Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 194049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Ужас, что за систем((, теоретически нам же вообще могут не дать инвалидность на 2017 год на перекомиссии, не перестаю удивляться
 я думала отказываться от всего в пользу компенсации.
Таня, Вика благодарю за информацию!!!
Девочки а если в ИПР представителем указан папа, то он должен заняться оформлением бумажек или не обязательно?
И еще вопрос, субсидию на коммуналку оформляет владелец квартиры или тоже не важно?
Субсидию оформляет  тот,  на  кого  выписано удостоверение.  Кто собственник - не важно

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

У меня родители в области и они безработные, но маме на пенсию летом выходить, поэтому наверное на папу лучше сразу.
А если я в декрете, но безработная, можно на себя?
на себя можно, только если вы не получаете никаких других выплат и пособий - около 5 тыс в месяц.
Если родители ничего совсем не получают (ни пособий по безработице, не разных пенсий, ни тем более зарплат), то конечно можно и на них.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля

нет, т.к. пенсионер получает пенсию
Братья-племянники-дальние родственники учащиеся есть? (мне кажется, безработного взрослого без пособий и выплат сейчас найти нереально, проще учащегося)
я такая  :ah:  ничего не получаю  :wallbash:

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

Не уверена, но по моему если пенсия по инвалидности назначается впервые, то запрет про отказ до сентября не действует. Уточните лучше сразу в ПФ.
Выплата по уходу за ребенком-ивалидом 5500, посмотрите что вам выгоднее получать, две выплаты получать на себя не получится. Если вы сейчас по уходу за ребенком до 1,5 лет, о надо сравнивать, если по уходу до 3- х лет, то однозначно 5500 лучше чем 50 рублей.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

я такая  :ah:  ничего не получаю  :wallbash:

Ну так тебе надо к кому нибудь оформиться и у тебя будет накапливаться стаж на пенсию, а людям денежка!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Не уверена, но по моему если пенсия по инвалидности назначается впервые, то запрет про отказ до сентября не действует. Уточните лучше сразу в ПФ.
Выплата по уходу за ребенком-ивалидом 5500, посмотрите что вам выгоднее получать, две выплаты получать на себя не получится. Если вы сейчас по уходу за ребенком до 1,5 лет, о надо сравнивать, если по уходу до 3- х лет, то однозначно 5500 лучше чем 50 рублей.
я оформляла инвалидность впервые, отказ до сентября действовал

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

я оформляла инвалидность впервые, отказ до сентября действовал

Да, печалька, но это так, нашла коммент ПФ

Цитировать
Хочу отказаться от соцпакета В ноябре этого года мне установили инвалидность. В связи с этим вместе с правом на ежемесячную денежную выплату я получила право и на набор социальных услуг. Я бы хотела отказаться от набора социальных услуг в пользу денег. Когда мне нужно это сделать и с какого времени я буду получать деньги?

Лицам, которым ежемесячная денежная выплата назначена впервые, набор социальных услуг изначально предоставляется в натуральном виде. Если, как в вашем случае, гражданин желает отказаться от соцпакета в пользу денег, то ему нужно обратиться в органы ПФР с соответствующим заявлением. Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года. При этом решение, высказанное в заявлении, вступает в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и будет действовать до тех пор, пока заявитель не поменяет своего решения. Поскольку ежемесячная денежная выплата была назначена вам уже после 1 октября текущего года и с этого времени вы приобрели право на набор социальных услуг (в натуральном виде), вы будете пользоваться этим правом, пока не захотите отказаться от соцпакета. Для отказа от набора социальных услуг необходимо подать заявление об этом до 1 октября 2015 года, и тогда денежный эквивалент соцпакета вы начнете получать с 1 января 2016 года.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/694-pensionnyj-fond-otvetil-na-voprosy-o-socz-pakete-pensiyax-i-lgotax

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

я оформляла инвалидность впервые, отказ до сентября действовал
Можно  лекарства  выбрать,  когда  болеете  простудами и другими невзгодами мелкими- витамины  и далее , даже  микразим.  Поговорите  с педиатром.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Можно  лекарства  выбрать,  когда  болеете  простудами и другими невзгодами мелкими- витамины  и далее , даже  микразим.  Поговорите  с педиатром.
хихи, в этом самая большая проблема! С нашим педиатром мы на днях разосрались в пух и прах... (горела желанием она написать в карте лдя садика "аутизм")
Да тут и остался-то месяц, с нового года будем получать деньгами. Да и витамины мы пьем солгаровские.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Чёт  я запуталась.  Я думала,  что  Вы в этом году  оформили и не успели  до 1 октября  отказаться

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

да, мы в этом году оформили, но летом :) успели отказ написать

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

А садик оплачиваем полностью?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

А садик оплачиваем полностью?
я так поняла, что оплачиваем полностью, а потом они делают на карту возврат. Сколько возвращают - не поняла еще.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Ира, :ax:. В садике уточню.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А садик оплачиваем полностью?

Мы садик не оплачивали. Только благотворительный взнос 450 рублей платили. Или теперь правила поменялись?