Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168274 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

"заказной" визит ОБЭПа может быть к кому угодно...
мало себе представляю - ОБЭП,работа приостановлена,в офисе посторонние,идет проверка,сотрудники в перепуге...а Вы разворачиваетесь и уходите со словами "вот Семен Иванович, он за меня" ? хотя,собственно, при проверке никто Вам уйти не даст)

Люка,а чем Вы занимаетесь, если не секрет?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля


Люка,а чем Вы занимаетесь, если не секрет?

продажа строительной техники- выше писала. :ad:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Заказной-то заказной. Только при чём здесь это?
Ну пришёл ОБЭП. Ну проверил докуметы. Ну и? И вообще, слабо себе представляю проверку обэпа, например, в кабинете психолога, остеопата, дизайнера и т.д. Ну страшно Вам СЭС- не идите в том бизнес, с которым он пересекается, страшно обэпа- оценивайте ситуацию. Страшно больший бизнес- занимайтесь малым и т.д.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

не ну просто Вы выше писали, что есть специально обученные люди, которым можно поручить "разруливать" такие ситуации, а Вам ответила...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

 :scratch: По ТК положен отпуск 28 дней. Я с трудом могу себе представить преуспевающего бизнесмена, который на 4 недели отходит от дел. А болезнь с госпитализацией? Какой должен быть помощник, что не пох*рить бизнес за время отсутствия босса? Дело, которое требует контроля и внимания 365 дней в году - это уже не легко :sorry: Но это не значит, что все делается без удовольствия. Есть люди, которым не нужен отдых, которые горят на работе и ничего им больше не надо.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Вернёмся к теме темы: :girl_haha:
Как сделать так, чтобы деньги приходили с удовольствием.
Как думаете, можно себя заставить полюбить раннее не любимую работу? При условии, что она приносит хорошие деньги? Есть ли примеры из собственной жизни?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

не ну просто Вы выше писали, что есть специально обученные люди, которым можно поручить "разруливать" такие ситуации, а Вам ответила...

ну так и есть! Только разруливать и дилегировать- это одно и тоже? Я приведу пример своего клиента: человек пригласил помочь ему "заставить персонал работать".
Спрашиваю: а раньше было по-другому?
Он говорит: да. Был компаньон- я занимался бизнес-процессом, а он персоналу раздавал задания и они всё делали. Потом мы разделились. Люди остались теже, но результаты совсем другие. Я уже ночую иногда в офисе- работы много, а люди распустились.
Делаем диагностику, выясняется: директор всё контролирует, всех проверяет, за всеми переделывает! Т.е. раньше он тоже самое делал только на объектах, а теперь и в офисе! Загнулся бы мужик спустя год- максимум!
Нужно уметь распределять, кто за что отвечает!

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Вот напишу о себе немного.Открыли мы с одним мужичком ООО,напополам.Он значит директор,т.к. у него денег больше,а я коммерческий директор,т.к. с моей стороны трудовые ресурсы.Занимались мы продажей строительной техники и с/х техники и запчастей.Вот как только пошла прибыль,директор кричит,мне деньги нужны жене то на море ехать,то люстру дорогую купить,то просто денег дать,она видители ему скандалы закатывает если он не удовлетворяет ее потребности.И получается все прибыль мы делим на пополам,а в дело ничего не идет.Офис мы не сняли(работали дома),склад не арендовали,работников никого не наняли.Мне так стало не интересно,да и дело наше без этого не развивалось,а потом я пошла в декрет,а он устроился наемным работником.И еще когда дело касалось налоговой или банка т.к. должно быть присутствие директора или принятие решения то он все возлагал на меня и предлагал потом в процессе работы поменяться местами,чтоб я была директором,а он коммерческим.Затем,после того как он устроился наемным работником я фирму еще и продать умудрилась как-то.Жаль конечно очень,что ничего не вышло,а я прям в таком драйве работала,чувствовала себя на своем месте,незнала ни усталости,ни голода.А вот как сейчас быть я даже и незнаю,чем заниматься?
в каком идти направлении?что предпринять?как реализовать свой потенциал?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 21:06:24 от Капитан Морган »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вот напишу о себе немного.Открыли мы с одним мужичком ООО,напополам.Он значит директор,т.к. у него денег больше,а я коммерческий директор,т.к. с моей стороны трудовые ресурсы.Занимались мы продажей строительной техники и с/х техники и запчастей.Вот как только пошла прибыль,директор кричит,мне деньги нужны жене то на море ехать,то люстру дорогую купить,то просто денег дать,она видители ему скандалы закатывает если он не удовлетворяет ее потребности.И получается все прибыль мы делим на пополам,а в дело ничего не идет.Офис мы не сняли(работали дома),склад не арендовали,работников никого не наняли.Мне так стало не интересно,да и дело наше без этого не развивалось,а потом я пошла в декрет,а он устроился наемным работником.И еще когда дело касалось налоговой или банка т.к. должно быть присутствие директора или принятие решения то он все возлагал на меня и предлагал потом в процессе работы поменяться местами,чтоб я была директором,а он коммерческим.Затем,после того как он устроился наемным работником я фирму еще и продать умыдрилась как-то.Жаль конечно очень,что ничего не вышло,а я прям в таком драйве работала,чувствовала себя на своем месте,незнала ни усталости,ни голода.А вот как сейчас быть я даже и незнаю,чем заниматься?
в каком идти направлении?что предпринять?как реализовать свой потенциал?

ну, судя по всему РМ не то место, где вам ответят на такие вопросы..

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

ну, судя по всему РМ не то место, где вам ответят на такие вопросы..

Почему Вы так думаете? На РМ люди разные! :ad:

Капитану Морган:
Я так понимаю, что торговали Вы не из наличия, а под деньги конечного покупателя? Свои дилерские контракты были? Зачем Вам вообще нужен был партнёр, если расходов по офису/телефонам/интернету/ЗП сотрудникам  не было?
Сайт был? Если да, то можно ссылку в личку?

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Как думаете, можно себя заставить полюбить раннее не любимую работу? При условии, что она приносит хорошие деньги? Есть ли примеры из собственной жизни?
нет, даже если ооочень хорошие
была работа. пресытились, надоела. на работе было даже появляться в напряг. заставить себя полюбить нелюбимое дело невозожно
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля

тема интересная. Для меня сейчас вопрос стоит - или идти на дядю работать или "собраться с мыслями и силами" и работать на себя. :scratch:
Меня, в принципе, не напрягает, на дядю работать, если платят хорошо, условия приличные и проч.
Другой вопрос - ради чего и что потом?
У меня очень хорошо получается "налаживать новое дело ( в смысле, вникнуть с процесс,разработать логические взаимосвязи распределить полномочия и т.д.) ", только потом это дело может легко крутиться без меня  (и у дяди возникает вопрос - зачем платить мне деньги, если все и без меня прекрасно работать будет) и второе - мне самой становится скучно и неинтересно, мне хочется чем-то новым заняться  :ah:
Вот и мысли в связи с этим, мечты, так сказать: наладить что-то для себя  :al:

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, многие ли тут после декрета открыли свое дело?
Вот, думаю над тем, чем хочу заниматься. Еще думаю, что когда пойду в декрет - это без возврата будет, в смысле, сразу заяву заставят написать и с концами.
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Лена, но бизнес всегда требует роста и движения. Почему бы и развитие не взять на себя??? Другой вопрос, что Вы правы, и это можно делать для себя.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, многие ли тут после декрета открыли свое дело?
Вот, думаю над тем, чем хочу заниматься. Еще думаю, что когда пойду в декрет - это без возврата будет, в смысле, сразу заяву заставят написать и с концами.

Ну у Вас будет время определиться и понять, что Вам нравится. Декретный отпуск же не 2 дня. Да и менталитет очень меняется после рождения ребёнка- другие идеи, интересы, возможности. :az: