Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подумаем о любви!  (Прочитано 43698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #45 : 26 Август 2011, 11:08:54 »

начала читать тему полностью согласна с автором АСТОРИЯ,мой сын не слазиет с меня просто как пиявка на мне сидит и в туалет ходим вместе,и не жалуюсь ,мне это нравится,потом он подрастёт и уже на руки ко мне не залезет,уже так его  не пообнимаеш.он  знает как его мама сильно любит,обномает меня за шею и целует,таааак приятно. :love: :love: :love:,может я отношусь к числу тех сумашедших мамочек.чтот то мне страшно.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #46 : 26 Август 2011, 11:20:32 »

чтот то мне страшно.
Да чего страшно-то? :aj: Правильно всё - радоваться надо, получать удовольствие от материнства, от того что вы сейчас у него - центр вселенной! Это так быстро закончится... я вот сейчас уже вам завидую - а ведь у меня ещё не такая уж и взрослая дочь! :aj:

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #47 : 26 Август 2011, 11:43:53 »

Про ручки.
Мои удивляются, что я люблю ходить с Улькой гулять или дойти до поликлиники ( 10 минут быстрого хода) без коляски. Даже без трости. Просто на ручках. Когда идём с Евой из сада (20-25 мин), тоже, бывает, залезает на ручки. И тащу. При своих 47 кг тащу 18 любимых кило. А куда деваться. А если ребёнок ощущает потребность?
Прочитала про зятя с ноутом возле тёщи, как-то потеплело. Так же хочу со своими детьми, всех под крылышко возьму.
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #48 : 26 Август 2011, 11:50:02 »

А когда ты успевала ее обожать, если по твоим словам с утра до вечера за молоком стояла и крутилась как могла?
А я с ней стояла :) Она со мной была рядом всегда..
Когда я в 90 -х по трасссе грузовик гоняла, угадай, кто спал рядом на сиденье ?
 Сонька... Я её ни с кем не оставляла и никому не доверяла :)
Всегда рядом....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #49 : 26 Август 2011, 11:55:48 »

Видела примеров много "недолюбленных" детей и не могу сказать, что это счастливые люди,сама выросла в любви и ребёнка своего тоже буду растить в любви,по моему мнению это делает человека самодостаточным и возникает нааамного меньше комплексов. Главное видеть грань между баловать и любить,потому как первое разрушает,второе созидает и переубедить, видимо, меня в этом невозможно.
Ну за явный беспредел по жоппе юноша выхватывает моментально...
Пока только в инсте
@astoria.008

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #50 : 26 Август 2011, 12:10:12 »

У нее классическое крестьянское воспитание - дети не "роскошь" )))), но помощники родителей в работе в поле и в быту.
ну тогда теперь она имеет "классическую крестьянскую старость" , что посеешь то и пожнешь :al:

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #51 : 26 Август 2011, 12:12:18 »

а у ребенка и при "по жопе" мир рушится  :ad:
нельзя быть такой категоричной.
Моя дочь растет только в любви,обожании и никто на нее никогда не кричит.А "по попе" она воспринимает не более,чем игру,сама иногда шутит-мама,я тебя ата-та по попе.Никакой мир у нее не рушится.
Вы путаете настоящее избиение и просто шлепок :ad:

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #52 : 26 Август 2011, 12:16:05 »

а у ребенка и при "по жопе" мир рушится  :ad:
Путаете кислое и тёплое.
Если дитёнка действительно любят и он об этом знает - шлепок для просветления ничего не обрушит. А вот если не знает - тогда да.

nikanet

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #53 : 26 Август 2011, 12:21:45 »

 меня любили и шлёпали и мир не разрушился!!!!Зачем впадать в крайности. И в теме говорится не о баловании и вседозволенности,а о любви,это разные понятия. Не ну вот надо было позитивную тему на первых же страницах изгадить....
Я - диез, в полтона гордый
Знак, сгорающий пожаром
Иногда бемоль покорный,
Только бы не быть бекаром!(с)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #54 : 26 Август 2011, 12:38:35 »

И в теме говорится не о баловании и вседозволенности,а о любви,это разные понятия. Не ну вот надо было позитивную тему на первых же страницах изгадить....
А вы думаете, что те, кто воспитывают своих детей в строгости, не любят их? Любят! И может даже больше. Здесь все высказывают свое мнение. И не у всех дни проходят розово и шоколадно. Сколько раз я слышала от знакомых мамочек - "Как же он/она  достал орать!", "От усталости и злости шлепнула"(младенца) и т.д.  Я конечно тоже могу написать, что мне совсем нисколечки не тяжело таскать свои родные 20 кг(ох как тяжело!), и НИКОГДА руку на него не поднимала.(редко, но все таки поднимаю. И не обычными шлепками(зачем, если их как игру воспринимают?), а так основательно, но чтоб понял)Конечно же в то же время даю ему много свободы.

У меня есть два примера подруг, которых воспитывали в строгости. Одна даже рассказывает, как мама била несчадно. Обе успешные женщины, с мамами отношения в порядке. И своих дочерей воспитывают также.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #55 : 26 Август 2011, 12:54:39 »

А вы думаете, что те, кто воспитывают своих детей в строгости, не любят их? Любят! И может даже больше. Здесь все высказывают свое мнение. И не у всех дни проходят розово и шоколадно. Сколько раз я слышала от знакомых мамочек - "Как же он/она  достал орать!", "От усталости и злости шлепнула"(младенца) и т.д.  Я конечно тоже могу написать, что мне совсем нисколечки не тяжело таскать свои родные 20 кг(ох как тяжело!), и НИКОГДА руку на него не поднимала.(редко, но все таки поднимаю. И не обычными шлепками(зачем, если их как игру воспринимают?), а так основательно, но чтоб понял)Конечно же в то же время даю ему много свободы.

У меня есть два примера подруг, которых воспитывали в строгости. Одна даже рассказывает, как мама била несчадно. Обе успешные женщины, с мамами отношения в порядке. И своих дочерей воспитывают также.
извините, но мне кажется, что вы или не слишком хорошо знаете своих подруг или они делают хорошую мину при плохой игре (среди знакомых есть примеры - когда на людях всё "ок!", прям американская мечта, а потом внезапно узнаешь, что человек всю ночь ревет в подушку) не может "нещадное битье" не оставлять следов на психике ... имхо...
про достал орать и  шлёпнуть от злости - мне тоже иногда хочется - но я в такие минуты беру над собой контроль и вспоминаю, как сильно я её люблю :ad: в конце концов - это МОЕМУ терпению приходит конец в такие минуты - почему дочка должна за это заплатить??

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #56 : 26 Август 2011, 12:57:09 »

в конце концов - это МОЕМУ терпению приходит конец в такие минуты - почему дочка должна за это заплатить??

лучше и не скажешь!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #57 : 26 Август 2011, 12:58:04 »

Я прошу вас воздержаться от взаимных оскорблений и переходов на личности.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #58 : 26 Август 2011, 13:02:16 »

Как-то ехала с водителем своего заказчика, и он рассказывал, какая мать была молодец, что его драла, как сидорову козу. А то бы, мол, неизвестно кто из него вырос. И сына своего поэтому так же дерет. А я сижу и думаю: а может, если бы мать не драла, то не ты бы А. возил, а он тебя?
@pradesign

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Подумаем о любви!
« Ответ #59 : 26 Август 2011, 13:09:35 »

извините, но мне кажется, что вы или не слишком хорошо знаете своих подруг или они делают хорошую мину при плохой игре (среди знакомых есть примеры - когда на людях всё "ок!", прям американская мечта, а потом внезапно узнаешь, что человек всю ночь ревет в подушку) не может "нещадное битье" не оставлять следов на психике ... имхо...
про достал орать и  шлёпнуть от злости - мне тоже иногда хочется - но я в такие минуты беру над собой контроль и вспоминаю, как сильно я её люблю :ad: в конце концов - это МОЕМУ терпению приходит конец в такие минуты - почему дочка должна за это заплатить??
Я думаю у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу. :ad: Я не могу похвастаться идеальной психикой, может вы можете? Уверена, что нет. Так же как и в том, что в каждой семье свои проблемы. Копаться в чужой психике бессмысленно. Для чего родители воспитывают детей? Чтобы они были счастливы, устроились в жизни и т.д. Желая только добра. Так вот, все это у моих подруг есть и они благодарны за это своим родителям. Это понимание приходит с возрастом. Так или иначе, своих детей решили воспитывать теми же методами.