Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

Кажется, уже приняли Закон, что врача можно выбирать? Это как раз для случая Раэль. Надо написать заве заявление, что вы отказываетесь именно от этого педиатра и хотите другую. Так делают и это работает, точно знаю.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кажется, уже приняли Закон, что врача можно выбирать? Это как раз для случая Раэль. Надо написать заве заявление, что вы отказываетесь именно от этого педиатра и хотите другую. Так делают и это работает, точно знаю.
По-моему это было еще в старом законе :scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Врача можно выбирать. Я еще с беременностью сыном (7 лет назад) в ЖК по заявлению меняла гинеколога.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

меня вот , что интересует у нас только в области эпидемия или в других регионах тоже? че то искала инфо не нашла, ни кто не в курсе? :al:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кажется, уже приняли Закон, что врача можно выбирать? Это как раз для случая Раэль. Надо написать заве заявление, что вы отказываетесь именно от этого педиатра и хотите другую. Так делают и это работает, точно знаю.
с января будущего года должна вступить такая поправка в силу.
Сейчас педиатра можно поменять, но при этом по закону остается принцип участковости - т.е. на прием вы ходите к доктору по своему выбору, а на дом. в случае болезни, придет ваш УЧАСТКОВЫЙ врач.

Врача можно выбирать. Я еще с беременностью сыном (7 лет назад) в ЖК по заявлению меняла гинеколога.

Гинеколога поменять можно(сама тоже меняла), но гинекологи не ходят по вызовам.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

с января будущего года должна вступить такая поправка в силу.
Сейчас педиатра можно поменять, но при этом по закону остается принцип участковости - т.е. на прием вы ходите к доктору по своему выбору, а на дом. в случае болезни, придет ваш УЧАСТКОВЫЙ врач.

Нет. Я сменила педиатра. И на вызов приходит именно она. Тут нюанс - ее участок - это дом напротив моего, так что ей не в напряг. Есть прецеденты, когда участок далеко. Но и тут все решаемо. :sorry:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Нет. Я сменила педиатра. И на вызов приходит именно она. Тут нюанс - ее участок - это дом напротив моего, так что ей не в напряг. Есть прецеденты, когда участок далеко. Но и тут все решаемо. :sorry:
Оля, я буквально месяц назад занималась этим вопросом. Писала письма в министерство. Отписались, отзвонились и прибежали ко мне домой все. И итог такой - выбирайте кого хотите, но на дом будет приходить ваша Подгрушная. Вот, у меня не оказалось других педиатров по соседству :al: Так что все реашаемо в разумных рамках. Вызывать к себе того педиатра, которого хочу, но с сосднего района я не хочу. Мне еще и отношения нужны положительные. Хотя, после всех последних событий, мой участковый педиатр - выше всех похвал! Может и менять ее не буду. Столько внимания к моему ребенку я еще не видела!
Сорри за офф :ax:

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Девулички, насчет смены я уже ходила к заве. У нас свой врач, мы к ней обращаемся всегда, в поликлинику обращались только с прививками и к узким спецам, у нас хороший кардиолог и раньше был отличный хирург. Это поликлиника 4 (номер не перепутала ли?) на Соколова. Зава была не против в принципе, но сказала сразу, идти договариваться с тем врачом, к которому мы хотим. А договариваться - это еще раз плати. Я прибейте не понимаю, почему еще в поликлинике должна платить, у нас полис есть на всякий случай и я уже плачу частному врачу. Сразу скажу, что  касается их работы, все бумажки мы относим вовремя, обследования, анализы, в карте все есть. Чего человек добивается, я понять не могу, более беспробленых еще придумать надо. По вызовам не гоняю, ничего не прошу, мне нужно только, чтобы лежала карта в поликлинике и вызвали раз в год на манту. Все!
Я бы от них отбрыкалась, но как начинается байда прививочная, так начинается кошмар! Телефон я выключать не могу, не беру трубку, тогда они приходят домой. И меня убивают эти настаивания привести ребенка в поликлинику, когда сами они прямым текстом говорят, что много заболевших деток и много контактных. Ну так зачем ходить!!!!!!! :an: Офигенная забота о здоровье детей, если уж честно! Я и доктору, и медсестре неоднократно объяснила уже, что ребенка оставить мне не с кем, значит вариант один, идти с ней, а оно мне сто лет упало, хоть дочь и привитая. Нам нужно доделывать остальные прививки, а для того, чтобы написать им писульку, я должна пару часов выседеть в коридоре, где носяться детки, которые болеют или выздоравливают не только корью. :wallbash:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а что она ВОЗМУЩЕНА что вы "скорую" вызывали  :be: т.е. ее бы больше устроило если бы ребенок "загнулся"???!!!  :ai:

нет, она была возмущена тем, что ей пришлось по вызову идти
я тоже прошу прощения за офф :ah:
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 11:13:11 от Раэль »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля

 :sorry:а мы перестали ходить в поликлинику, после того, как мою дочку просто кинули с температурой род 40 и ни не на один наш вызов не явились, слава Богу, что есть платные клиники, где нас и вытащили. Они только могут мозг на счет прививок парить, но после той болезни дочери, боятся к нам звонить, а что касается Франции и кори, то мои подруги от туда были очень удивлены этой новости, да и про Москву говорили, моя родственница ведет детей в одной из лучших клиниках и она сказала, что ничего подобного нет

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Девулички, насчет смены я уже ходила к заве. У нас свой врач, мы к ней обращаемся всегда, в поликлинику обращались только с прививками и к узким спецам, у нас хороший кардиолог и раньше был отличный хирург. Это поликлиника 4 (номер не перепутала ли?) на Соколова. Зава была не против в принципе, но сказала сразу, идти договариваться с тем врачом, к которому мы хотим. А договариваться - это еще раз плати.

мой вам совет - позвоните в свою страховую и попросите разъяснить ситуацию имеете ли вы право бесплатно в рамках ОМС выбирать педиатора или нет. Это выше всякого предела то что творится в вашей поликлинике.
Все возвращается на круги своя

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

звонила уже, сказали имеем, если есть договоренность с завой, вот и получается замкнутый круг.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :al: :al: моя ЦГБ - на другой планете, что ли??? Я сначала договорилась с врачом, НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА :av:
Потом пошла к заве, написала под диктовку заявление и врач поставила на нем согласие. Все :sorry:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:al: :al: моя ЦГБ - на другой планете, что ли??? Я сначала договорилась с врачом, НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА :av:
Потом пошла к заве, написала под диктовку заявление и врач поставила на нем согласие. Все :sorry:
Нет,это не другая планета. Именно эта процедура и предусмотрена законом. Просто не все врачи на это идут, а завы не хотят вступать в качестве посредника на этих переговорах, так как им нечего предложить тем, врачам, которые берут на себя лишнюю нагрузку. По существующему на данный момент законодательству педиатр, от которого бегут пациенты и тот, который несет на себе дополнительную нагрузку - получают одинаково. С НГ это положение по оплате труда врачей должно измениться - оплата будет идти пропорциально нагрузке.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Да, Оксаночка, так мне зава и сказала: "Ей невыгодно тратить свое время на вас, договаривайтесь и пишите заявление". Но для меня это слишком накладно. Потерпим до нового года тогда и потом еще раз попробую. Спасибки за информацию по срокам :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"