Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 405783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #150 : 06 Сентябрь 2008, 16:22:50 »

а что уже на подготовку запись идет :ai: а я думала рано ещё?
На подготовку запись уже закончилась, уже не набираюют в 117.
Были сегодня на занятиях. Дочка вышла оттуда с твердым намереньем завтра и каждый день туда ходить. :ag: Сегодняшняя учительница ну очень понравилась, а в других группах как-то не очень. Она как квочка над детками, и моментально увлекает словами.
И за партами они там сидели, и руки поднимали как школьники, и играли в пальчиковые игры, и рисовали и много чего еще.
Приобрели набор учебников, там будет и чтение и математика и естествознание. И тетрадки рабочие, в которых писать будут и рисовать.
Школа понравилась.

natalsid1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #151 : 06 Сентябрь 2008, 16:45:34 »

На подготовку запись уже закончилась, уже не набираюют в 117.
Были сегодня на занятиях. Дочка вышла оттуда с твердым намереньем завтра и каждый день туда ходить. :ag: Сегодняшняя учительница ну очень понравилась, а в других группах как-то не очень. Она как квочка над детками, и моментально увлекает словами.
И за партами они там сидели, и руки поднимали как школьники, и играли в пальчиковые игры, и рисовали и много чего еще.
Приобрели набор учебников, там будет и чтение и математика и естествознание. И тетрадки рабочие, в которых писать будут и рисовать.
Школа понравилась.

А в 103 сказали что запись после 20 сентября :al:

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #152 : 06 Сентябрь 2008, 17:10:20 »

На подготовку запись уже закончилась, уже не набираюют в 117.
Я сегодня была в 3-х школах с намерением определится куда отдать дочку на подготовку и в дальнейшем в 1 класс. Вот, что я могу сказать:
1. Школа 58 - в следующем году будут набирать 3, может 4 класса, один из них платный. Чем отличается платный от бесплатного директор мне внятно объяснить не смогла, единственно, что я поняла в этот класс идет тщательный отбор и туда идут дети тех родителей, которые могут себе это позволить. Продленка у них до 17-30. Программы разные в классах, смотря к какому учителю попадешь. Запись на подготовку еще продолжается, но занятия как поняла уже с сегодняшнего дня начались. У них 2 группы подготовки - одна занимается в четверг и субботу с 9 до 11, другая в пятницу с 9 до 11 и в субботу с 11-30 до 13-30. Стоимость подготовки где-то 500 р. в месяц.
2. Источник - набирают 2 класса, продленка до 18-00, с 18-00 до 19-00 - платная. Оба класса занимаются по программе Школа 2100. Подготовка начнется с 1 октября, 3 раза в неделю (2 будних дня и суббота). Стоимость подготовки где-то 800 р. в месяц.
3. Лицей 103 - завуч по началке на те вопросы, что я задавала в предыдущих 2-х школах вообще сначала отказалась отвечать (ск-ко параллелей будет в следующем году, кто будет набирать и т.д.). Я попыталась войти в доверие и быть настойчивой. Программы - Школа 2100 и Планета знаний, продленка до 18-30 бесплатная. Числа 22 сентября они вывесят объявление когда будет собрание для родителей насчет подготовки. Сколько раз в неделю 2 (по 3 занятия) или 3 (по 2 занятия) - решают родители на собрании, оплата при этом не меняется - где-то 420 р. в месяц. Подготовка начнется с 1 октября.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 22:49:04 от Rozochka »

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #153 : 06 Сентябрь 2008, 17:23:00 »

На подготовку запись уже закончилась, уже не набираюют в 117.
Ходила я сегодня и в 117, внешне мне школа понравилась, но нам туда далековато. Поэтому ничего я там узнавать не стала.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #154 : 06 Сентябрь 2008, 18:30:35 »

ElenaU, очень рада за вашу Машеньку, что ей все понравилось, она и в школу будет ходить с удовольствием. Желаю что бы и дальше так было. А я вот еще не определилась с выбором школы.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 22:43:41 от Rozochka »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #155 : 06 Сентябрь 2008, 21:22:00 »

Мы сегодня были в ДРГ.....Написали заявление,познакомились с преподавателем...Мне понравилось,а Лена на море была))))В субботу начинаем ходить на занятия....Еще хочу ее в в этой же гимназии отдать в эстрадно-цирковой кружок)))))

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #156 : 07 Сентябрь 2008, 14:53:54 »

Мы сегодня были в ДРГ.....Написали заявление,познакомились с преподавателем...Мне понравилось,а Лена на море была))))В субботу начинаем ходить на занятия....Еще хочу ее в в этой же гимназии отдать в эстрадно-цирковой кружок)))))

Наташ, и какого преподавателя выбрала? У Вовки была Васильцова Татьяна Леонидовна, девчонки ее обожали.
2 сыночка - 1995 и 2004.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #157 : 07 Сентябрь 2008, 14:56:54 »

я в шоке :be:крестница идет в дрг, там им сказали что до 4 класса дети будут писать не шариковой ручкой ,а чернилами :bg:автоматическими, я даже таких не видела- не было необходимости..типа чтоб почерк поставить, а Настя у нам -левша  :ai: :ai::ab:в других школах нет такого?

Вовка учится в ДРГ, писал чернильной ручкой, пока ее не угрохал если не ошибаюсь в классе третьем и угрохал, потом говорили учительницу на гелевую :) Автоматическая-видимо у  которой чернила в таких сменных блочках, то есть не надо самим набирать в ручку, просто меняешь этот блок и все.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #158 : 07 Сентябрь 2008, 18:11:17 »

У нас Клочкова Татьяна Викторовна.....

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #159 : 09 Сентябрь 2008, 08:57:16 »

У нас Клочкова Татьяна Викторовна.....

Ничего не могу сказать...как она выглядит? Молодая, высокая, энергичная?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #160 : 09 Сентябрь 2008, 10:26:24 »

Молодая лет 35.....высокая, стройная)))))))))

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #161 : 09 Сентябрь 2008, 16:07:26 »

Молодая лет 35.....высокая, стройная)))))))))
ну если та, что я думаю, то детям должно быть с ней неплохо :)
2 сыночка - 1995 и 2004.

natalsid1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #162 : 18 Сентябрь 2008, 10:34:59 »

Я уже выше сказала, что для началки выбирают не школу, а учителя, так 2 человека порекомендовали из этой школы учителя нач.классов. И эта школа к нашему дому ближе, чем все остальные - 112, 117. О 58 и 73, я вообще отзывов не слышала - ни положительных, ни отрицательных. И вообще, наверно, пока не окунешся во внутреннюю атмосферу школы, не узнаешь подробностей.

а не подскажите каких учителей вам рекомендуют. :al:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #163 : 18 Сентябрь 2008, 10:47:51 »

Мы сегодня были в ДРГ.....Написали заявление,познакомились с преподавателем...Мне понравилось,а Лена на море была))))В субботу начинаем ходить на занятия....Еще хочу ее в в этой же гимназии отдать в эстрадно-цирковой кружок)))))
я заканчивала эту школу, а сейчас родственица туда дочу водит уже 3 класс! и кстати цирковой кружок ходит с 1 класса! ездят на соревнования в Москву и за границу!  Очень довольны!!!! :bf: я думаю не пожалеете!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #164 : 18 Сентябрь 2008, 10:54:09 »

я заканчивала эту школу, а сейчас родственица туда дочу водит уже 3 класс! и кстати цирковой кружок ходит с 1 класса! ездят на соревнования в Москву и за границу!  Очень довольны!!!! :bf: я думаю не пожалеете!
Вчера была на род собрании в цирковом.....Мама родная,если мое чудо будет вытворять тоже самое что вытворяют там детки,так я не смогу на это без валерьянки смотреть..Страшно))))))))Но блин как красиво))))))В пятницу к куклы будет первое занятие))))Надеюсь ей понравится)))))