Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408010 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Ревакцинация по возрасту через 5 лет после вакцинации поддерживает напряженность иммунитета.
а если ее не сделать иммунитет исчезнет? по идее антитела все равно в крови есть я не понимаю зачем ревакцинация.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а если ее не сделать иммунитет исчезнет? по идее антитела все равно в крови есть я не понимаю зачем ревакцинация.
Будут постепенно снижаться и со временем практически исчезнут. У человека переболевшго иммунитет пожизненный, так как в прививке вирус ослаблен, нужны ревакцинации.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Будут постепенно снижаться и со временем практически исчезнут. У человека переболевшго иммунитет пожизненный, так как в прививке вирус ослаблен, нужны ревакцинации.
простите за нескромность вы врач? если да, то тогда вопрос, если я сдам кровь на антитела и там будут определенные цифры можно по ним определить насколько силен иммунитет к данному заболеванию и принять решение о ревакцинации?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

А вот еще вопрос возник (правда, скорее к иммунологам), если иммунитет передается от переболевшей матери ребенку, насколько он "стойкий" и является ли пожизненным?
У меня с краснухой оказалось, что есть антитела, хотя я не болела и не привита, моя мама переболела ею в молодости до беременности, сказали, что скорее всего она мне иммунитет передала. Такое может быть? Кори это касается?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ой нет, если ты не уверена болела ли гриппом или ОРВИ, значит гриппом ты не болела  :ab:
вот-вот!я как раз в этом смысле и писала...что расхожее выражение"загрипповал"-это преувеличение.и слишком часто гриппом орви называют...на всякий случай не стала утверждать что точно не болела...я не знаю просто бывает ли грипп в легкой форме...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А вот еще вопрос возник (правда, скорее к иммунологам), если иммунитет передается от переболевшей матери ребенку, насколько он "стойкий" и является ли пожизненным?
Пожизненным он точно не является, насколько я читала, он может держаться первые 2-3 года максимум. И то не факт.
Сомневаюсь, что этот вопрос досконально изучен.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Пожизненным он точно не является, насколько я читала, он может держаться первые 2-3 года максимум. И то не факт.
Сомневаюсь, что этот вопрос досконально изучен.
так вот парадокс в том, что анализы на краснуху я сдавала перед 1й беременностью )))  :al:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

все таки задам глупый вопрос, почему взрослым так активно не предлагают делать прививки? кому-нибудь звонил участковый терапевт по этому поводу?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так вот парадокс в том, что анализы на краснуху я сдавала перед 1й беременностью )))  :al:
ну либо болели в детстве в легкой форме, диагноз не был поставлен, сыпь например была незначительной совсем на аллергию списали. Либо все-таки этот вопрос не достаточно изучен.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

простите за нескромность вы врач? если да, то тогда вопрос, если я сдам кровь на антитела и там будут определенные цифры можно по ним определить насколько силен иммунитет к данному заболеванию и принять решение о ревакцинации?
Я точных цифр не знаю, честно говоря, такой вопрос не возникал, хотя врачи-лаборанты возможно с этим и сталкивались. Честно говоря, я не очень понимаю, зачем эта суета, ребенок привит, почему вам проще сдать кровь из вены, чем сделать ревакцинацию. Если найду ответ на вопрос , отпишусь.
А вот еще вопрос возник (правда, скорее к иммунологам), если иммунитет передается от переболевшей матери ребенку, насколько он "стойкий" и является ли пожизненным?
У меня с краснухой оказалось, что есть антитела, хотя я не болела и не привита, моя мама переболела ею в молодости до беременности, сказали, что скорее всего она мне иммунитет передала. Такое может быть? Кори это касается?

У матерей, переболевших корью, дети до 3х месяцев невосприимчивы к кори, с 3-6 защита снижается, к году исчезает. Выделенное невозможно, скорее всего, была легкая форма краснухи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А вот еще вопрос возник (правда, скорее к иммунологам), если иммунитет передается от переболевшей матери ребенку, насколько он "стойкий" и является ли пожизненным?
У меня с краснухой оказалось, что есть антитела, хотя я не болела и не привита, моя мама переболела ею в молодости до беременности, сказали, что скорее всего она мне иммунитет передала. Такое может быть? Кори это касается?

ты могла в скрытой форме переболеть и не знать даже

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

ну либо болели в детстве в легкой форме, диагноз не был поставлен, сыпь например была незначительной совсем на аллергию списали. Либо все-таки этот вопрос не достаточно изучен.
ага, я сама решила списать это на легкую форму  :ab: (хотя мама у меня медик, и говорит, что окромя ветрянки я другими болячками детскими не болела).

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Будут постепенно снижаться и со временем практически исчезнут. У человека переболевшго иммунитет пожизненный, так как в прививке вирус ослаблен, нужны ревакцинации.

и сколько их нужно? Или две это типа пожизненно уже? И почему после 35 лет прививку не делают?

сорри если уже есть ответы в теме  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ага, я сама решила списать это на легкую форму  :ab: (хотя мама у меня медик, и говорит, что окромя ветрянки я другими болячками детскими не болела).
я краснухой в 16 лет переболела и ты могла как орви взрослая перенести

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

У матерей, переболевших корью, дети до 3х месяцев невосприимчивы к кори, с 3-6 защита снижается, к году исчезает. Выделенное невозможно, скорее всего, была легкая форма краснухи.
ты могла в скрытой форме переболеть и не знать даже
:ax: убедили, я болела краснухой  :girl_haha: