Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Частые ночные кормления  (Прочитано 15426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2011, 23:24:19 »

свет не включайте  :ad:

Ночные частые кормежки это не редкое явление. Мы спим вместе, так что я даже не знаю сколько раз он ест  :sorry:
да я и не включаю :ab: , но ему и так хорошо!

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2011, 13:32:05 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html гв в вопросах и ответах
вы правда по старше, главное я выделила:
2. ЧАСТО ПРОСИТ ГРУДЬ
Вопрос:
Ребенок  просит грудь часто, иногда промежутки менее часа. Значит ли это, что у меня не хватает молока?
Ответ:
Маленький ребенок совсем не знает, что такое «часто» и сколько прошло времени от последнего общения с мамой. Он абсолютно беззащитен и беспомощен. И нуждается в маме (и груди) каждый раз, когда испытывает физический (голод, жажда, боль, неудобно) и психоэмоциональный дискомфорт (стремление общаться, устал, не удается уснуть).
При сосании у малыша вырабатываются эндорфины.Это гормоны, которые и обезболят, и успокоят.Как только Вы примете. что Вы для малыша-не только еда, но и аптека, успокоительное, общение и т.д., то восприниматься частые сосания будут легче.
Обычно малыш до 3-4 месяцев прикладывается к груди при естественно организованном вскармливании около 10-12 раз в сутки. Но если в его жизни произошли какие-то перемены или нездоровится, то кроха может «повиснуть» на груди, не отпуская ее сутками. И тут важно, чтоб мама поняла и приняла потребность крохи.



Полностью согласна,  что я и еда и аптека, но так хочется поспать :ah: Читала эту темку наверно в месяц сыночку, а сейчас решила, что малыш уже взросленький :girl_haha:
 После вчерашних советов так обрадовалась, что нас много :support: и сил не было водичкой мучить ребенка и закачивать, пробовала кормить лежа, белье конечно все мокрое, но могу сказать почти выспалась!!!!!! :ar:Решила просто заказать наматрасник влагонепрницаемый :ag: и не мучит малявочку!

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2011, 13:32:57 »

Спасибо всем за советы и поддержку :ax: :ax: :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2011, 14:01:54 »

потерпите чуточку - это быстро пройдет:)))) :support:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2011, 11:46:57 »

да я и не включаю :ab: , но ему и так хорошо!

я с вечера кладу в кроватку, а ночью как проснется так сразу под грудь и дальше спим, часов до 10 :ab: и сколько раз она кушает за это время не запоминаю...помню только, что перекладывала с одной груди к другой...... и без света

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2011, 00:27:30 »

А у нас все с точностью, да наоборот- когда совсем кроха был, спал в своей кроватке, ночью просыпался раз в 3-4 часа, поест и снова спать. А как стал взрослеть, так стал становиться все беспокойней. Первым делом перебрался к нам в кровать. Сейчас нам 10 месяцев- ночных кормлений сколько и не знаю, но больше 6-7 точно, даже не кормлений я бы сказала, а проверок на месте ли мама. Врач наша сказала, что до полутора лет мальчиков желательно отлучить от груди-сначала исключить все дневные кормления, а потом и ночные. Вот теперь не знаю как быть с ним, потому что без сиси он спать не хочет совершенно ни днем ни тем более ночью. Надеюсь только на то, что как говорят с возрастом это должно пройти. Ну еще и зубы со счетов не сбрасываю.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2011, 07:40:33 »

интересно почему именно мальчиков отлучить до полутора?.... нам 1г9м и тем не менее мы на груди в процессе длительного постепенного отлучения.... сначала убрали дневные, потом кормления на ночной сон... сейчас остались только 2ночных кормления. у вас зубы лезут наверняка, вот и висит на сисе.а может ему днем не хватает внимания? я бы кормила и кормила, ну точно уж в полтора не стала резко отлучать....;
)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2011, 10:07:43 »

интересно почему именно мальчиков отлучить до полутора?.... нам 1г9м и тем не менее мы на груди в процессе длительного постепенного отлучения.... сначала убрали дневные, потом кормления на ночной сон... сейчас остались только 2ночных кормления. у вас зубы лезут наверняка, вот и висит на сисе.а может ему днем не хватает внимания? я бы кормила и кормила, ну точно уж в полтора не стала резко отлучать....;
)
Сказали чтобы комплексы детсва не развивать. Девочек можно и до 3 кормить, а вот мальчиков не желательно. Днем вроде внимания хватает, всегда и везде с ним, так он и днем спит только с сисей (если подольше), без нее максимум минут 40.  :ac:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2011, 12:52:04 »

Сказали чтобы комплексы детсва не развивать. Девочек можно и до 3 кормить, а вот мальчиков не желательно. Днем вроде внимания хватает, всегда и везде с ним, так он и днем спит только с сисей (если подольше), без нее максимум минут 40.  :ac:
про комплексы детства - ерунду вам сказали.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2011, 14:10:34 »

Сказали чтобы комплексы детсва не развивать.
извините, глупости всё это...

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2011, 15:51:16 »

извините, глупости всё это...
как сказал врач так и предаю, глупости- не глупости не знаю, не эксперт. Собираюсь до 1,5 прекратить ГВ по другим причинам

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 13:23:10 »

Нам уже скоро 6 мес. ситуацию как у автора...  :aha:
единственное - днем кормлю по малейшему требованию, т.е. нехватки сиси днем нет))
днем тоже спит ровно 40 мин.!!! и это скорее всего столько длится физиологический сон - замечено мной))
ложусь с ним и сисей - спит еще 40 мин.
Ночью тоже каждый час просыпаемся... редко спит 2-3 часа беспробудно  :be:
спим практически вместе (иногда перекладываю в кроватку), поэтому даже не считаю сколько он сосет...
и молоко течет постоянно)) вкладыши иногда и пеленки подкладываю...

я например парюсь, что у него ни днем ни ночью нет перерыва))) это нормально постоянно переваривать еду?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 13:26:42 »

я например парюсь, что у него ни днем ни ночью нет перерыва))) это нормально постоянно переваривать еду?
нормально,прикорма же нет еще! Хотя я когда в 6мес.вводила, сися-форева!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2011, 15:22:15 »

Нам уже скоро 6 мес. ситуацию как у автора...  :aha:
единственное - днем кормлю по малейшему требованию, т.е. нехватки сиси днем нет))
днем тоже спит ровно 40 мин.!!! и это скорее всего столько длится физиологический сон - замечено мной))
ложусь с ним и сисей - спит еще 40 мин.
Ночью тоже каждый час просыпаемся... редко спит 2-3 часа беспробудно  :be:
спим практически вместе (иногда перекладываю в кроватку), поэтому даже не считаю сколько он сосет...
и молоко течет постоянно)) вкладыши иногда и пеленки подкладываю...

я например парюсь, что у него ни днем ни ночью нет перерыва))) это нормально постоянно переваривать еду?

все у вас нормально. вполне типичное поведение. постоянно переваривать молочко - тоже норма.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2011, 12:13:16 »

Нам уже скоро 6 мес. ситуацию как у автора...  :aha:
единственное - днем кормлю по малейшему требованию, т.е. нехватки сиси днем нет))
днем тоже спит ровно 40 мин.!!! и это скорее всего столько длится физиологический сон - замечено мной))
ложусь с ним и сисей - спит еще 40 мин.
Ночью тоже каждый час просыпаемся... редко спит 2-3 часа беспробудно  :be:
спим практически вместе (иногда перекладываю в кроватку), поэтому даже не считаю сколько он сосет...
и молоко течет постоянно)) вкладыши иногда и пеленки подкладываю...

я например парюсь, что у него ни днем ни ночью нет перерыва))) это нормально постоянно переваривать еду?

С момента создания темы пока ничего не изменилось, начала кашу овсяную безмолочную давать (по совету педиатра) чуть-чуть совсем, 1-2 чайные ложки, как ел по ночам так и ест, я уже смирилась, слава Богу хоть не плачет, с закрытыми глазами полопает и дальше спать. А вот от вкладышей отказалась, никакие не выдерживают  ночных кормлений, покупаю обычные прокладки Белла без крыльев в фиолетово-розовой упаковке, на пополам разрезаю и вот только от них белье утром сухое :ay: