Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Хотим купить щенка. Где?  (Прочитано 386666 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1530 : 25 Февраль 2019, 22:26:02 »

И еще собака нужна в меру активная. Я работаю, у ребенка школа и 4 р в неделю тренировки, вечером уроки, т.е. в будни выгуливать по 2 часа возможности нет. Поэтому пока никак пазл не складывается у меня, КТО всему этому соответствует...

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1531 : 25 Февраль 2019, 22:28:31 »

девочки, проблема в том, что многое собаки мне не нравятся по внешнему виду. И я ж неопытный собаковод и пока даже не могу представить смогу ли я полюбить собаку, которая не очень мне приятна внешне. На вид мне нравится бигль, и даже по описанию читаю, хорошо ладят с детьми.Но есть знакомые, которым бигль чуть ли не полдома разнес. Хотя это их не первая собака, есть еще другая, они сказали, чтоб если он был первым, то стал бы и последним у них...
Я, видимо, люблю таки глазами))) Мне очень нравится внешне золотистый ретривер и по описанию так все хорошо, но вот размер... мне нужно такого же, но в 2 раза меньше))
Да, конечно,собака должна нравится по виду :aha:
Вы не спешите, посмотрите породы,выпишите кто нравится внешне. Мы вообще с Йорка начинали выбирать(потому что он по размеру подходил :girl_haha:) ,потом увидели корги,потом их цену :listening: ,но влюбились в эту породу  и всё-таки остановили выбор на ней

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1532 : 25 Февраль 2019, 22:31:05 »

девочки, проблема в том, что многое собаки мне не нравятся по внешнему виду. И я ж неопытный собаковод и пока даже не могу представить смогу ли я полюбить собаку, которая не очень мне приятна внешне. На вид мне нравится бигль, и даже по описанию читаю, хорошо ладят с детьми.Но есть знакомые, которым бигль чуть ли не полдома разнес. Хотя это их не первая собака, есть еще другая, они сказали, чтоб если он был первым, то стал бы и последним у них...
Я, видимо, люблю таки глазами))) Мне очень нравится внешне золотистый ретривер и по описанию так все хорошо, но вот размер... мне нужно такого же, но в 2 раза меньше))
У нас тут на форуме есть владелица бигля. Они знали, на что шли, именно такую собаку и хотели, но новичкам она точно не рекомендовала))

И еще собака нужна в меру активная. Я работаю, у ребенка школа и 4 р в неделю тренировки, вечером уроки, т.е. в будни выгуливать по 2 часа возможности нет. Поэтому пока никак пазл не складывается у меня, КТО всему этому соответствует...
Блин, хоть режьте, но Вы описываете цверга или корги. Они реально подстраиваемые. Посмотрите перец+соль цвержиков или черных, если белые не нравятся, а корги дорого.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1533 : 25 Февраль 2019, 22:32:04 »

И еще собака нужна в меру активная. Я работаю, у ребенка школа и 4 р в неделю тренировки, вечером уроки, т.е. в будни выгуливать по 2 часа возможности нет. Поэтому пока никак пазл не складывается у меня, КТО всему этому соответствует...
Так то, конечно, бульдог вам больше подходит, чем терьер.
Домашний любимец, не требующий большой физической нагрузки.

Ну вот коржики ещё годятся.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1534 : 25 Февраль 2019, 22:33:14 »

А вест-хайленд вайт терьер, наверное, тоже не по нраву, раз цверги не впечатляют?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1535 : 25 Февраль 2019, 22:33:52 »

я бы все таки расширила выбор и на более крупных собак... с чего вдруг мальчик и не справится с собакой среднего размера... на выставке видела курчавошерстного ретривера, очень понравился

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1536 : 25 Февраль 2019, 22:33:59 »

Можно я не буду цитировать?)) Отвечу так
1. Бостон очень далёко не бюджетная порода.
2. Марина Владимировна, вы наверное имели ввиду стаффордширского бультерьера? Очень нравится порода и самое главное, для мальчика подойдёт. С трудом представляю себе мальчика в 14-15 лет гуляющего с йорком
3. Пинчер. Да . Активная порода. Но лично мы обошлись без погромов
4. Надо идти на выставку и щупать всех. Тогда точно более менее картинка сложится.
5. Если есть время пересмотрите бесты Евразии.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1537 : 25 Февраль 2019, 22:35:49 »

И еще собака нужна в меру активная. Я работаю, у ребенка школа и 4 р в неделю тренировки, вечером уроки, т.е. в будни выгуливать по 2 часа возможности нет. Поэтому пока никак пазл не складывается у меня, КТО всему этому соответствует...
Посколько ребенок у Вас насколько я понимаю еще и спортом занимается, то с совсем уж спящей на ходу собакой ему просто очень быстро наскучит....Именно поэтому мне кажется, что бостон терьер самое подходящее по психотипу...( в указанные рамки 30-35т уложиться можно )

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1538 : 25 Февраль 2019, 22:37:28 »

2. Марина Владимировна, вы наверное имели ввиду стаффордширского бультерьера? Очень нравится порода и самое главное, для мальчика подойдёт.
Да, именно его,  спешила написать, опечаталась...

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1539 : 25 Февраль 2019, 22:38:25 »

Да, конечно,собака должна нравится по виду :aha:
Вы не спешите, посмотрите породы,выпишите кто нравится внешне. Мы вообще с Йорка начинали выбирать(потому что он по размеру подходил :girl_haha:) ,потом увидели корги,потом их цену :listening: ,но влюбились в эту породу  и всё-таки остановили выбор на ней

У вас корги? Довольны?

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1540 : 25 Февраль 2019, 22:40:24 »


Блин, хоть режьте, но Вы описываете цверга или корги. Они реально подстраиваемые. Посмотрите перец+соль цвержиков или черных, если белые не нравятся, а корги дорого.

Не в цвете цверга дело, это в целом не подходящая мне порода.  Скорее изменю бюджет в сторону увеличения, хотя не собиралась))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1541 : 25 Февраль 2019, 22:41:45 »

Алёна, я поспорю. Очень много в округе именно парней и мужчин с йорками. Мимишно отнюдь не смотрятся, на брутальности не отражается. Кстати, парни с такими собаками пользуются успехом у девушек)). Вспомнила рассказ своей заводчицы, как у них парень бивера купил и отзывался, что никогда не был так популярен)). Ну, и йорики не все диванно-дрожащие. Мой племяш поначалу ржал с нашей, а сейчас отмечает, что она поумнее многих крупняков у друзей :ae:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1542 : 25 Февраль 2019, 22:43:32 »

Ещё есть Американские терьер, коллега на работе купил в семью с мальчишка и перед НГ, не крупная, но крепкая собачка
Возможно Вы имели в виду американского той-фокстерьера????  Подобная экзотика все-таки не бюджетный вариант...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1543 : 25 Февраль 2019, 22:45:06 »

Не в цвете цверга дело, это в целом не подходящая мне порода.  Скорее изменю бюджет в сторону увеличения, хотя не собиралась))
Тогда рассрочка в помощь. А разница в цене отобьется  за год на разнице в количестве корма, корги по идее меньше бульдога ест))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Хотим купить щенка. Где?
« Ответ #1544 : 25 Февраль 2019, 22:47:04 »

Можно я не буду цитировать?)) Отвечу так

4. Надо идти на выставку и щупать всех. Тогда точно более менее картинка сложится.
5. Если есть время пересмотрите бесты Евразии.

на мартовские праздники летим в Москву, в планах есть попасть на выставку, но не знаю, получится ли. Уже, конечно, пора определяться...
А видео я уже разные смотрела, мне б вживую их посмотреть