Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Учитель распускает грязные сплетни о ребенке!Нужен совет.  (Прочитано 41580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Как мне кажется - даже если сейчас сделать вид, что ничего не было, что девочка уже учится в новой школе и все нормально - где гарантия, что эта больная на всю голову учительница не выберет себе новую жертву, почувствовал свою безнаказанность.

Девочки, мне кажется, что училка эта не совсем нормальная, извращенка какая-то, как можно подзывать девочек и спрашивать у них девственницы они или нет? Это настолько личное, этим можно поделиться с мамой, но никак не с чужой теткой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Кристина, боритесь за ребенка!!! Вы молодец! Что бы все сделать правильно лучше всего проконсультироваться с юристами, тут кто то из девочек дал контакты хорошей организации. Зло должно быть наказано, те кто считает, что на такие дела надо закрывать глаза сам невольно становится пособником зла.
Вашей сестренке повезло, что у нее есть вы!

Если на каждую больную на голову реагировать, то конечно здоровья не хватит, но когда дело принимает такие масштабы то нужно принимать соответствующие меры.

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 12:36:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Что вы накинулись на Нону? я вот поняла что она имела ввиду. А имела ввиду она то, что если на каждую идиотку и больную доводить себя до гастритов, то никакого здоровья не хватит.
Ясно что ребенок закрылся скромен и испуган. У него нет бабушки (читай мамы), папа не защитник. Ей приходится учиться готовить, стирать лучше любой машинки и убирать как не убирает взрослая тетка. Это детство?
Смущает, что о том что с психологическим состояние ТЕПЕРЬ все будет хорошо, говорят только сейчас.

Это пример, нам мамашам, что нужно держать жестко руку на пульсе, быть для ребенка все, чтобы не доходило до крайностей.

Это вы в состоянии абстрагироваться от идиотов . А в 13 лет для ребенка важно мнение окружающих, при чем мнение сверстников на порядок важнее. Не может она пока сознательно решить на какую глубину раниться, а где уже и хватит , а то и до гастрита не далеко. И извне ее никто не сможет научить, броню на сердце мы зарабатываем самостоятельно, и когда закончится  сей процесс никто не предскажет, некоторые до старости истекают кровью по поводу любой мелочи, некоторые  дубовой корой к 20 годам обрастают.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Да спорить тут не о чем - все мнения сходятся в одном: у семьи должна быть тесная связь с ребенком (а уж кто конкретно - дело индивидуальное: есть мама/папа - они, нет - другие родственники). На всё происходящее с ребенком следует живо реагировать. Тут действительно иногда лучше перебдеть, чем упустить и запустить. Хотя мера хороша во всём.
Вот сходит Кристина в школу, пообщается с директором, даст понять, что семья настороже, посмотрит на реакцию, и будет понятно, что делать дальше.

Но я бы со стороны семьи окружила её внимание, заботой и любовью. Дала понять, что для нас она - самая лучшая, что бы ни говорили и что бы она сама ни сделала. На то мы и семья.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Это вы в состоянии абстрагироваться от идиотов . А в 13 лет для ребенка важно мнение окружающих, при чем мнение сверстников на порядок важнее. Не может она пока сознательно решить на какую глубину раниться, а где уже и хватит , а то и до гастрита не далеко. И извне ее никто не сможет научить, броню на сердце мы зарабатываем самостоятельно, и когда закончится  сей процесс никто не предскажет, некоторые до старости истекают кровью по поводу любой мелочи, некоторые  дубовой корой к 20 годам обрастают.
Вот полностью согласна. У девочки сейчас возраст такой, сложный и не однозначный. Когда любая мелочь расценивается как трагедия всей жизни. А уж такое... Да не все во взрослом возрасте могут спокойно реагировать на некоторые проблемы, а тут девочка маленькая.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Крис, я думаю, сначала нужно поговорить с учительницей- ведь еще не факт, что это она пустила эту информацию, это же тоже слухи о том, что это от нее исходит. (запутанно, конечно :scratch:)
Потом, если окажется, что все действительно так, идти к директору и дальше.. и требовать публичных извинений.
В противном случае объявить войну, вплоть до лишения продолждать пед. деятельность :aq: (если получится по закону), а если не получится, то пригрозить распусканием сплетней о ней самой, чтоб прочувствовала.
А дети в этом возрасте часто злые стали, поэтому вполне может, что кто-то и из одноклассников слух пустил.

И еще, научите девочку отвечать на такие вопросы (по поводу срока беременности и т.д.).
У меня с языком все в порядке, но мне всегда было жалко девочек мягких, которые теряются и не знают что сказать..а "недалекие" обидчики обычно чувствуют это и достают как раз таких..
И если есть возможность поработать с психологом -сделайте это.
При потере близкого человека в таком возрасте, даже без доп. осложнений, помощь нужна, а сейчас тем более..

Сообщи, как все разрешится

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Считаю в этой теме обязательно надо:
1. Разобраться с учителем.
2. Максимально оказать психологическую поддержку девочке. Побольше внимания и заботы. И укрепить у продолжать укреплять у ребенка уверенность в себе.
3. Папе, родственникам или всем вместе купить стиральную машинку! Зачем из ребенка делать золушку?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Только сегодня ребёнку ещё раз говорила, что дети нуждаются в помощи взрослых, не только в бытовом плане, но и в решении своих личных проблем. Они пока не видят ситуацию со всех сторон и некоторые вещи кажутся им всемирной трагедией, хотя в большнстве случаев есть простой выход.
Когда ребёнок твёрдо уверен, что есть взрослый, к которому можно прийти с любой проблемой и он поможет, ребёнок чувствует себя защищённым. Взрослые люди должны помочь детям научиться справлять с любой ситуацией.
Если ребёнок остаётся один на один с окружающим миром, замыкает и делает ошибки это в большинстве случаев приводит к трагедии. А виноваты в этом взрослые.
Мы потом тут обсуждаем, ах в такой то школе девочки избили своимх одноклассниц, какие они плохие. А где были учителя, мамы и все остальные? Ведь  такие вещи происходят не в один момент и как правила в самом начале можно было всё разрешить конструктивно.

Это я к тому, что не стоит раздувать ситуацию само уляжется. Один из возможных вариантов beata описала.
Особенно страдают в таких ситуациях именно тихие дети.


И ещё что меня поражает. Ну допустим какой то ребёнок попал в сложную ситуацию и как результат реальная беременнсть. что теперь его за это надо со свету сжить? Все остальные святые кругом? по большому счёту это не вина ребёнка и он в этой ситуации как никто другой нуждается в помощи и защите.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Сейчас важно не спустить ситуацию на тормозах. Ребенок должен знать, что у нее есть Семья, крепкая сильная Семья. Неважно, папа, Кристина, кто угодно. Самая здоровая психика у детей, за которыми стоит ВСЕЦЕЛО любящий и сильный человек. Им очень нужна защита и осознание, что есть кому постоять.

вот +много-много мульонов! Лучше не скажешь.
 Меня тоже поразили посты Nona1791, человек должен вырасти с сознанием того, что все друг другу волки и даже родные никогда тебя не защитят, барахтайся как можешь. Да не дай Бог встретиться с таким неуравновешенным преподавателем никому из наших деток, вывернуть можно все что угодно, а у подростков каждое слово бьет по нервам больше, чем в любом другом возрасте. Далеко ходить не надо, достаточно наши темы просмотреть, мы взрослые тетки, с детьми, с тылами в виде мужей, не всегда можем адекватно и спокойно среагировать на хамство со стороны посторонних людей, а тут девочка 13 лет, которая уже полным лаптем нахлебалась горя, и получается надо дать еще и чужим теткам добавить. Не справится ей самой с этой ситуацией, какой бы взрослой уже в силу обстоятельств она не была. Все равно она еще ребенок, маленький и беззащитный.ИМХО
как поступят сейчас в семье, так эта девочка потом по жизни пойдет или со знанием того, что у нее есть тылы и что бы с ней не случилось, всегда рядом будут люди, которые любят и в обиду не дадут, или как сирота казанская, никому не нужная, обижают тебя и пусть обижают, а вот жизнь такая и лучше не бывает. Одно я вижу точно, с такой сестрой как Кристина ей остаться обиженной точно не грозит :af:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля

Сижу думаю, чтобы я сделала в этом случае? как поступила?
Попробуйте собрать родителей на родительское собрание. И без крика и шума расскажите о ситуации. Вот как тут рассказали. Скажите, что не понимаете причин такого отношения, что обидно за девочку, тем более такие слухи... Ну и послушайте, что вам в ответ скажут. Попросите присутствовать на собрании директора школы. Возможно, что распускающую слухи училку, приглашать не надо. Чтобы собрание не перешло в разборки.
А доказывать отсутствие беременности? я бы ничего доказывать не стала. Может им еще справку от гинеколога принести? фу.... :at:

я бы еще добавила в разговоре с родителями и директором ,то что сначала была Софа,а потом будет другая девочка/мальчик, и возможно что кто-то из ваших детей!такой училке не место в школе!!!!а на счет проверки девочек... может она того с наклонностями нестандартными-педо...
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

darina правильно говорите +1000
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Где я писала что детей не надо защищать? Я писала что опасно привить комплекс жертвы, что психологически для девочки надо сгладить ситуацию, что естественно все знаю что учитель не права, и что про девочку никто из близких и друзей и не думал думать плохо. Но если продолжить бой с учителем, то ситуация в месте проживания затянется и запомнится еще больше. Можете разобраться и не развзать войну, ради бога, но для девочки не мысли учителя, а мысли близких должны быть показателем ситуации, и это часть воспитания ребенка. Конечно, ребенок переживает, но мы же не ходим к тяжело больным чтобы обливаться слезами, мы же хотим поднять настроение, жизненный тонус, забыть про боль. Нет, ну давайте тогда ежедневно обсуждать беременность, отмщение, а дите будет доходить до нервного срыва, будем тягать её по инстанциям чтобы доказать - к директору, в присутствии школьного психолога, чтобы она подтвердила слова, к врачу, в милицию. В общем, чтобы психологическая травма закрепилась окончательно. Ведь не достаточно видно с увереннотью сказать что мы не дадим тебя в обиду, бог судья таким людям и т.д. А учитель других детей не обвинит, остались видимо те кто подарки носит и деньги с радостью сдает.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Простите за вопрос, у вас дети есть? :ah:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Как мне кажется - даже если сейчас сделать вид, что ничего не было, что девочка уже учится в новой школе и все нормально - где гарантия, что эта больная на всю голову учительница не выберет себе новую жертву, почувствовал свою безнаказанность.

Девочки, мне кажется, что училка эта не совсем нормальная, извращенка какая-то, как можно подзывать девочек и спрашивать у них девственницы они или нет? Это настолько личное, этим можно поделиться с мамой, но никак не с чужой теткой.
Когда я училась, была такая звездища, ходила в гинекологию местную и пыталась узнать, кто там на учете что ли, говорят, что врачицы делились сведениями, но точно, я конечно, не знаю. Больная вообще. Ниче так работает до сих пор, завуч сейчас.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А учитель других детей не обвинит, остались видимо те кто подарки носит и деньги с радостью сдает.

а вот я бы не утверждала так безапелляционно. Вы ж её не знаете (или знаете?), как можете прогнозировать её возможные действия с такой уверенностью.

а мысли близких должны быть показателем ситуации, и это часть воспитания ребенка.

Верно. Только каждый ребенок ждет реакции своей семьи, а она в каждой семье различна.
Проговаривать ситуацию надо, а не замалчивать. Только грамотно проговаривать - разобрать по полочкам, дать понять девочке, с чем и кем она имеет дело.
И кто Вам сказал, что достаточно лишь поднятия жизненного тонуса? Меня воодушевляло намного больше, когда мои родители опрометью неслись в школу и учиняли "разбор полётов" (грубо говоря). Мы и дома разбирали ситуации, в том числе с моими промахами и упущениями. Но важно было то, что я не осталась один на один с проблемой, более того - основной груз этой проблемы снимался с меня родителями и ими же разрешался! Что-то не вижу в свой адрес обвинений в том, что у меня "комплекс жертвы" развился. Наоборот я видела, как нужно действовать в критических ситуациях - был отличный пример. Всё должно быть согласно возрасту. Вот уже в университете, скажем, свои проблемы мне доверяли решать самой, но обсуждения не прекращались, семья не отстранялась.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!