Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Патронажная семья - это возможность подарить ребенку тепло семьи.  (Прочитано 72254 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Люда, если что Вы можете рассчитывать на мою помощь, думаю и многие другие наши девочки подтянутся)
Сначала деткам из ДД нужно войти в доверие, т.е. банальное общение, так сказать знакомство, легко и не принужденно. Нужно осмотреться и присмотреться к каждому ребенку, ну а уж потом устраивать всякие праздники, развлекалки..))Но под Вашу идею нужно создать новую тему :ax:
Девочки, т.к. тема становится актуальной попрошу свою знакомую заглянуть в неё,  она работает в органах опеки и думаю разъяснит нам и ответит на все интересующие нас вопросы ,в том числе и по законам :ad:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

У меня у мамы в обычной школе часто на какое-то время приводили детдомовских детей. Они сложно вливаются. Многие очень отставали в учебе. Мотивация была вообще на нуле. Так что Вы абсолютно правы. Я думаю, здесь совместные усилия должны помочь. Патронажная семья - это тоже система со многими сложностями. А это "патронажные друзья" тоже не сразу легко дадутся
Я лишь на примере Ёлочек могу утверждать,что это не совсем так,как вы представляете себе сейчас....Если мы говорим про приглашение группы детей с сопровождающим,то безусловно гости будут поставлены в неравное положение...несколько обращений домашних детей типа "Вот мама посмотри...и т.д." ...Я именно это имела ввиду....А так,если им тема интересна ,они с удовольствием включаются в общение...нет вообще проблемм,когда по приглашению на какое либо мероприятие приезжает несколько групп детей из разных детских домов-очень непринужденно и азартно общаются,многие друг друга знают по летним лагерям)))кстати в летних лагерях детдомовские  общаются с домашними,не скажу что все гладко,но все таки положительные примеры есть...
Детдомовские дети учатся и аттестуются по специальной программе.Даже когда они учатся в общей школе с домашними детьми...Да,не у всех есть мотивация к учебе,это и понятно,но есть вполне прилежные ребятки,старательные...хорошо,когда есть рядом взрослый,который поощрит и поддержит это стремление к учебе.ведь самому ребенку не справиться...
Зато суперобщение и супероткрытость на своей территории)))И гости со своими родными детьми,а это часто так бывает, вообще не ощущают преград и непонимания ))))
Записан

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

а хотите,я завтра своей опеке позвоню(сегодня уже поздно,неудобно)и замечательная девушка Александра мне все расскажет подробно где смотреть и где искать...?)))))легко...
Добрый вечер, а в каком районе она работает?
Записан

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Я хотела бы представиться как представитель органов опеки. Буду периодически просматривать темку и с удовольствием отвечать на вопросы.
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, а в каком районе она работает?

Александра работает в Железнодорожном районе.Это она сразу разобралась с ситуацией и промониторила мою тему со справкой,еще и Багаевской опеке объяснила что и как)))Я ей оочень благодарна-человек на своем месте!
А вся эпопея со справкой конечно же больнее всего ударила по воспитаннику,которого я хотела забрать...ему пришлось лишний поток быть в лагере ,да и в дедике две недели...ну каждый день созванивались,переписывались-поддерживала,объясняла каждый шаг по поводу документов....
26го поеду его забирать из Ставрополя на каникулы осенние,за его страдания летом директор разрешила в ДД не привозить)))
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Я хотела бы представиться как представитель органов опеки. Буду периодически просматривать темку и с удовольствием отвечать на вопросы.
:ar:Здравствуйте!!!Вот Вы то и были тут просто необходимы!!!! :hi!:
 :ah:У меня часто возникают вопросы,связанные с опекой и патронажем.Буду обращаться :ah:
Что бы было понятно всем-я попечитель Детского Дома )))
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ален, спасибо тебе большое :aw:
Думаю у девчат будут возникать вопросы по теме. Темка очень хорошая и нужная :ay:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

:ar:Здравствуйте!!!Вот Вы то и были тут просто необходимы!!!! :hi!:
 :ah:У меня часто возникают вопросы,связанные с опекой и патронажем.Буду обращаться :ah:
Что бы было понятно всем-я попечитель Детского Дома )))
Какого?
Записан

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

Ален, спасибо тебе большое :aw:
Думаю у девчат будут возникать вопросы по теме. Темка очень хорошая и нужная :ay:
Согласна очень хорошая и нужная. Буду рада помочь
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Какого?
Света помоему попечитель Елкинского ДД
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Света помоему попечитель Елкинского ДД
Именно, в х. Елкин.
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Какого?
Ёлкинский ДД,Багаевский район)))
Записан

alaska

  • Мои дочери-мои крылья!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Алена
    • Просмотр профиля

Ёлкинский ДД,Багаевский район)))
У вас там Оксана и Наташа в опеке да?
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

У вас там Оксана и Наташа в опеке да?
Если вы про Багаевскую опеку,то я там не знаю никого,т.к. с ними общается руководство ДД .А я по месту прописки отношусь к Железнодорожной опеке Ростова,общаюсь с Александрой Эдуардовной.
Записан

250974

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Всем привет! Рада, что подключились к теме еще люди. У меня Миша (сын 6 лет) и Даня общаются хорошо, пока что проблем не было. у Миши пока не возникал вопрос почему Даня к нам приезжает, а вот почему он у нас не живет, возникал. Хотя особо за ним не скучает. У всех разные характеры и взгляды на жизнь, поэтому в другой семье отношение между ребенком из детдома и домашними может сложиться по другому. У меня нет разницы между Даней и Мишей, кроме той, что Дане 10 лет, а знаю я его только год и поэтому, конечно, сын ближе, со временем, наверное, этой границы не будет. Мне все дети нравятся.
На мой взгляд, для ребенка из детдома очень важно иметь опыт общения с семьей. Самое лучшее, конечно, это жить в семье. Если вы в детстве были в пионерском лагере, то представьте себе, что вы остались там навсегда. Вот так, грубо говоря, живут эти дети. Поэтому если появляется семья, которая думает о нем, заботится о нем, пусть даже не каждый день, где он может участвовать в семейных делах и научиться справляться с бытовыми трудностями, то, наверняка, такой опыт ему будет только на пользу.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 23:21:06 от 250974 »
Записан