Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Советуем слинг !  (Прочитано 335415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #405 : 31 Август 2011, 18:09:17 »

а я так и не стала слингомама :ak: :ak: :ak: ни в какую не села доча. зато рюкзак бебибьорн на ура приняла. даже не пискнула! вот почему так? так что теперь я рюкзакомама.
и май и Сск не приняла?
We are all scientists.

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #406 : 31 Август 2011, 18:19:23 »

Конечно можно! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78855.0/topicseen.html
Сама брала у Насти и себе и подружайке. очень мне Настины слинги нра :as: Еще Таня FourMa вроде темку ведет, ее слинги не видела, но девочки тоже хвалили.
Насколько я поняла, Настя шьет сама слинги? Курток я вообще, увы, не обнаружила, только вставки. А я спрашиваю именно про фирму "Мать-ехидна"  :ab: В этом магазине я не увидела этой фирмы..

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #407 : 31 Август 2011, 18:25:58 »

ну а к зиме уже и вертикально можно.. Я носила. Но я всегда была против громоздких комбезов. Сейчас такой выбор, на какой хочешь вкус.. Я брала очень тоненький зимний, если что накрывала бы одеялом в коляске, зато очень удобно было носить в ССК.
ого!!!Нат! ты носила зимой в ССК???? афигеть....удоюнее ж навен всетки сверху одежды фаст?я на весну точно фаст буду у Наст изаказывать...думаю, мож уже на зиму его брать.... :al:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #408 : 31 Август 2011, 18:37:07 »

Насколько я поняла, Настя шьет сама слинги? Курток я вообще, увы, не обнаружила, только вставки. А я спрашиваю именно про фирму "Мать-ехидна"  :ab: В этом магазине я не увидела этой фирмы..
А, да.. Я просто не в курсе слинговых фирм))) Я в Настины влюбилась и больше даже не осматривалась  :girl_haha: У Насти вроде швеи шьют, но по ее этим ..как их называют.. забыла  :scratch: не сильна я в швейных терминах  :sorry:

ого!!!Нат! ты носила зимой в ССК???? афигеть....удоюнее ж навен всетки сверху одежды фаст?я на весну точно фаст буду у Наст изаказывать...думаю, мож уже на зиму его брать.... :al:
Ага.. У меня так получилось, что ССК купила только месяцам к 4 и то.. такой поршивенький, не понятно какой фирмы. А май не помню со скольки, помню что уже очень тепло было, бал младенца что ли тогда был.. или что то из этой серии. Фаст конечно удобней будет. Я поэтому и не прячу май, видимо не наносилась))))
We are all scientists.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #409 : 31 Август 2011, 18:48:19 »

нее...я че-то не представляю как на шубу или дутик натянуть фаст,и туда запихнуть дите в комбезе... :al:
мне кажется это очень неудобно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #410 : 31 Август 2011, 18:51:02 »

нее...я че-то не представляю как на шубу или дутик натянуть фаст,и туда запихнуть дите в комбезе... :al:
мне кажется это очень неудобно
да? ну может быть, я фаст ни разу даже не одевала.. только видела. Так что ССК в этом плане практичней))
We are all scientists.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #411 : 31 Август 2011, 19:37:29 »

да? ну может быть, я фаст ни разу даже не одевала.. только видела. Так что ССК в этом плане практичней))
так я и с ССК такое не представляю :al: :al: :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #412 : 31 Август 2011, 21:27:06 »

Насколько я поняла, Настя шьет сама слинги? Курток я вообще, увы, не обнаружила, только вставки. А я спрашиваю именно про фирму "Мать-ехидна"  :ab: В этом магазине я не увидела этой фирмы..

У Тани Fourma были куртки в ее коммерческой темке, точно знаю, знакомая у нее покупала беременную зимнюю с слинговставкой. Только, кажется, они тогда в магазине толи параллельно с Таней, толи под заказ только ей продавались. В любом случае спросить можно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #413 : 31 Август 2011, 22:23:34 »

так я и с ССК такое не представляю :al: :al: :al:
я сск еще меньше чем фаст представляю...просто уже плотно сидящего ребзя мне кажетяс уже пофик куда засовывать и в чем...фаст - просто больше тянет на рюкзак, а сск на одежду и ребзь в одежде - эт одля мну точно фантастика :girl_haha:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #414 : 31 Август 2011, 23:43:50 »

Мать-Ехидну только онлайном - в Ростове не видела их. имхо, тнастины слинги точно не хуже Мать-Ехидны. кормительная одежда у ехидны, имхо, не очень хорошего качества, мне не очень понравилась. насчет курток не знаю. знакомые девочки заказывали, кажется, Ilovemum, и довольны. в прошлом году мерила куртку Тани Формы - мне очень понравилось качество, только фасон мне решительно не подошел.

если есть возможность - лучше всего конечно слингокуртка (или слинговставка). под нее никаких комбезов не надо - одеваете малыша как себя, чуть полегче даже, утепление на ножки - и вперед. особенно если ездите в общественном транспорте - удобно. малыш к вам примотан, стало жарко - вы расстегнули или сняли куртку и уже комфортно. стало холодно - одели и вперед. если малыш примотан поверх, надо разматывать, а он может спать в это время (особенно если маленький совсем и много спит). или вот в транспорте вообще не вараинт разматывать - приматывать. в общем, для себя я выбрала вариант слинговставки. заказывала ГУсленок - универсальную, которая к любой куртке подходит. пару страниц раньше писала про нее подробно.

по поводу модели слинга. на новорожденность идеален сск, особенно для дома. следующую лялю обязательно буду носить с 0 также в шарфе - у меня припасен уже один специально для этого. еще два присмотрела и куплю, когда будет ближе к делу ))) в шарфе можно носить и в позе колыбелька, и также вертикально (тогда ноги лягушечкой складываются, и ткань притягивает не под попой, а по всей спинке и ножкам лягушечкой равномерно). для новорожденности идеальны трикотажные шарфы. если выберетесь к насте кэрррот в магазин, она вам расскажет все подробно и покажет.

носить сск поверх зимней одежды я так и не смогла (чисто психологически - напоминала себе "сами мы не местные" и "женеманпасижур" ))))))))) поэтому носила в шарфе под вставкой. девочки в клуб спокойно носили и под обычную зимнюю одежду (чуть свободна если), и поверх, и в маях, и в фастах, и даже в сск. я носила в шарфе: сначала мотала под расстегнутую куртку, потом поверх осенней куртки, поверх зимнего пальто-дутика (у меня не толстый), а на морозы - под слинговставкой. но мы очень много выезжали зимой - минимум 2 раза в неделю куда-то выдвигались. так что это дело привычки.




а вообще - помню себя в прошлом году... примерно в это же время )))))) тоже голова пухла, тоже думала - что да как. пока это что не наступило - и стало сразу понятно, как )))

РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #415 : 01 Сентябрь 2011, 02:21:10 »



а вообще - помню себя в прошлом году... примерно в это же время )))))) тоже голова пухла, тоже думала - что да как. пока это что не наступило - и стало сразу понятно, как )))



+100000
читаю, и думаю,что у меня как-то все так сложилось,как надо, без  вопросов. Надо носить в слинге. А тут прохладно - и как-то без лишних даже заморочек дело решилось)) надо ведь)))

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #416 : 01 Сентябрь 2011, 12:05:49 »

про зимнюю одежку. я старшенькую носила и сверху и под свои куртки, в зависимости от сезона и возраста. когда месяца три было (декабрь-январь), одевала демисезонный комбез на нее и в сск в колыбельку, сама в пуховике была. дочу устраивало, но у нее выбора не было--коляска сломалась. пробовала ее вертикально в сск под свою шубу, не очень удобно. кольца и хвост мешали сильно. весной прикупили рюкзак и в нем только под одежду таскала. в таком виде очень удобно было в поликлинику бегать и по автобусам отлично
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #417 : 01 Сентябрь 2011, 12:12:12 »

кстати, я умудрялась в сск дочь засунуть в комбезе и теплом одеяле. но это было только чтоб выйти из квартиры когда в руках ребенок и куча сумок. потом вся эта конструкция укладывалась в коляску. и обратные действия--дитеныш со всеми хархарами суется в слинг, коляска ставится в сарай, а мы поднимаемся в квартиру.
кстати, при таком способе, совсем не надо заморачиваться с затягиванием, что при моей тогдашней слингонеопытности было большим плюсом
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Няма

  • Маша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #418 : 01 Сентябрь 2011, 12:36:53 »

ой, спасибо, девочки, за отзывчивость!  :love: Как-то спокойнее стало  :ab:
Видимо нужно все-таки отложить покупку слинга до рождения малышки, а уже потом с ней съездить в магазин и все померить, попробовать  :run: Тем более мне кума пообещела отдать свой ССК - крестница уже топает ногами и сидеть в слинге не хочет, да они особо и не выбираются никуда далеко, и то везде на машине с папой  :ab:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Советуем слинг !
« Ответ #419 : 01 Сентябрь 2011, 18:57:26 »

и май и Сск не приняла?
нет! ну если с сск еще понятно, то в чем для нее разница сидеть в рюкзаке и в фасте мне вообще не понятно.