Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как реагировать на невоспитанность людей в общественных местах?  (Прочитано 85755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В ЧАС-ПИК.
супер!!!!!!!! :ay: :ax:
 в свое время частный врач, которая вела беременность мою посоветовала мне на учет встать все-таки в обычной консультации, так как там анализы бесплатные и т.д. Машины у нас тогда еще не было, так что общественный траспорт - это была та еще песня, я обычно как в этой рекомендации раздвигала животом народ и протискивалась в уголок и то наслушаешься :girl_haha: но больше меня добивали бабусеньки в наших поликлиниках (к глазному или на анализы приходилось ходить туда). Церберы, а не люди, и это при том, что в жизни без очереди не пыталась пройти. такого моря негатива я не видела наверное до этого за всю жизнь, хотя раз было, что стояли в толпе агрессивно настроенных вахабитов, честно скажу, было страшно, но не противно. а тут именно  противно от этой злобы :be: Мужу я про все рассказывала и он однажды мне задал вопрос: "А осадок у тебя от этого не остается?" - "Остается, естественно!" - "Если будем рожать второго никаких больше поликлиник, пойдешь в платный центр, где все без очереди и нет бабок!" Прям прослезило меня тогда :love:
У меня в голове не укладывается, почему в пожилых людях столько ненависти к молодым. За последнее время несколько раз сталкивалась с такой ненавистью к себе, за то, что в магазин с коляской зашла или просто ребенок рядом топает. "Понарожают ублюдков!" - самая невинна фраза и все это на пустом месте, без каких-либо причин! Я стараюсь не реагировать, ухожу сразу,е сли есть возможность, но мне безумно жаль этих людей (не только стариков, в людей возраста моих родителей)! Мне в голову не может придти, чтобы моя мама, имея двух внучек чужому ребенку сказала такую гадость или его маме!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 14:37:12 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Когда место с ребенком не уступают, а ехать далеко, ребенок сесть хочет, я ему отвечаю"Видишь сынок, дядя/тетя без ножек, стоять не может, а ты у меня здоровенький, с ножками, стоять можешь и еще бегать и прыгать. Работает, никто не хочет быть инвалидом :ab:
Зря Вы так, правда. Это очень некрасивый метод.
Мне это напомнило ситуацию, когда я с двухмесячной дочкой пришла на прививку в поликлинику. К педиатру на осмотр в таком случае без очереди (не мной это правило придумано). И возмущенная мамаша стала говорить своему ребенку так, чтоб мне было слышно: "Конечно, мы и постоять можем, ты же здоровый, а ляля больная, ей больше всех надо!" :an:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

получается, что беременным уже и ходить никуда нельзя? везде народ раздражают своим положением. Забеременели - сидите дома, а  то в автобус лезут, то в очередь придут (будь то сбер, то поликлиника)  ))
а так бы пошел муж и беременная жена сидела часика 2 в машине. что так - не так, что так)

Джинни, ответ не лично к вам - а к мыслям - ведь у многих они возникают

Меня беременные ничем не раздражают, мне показалась странной именно та ситуация на которую я ответила. Просто я считаю, что муж должен заботиться о жене, причём независимо от беременности, ну не хочет, чтобы жена сидела в машине и ждала, отвези домой и съезди в банк сам, а отправлять беременную жену в очереди постоять, это как-то  :al:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Зря Вы так, правда. Это очень некрасивый метод.
Мне это напомнило ситуацию, когда я с двухмесячной дочкой пришла на прививку в поликлинику. К педиатру на осмотр в таком случае без очереди (не мной это правило придумано). И возмущенная мамаша стала говорить своему ребенку так, чтоб мне было слышно: "Конечно, мы и постоять можем, ты же здоровый, а ляля больная, ей больше всех надо!" :an:

А сослаться в такой ситуации на правило, придуманное врачами? И напомнитъ, что ее ребенок тоже был маленький и тоже шел без очереди?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Прямо открытым текстом говорите?

нет))) мысленное пожелание)))
у каждого наверно была ситуация, когда "в сердцах" хочется пожелать "чтоб ты..\чтоб тебя..."
вот свое пожелание я заканчиваю пожеланием долгих лет))) хотя сейчас редко очень попадаются такие ситуации.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

А сослаться в такой ситуации на правило, придуманное врачами? И напомнитъ, что ее ребенок тоже был маленький и тоже шел без очереди?
Конечно же сослалась и напомнила, и сделала это ДО ее высказывания.
На некоторых людей аргументы и доводы не действуют:(

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Когда место с ребенком не уступают, а ехать далеко, ребенок сесть хочет, я ему отвечаю"Видишь сынок, дядя/тетя без ножек, стоять не может, а ты у меня здоровенький, с ножками, стоять можешь и еще бегать и прыгать. Работает, никто не хочет быть инвалидом :ab:
Ой, девочки не работает. Едим с мелкой из центра на северный, пробка, путь не близкий. Пройти дальше, чем "шесть мест для пассажиров с детьми и инвалидам" просто нет возможности. Стоим, толпа, ребенок капризничает, ехать надо, час пик. Попросила уступить место, тут все срочно начали чемто заниматьсяи сделали вид, что все инвалиды по слуху и зрению. И тут мелочь засыпает..... Девочки спит стоя. Я даже на руки взять не могу,т.к. автобус забит и еще зима (комбез и прочие прелести). Заснули на проходной вертола. А на северном рынке, женщина неожимданно для себя прозрела, стала неплохо слышать и даже говорить. Садитесь кажется ваш ребенок спит, а то мне выходить уже. Я все дорогу пыталась её растормошить, уговаривала не спать, а она спала, ножки аж подкашивались. Слезы, больше у меня не было никаких эмоций.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Просто я считаю, что муж должен заботиться о жене, причём независимо от беременности, ну не хочет, чтобы жена сидела в машине и ждала, отвези домой и съезди в банк сам, а отправлять беременную жену в очереди постоять, это как-то  :al:
Опять же с пузенью подъехали с мужем в банк, я быстро думала оплатить кредит. Обычно народу там мало.
ну хватит это мусолить уже,не нахамили б в банке,так еще где-нить

неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Прямо открытым текстом говорите?

Можно просебя т.к. в статье говорилось что пожелаешь, то и тебе вернется.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

А сослаться в такой ситуации на правило, придуманное врачами? И напомнитъ, что ее ребенок тоже был маленький и тоже шел без очереди?
в нашей поликлинике нет такого, а с сестрой ходили в другом городе, у них большие таблички весят на дверях кабинета, что в грудняковый день идут без очереди с младенцами. Вовремя я ее дернула и сказаа очередь занять (дочке 5 месяцев было). Подошла другая мамочка с совсем масиком, видимо на первый прием и идет в кабинет. на вопрос "А вы куда?" - указала на табличку (как быдто так не видно, что не 10 лет ребенку :girl_haha:) Такое услышала в своей адрес! Мамашки с такими же детьми, чуть постарше год-два такую помойку вылили на нее! :ai: Почему-то моментально забывают, что сами такие были. Мне тоже высказывают в поликлинике, если я впереди себя пропускаю с малышами. Я отвечаю сразу: "Ваш таким не был? Сразу с бородой родили? Не стыдно?" Кто-то примолкнет, а кто-то еще дальше возникает. Воспитания явно не хватает нынче. У меня автоматом просто совесть не позволяет так себя вести или не уступить в транспорте, ну выше моего понимания, как можно по-другому :al:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля


а так бы пошел муж и беременная жена сидела часика 2 в машине. что так - не так, что так)

Джинни, ответ не лично к вам - а к мыслям - ведь у многих они возникают

+1

девочки, вы о чем? никто не спекулирует "животом", да мне и нафиг не нужно было, чтобы меня кто-то пропускал, я прекрасно себя чувствовала и никакого дискомфорта мне беременность не придавала. И совершенно ничего страшного что я сама (о, ужас, с ваших слов) пошла в банк, а муз-зараза решил в машине посидеть. Я вам пишу о "доброте душевной".
а о заботливости мужа ваще ноу комметс. Чтоб у всех такие мужья были  :queen:  

неваляшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Давайте желать на грубость приятное и самим желанное. Начнем с себя. Сделаем мир добрее.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Ой девочки и смех и грех.. вспомнила один случай. Тоже во время беременности. Уже срок приличный, пузо реально в 2 раза больше меня. Захожу в маршрутку, людей много, я пытаюсь пройти в салон. Мне уступает место молодой человек (сиденье, что возле входа слева). Пока я пытаюсь пройти к нему, тетка лет 40 (она стояла в конце маршрутки) перекидывает через головы пассажиров свою сумку на сиденье, и распихивая всех прыгает на место.  :ag: Люди возмущаются, мол как вам не стыдно,а ей пофиг- она в уши наушники воткнула и в окно уставилась. Я не удержалась и начала смеяться, ей бы в сборную России по баскетболу. Мне все таки уступили место, а она так и сидела не обращая ни на кого  внимания. :ab:

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля

Недавное ездили в юстицию забирать справки, забирать можно только за себя, т.е. муж за себя, я-за себя и ребёнка. А малую оставить не с кем, соответсвенно взяли с собой. Уже специалист согласился нас вне очереди быстренько принять, только народ стал возмущаться, причём в основном женщины. ... И что вы всем семейством припёрлись? И ребёнка спецом взяли, чтоб не стоять в очереди,... а вот я когда была с дитём, меня никто не пропустил, почему я вас должна... и т.д. и всё это на повышенных тонах. Мужчина потом дверь в кабинет собой подпёр, не желая нас пускать. Вообщем очень неприятно было. Как будто не среди людей, а среди волков живёшь...
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Что люди стали злые,это факт. :against:
Тоже вспоминаю случаи..в маршрутках меня только пьяные бесят..один раз сижу,малолетка сидит рядом,а его друг возле меня,стоит ножом перочинным играет с лезвием, перед моими глазами,неужели считает это нормой,сделала замечание-убрал сразу.
за Б несколько раз уступили, в общем особо никто не нервировал,только одна история "в душу"запала и довела до слез...
Шла по Садовой, нужно было в туалет,иду мимо золотого колоса,и вспомнила,что в кошельке жетон на бесплат.туалет(дали при посещении колоса,но не воспользовалась им),и захожу через главный вход,протягиваю жетон "женщина" грит,вы его напечатали,откуда я знаю,где Вы его взяли (живот выше носа) :al:..так обидно стало,платить ест-но из-за принципа не собиралась. Могла с другого входа войти,как-будто я из кафе выхожу.. :bf:
кароч,пошла в Макд-нс,ну все-таки в конце я ей пожелала "всего хорошего".

ЗЫ По мне беременные-это неприкосновенные создания,как у человека "рука поднимается", что-то плохое сказать,не уступить место и т.д... :al: