Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408230 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

я была сегодня в поликлинике (филиал 45й). Спросила своего педиатра про корь. Она сказала, что когда раньше были вспышки, то их легко гасили, а сейчас болезнь вышла из-под контроля.
Никто не агитировал меня ни на что, ответ дали в простой спокойно форме.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

katu, а почему вас госпитализировали? У вас сразу было тяжелое течение или просто потому, что диагноз "корь"... Я имею ввиду, вы могли остаться болеть ею дома? Или не хотели сами? Или вашего согласия не требовалось для госпитализации?
Отвечу сразу всем (спасибо большое за участие) - лежала с сыном в инфекционном детском отделении с 4 по 10 ноября, тогда в отделении был карантин по кори. Нас выписали, сказали, что в контакте мы не были и заразиться не могли. Но теперь я уверена, что заразилась именно там. 16 ноября вечером я почувствовала озноб, померила температуру - 37 с копейками. Подумала, что простудилась, полечилась, легла спать. На утро температуры не было. Вышла на улицу с сыном, вернулись - 38 с копейками. И так еще 5 дней лечила я простуду, а температура держалась в районе 39. Думаю, что такое, никогда такой сильной простуды не было :) Перепробовала все известные методы, от полоскания горла, спиртовых компрессов до антибиотиков. Апафеоз моего лечения - купила литр вина, сделала себе глинтвейн и весь его выпила. Как говорится, ни в одном глазу, а состояние не улучшилось. 21 ноября я вечером помыла голову, умылась хорошенько, нанесла крем на лицо (подумала, что я со своей простудой вообще стала похожа на чудо-юдо), пришел муж и взглянув на меня сказал, что я очень плохо выгляжу :) Посмотрела в зеркало - лицо осунулось как у старухи и было в каких-то пятнах, под ночь и шея тоже. К тому времени горло болело очень сильно, кашель был тоже сильный - спать нельзя было, но почему-то я до последнего надеялась, что это не корь. Когда по лицу пятна пошли, мелькнуло ужасное подозрение, но надежда оставалась, что это что-то другое. В общем, легла я с этими пятнами спать, кашель дикий, горло болит так, что за ночь литр воды выпила (когда пьешь - не так больно), температура 39 с копейками. Еле утра дождалась и вызвала скорую. Врач сразу сказал, что это корь, потому что утром сыпь появилась и на спине, и на животе. В принципе, я могла бы остаться лечиться дома, но так делают люди, которые живут одни - т.е. они не боятся кого-нибудь заразить - и у которых не такая тяжелая форма. Я боялась и за сына, и за мужа. Мне легче было лечиться в больнице. Все эти 6 дней, когда думала, что простуда, носила дома маску. Но спала рядом с мужем без маски, и с сыном гуляла без маски. Муж не заразился, потому что ему сразу сделали прививку. А сын был привит. Кстати, если вы проконтактировали с больным корью, в течении 72 часов нужно бежать делать прививку - тогда не заболеете. Я привита была только в детстве, но детские прививки, как сказала врач в ЦГБ, уже не работают. Взрослым нужно делать их по новой. Со мной лежало две девочки 18 лет, заразились на мед. практике, они были в детстве привиты и это их не  уберегло, что уж говорить об 20-50 людях. Кстати, раньше считалось, что корью болеюь дети и молодежь. Сейчас болеют и 50-ние, и 40-летние.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

katu, спасибо огромное за труд все это описать. Поправляйтесь!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

выздоравливайте!!!

наличие привики не значит, что человек не заболеет или легче будет, поэтому зачем тогда их придумали? для соматики? кто заразится, тот заболеет, но много зависит от иммунитета человека, и есть люди . организм которых вообще не реагирует на некоторые подобные инфекции и с точностью до наоборот...
например, мой дядя болел полио - рядом было 5ро детей и никто из них не заболел, про прививки тогда никто и не слышал в военное и послевоенное время в деревнях....просто их организмы не восприимчивы были к этой заразе..так и с корью, врачи , конечно, со мной не согласятся, но это мнение взято не с потолка :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

katu, спасибо за подробный рассказ!!! :ax: Теперь все понятно! Поправляйтесь скорее!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Выводы  каждый сделает сам.
Вывод в вашем же посте

У младшей, к сожалению, снижен с рождения иммунитет,
Вот именно поэтому заболела :sorry:

Наконец-то и мне сегодня позвонили из ПК :hi!: :hi!: а то я уже переживать начала - может нас вычеркнули :girl_haha: Сказали про эпидемию, поинтересовались - не изменила ли я своего мнения о прививке. Я доброжелательно ответила, что нет :sorry: Мирно расстались, позвали взвеситься в 1,5 года

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Напишу... т.к. сама задавалась этим вопросом здесь... Может кому пригодится... :ad: Я сдавала анализ на Ig G к кори - результат сомнительный... , по показателям чуть выше тех значений... которые считаются отрицат., т.е. иммунитет можно сказать не сохранился после прививок сделаных в детстве. В детстве не болела корью. Решила таки привиться Приориксом в Инвитро... Кормлю грудью... До этого неоднократно задавала вопрос можно ли мне в данной ситуации прививаться разным врачам в разных местах)))... , давали добро... Сегодня позвонила в Инвитро... хотела записаться... мне врач категорически запретил... Сказала при кормлении грудью вакцинация противопоказана. :al:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 20:24:23 от Мэри+ »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Напишу... т.к. сама задавалась этим вопросом здесь... Может кому пригодится... :ad: Я сдавала анализ на Ig G к кори - результат сомнительный... , по показателям чуть выше тех значений... которые считаются отрицат., т.е. иммунитет можно сказать не сохранился после прививок сделаных в детстве. В детстве не болела корью. Решила таки привиться Приориксом в Инвитро... Кормлю грудью... До этого неоднократно задавала вопрос можно ли мне в данной ситуации прививаться разным врачам в разных местах)))... , давали добро... Сегодня позвонила в Инвитро... хотела записаться... мне врач категорически запретил... Сказала при кормлении грудью вакцинация противопоказана. :al:
Из инструкции к Приориксу: Возможно применение вакцины в период грудного вскармливания после оценки предполагаемой пользы и потенциального риска.

данная вакцина противопоказана при беременности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Да инструкцию я читала... :ab: Интересно, что подразумевается под пользой и риском.... :scratch: Мне вот ранее отвечали, что вакцинный вирус не проникает в грудное молоко и .... допустим... заразить ребенка я не смогу... Интересовалась этим вопросом на кафедре иммунологии нашего медунивера... сказали НИЗЗЯ... можно иммунолглобулин в случае контакта с больным... Знать бы только когда этот контакт может вдруг случиться... :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2394 : 07 Декабрь 2011, 22:21:38 »

Да инструкцию я читала... :ab: Интересно, что подразумевается под пользой и риском.... :scratch: Мне вот ранее отвечали, что вакцинный вирус не проникает в грудное молоко и .... допустим... заразить ребенка я не смогу... Интересовалась этим вопросом на кафедре иммунологии нашего медунивера... сказали НИЗЗЯ... можно иммунолглобулин в случае контакта с больным... Знать бы только когда этот контакт может вдруг случиться... :wallbash:
Не знаю, что сказать... Я бы лично не стала во время гв прививаться.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 15:23:45 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

У меня есть данные по взрослым: заболел 51 человек. Из них 3- были привиты, перенесли корь легче.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Имен и фамилий называть не буду. Живет в Ростове семья: мама, папа и трое деток. Старшие ходят в школу, младшей 5 лет. У младшей, к сожалению, снижен с рождения иммунитет, поэтому от кори не прививалась (постоянные медотводы). В начале ноября мама с дочей попали в больницу с бронхитом, и там контактировали с корью. Им ввели иммуноглобулин. Сначала корью заболела мама, вчера ее выписали из больницы. А сегодня госпитализировали девочку. Старшие, привитые, дети не заболели. Выводы  каждый сделает сам.
А можно узнать, почему мой пост цититруете :))
Да нет, Ульян, про вредность иммуноглобулина ничего такого не говорили...
Было-было что-то, я обратила внимание.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

У меня есть данные по взрослым: заболел 51 человек. Из них 3- были привиты, перенесли корь легче.
спасибо за информацию  :ax:, а возраст взрослых не знаете? 51 человек за ноябрь или за все время? а насчет детей ничего не знаете? еще раз спасибо за инфо! а то много трепа и мало фактов!

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

Я знаю, что в 45 пол-ке заболела даже врач.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Я знаю, что в 45 пол-ке заболела даже врач.
ну да это мы знаем, тут писали уже об этом, интересно сколько деток заболело и какого возраста. и возраст заболевших взрослых.