Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 151034 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #675 : 10 Февраль 2012, 00:40:57 »

Светлана, спорить не хочу и не буду  :ab: Каждый из нас имеет право на личное мнение и я его уважаю :ax:
Просто хочу сказать, что на этом месте мог бы быть и высотный новый дом со своим новым насосом, ситуация со старыми коммуникациями хрущевки не изменится, если у них есть с ними проблема.
Поживем увидим.
Вроде всем ответила, никого не забыла :scratch:
Да согласна, дык и это не только мое мнение, просто как у нас понаставили в зоне частного сектора коттеджи, где о многоэтажках и речи быть не может....  - именно тут можно и отгрести по полной проблем, даже по прошествии времени и казалось бы квартирной юстиции где все шоколадно на первый взгляд.
Тут именно при решении о приобретении будет  вопрос к строителям о согласовании ТУ со службами именно под многоквартирный
а вот из того что я задавала: земля. кадастровый, назначение и собственника, ТУ коммунальных, архитектуру, договорчик почитать. Вот у классических коттеджей из известного списка: земля под ИЖС, собственник - хез кто, ТУ нет, архитетурой и не пахнет... договор с кем заключается - вообще неизвестно ...... Такое реально страшно подумать чтобы брать


а последние что я звоню прямо как пионерчики - все есть :ai: те же Три сквера, 221Й, еще три точно так ответили, еще два на примете :-)
 вот и кумекаю, где на этот раз подвох искать  :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 00:47:02 от Слоненка »

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #676 : 10 Февраль 2012, 09:29:19 »

Да согласна, дык и это не только мое мнение, просто как у нас понаставили в зоне частного сектора коттеджи, где о многоэтажках и речи быть не может....  - именно тут можно и отгрести по полной проблем, даже по прошествии времени и казалось бы квартирной юстиции где все шоколадно на первый взгляд.
Тут именно при решении о приобретении будет  вопрос к строителям о согласовании ТУ со службами именно под многоквартирный
а вот из того что я задавала: земля. кадастровый, назначение и собственника, ТУ коммунальных, архитектуру, договорчик почитать. Вот у классических коттеджей из известного списка: земля под ИЖС, собственник - хез кто, ТУ нет, архитетурой и не пахнет... договор с кем заключается - вообще неизвестно ...... Такое реально страшно подумать чтобы брать


а последние что я звоню прямо как пионерчики - все есть :ai: те же Три сквера, 221Й, еще три точно так ответили, еще два на примете :-)
 вот и кумекаю, где на этот раз подвох искать  :ag: :ag: :ag:
Полностью согласна с Слоненка, что это-кот в мешке. Поэтому жить там и не собиралась, только получила юстицию на руки, сразу продавать от греха подальше!! Не знаю, как судьба жильцов там сложилась, но газ подключают еще месяца через 3-4 после сдачи и выдачи документов. Многие жили с обогревателями первое время. И по коммуникуциям там явно нарушения, естественно, никто ничего не согласовывал. У меня тоже была Русская и Ковалева, на Ковалева задержали сдачу на год почти из-за судов с соседом, которому вовремя не отстегнули денег. Вобщем, риск очень большой, но в моем случае он был оправдан. И разрешение там было на строительство частного дома, выданное еще прошлому владельцу участка, а не собственнику-застройщику, а во втором доме никакого разрешения не было совсем, только документы на участок. Может, я покажусь сумашедшей, но теперь сама себе удивляюсь, как я могла так рисковать!
Кого еще интересует застройщик, могу в личку написать  :ab:
Они еще много мтроят в Ростове, в частности, сейчас есть построенный дом (сдача вот-вот) на Северном, строят на Чкаловском (там цены ниже, чем в других), на ЗЖМ за Касторамой в садах, в районе Ливенцовки, рядом уже новый дом сдан, можно к жильцам пойти поспрашивать, как дела с коммуникациями обстоят...
MarGus, можно в личку, какой номер дома у Вас на Русской?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #677 : 10 Февраль 2012, 09:45:49 »


MarGus, можно в личку, какой номер дома у Вас на Русской?

в личке

Линка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #678 : 10 Февраль 2012, 10:18:19 »

MarGus , спасибо за ответы))

По поводу Русской и коммуникаций хотела еще написать) Там же не совсем глухой частный сектор - там напротив большая то ли пяти, то ли девятиэтажка. В соседнем квартале огроменный дом Гигант. Так что с коммуникациями может и не всё так плохо)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #679 : 10 Февраль 2012, 10:24:24 »

Не за что   :bf:
Напротив нашего дома пятиэтажка. Рядом с нами остался один частный дом, до коттеджей примерно штуки 3, остальное - двухэтажки и пятиэтажки в округе.
Я надеюсь, что все будет хорошо, хочется верить в лучшее  :ab: За 1 млн.рублей в Ростове купить нереально даже убитейшую гостинку!

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 10:26:33 от MarGus »

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #680 : 10 Февраль 2012, 11:17:26 »

Прочитала о многоквартирных малоэтажках на Русской. Если это находится напротив 5-этажной хрущёвки и детского сада мой муж косвенно принимал участие в строительстве. И проблема многих многоквартирных малоэтажек даже не в том, что их строительство ведётся в большинстве случаях с нарушением всех строительных норм, а в том, что при начале строительства они планируются под индивидуальное жилое строение с последующими судами для ввода в эксплуатацию (для этого и закладываются окна кирпичем на 4-ом этаже, чтобы не получать дополнительные разрешение на строительство и, чтобы уйти от контроля тех. надзора). От сюда и вытекают все проблемы. В данном случае микрорайон этот старой постройки коммуникации прокладывались скорее всего около 50 лет назад, расчитывались соответственно не на такое колличество жильцов. А теперь представьте у каждого стиральная машина, сплит система ну и прочая бытовая техника, а это вода и электроэнергия. На той же Русской в самом начале планировалась постройка 4-5 домов, а сейчас вы говорите, что там уже 8. И нет ни какой гарантии, что не будут выкуплены соседние участки и построены ещё несколько домов. Жильцы из малоэтажного жилого сектора не очень любят такое соседство. Поэтому в большинстве случаев постоянно судятся. Ещё один минус таких домов не достаточное место для парковки автомобилей жильцов, об этом ни кто не думает в начале строительстве домов. А это опять постоянные споры с соседями, в последствии. Особенно остро все эти вопросы стоят при строительстве на землях садоводческих товариществ. Ну не смотря на это если грамотно подойти к выбору места строительства, проверки всех коммуникаций и репутации застройщика можно купить недорогое жильё с автономным отоплением и другими удобными опциями.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #681 : 10 Февраль 2012, 11:36:17 »

ну да, вот в продолжение темы - даже наличие вокруг пятиэтажки какой совсем не говорит о том, что с комм все ок, так как вполне возможно коммуналка там старенькая допотопная прокладка и так там на пределе своих возможностей работала,  как проверить то, без ТУ-то  :al:
вобщем а выясняется это уже в процессе, причем с неприятностями возможными дкак для коттеджа, так и для соседей.

а в садах с балконами и окнами на соседние участки - вот это жесть жестяная вообще для соседей 

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #682 : 10 Февраль 2012, 14:19:28 »

А почему тогда крутые риеторы не советуют дома в коттеждах?
Та же Лариса Аршулусовна (Lara-Lara), очень плохо отзывается о коттеджах.В чем подвох?
 Может их продать сложно? Или то что нет поквартирки?
невыгодно ими заниматься - с маленькой суммы - маленький процент)))) Хотя есть агенства, поменьше, не такие раскрученные, которые берутся и за такую работу.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #683 : 10 Февраль 2012, 14:35:03 »

невыгодно ими заниматься - с маленькой суммы - маленький процент)))) Хотя есть агенства, поменьше, не такие раскрученные, которые берутся и за такую работу.
Да лаааадна :ad: Вон Лендлорд не маленькое агентство, а вполне себе втюхивает коттеджи, и очень даже проблемные :ad:

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #684 : 10 Февраль 2012, 16:23:29 »

Скажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про застройщика "сигма+"?
 :ax:
ред.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #685 : 10 Февраль 2012, 17:54:23 »

Скажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал про застройщика "сигма+"?
 :ax:

Сигмастрой в Ростове-серьёзная строительная фирма(строит монолитные высотки),есть у них и бетонный завод свой-КСМ"сигма".В Аксае есть сигма,тоже большие дома строит.Раньше была "сигма-г",сейчас не знаю есть или нет.А где объект находится?

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #686 : 10 Февраль 2012, 19:01:36 »

MarGus , спасибо за ответы))

По поводу Русской и коммуникаций хотела еще написать) Там же не совсем глухой частный сектор - там напротив большая то ли пяти, то ли девятиэтажка. В соседнем квартале огроменный дом Гигант. Так что с коммуникациями может и не всё так плохо)

Да в Гиганте постоянные проблемы раньше были с водой!!!
 Кстати, с водой в этом районе ситуация такова, что подкачки просто жизненно необходимы От водоввводов трубы с водой зачастую идут вверх (там же гора) Поэтому во дворах домов многоэтажных, в подвалах подкачки с насосами расположены В этом ничего плохого как раз таки нет
На Русской была след.проблема: отсутствовало разрешение и, соответственно, проект согласованный с ТУ на подключение к центральной канализации  Вот это очень серьезными проблемами может обернуться впоследствии В этой теме уже отписывалась девочка, живущая в коттедже, имеющем только сливную яму Ужас ужасный!!! Но сейчас возможно на Русской эту проблему и решили, не знаю Конечно этот "кондоминимум" на улице Русской еще даст прикурить и живущим рядом, и в нем...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 19:04:37 от okana_donna »

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #687 : 10 Февраль 2012, 20:30:54 »

Сигмастрой в Ростове-серьёзная строительная фирма(строит монолитные высотки),есть у них и бетонный завод свой-КСМ"сигма".В Аксае есть сигма,тоже большие дома строит.Раньше была "сигма-г",сейчас не знаю есть или нет.А где объект находится?
на Травяной (2-й посёлок)
ред.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #688 : 10 Февраль 2012, 22:23:21 »

на Травяной (2-й посёлок)


Этот дом, о котором вы говорите, не из красного кирпича, на самой Травяной или улице паралельной Днепропетровской? А, что там за проблемы?

ТёМа

  • Фотограф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1848

  • Я Оля - ко мне на Ты!
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #689 : 11 Февраль 2012, 09:41:16 »


Этот дом, о котором вы говорите, не из красного кирпича, на самой Травяной или улице паралельной Днепропетровской? А, что там за проблемы?
Там несколько объектов, от разных застройщиков и по-моему все красные. )
Проблем пока не наступило ) дом ещё не сдан, боязно, вот интересуюсь застройщиком
ред.