Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1410 : 21 Февраль 2015, 09:51:04 »

 АннаБананна,ну как раз по архитектруе в центре(Красную в рассчет не беру,это пожалуй одна центральная улица городского типа) и видно сильную сельскую составляющую Краснодара
та же Октябрьская,по которой идет транспорт, а кирова-фрунзе-чапаева,это вообще песня
но Краснодар начал-то развиваться в 70-ые, у меня деду как раз в 73 предлагали пост здесь,он приехал ,посмотрел и отказался
но я не ростовчанка и не краснодарка,для меня эти города не антагонисты,и вот это извечное мерение ростовцев и кубанцев,кто круче,смешит всегда
южные провинциальные(без негативной нагрузки) города,что-то лучше в Ростове, что-то в Краснодаре,по ценам тоже особой разницы не вижу
что огорчает в краснодаре-отсутствие аквапарков, ужасная набережная,тут Ростов гораздо продвинутее
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1411 : 21 Февраль 2015, 10:27:29 »

Я просто не поняла сравнения архитектуры с купцом))))
Да, набережная у нас красивая :aha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1412 : 21 Февраль 2015, 10:31:46 »

Да тут к Вам, скорее, все больше вопросов возникает :ab:
А из моих постов не видно, что я там была как турист? )) Какие ко мне могут быть вопросы. Я ничего интересного не расскажу, кроме того, что почувствовала дикий контраст. Поэтому вас и спрашиваю.
Девочки, вот честно - ничего существенного никто не написал из минусов по кнд.
Давайте к теме Ростова вернемся и будем считать, что мне просто понравился город Краснодар.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 10:34:51 от АннаБананна »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1413 : 22 Февраль 2015, 01:53:02 »


но я не ростовчанка и не краснодарка,для меня эти города не антагонисты,и вот это извечное мерение ростовцев и кубанцев,кто круче,смешит всегда
южные провинциальные(без негативной нагрузки) города,что-то лучше в Ростове, что-то в Краснодаре,по ценам тоже особой разницы не вижу
что огорчает в краснодаре-отсутствие аквапарков, ужасная набережная,тут Ростов гораздо продвинутее
А я вот узнала об этом "противостоянии" только здесь на форуме :ab:, хотя все мои родственники по отцу живут в Краснодаре и краснодарском крае, а сама я коренная ростовчанка. На мой взгляд, сравнивать Кр и Р совершенно некорректно, они просто очень разные, и исторически были образованны по разным причинам. Ростов изначально закладывался как крепость, стратегический форпост, который и сейчас является точкой пересечения многих транспортных и торговых путей, отсюда и купеческим городом стал. Кстати, именно в Ростове сосредоточена мощная военная инфраструктура, контролирующая весь южный федеральный военный округ. Отсюда и планирование города и подготовка специалистов,  это все накладывает отпечаток на регион в целом. А Краснодар изначально был станицей, местом проведения ярмарок, островком отдыха перед дорогой к морю, а в дальнейшем стал местом централизованного обеспечения курортов, отсюда и услуги и медицина, поэтому для туристов возможно этот город и кажется душевнее. Никакой конкуренции тут быть не может, у каждого своя ниша, Ростов никогда не будет туристическим центром, но и Краснодару не быть крепостью, география не та
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1414 : 23 Февраль 2015, 18:55:03 »

А Краснодар изначально был станицей, местом проведения ярмарок, островком отдыха перед дорогой к морю, а в дальнейшем стал местом централизованного обеспечения курортов, отсюда и услуги и медицина, поэтому для туристов возможно этот город и кажется душевнее. Никакой конкуренции тут быть не может, у каждого своя ниша, Ростов никогда не будет туристическим центром, но и Краснодару не быть крепостью, география не та

Островком отдыха перед дорогой к морю Краснодар изначально никогда не являлся. На море то стали ездить массово то совсем недавно. Т.к. побережье Черного море вошло в состав России чуть более 150 лет назад всего то!

а вот немножко из истории основания города Краснодара

"В пределах современной черты города Краснодара, на берегу реки Кубани, располагался древний город Боспорского царства и крепостное укрепление (на территории нынешней станицы Елизаветинской)" .....

....." исследователями отмечены широкие экономические связи этого региона (помимо кавказского) с такими регионами, как Крым и Ближний Восток, а также с эллинской и римской цивилизациями, а затем — с Византией"......
"На территории города Краснодара до сих пор находят следы других древних городищ, история которых начинается с VI века до нашей эры"......

...."30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску императрицей Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам, служившим и живущим здесь, на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока условной линией от устья Лабы-реки до Ейского городка. В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость. Своё название город получил как дар императрицей Екатериной II черноморским казакам кубанской земли (дословно Екатеринодар означает дар Екатерины)".....


так что Краснодар ну никак не мог изначально быть островком отдыха перед дорогой к морю....  :sorry:  хотя бы даже потому что в 1792 году за Краснодаром была уже земля другого государства, на территории которой в то время начиналась, как тогда оказалось столетня война.


« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 19:02:22 от южная »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1415 : 23 Февраль 2015, 19:40:00 »

Ну Вы уж если цитируете, указывайте тогда и источник... И, да, моя неточность была в том, что я не добавила, что островком отдыха город стал В ДАЛЬНЕЙШЕМ
Островком отдыха перед дорогой к морю Краснодар изначально никогда не являлся. На море то стали ездить массово то совсем недавно. Т.к. побережье Черного море вошло в состав России чуть более 150 лет назад всего то!

а вот немножко из истории основания города Краснодара

"В пределах современной черты города Краснодара, на берегу реки Кубани, располагался древний город Боспорского царства и крепостное укрепление (на территории нынешней станицы Елизаветинской)" .....

....." исследователями отмечены широкие экономические связи этого региона (помимо кавказского) с такими регионами, как Крым и Ближний Восток, а также с эллинской и римской цивилизациями, а затем — с Византией"......
"На территории города Краснодара до сих пор находят следы других древних городищ, история которых начинается с VI века до нашей эры"......

...."30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску императрицей Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам, служившим и живущим здесь, на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока условной линией от устья Лабы-реки до Ейского городка. В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость. Своё название город получил как дар императрицей Екатериной II черноморским казакам кубанской земли (дословно Екатеринодар означает дар Екатерины)".....


так что Краснодар ну никак не мог изначально быть островком отдыха перед дорогой к морю....  :sorry:  хотя бы даже потому что в 1792 году за Краснодаром была уже земля другого государства, на территории которой в то время начиналась, как тогда оказалось столетня война.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1416 : 23 Февраль 2015, 19:54:45 »

источник? банально, если не хотите далеко ходить, откройте Википедию. Хотите далеко-откройте любую историческую книгу.
Вы написали изначально Краснодар был построен как тур.город, как место для отдыха туристов, которые потоками якобы ездили в те года на море.
Историю родного края нам преподавали что в школе, что в Вузе неплохо))
Ваша неточность еще была в том, что вы пишите:

 "Ростов изначально закладывался как крепость. А Краснодар изначально был станицей, местом проведения ярмарок, островком отдыха перед дорогой к морю, а в дальнейшем стал местом централизованного обеспечения курортов, отсюда и услуги и медицина...."
А история гласит " В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость"..... а вы говорите как туристический город.....

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1417 : 23 Февраль 2015, 20:28:42 »

источник? банально, если не хотите далеко ходить, откройте Википедию. Хотите далеко-откройте любую историческую книгу.
Вы написали изначально Краснодар был построен как тур.город, как место для отдыха туристов, которые потоками якобы ездили в те года на море.
Историю родного края нам преподавали что в школе, что в Вузе неплохо))
Ваша неточность еще была в том, что вы пишите:

 "Ростов изначально закладывался как крепость. А Краснодар изначально был станицей, местом проведения ярмарок, островком отдыха перед дорогой к морю, а в дальнейшем стал местом централизованного обеспечения курортов, отсюда и услуги и медицина...."
А история гласит " В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость"..... а вы говорите как туристический город.....
Нуууу... Если этот "великий" источник - Википедия, то я - пас :be: С него даже школьники стесняются списывать.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1418 : 23 Февраль 2015, 20:37:00 »

Нуууу... Если этот "великий" источник - Википедия, то я - пас :be: С него даже школьники стесняются списывать.
а с чем вы не согласны конкретно? я же не реферат вам пишу))
не стесняйтесь пойти дальше, в библиотеке масса учебников по истории, в которых написано примерно тоже самое.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1419 : 24 Февраль 2015, 00:44:27 »

Нуууу... Если этот "великий" источник - Википедия, то я - пас :be: С него даже школьники стесняются списывать.
Не Википедия
http://www.krasnodarkr.ru/krasnodar-history/

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1420 : 24 Февраль 2015, 01:40:27 »

а с чем вы не согласны конкретно? я же не реферат вам пишу))
не стесняйтесь пойти дальше, в библиотеке масса учебников по истории, в которых написано примерно тоже самое.
Как мило :listening: Простите, я не дискутирую на тему цитат о Краснодаре из "Википедии", тем более в теме "ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РОСТОВА-НА-ДОНУ". Если для Вас это актуально, откройте тему о Краснодаре, возможно, там встретимся
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1421 : 24 Февраль 2015, 07:44:12 »

Давайте поскутируем по теме данной чуть выше? Там один в один написано тоже самое))))
История есть история-не добавишь, не отнимешь))Вам и нечего добавить именно поэтому. А тема о Краснодаре уже есть. Но вы ведь начали сравнивать Краснодар и Ростов, приводя свои собственные исторические факты. Вам написали, что вы немного не правы. Признали бы это достойно ))
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 07:52:11 от южная »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1422 : 24 Февраль 2015, 08:08:50 »

6. :ax: ПОлюбила ростовчан. Мне близка открытость, эмоциональность людей. Очень много друзей уже. Все очень гостеприимные, хозяйственные, активные и жизнерадостные!!! Так что люди - это точно самая большая ценность Ростова.
а разве всем другим приехавшим ростовчане не кажутся грубыми? я была в разных городах...но все-таки ростов погрубее-сама это прочувствовала

Абсолютно согласна с пунктом 6 от Lika_covet   :ba: :ba: :ba:
Подписываюсь под каждым словом!  :az:

Грубыми... не кажутся. Эмоциональнее, колоритнее - да, но не грубее.
Открытые, веселые, улыбчивые... да уже процитировала )))

А вообще, считаю, от самого человека зависит, что он видит в людях.
Возможно и грубее для кого-то, но я этого просто может не замечаю)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1423 : 24 Февраль 2015, 09:56:59 »

Давайте поскутируем по теме данной чуть выше? Там один в один написано тоже самое))))
История есть история-не добавишь, не отнимешь))Вам и нечего добавить именно поэтому. А тема о Краснодаре уже есть. Но вы ведь начали сравнивать Краснодар и Ростов, приводя свои собственные исторические факты. Вам написали, что вы немного не правы. Признали бы это достойно ))
Ну, да, гораздо достойнее  гордиться знаниями, почерпнутыми из "Вики", и нарушать правила форума. Пора звать модератора... :bc:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1424 : 24 Февраль 2015, 10:08:47 »

MarikoSun, поспорить аргументированно не смогли с изложенными фактами, так решили докопаться к википедии, мол источник недостоверный. Надо было достоверный привести, значит.
Модератора надо на вас, вы тут склоку устраиваете. То с бананой, то с южной. Успокойтесь уже!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)