Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 738265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3705 : 17 Июль 2013, 23:42:40 »

А я например молочную кашу терпеть не могу. Делала себе по утрам кашу на воде. Заливала отруб холодной водой и уходила краситься-собираться..Потом доливала ещё чуть воды и на 1-15,минуты в микроволновку. Потом добавляла сахзам,иногда йогурт или творожок. Получалось очень вкусно..
А вот по поводу очистительного эффекта. :ah:Поделюсь деликатным. раньше я думала,что моя норма походов к белому другу -раз в 2-3 дня... Оказалось,ни фига это не норма... На закрепе всё наладилось. И живот почти никогда не бурчит,не бурлит и не протестует..Красота!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3706 : 17 Июль 2013, 23:43:38 »

завтра отработаю и послезавтра куплю кашку и на ночь наемся))) вот это будет самая веселая ночь в моей жизни :ag: :ag: :ag:
Ну, может это моя индивидуальная реакция на отруби  :ag:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3707 : 17 Июль 2013, 23:45:08 »

Ну, может это моя индивидуальная реакция на отруби  :ag:
нее не единственная) точно!
 У меня хорошая реакция на отруби в кефире)0 я вот сча выпла на свою голову вечером, вместо утра..сча сижу в ожидании фанеры)) чую, что полечу :ag:

Музыкантша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3708 : 17 Июль 2013, 23:47:05 »

А зачем, вам беременной диета Дюкана?
 максимум , что Вы можете сделать для фигуры это ввести один белковый день в неделю. Вам сейчас необходимо кушать полноценный рацион и фрукты, и овощи и брать от природы максимум витамин. Вот родите, откормите своего малыша и тогда приходите и садитесь плотненько, если понадобится :aha:
я уже щас на себя смотреть не могу...что дальше будет :be: витамины я ем и овощи тоже, думаю этого хватит....
 
Вы уверены , что совсем нельзя? Там вроде какие- то послабления были, в книге целый раздел был на эту тему

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3709 : 17 Июль 2013, 23:50:45 »

я уже щас на себя смотреть не могу...что дальше будет :be: витамины я ем и овощи тоже, думаю этого хватит....
 
Вы уверены , что совсем нельзя? Там вроде какие- то послабления были, в книге целый раздел был на эту тему
привести себя в порядок сможете всегда. Было бы желание.
 А вот эксперименты в ограничении могут вылиться боком для Вашего же ребенка.
И чего это Вы удумали, что на себя не можете смотреть?? Выбросьте эти глупости из головы. Я поправилась за время беременности на 35 кг и ничего 30 сбросила же. Но я никогда не ругалась на себя беременную. Я себя обожала всегда и в любом весе и уж тем более беременную, когда во мне развивалась маленькая новая жизнь!
 Речь шла не об овощах, а о фруктах. Фрукты на диете нельзя, кукурузу тоже нельзя из овощей. А вам с малышом сейчас все это очень полезно!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3710 : 17 Июль 2013, 23:55:05 »

я уже щас на себя смотреть не могу...что дальше будет :be: витамины я ем и овощи тоже, думаю этого хватит....
 
Вы уверены , что совсем нельзя? Там вроде какие- то послабления были, в книге целый раздел был на эту тему
Я не читала книгу, просто логически рассуждаю. В этой диете много белка, отсюда следует нагрузка на почки, которые и без того во время беременности в усиленном режиме работают. Во-вторых, витамины. В третьих, просто ваше самочувствие - диета это в любом случае стресс. Попробуйте просто сократить количество углеводов, сладкое не ешьте и выпечку, этого достаточно будет, чтобы вес под контролем держать в вашем состоянии.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3711 : 17 Июль 2013, 23:59:07 »

И я вот сейчас вспомнила, что вес ребеночек именно на маминых углеводах нагуливает ) не получится ли от недополучения углеводов замедленного роста плода, например?..

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3712 : 18 Июль 2013, 07:24:41 »

А я например молочную кашу терпеть не могу. Делала себе по утрам кашу на воде. Заливала отруб холодной водой и уходила краситься-собираться..Потом доливала ещё чуть воды и на 1-15,минуты в микроволновку. Потом добавляла сахзам,иногда йогурт или творожок. Получалось очень вкусно..
А вот по поводу очистительного эффекта. :ah:Поделюсь деликатным. раньше я думала,что моя норма походов к белому другу -раз в 2-3 дня... Оказалось,ни фига это не норма... На закрепе всё наладилось. И живот почти никогда не бурчит,не бурлит и не протестует..Красота!!!

У меня наоборот-желудок протестует и громко возмущается :ah:
По поводу отрубей-очистительного эффекта быстрого не увидела,зато кишечник работает как часы :ah:

Вчера устроила шопинг-грех не устроить-везде распродажи-порадовалась мой размер мне оказался большим :ar:
Отпировала вчера всем подряд сегодня белкую. Из печального -на весах 68 и отекла. :ak:
Алена,спасибо за поддержку на предыдущих страницах, увидела но не успеваю вовремя среагировать :ah:
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3713 : 18 Июль 2013, 08:36:27 »

Девочки,нашла очень интересную инфу. Простите,что много букафф,но прочитать стоит.

В статье собраны общеизвестные факты, касающиеся привычек, способствующих более эффективному похудению. Только помните, что они являются действенными только при условии их системного применения на практике. На самом деле, выработать привычку не так уж сложно – как известно, требуется всего лишь 21 день, чтобы новое полезное правило стало нормой жизни, благодаря которой ваша фигурка останется стройной и подтянутой, а вы – молодой и здоровой на многие годы! (только не нужно тут вспоминать Марка Твена, которому было бросить курить – раз плюнуть; он сто раз бросал).
Ведь мы уже сделали самый сложный шаг, решились взять на себя ответственность за то, как мы выглядим, моделировать свое тело по своему усмотрению; многие из нас уже прошли большую часть пути. Очень вероятно, что именно следование одному или нескольким нижеописанным правилам станет катализатором, необходимым импульсом, ключиком к преодолению плато!
Итак, вы обнаружите, что вес тает гораздо быстрее, если…
Если вы физически активны в течение дня. В идеале физическая активность подразумевает занятия спортом, но будем откровенны – не у каждого есть на это время, средства и дисциплинированность. А многим людям с избыточным весом активные физические нагрузки причиняют физические страдания! Одышка, учащенное сердцебиение, боли в груди – все это тревожные признаки, игнорируя которые вы не улучшите свое здоровье, а то и нанесете ему ущерб. Существует мнение, и я с ним полностью согласна, что спорт приносит ожидаемый результат только в том случае, если вам нравится то, чем вы занимаетесь. То есть путь наименьшего сопротивления здесь – кратчайший путь к победе. Пешие прогулки являются не менее значительными сжигателями калорий, нежели бег. Ведь гулять вы сможете дольше, чем бегать! Возьмите с собой музыку, собаку или подругу-единомышленницу – и калории сгорят незаметно. Спорт важен еще и тем, что стимулирует обмен веществ. Лучшее время – утро, когда вы а) сжигаете жировые запасы, т.к. другое «топливо» еще не поступило с едой  и б) ускоряете метаболические процессы на весь день – все что вы съедите после тренировки (прогулки, пробежки, спортивной побудки мужа душем из чайничка и последующим легкоатлетическим бегом с препятствиями по малогабаритке в направлении прочь от благодарного и ободренного супруга, нужное подчеркнуть) усвоится лучше и пойдет на пользу, а не на по… гибель. А спорт там, где вы его найдете. Само слово «sport», насколько я помню из старых книг, изначально относилось к самого различного рода занятиям, в основном охоте и прочим развлечениям саксонской аристократии. А в современном сленге означает  «та еще штучка»: She’s a good sport – Она та еще штучка!

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3714 : 18 Июль 2013, 08:37:02 »

Если вы соблюдаете режим дня. Здесь важно и то, как и когда вы питаетесь, и то, сколько времени вы уделяете отдыху. Чтобы у организма были силы бороться с лишним весом, ему нужно восстанавливаться. В противном случае начинает вырабатываться кортизол, гормон стресса, и запускается реакция, прямо противоположная искомой – ваше тело накапливает жировые запасы по мере накопления усталости и стресса (поэтому также важно культивировать в себе арийскую невозмутимость, не волноваться по пустякам!). Что же касается приемов пищи, то старайтесь есть небольшими порциями и так часто, как вам того хочется. Но помните, что перерыв между основными приемами пищи не должен превышать 3 часов; в промежутках допускаются перекусы. Если это правило игнорируется, то калории, полученные со следующим приемом пищи, откладываются в виде стратегических жировых запасов. Не дожидайтесь острого чувства голода – оно, помимо всего прочего, увеличивает риск сорваться. Старайтесь употреблять богатую углеводами пищу в первой половине дня, а на ужин лучше оставить молочные продукты, овощи или рыбу. Что же касается приемов пищи после шести часов вечера, здесь просто применяйте благоразумие и принцип наименьшего зла. С одной стороны, пищу усваивается хуже после 18.00; с другой, большие интервалы между трапезами тоже не приносят пользы. Стакан кефира, теплого молока, овощи – легкий перекус предотвратит аварийное накопление «запасов» на ваших бедрах после следующего приема пищи, и в то же время не даст ощущения тяжести в желудке перед сном.
Если вы пьете достаточное количество воды. Не стану здесь останавливаться, мы, Дюкановцы, прекрасно осведомлены о целебных свойствах воды. Напомню только, что на каждую чашку кофеиносодержащего напитка (чай, особенно зеленый, кофе, кола) следует выпивать такое же количество воды. Пусть вас не останавливает склонность к отекам – вода выведет лишнюю воду; отечность – это в том числе и одно из средств борьбы вашего организма с недостатком воды.
Если вы потребляете достаточное количество кальция. Здесь уместным окажется ваша любовь к молочным продуктам и рыбе, ведь кальций гораздо легче усваивается организмом в присутствии лактозы и белка, нежели когда вы принимаете его препараты. Другие микро и макроэлементы также должны быть сбалансированы и поступать в ваш организм в достаточных количествах и регулярно, но это уже отдельная тема – перед тем как вы начнете предпринимать усилия для потери веса, функция щитовидной железы должна быть в обязательном порядке проверена эндокринологом, если у вас есть хоть малейшее подозрение насчет гормональных сбоев. Отдельного упоминания заслуживает йод – он имеет огромное значение в нашем общем деле!
Если вы употребляете достаточное количество клетчатки. Касательно этого пункта мы тоже отлично инструктированы – это наши отруби. Ну и конечно же овощи! Однако здесь следует знать меру, количество отрубей строго регламентировано в режиме Дюкана не зря. Избыток клетчатки изрядно тормозит потерю веса.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3715 : 18 Июль 2013, 08:37:27 »

Если вы употребляете достаточное количество белка. Поскольку это правило уже лежит в основе нашего оздоровительного метода и теперь является нашей второй натурой, то мы можем себя поздравить – ведь чем выше мышечная масса, тем легче поддерживать свой идеальный вес в будущем!
Также поделюсь опытом закрепления результатов. Три года назад я к своим 60кг прибавила, ни много, ни мало, еще 16 – в течение полугода. После занималась с диетологом, ограничивая жирное и сладкое, считала калории, пила воду. В основе диеты лежала богатая белками пища, однако ключом к настоящему успеху, как я теперь понимаю, является грамотное чередование и принцип «атаки» (тогда я так и не смогла добиться идеального веса, оцененного диетологом в 58кг, остановилась на отметке 63). Вспоминая сейчас, как я постепенно вернулась к своему привычному, хаотичному, пищевому поведению, я искренне удивляюсь, как я смогла без всяких усилий поддерживать это вес в течение еще двух лет до вторых родов. Во время беременности «Остапа понесло» - решение худеть с Дюканом после родов я приняла еще на седьмом месяце, и перед «смертушкой» стремилась «надышаться» всем, чем только могла. Из роддома я шмыгнула мимо одичавшего кота в ванную, к весам – 66кг! Я ожидала не меньше 80. Это ли не свидетельство того, как перестраивает наш организм простое употребление белка в достаточном количестве, на долгие годы!
В заключение хочется напомнить вам, дорогие мои, что мы познакомились благодаря талантливому и уверенному в себе и своих силах доктору. Но преследуя общую цель, мы узнаем не только друг друга, но и сами себя – с новой стороны. Кто-то возвращает себе прежнюю форму, а кто-то, как я, обретает новую веру в себя и в свою привлекательность. Есть девушки-красавицы, с от природы быстрым обменом веществ. Режим питания по Дюкану дает нам возможность получить то, что по каким-то причинам не было дано нам природой! Так что давайте будем осознавать, что и для чего мы делаем, и не станем отвлекаться на минутные слабости. Помните, что вы становитесь красивой именно для себя, а не под давлением общественного мнения. Процитирую своего любимого философа: «Лучше съесть, и пожалеть, чем не съесть, и пожалеть». Это мое жизненное кредо, а самого философа зовут Гарфилд. Но если округлые бочки кота-любимца публики умиляют, то округлым бочкам в зеркале вряд ли обрадуется любая из нас. Так что, кыци мои пушистые, переставим местами слагаемые и вопреки законам сохранения вещества получим более привлекательную массу: «Лучше не съесть и не пожалеть, чем съесть, и пожалеть!»

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3716 : 18 Июль 2013, 09:18:17 »

«Лучше не съесть и не пожалеть, чем съесть, и пожалеть!»

Золотые слова  :ay:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3717 : 18 Июль 2013, 10:49:18 »

Девочки, все будет отлично!!! Мы все станем красотками! :aha: Я узнавала мне там ответили)))
 У меня после активного пожирания овощей и питья на ночь аж +600 гр. сегодня :ai: Ну я не парюсь, они уйдут я точно знаю :aha:
 Сегодня на белках весь день, плюс работа. буду двигаться и жрать грудку))))

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3718 : 18 Июль 2013, 12:55:57 »

Девочки, все будет отлично!!! Мы все станем красотками! :aha: Я узнавала мне там ответили)))
 У меня после активного пожирания овощей и питья на ночь аж +600 гр. сегодня :ai: Ну я не парюсь, они уйдут я точно знаю :aha:
 Сегодня на белках весь день, плюс работа. буду двигаться и жрать грудку))))
Алена, у меня тоже так периодически бывает
мое питание происходит в основном на ночь - уложу всех и за комп  :girl_haha: есть все недоеденное за день
но мой организм наверное начал привыкать, что я и ночью могу поесть и уже не особо реагирует, привесов практически не бывает

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3719 : 18 Июль 2013, 14:25:10 »

Девочки, можете кто-нибудь рассказать в кратце как при беременности питаться по Дюкану? Книжки у меня нету  уже, в контакте не могу найти инф-ю...Чет я себя совсем запустила, и набирать много не хочу, ребеночек все равно свое возьмет

Ешьте меньше быстрых углеводов (сахар, мука, шлифованный рис, макароны, картофель и все что может их содержать - пирожные, тортики, конфеты, и т.д.) А вот всякие крупы, бобовые, овощи - это медленные углеводы, это тоже углеводы, но гораздо полезнее первых, после них дольше не хочется есть и их столько много не съешь (представьте тарелку с тортом и такое же колличество каши, тортик влезет запросто, а вот кашей наедитесь гораздо раньше). А вот все остальное нужно есть обязательно, и молочку и мясо и жиры (растительные масла, сливочное масло которое 82,5, т.к. 75 - это маргарин) и фрукты и овощи.
Я сейчас на таком рационе сбросила больше 5 кг, но поскольку летом у нас сплошные др с тортиками и т.д. то не всегда удается соблюдать такой рацион.