Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407674 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

пойдите в платную, запишитесь и придете когда толпы нет... :ay:
а в свою потом справку (или че там))) принесете
Ну это как сказать, толпы нет... Мы 2 недели назад в Инвитро прививались, пришли к своему времени, а там уже двое детей с родителями сидят, которые перед нами записаны, + трое взрослых мужчин тоже на прививку пришли. В таком составе (3 детей, 8 взрослых + сотрудники) мы просидели час перед кабиретом - ждали пока врач приедет. Поэтому тут как повезет...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

не афишируют это дело, даже скрывают количество заболевших, чтобы наши медицинские начальники и чиновники по шапке не получили за то что допустили распространение этой заразы и не могут взять ситуацию под контроль. вот и молчат все. мне врач один, муж моей знакомой, сказал что нет никакой эпидемии обычное дело, каждый год такое происходит,все нормально. так что видимо приказ есть не разводить панику и вот молчат все. и сми в том числе. надо натравить на наш город нтв они любят страсти мордасти может что то смогут раскопать.
Сегодня по одному из центральных каналов ,я не запомнила,то ли первый,то ли второй,сказали в утренней программе про корь в Ростовской области.Назвали цифру 47 человек.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2417 : 09 Декабрь 2011, 10:24:08 »

Ну это как сказать, толпы нет... Мы 2 недели назад в Инвитро прививались, пришли к своему времени, а там уже двое детей с родителями сидят, которые перед нами записаны, + трое взрослых мужчин тоже на прививку пришли. В таком составе (3 детей, 8 взрослых + сотрудники) мы просидели час перед кабиретом - ждали пока врач приедет. Поэтому тут как повезет...
и это толпа?!  :girl_haha: :ai:
сразу видно, что в обычной пол-ке Вы не были  :ag:
там наверно только в коридоре человек 30-40))))
а вы еще врачей посчитали)))

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2418 : 09 Декабрь 2011, 10:29:15 »

и это толпа?!  :girl_haha: :ai:
сразу видно, что в обычной пол-ке Вы не были  :ag:
там наверно только в коридоре человек 30-40))))
а вы еще врачей посчитали)))
Ну так обычная поликлиника как правило попросторнее бывает, а там 10 человекам толком разместиться невозможно на пятачке 2 на 2, ни стульев, ни лавок :al: Если бы еще кто то пришел - ждал бы на улице. 

мама Лунтика

  • Диана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

так а вы вообще не делали от кори прививку?
Нет,только сегодня сделали.Особенной толпы в 45 нет,правда около 32 кабинета(врача не знаю) было много людей,мы пришли в 10-30, врач начала возмущаться,что мы ее не уважаем,раз пришли "без пяти 11",хотя мы вообще не к ней,просто мимо проходили.В то же время у нее в очереди сидели люди с 9-ти часов :al:У нашего врача(Гаврюшенко) толпы не было вообще,всего 2 человека перед нами(хотя нам на прививку без очереди историю выдали),около прививочного - 3 человека.Единственное,воздух в п-ке тяжелый,больной какой-то.Пришли домой,закапались противовирусным.А так все не так страшно :ab:Правда,совсем с малипуськой я бы все-таки не пошла.
Офф:заглянула в нашу историю - с декабря прошлого года 3 посещения(на самом деле 2,последнее - это с медсестрой встретились на детской площадке :girl_haha:)

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, не могу не высказать своего возмущения - позавчера со своей малявкой ходила к гинекологу (45 ПК), нужно было сдать мазок (требовали в дет обл), зашли к нашему педиатру за историей, все сделали. Вообщем сегодня звонит мне педиатр и говорит, что в момент когда мы находились в больнице, в ее стенах находился ребенок больной корью !!!! У меня нет слов только эмоции  :aq:  :aq:  :aq: Точности про где он в этот момент находился она не знает, но теперь меня буду направлять на прививку и мужа скорее всего тоже и мы на 20ти дневном карантине
Пипеееееееееееец, 20 дней сидеть как на пороховой бочке  :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:
Ну скажите мне что же это за родители которые притащили ребенка больного в ПК  :aq:  :aq:  :aq: ?????? мы были во второй половине дня.
У меня конечно одни эмоции щас гуляют, но советую всем мамочкам пока в 45ку ни ногой....
Дочь Анастасия 18.03.2011

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 Ну, не расстраивайтесь, вы ж и в магазин заходите, и в подъезд, везде можно подхватить. Единственный косяк-это канун НГ.
 А я наконец выяснила у своих мамашек, что я была привита, но корью болела, а муж, будучи на ГВ подхватил корь от старшего братика несмотря на то, что ему сделали укол иммуноглобулина. Так что, я на эту тему успокоилась, надо заболеть, значит заболеем, не надо, значит не заболеем.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Даже не знаю что делать... Мы из Новочеркасска, у нас такой ситуации по кори вроде нет в городе... Друзья приглашают на выходных в кукольный театр в Ростов съездить... Вот думаю стоит ли :al:
И на елки тоже хотели в Ростов попасть - по сравнению с нашими местными - небо и земля...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

надо натравить на наш город нтв они любят страсти мордасти может что то смогут раскопать.

да   :ag:
нтв - любители всякой чернухи, они еще и увеличат вдвое кол-во заболевших )))))) точно надо звать  :ay:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

Даже не знаю что делать... Мы из Новочеркасска, у нас такой ситуации по кори вроде нет в городе... Друзья приглашают на выходных в кукольный театр в Ростов съездить... Вот думаю стоит ли :al:
И на елки тоже хотели в Ростов попасть - по сравнению с нашими местными - небо и земля...
Я перед каждым НГ в сомнениях идти-не идти)))

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что корь не ко всем цепляется.
Старший брат мужа болел ею (дома), когда мужу ещё года не было. Муж на ГВ был. Свекрови на тот момент 37 лет было, т.е., по идее, прививка детская (если и была сделана), то уже не действовала (вроде, до 35 лет действует?). И больше никто ни в семье, ни в подъезде не заболел.
То, что это корь была - 100% (высыпания, светобоязнь, горло болело,...). Его не госпитализировали никуда, не изолировали. В общем, тогда (а было это лет 30 назад) никакой паники от этого не возникало.

Я сделала такой вывод: если иммунитет сильный, то никакая корь ему не страшна.
И вообще, в сложившейся ситуации в нашем городе, только 2 выхода: либо заболеешь, либо нет :girl_haha:. Так что, паниковать смысла не вижу. От наших переживаний-нервничаний НИЧЕГО не зависит.
И не выходить никуда - тож не вариант. Никогда не знаешь, вдруг, в подъезде кто-то корью заболеет (как случилось у моих знакомых). Так что теперь, всем срочно собирать монатки и уезжать из города?
Конечно, по поликлиникам ходить, ИМХО, не стоит, ибо там шансов заразу какую-нить подцепить больше.
А на ёлки дочку поведу.

П.с. брат мужа был привит, однако, это не спасло его от темпы под 40 в течение нескольких дней, и всех остальных "прелестей" кори.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Девочки, не могу не высказать своего возмущения - позавчера со своей малявкой ходила к гинекологу (45 ПК), нужно было сдать мазок (требовали в дет обл), зашли к нашему педиатру за историей, все сделали. Вообщем сегодня звонит мне педиатр и говорит, что в момент когда мы находились в больнице, в ее стенах находился ребенок больной корью !!!! У меня нет слов только эмоции  :aq:  :aq:  :aq: Точности про где он в этот момент находился она не знает, но теперь меня буду направлять на прививку и мужа скорее всего тоже и мы на 20ти дневном карантине
Пипеееееееееееец, 20 дней сидеть как на пороховой бочке  :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:
Ну скажите мне что же это за родители которые притащили ребенка больного в ПК  :aq:  :aq:  :aq: ?????? мы были во второй половине дня.
У меня конечно одни эмоции щас гуляют, но советую всем мамочкам пока в 45ку ни ногой....
Я не пойму - кого и в чем вы обвиняете? Наверняка, родители не знали, что ребенок болен корью. Наверняка, привели, когда не было темпы, может думали, что аллергия... НЕ переживайте - сделайте быстрее прививку (в течении 72 часов со времени посещения больницы, т.е. предполагаемого контакта) и все обойдется. Наш педиатр (мы тоже в 45) сказал, что по возможности в больницу не ходить пока. Хотя вот в понедельник идти придется - на сына две маски надену.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так много народу тут отписывается именно по поводу 45 ПК. Она такая большая?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Так все же каково мнение педиатров-вот сейчас эпидемия, в поликлинику соваться прививать деток или лучше подождать?
Мы в 4-ке наблюдаемся, но не были там уже полтора года...то уезжаем, то приболели... А сейчас даже не знаю как лучше поступить...

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Так много народу тут отписывается именно по поводу 45 ПК. Она такая большая?
Да, довольно большая. Не такая, конечно, как 16.
Так все же каково мнение педиатров-вот сейчас эпидемия, в поликлинику соваться прививать деток или лучше подождать?
Мы в 4-ке наблюдаемся, но не были там уже полтора года...то уезжаем, то приболели... А сейчас даже не знаю как лучше поступить...
Не ходили 1,5 года, и от того, что ещё пол  года не появитесь, хуже не будет, имхо.
 

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость