Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 405190 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Школы на Западном
« Ответ #105 : 16 Июнь 2008, 14:02:57 »

Девочки, кто знает что-нибудь о 73 и 58 школах? Расскажите, пожалуйста. Как там вообще? Какие учителя? Какая обстановка и т.д.?
У меня муж и его младшая сестра окончили 58 школу, были очень довольны.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #106 : 16 Июнь 2008, 14:17:11 »

А Источник это тот что на Содружества? Буквально на днях слышала что им дали два года на поиск нового помещения, с 2010г здание опять будет использоваться как дет сад

Сеньорита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • ЗЖМ, р-н рынка Привоз
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #107 : 16 Июнь 2008, 14:27:02 »

Да! "Источник" собираются закрыват, но как нам сказала директор - это вопрос лет пяти. 

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #108 : 16 Июнь 2008, 14:28:36 »

А то что там будет с 2010г сад нам сказали в администрации района  :ad:

lacers

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Строгая, но справедливая!
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #109 : 01 Июль 2008, 09:09:48 »

Девочки!!! У меня уже голова кругом  :be:от выбора школы.... Мы целый год проходили на подготовительные курсы в ИСТОЧНИК. Сдали  все тесты. Учителя говорят очень сильный мальчик, все тесты сдал одним из лучших. Ну я если честно ничего другого не ожидала: Он с 4 лет читать стал, сейчас уже таблицу умножения наполовину знает, вобщем, не дурак....НО в списках поступивших нас не оказалось.... Свекровь пошла к заведующей. Та ей сказала, что конечно помнит этого мальчика, и т.д. и т.п., но очень уж он непослушный и не усидчивый....( но насчет поведения , этого у нас не отнять.... :ap:) ПОДойдите 1-2 июля, что нибудь придумаем.... И тут свекровь встречает учительницу, которая вела у них подкурсы (а я очень хотела попасть в класс именно к этой учительнице), она говорит, что наверно не будет работать в Источнике, а пойдет в 73 школу. А наш дом находится прямо напротив Источника, Справа 73 школа, за источником, 58 школа. Выбирай не хочу...Свекровь пошла в 73 школу. Там еще не знают, будут ли они набирать еще один классс.. Вобщем мы не знаем куда его отдавать.... скоро рак мозга заработаю. Я думаю все таки отдать документы в 73 школу, а там посмотрим... Седня завтра пойдем в исток, азговаривать с заведующей. Это что-нибудь, я так понимаю минимум в 10 тыщ выльется. Про то что в Источнике будет садик, я тоже слышала. Но говорят, кто через 2 года, кто через 5 лет. Но с такими амбициями  :bd:мне туда вообще не хрчется отдавать ребенка...Сама я училась в 58 школе: без восторга от нее, но щас говорят что там вообще все скурвились ( деньги гребут, А НИ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ). Про 73 школу остались еще школьные неприятные воспоминания ( туда всегда брали отчисленных из других школ детей, ну и контенгент там был не самый лучший, да еще она в частном секторе :ai:. както не очень прикольно.И еще,  в
источник ходят знакомые, они без восторга. В месяц почти 2 тыщи....


Вобщем, девочки, успокойте меня плиз.....Расскажите мне про 58 и 73 школу, а то у меня уже глаз дергается... :ai:Кто нибудь там учится, или может туда собирается???

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #110 : 01 Июль 2008, 09:17:59 »

У меня у подружки дочь ходит в Источник, девочка тоже очень не усидчивая, но подружка очень довольна...Там и бассейн и продленка и кормят хорошо..
Я счастлива.

DIMKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #111 : 01 Июль 2008, 09:22:55 »

Всем привет! В прошлом году моя подруга отдала Кирюшку в Источник на подкурсы отходили все мальчик очень смышленный,психолог сказала все у вас в порядке,а своего сына я на этот год в школу не собиралась отдавать но на вступительные в источник повела послушать что скажет психолог результат отлично но нам было 6 лет мы февральские.Потом список поступающих не моего не Кирюхи там нет сказали малы еще.Я нечего делать нестала думали на следующих год пойдет.А подружка 5 раз ходила к деректору сванили просили последнее званили из Казначейства тогда сказали ну хорошо.Мальчик год отучился отлично и знание хорошие дают.А моего мальчика мы потом всеравно в 73 отдали,дело в том ,что моя мама там работала и я там училась,и соверешенно случайно мама встретила учителя которому мы очень хотели его отдать Шефаростова Светлана Анатольевна очень сильный педагог ,ну и отдали в том году результат отличный, а программа у нас Планета Знаний.Вобщем мы давольны нашей школой.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #112 : 01 Июль 2008, 11:17:12 »

Вобщем, девочки, успокойте меня плиз.....Расскажите мне про 58 и 73 школу, а то у меня уже глаз дергается... :ai:Кто нибудь там учится, или может туда собирается???
Знаете, не обращайте внимание на отзывы типа "там учатся отстающие дети". Мнений о школах всегда будет два: одним все нравится в школе, другим в этой же школе все не нравится. А как там реально - только узнаешь, когда пойдешь туда.
Сейчас про все почти школы говорят, что там ничем с детьми не занимаются, программа почти для самостоятельного изучения и что везде высасывание денег из родителей.
Когда открылась 117 гимназия, то в нее тоже попереводили детей, и она слыла как школа для сомнительного контингента детей ,и что учителей туда пособирали самых худших. А сейчас многие хотят попасть в эту гимназию.
Сходите просто и 58 и в 73, пообщайтесь с директором. пусть у вас сложится свое впечатление.
Кстати однажды  в поликлинике разговорилась с мамочкой. У нее дочка ходит в 58 школу. Говорит, что в каждой параллели есть особый класс. Обучение стоит 2 тыс, какие-то там условия еще, и дети в этом классе учатся 5 дней в неделю, а не 6.
Удачи вам! Нам подобный головняк предстоит через год.

DIMKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #113 : 01 Июль 2008, 11:24:41 »

А я счетаю что многое зависит от первого учителя.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #114 : 01 Июль 2008, 11:29:30 »

Первый учитель - это самое главное. От него многое зависит потом. Если есть возможность так выбирать школу, то конечно. Но многие не знают учителей, выбирают сначала школу по своим критериям, а потом уже от мам школьников узнают об учителях, которые будут набирать классы. и потом выбирают.
Но многие не морочатся и с этим. Куда запишут - там и будет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #115 : 01 Июль 2008, 11:30:01 »

DIMKA ,безусловно...
Моя подружка отдала в 58-ю школу, в бесплатный класс...у нее дочка от училась год и очень хорошо...Учительницей они очень довольны
Так что тут не угадаешь.....
Всем здоровья и мира!!!

DIMKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #116 : 01 Июль 2008, 11:38:57 »

В 117 школе директор мой бывшей учитель Англиского языка Наталья Борисовна,работала раньше в 73 школе заучем.Как человек и как педагог отличная женщина.Ну это если о деректоре говорить.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #117 : 01 Июль 2008, 11:41:45 »

В 117 школе директор мой бывшей учитель Англиского языка Наталья Борисовна,работала раньше в 73 школе заучем.Как человек и как педагог отличная женщина.Ну это если о деректоре говорить.
Мужу случайно довелось с ней познакомиться. Наиприятнейший человек!

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #118 : 19 Июль 2008, 18:22:36 »

А я только позавчера лазила по району областной ( мы туда переезжаем и я пока разведываю обстановку, рассматриваю всё) Так вот , случайно набрели с мелким на школу № 117 Решили зайти, посмотреть ( ему сейчас 4,5 г,  но на след год хочу водить на подкурсы в школу, вот и выбираем, присматриваемся).
Так вот, завуч там татьяна Борисовна, мне понравилась. И выслушала и на все вопросы ответила, и телефон записала.
Школа эта - гимназия. 3 языка. Со 2-го класса англ, с 5-го то ли немецк., то ли франц., и с 7-го еще один. В классе сказала по 25 чел.
За год до поступл в 1-й класс ребенка надо водить типа как в подготовительный класс 9 месяцев. Причем, что мне понравилось, она сказала, что при приеме в этот подготовит класс ребенку ничего не надо знать, ни буквы, ни цифры - они всему научат сами!
Платно ли это я не спрасила. Школа мне очень понравилась - чистенькая, уютная.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #119 : 19 Июль 2008, 18:35:56 »

Насчут школы № 61. Я живу сейчас рядом. Сама её закончила 11 лет назад. Школа  неплохая, учителя нормальные. Сегодняшний директор - моя бывшая классная руководительница. Нормальная женщина. вполне адекватная.
и все-же иногое зависит от первой училки. У меня соседка в этом году отдает своего сына в 61 школу. Где-то в марте начала водить к училке на подготовкую (платная)  Мальчик много не успевал, и они дополнительно пригласили училку к себе домой 2 раза в нед на индивид. занятия. (опять платно)Мальчик сильно подтянулся, стал читать хорошо. Ноона до сих пор ходит к ним и занимается. Честно говоря и ребенок и мама уже устали от занятий (лето всетаки - пора отдыха). Да  денег немало стоит. Но как сказать училке, чтоб её не обидеть, что пора занятия прекращать?
И кстати при зачислении в школу их училка попросила купить в школу парту! Это честно говоря кошмар. Неужели в школе нехватка парт?
И все учебники они тоже покупают.