Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новые автомамы!!!Поздравляем,советуемся:) ЧАСТЬ 2  (Прочитано 298795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Для разрядки, чтобы он уж совсем не бунтовал, иногда разрешается 500 метров от нас до бабушки с дедушкой проехать на переднем сиденье пристёгнутым через адаптер.
Подскажите с адаптером на переднем сиденье можно возить или с определенного возраста?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Могу ошибаться, но подушка отключается, если кресло расположено спиной по ходу движения... при кресле, которое лицом - пассажирское сиденье надо отодвигать максимально назад.

спиной по ходу движения - однозначно.
но если и лицом, то ребенок сидит куда ниже взрослого, и подушка тоже может травмировать. так что логика в этом есть, надо погуглить.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

у меня приключеньице....
отвожу в садик дочу, а потом выезжаю дворами на погодина..
и вот там дорога идет узкая, две машины в принципе по зеркалам разъезжаются нормуль, но в одном месте резковатый уклон и постоянно на этом уклоне становят битую-перебитую иномарку слева, а справа дырище "привет диски".. и я сколько езжу у меня панический страх на повороте зацепить эту ино или въехать по самое не хочу в яму...
и сегодня я обьезжаю эту ино а в лоб летит таксист... ему реально задом сдавать дольше чем мне, но я его прошу мол давай назад и тэдэ тэпэ... в общм несколько минут я его упрашивала а он меня.. ну думаю, ладно... ща потехонечку задом задом снова по уклону-повороту и мимо этой жуткой машины и этой ямы......
сдаю медленно, миллиметрами... вырулила, мужик так мимо меня проезжает и говорит:
- не бойтесь девушка, научитесь водить, увереннее просто, увереннее...
я сижу и смех меня разбирает - мне в  следующем году права менять.... ну не буду ж я каждому о своих "комплексах" рассказывать)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Долька - смело въезжайте в иномарку, при условии, что вам не жалко свое авто. Доказать он ничего не сможет, и будет ему наука, как машину ставить.
А вообще распечатайте ему бамажку "я паркуюсь как чудак" и на лобовое.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ага,а вместо буквы ч звездочку поставить,чтоб сам додумал)))))

А я тоже недавно в стрессовой ситуации была))) Приехала в воскресенье к сбербанку возле областной на Сельмаше...Машин много,нашла место, пока в банк сходила...возвращаюсь,только отъезжать,какой-то "хороший человек" стал впереди и справа от меня и выезд мне блокировал...Ну может продвинутый водила и вырулил бы, но я всего неделю за рулем,машина вся обклеена знаками ученик))) Посигналила ему,а он вылез и давай возмущаться,мол тут танк еще проедет (реальное расстояние,сантиметров 10 от моей машины), в итоге за меня проходящие мимо парни заступились и он отъехал :girl_haha:...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Долька - смело въезжайте в иномарку, при условии, что вам не жалко свое авто. Доказать он ничего не сможет, и будет ему наука, как машину ставить.
А вообще распечатайте ему бамажку "я паркуюсь как чудак" и на лобовое.


дык в том то и дело когда у меня была ока было не жалко)))
а тут свою бить совсем не хочется.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

,а он вылез и давай возмущаться,мол тут танк еще проедет (реальное расстояние,сантиметров 10 от моей машины),

я в таком случае говорила,типа,не смотрите,что я брюнетка,в душЕ я блондинка...есть нормы по дистанции,так что будьте любезны....я не обязана демонстрировать вам тут чудеса экстримального вождения...тем более,что он в машине сидит..
обычно я так говорила соседу,который подпирал меня на парковке по самое "мама,не горюй"...вот щас буковки перепутаю на коробке и потом доказывай,что это не ты мне в жопу въехал
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Я, конечно, права имею, но не ездю... Но бамажек на зад купили много. И вот однажды они нас очень выручили. Едем мы на второй день свадьбы (к 10-часам), совсем выспавшиеся (легли около 4-х), "Зорекс" внутри болтается..... И тут - светофор на "Привозе" (какой дурак придумал эти светофоры!). Мы остановились, стоим. Да, забыла сказать: за рулем - муж. Тут красный переключается на желтый и мой любимый тоже переключается и начинает движение... Назад..... Хорошо, что дядя, ехавший сзаду, увидел все бамашки и не подъехал слишком близко. Но даже и на таком далеком от нас расстоянии глаза у него расширились))) Папочка, конечно, быстро соорентировался и переключился, но... Аварийкой мы дядьке подмигнули - мол, прости , дорогой. Сейчас стекло поменяное (любимый тарсионы неудачно поменял :ag:) и наклеек на нем нет. Но и я пока не езжу вообще. А как начну снова наклеем.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

я в таком случае говорила,типа,не смотрите,что я брюнетка,в душЕ я блондинка...есть нормы по дистанции,так что будьте любезны....я не обязана демонстрировать вам тут чудеса экстримального вождения...тем более,что он в машине сидит..
обычно я так говорила соседу,который подпирал меня на парковке по самое "мама,не горюй"...вот щас буковки перепутаю на коробке и потом доказывай,что это не ты мне в жопу въехал
Тем более,что мне пришлось на встречку выехать,чтоб его объехать((( Потому что он стал как раз таки во второй ряд)))) Но я парюсь не сильно, потому что нервничал он)))Хотя у него месте чтоб вперед проехать было еще огого)))))Видимо надо было на кого-то поорать....

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Посигналила ему,а он вылез и давай возмущаться,мол тут танк еще проедет (реальное расстояние,сантиметров 10 от моей машины), в итоге за меня проходящие мимо парни заступились и он отъехал :girl_haha:...

у меня было подобное в начале моего вождения, когда меня подпёрли не хило так...
но я подошла и сразу в лоб
- вожу плохо, отпарковываюсь ещё хуже, если вам не жаль свою машину - то лучше отьехать вам от меня....
после таких аргументов от меня все шарахались)) либо толпою мне помогали выезжать ...
тогда у меня была ока - и самые конструктивные предложения звучали так:
- а давайте мы вас с машиной просто поднимем и перенесём куда вам надо :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 10:23:57 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Тут красный переключается на желтый

по идее красный сразу на зелёный ..
это зелёный на жёлтый.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Подскажите с адаптером на переднем сиденье можно возить или с определенного возраста?

Ну, что касается ПДД, то там сказано что разрешается ездить на переднем сиденье с использованием специальных удерживающих устройств. А что касается реальной ситуации, то более чем на 500 метров я бы так не поехал. По многим причинам.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну, что касается ПДД, то там сказано что разрешается ездить на переднем сиденье с использованием специальных удерживающих устройств. А что касается реальной ситуации, то более чем на 500 метров я бы так не поехал. По многим причинам.
Спасибо, я понимаю что это опасно, но сзади она отстегивается :wallbash:, а когда рядом контролирую и не даю отстегнуться
Сын 24 год, дочь 15 лет.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Долька - смело въезжайте в иномарку, при условии, что вам не жалко свое авто. Доказать он ничего не сможет, и будет ему наука, как машину ставить.
А вообще распечатайте ему бамажку "я паркуюсь как чудак" и на лобовое.


Въехать и свалить с места ДТП?  :ab: А вдруг свидетели найдутся - это лишение. А если не сваливать, то даже доказывать ничего не надо будет. В ДТП с участием припаркованной и двигающейся машины априори виновен водитель двигающейся.  А если машина пострадавшего припаркована неправильно - он просто получит штраф :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

по идее красный сразу на зелёный ..
это зелёный на жёлтый.....

7.4.2 Для светофоров Т.1, Т.3 любых исполнений, Т.2 и Т.9 соблюдают последовательность включения сигналов: красный - красный с желтым - зеленый - желтый - красный… При этом длительность сигнала "красный с желтым" должна быть не более 2 с, длительность желтого сигнала во всех случаях должна быть 3 с.
 :sorry:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html