Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новые автомамы!!!Поздравляем,советуемся:) ЧАСТЬ 2  (Прочитано 298455 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

оужс :ai:
Я Еву вожу в садик-из садика (это по проулкам 1 минута езды) сзади непристегнутой.
Если второй деть устроит истерику из-за кресла (в чем я сомневаюсь, т.к. посажу сразу в кресло с первых дней) - будет сидеть дома. Что еще за номера?!

наша пару раз вот так дома осталась из-за кресла(не хотела по началу-2,5 года ей было),потом как миленькая сидела
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

да, сюда же относятся перебегание оживленных дорог вне перекрестка с ребенком на руках и/ли коляской.
раньше хотелось набить морду. щас - параллельно, но при случае матом обложу от души.
да если б только у них неприятности были - а то у не повинного водителя...

я насчет кресла все таки категорична
у меня была авария - в городе ! только ремень спас от очень больших неприятностей - а то бы красовалась сейчас со шрамами на лице.
так я - стояла на светофоре! поэтому это большое заблуждение - что вот на трассе - нужно - а в городе - прохляет.
может не прохлять.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

да, сюда же относятся перебегание оживленных дорог вне перекрестка с ребенком на руках и/ли коляской.
раньше хотелось набить морду. щас - параллельно, но при случае матом обложу от души.

А я пару раз в день останавливаюсь и громко выговариваю всё, что думаю о таких "мамашках"...хочется надеяться, что до кого-нибудь дойдёт...
Отредактировано

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля

А я пару раз в день останавливаюсь и громко выговариваю всё, что думаю о таких "мамашках"...хочется надеяться, что до кого-нибудь дойдёт...

мне кажется, они не поймут.. так как часто далеки от вождения в принципе... уже одно то, что ты на колесах, вызывает конфликт... а то, что машина - предмет повышенной опасности в голову не приходит... вот посадить разок и сразу поведение измениться... я - автолюбитель и я - пешеход.. абсолютно две разные личности...  соотвественно, разное поведение.. но не всегда было так.. до авто - был и риск повышенный, и претензии к водителям... :girl_haha:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Каюсь.. Грешны.. впереди ездит сын без автокресла - сзади только с истерикой) Но только по городу на скорости 60 км/ч, по трассе сзади всегда, но тоже без кресла, на руках, сидеть там категорически отказался.

Ке-ке-ке. Двойка по физике в школе обычно оборачивается проблемами по всей взрослой жизни. Если Вы не в курсе, то в момент резкой остановки автомобиля (удар о препятствие), всё, что находится в автомобиле и не закреплено, продолжает движение с той же скоростью, с которой двигался автомобиль. Даже удар о препятствие на скорости 15 км/ч для переднего, непристёгнутого пассажира означает удар о лобовое стекло со скоростью 15 км/ч. Грубо говоря, разбегаетесь и в стену головой, ощущения те-же самые. Не говоря уже о 60 км/ч. Для интересующихся http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75964&SECTION_ID=2277 обзорчик. Там, правда, тестируются вазы, но для непристёгнутого человека абсолютно пофигу какими системами активной и пассивной безопасности располагает автомобиль, исход для всех автомобилей одинаков. Единственный параметр который может облегчить или спасти жизнь непристёгнутого - масса автомобиля. Проще говоря в столкновении матиз-матиз оба матиза страдают одинаково. В столкновении джип-матиз, матизу достаётся за двоих.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Zar, ну вот кому вы объясняете :ag:
Всего 60 км в час  и я держу на руках крепко - железные аргументы. :ag:
Двойка по физике, прогулянные занятия по ОБЖ...

У ребенка истерика. :be: Ну были у ребенка моего истерики немного, я его сгребала в кучу и запихивала в кресло. без вариантов.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

Zar, ну вот кому вы объясняете :ag:
Всего 60 км в час  и я держу на руках крепко - железные аргументы. :ag:
Двойка по физике, прогулянные занятия по ОБЖ...

У ребенка истерика. :be: Ну были у ребенка моего истерики немного, я его сгребала в кучу и запихивала в кресло. без вариантов.
+100!  :ay:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

моя однажды уперлась, что типа не поеду. я сделала проще-пару раз резко тормознула на малой скорости, она ес-сно лбом об моё кресло тюкнулась, сказала, что еще раз и лоб расшибет. Вопрос был исчерпан. Моей по ходу надо было наглядно показать для чего создан ремень:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

кстати, когда мелкая была, то делала еще проще-отстегивалась сама и машина начинала пищать, я малыми толчкми тормозила, разводила руками и гворили, что не хочет ехать машина если не пристегнулись все. она еще не улавливала связи между моим и своим креслом:)))
а вообще, вот прям истерик не было, а секрет прост-возите в кресле с рождения, и тогда максимум что вам грозит-это временные маленькие бзыки, которые вполне решаемы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ириночка

  • 8-928-156-96-90
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

  • Владушка 05.11.1996 и Игорешка 05.02.2008
    • Просмотр профиля

Оль, мы своего также учили, машина не едит если не пристегнут, но у нас не пищала, правда. Привык быстро. :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я когда вижу детей непристегнутых... Раньше я нервничала и считала родителей идиотами.
Сейчас я перестала нервничать, и считаю, что это естественный отбор.
+мильон
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

кстати, когда мелкая была, то делала еще проще-отстегивалась сама и машина начинала пищать, я малыми толчкми тормозила, разводила руками и гворили, что не хочет ехать машина если не пристегнулись все. она еще не улавливала связи между моим и своим креслом:)))
а вообще, вот прям истерик не было, а секрет прост-возите в кресле с рождения, и тогда максимум что вам грозит-это временные маленькие бзыки, которые вполне решаемы.
+1. Сначала возили в люльке (что вообще-то неправильно и больше так не буду, но все же лучше, чем на руках). Когда в 7 месяцев купили кресло, то посадили Еву в него - и она моментально вырубилась. Так и пошло: только в кресло сажаешь - у нее рефлекс срабатывает.
@pradesign

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля

сейчас в "Человеке и законе" сюжет  хороший прошел.. чем пешеходы рискуют... так наглядно... аж страшно как перебегают...

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Я когда вижу детей непристегнутых... Раньше я нервничала и считала родителей идиотами.
Сейчас я перестала нервничать, и считаю, что это естественный отбор.

Зря перестали. У нас настолько странное и ублюдочное законодательство в области ДД, что если в случае ДТП сильно пострадает вот такой, непристёгнутый, ребёнок (в принципе, не обязательно ребёнок). Виновен будет не тот, кто не пристегнул, а тот, кто виновен в ДТП. Вплоть до тяжких статей. Именно поэтому меня бесят вот такие дурные мамашки и папашки, не умеющие справиться со своими детьми и возящие их на передних сиденьях или вообще на коленях, за рулём. Не жалко своих детей - ну дело хозяйское, но вот подставлять других людей не нужно.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

кстати, когда мелкая была, то делала еще проще-отстегивалась сама и машина начинала пищать, я малыми толчкми тормозила, разводила руками и гворили, что не хочет ехать машина если не пристегнулись все. она еще не улавливала связи между моим и своим креслом:)))
а вообще, вот прям истерик не было, а секрет прост-возите в кресле с рождения, и тогда максимум что вам грозит-это временные маленькие бзыки, которые вполне решаемы.

 :ag: А у нас в этом вопросе демократии вообще нет, я не снисхожу даже до просьб. Сел в кресло и всё. Один раз забирал сына вместе с его приятелем из садика. Вова привычно-обречённо  :ag: полез в кресло, а его приятель уже намылился стоять между сидений и лупиться в окно. Облом был жестокий.  :ag: Второго кресла у меня нет, зато как раз для таких случаев есть адаптер для ремня. На все вопли "А мама меня не пристёгивает!!!" ответ был один "Это ты со своей мамой разберёшься, и можешь ей на меня пожаловаться, а у меня в машине пристёгиваются все."

Для разрядки, чтобы он уж совсем не бунтовал, иногда разрешается 500 метров от нас до бабушки с дедушкой проехать на переднем сиденье пристёгнутым через адаптер.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.