и счета,к тому же ,как я поняла, там МНЕ ничего особо доказывать не надо,вернут по любому.. и вряд ли они будут возвращать всем подряд без разбирательств (иначе все буду  страховать на 600р ,а пытаться вернуть тысячи),но это уже будет их головная боль.
Я думаю ,что когда у меня сняли в несколько приёмов по 2000р за интернет покупки,они явно расследовали откуда снималось кем и т.д. иначе чем бы я могла доказать,что это не я оплачивала что т в интернет магазинах..   
 кстати перед тем как сняли у меня так деньги (я нашла в инете,что фирма питерская) я в питере была и часто расплачивалась картой в каких то маленьких магазинчиков-забегалковках. В отличие от Ростова где 99% магазин сетевые,там полно всякой такой шушеры..теперь я в сомнительных местах картой не расплачиваюсь..
У моей подруги сняли все деньги с карты (как у меня по 2000 или 3000р ) 120000р после того как они на  Кипре расплатились на какой то частной заправке ,так что у меня сложилось мнение,что не надо светить карту в сомнительных местах...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 15:19:18 от СОФКА »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8634 : 06 Январь 2018, 23:45:52 »

Кто-то слышал о любых махинациях с картами и счетами в любых банках кроме сбера? Я нет. Вывод очевиден. У меня сбер только для сп

Еще б я им за страховку платила, ага

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8635 : 07 Январь 2018, 00:05:51 »

Кто-то слышал о любых махинациях с картами и счетами в любых банках кроме сбера? Я нет. Вывод очевиден. У меня сбер только для сп

Еще б я им за страховку платила, ага

Меня тоже разводили. Отказалась.
Но я не держу на карте сумму больше 2-3 тыщ на мелкие расходы. Все остальное перевожу на счет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8636 : 07 Январь 2018, 00:22:06 »

Меня в Сбере напрягает то, что у них показываются в онлайне все карты и счета и если какой-то косяк с службой безопасности - то снимают отовсюду деньги. Мне вот карта нужна для сада, возвращают же там денежку, категорично только Сбер у них. А счет открыть у них боюсь, хотя у них на самом деле и % вообще никакой. Они меня перед НГ вывели прям, нужно было карту поменять обычную, приехала в наше отделение, возле дома, там вообще такая сука начальница, девочка пошла у нее узнать и потом говорит, что только на именную, как мне это знакомо, я уже с ними ругалась по этому поводу, охерели в конец, это отделение в районе Королева, 4, на пересечении Комарова верхнего и Королева, самое конченное отделение, банкоматы не работают нифига, работники тупые, начальница сука. И самое интересное я уже звонила при них на горячую линию, вообще пофигу им, не дают карту новую хоть ты тресни.
Поехала я в отделение на Космонавтов, большое которое, вообще без проблем поменяли, тут же я села к мальчику и через 10 минут вышла оттуда. При том, что людей было тьма, но работников было еще больше.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8637 : 07 Январь 2018, 01:25:18 »

всё может быть..но не вернули сумму без страховки..


ой,только увидела..вернули мне деньги.. букву потеряла...

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8638 : 07 Январь 2018, 01:27:21 »

Меня тоже разводили. Отказалась.
Но я не держу на карте сумму больше 2-3 тыщ на мелкие расходы. Все остальное перевожу на счет.
ну у меня кридитная карта была на тот момент со  175000 р и я её как раз пополняла и хотела закрыть...боязно стало после снятия с обычной карты...

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8639 : 07 Январь 2018, 01:28:39 »

Кто-то слышал о любых махинациях с картами и счетами в любых банках кроме сбера? Я нет. Вывод очевиден. У меня сбер только для сп

Еще б я им за страховку платила, ага
кстати, сегодня спросила ту девочку у которой на кипре сняли большую сумму,оказывается у неё не СБ , а Альфа банк