Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3420 : 26 Ноябрь 2009, 11:27:17 »

А это как 5 литров в день белка? И что за чистую воду надо пить для профилактики гестоза?
Воды обычной покупной я много пила. А вам что нибудь из лекарств выписали? Я пила Хофитол ,Эубикор еще какие то на А...(не помню как называются но помню что 10шт 1т.с чем то стоили надо выпить было хотя бы 40табл.) Ходила к нам в роддом на баракамеры чистым кислородом дышать(но это платная услуга) Я наблюдалась до и после в НИАПЕ а у нас в консультации только ксерокопию анализов приносила и кровь мочу сдавала.А у вас Девликанова?Мы же помойму в одном районе живем если мне память не изменяет.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3421 : 26 Ноябрь 2009, 12:11:14 »

Девочки, я не врач, поэтому просто примите к сведению, что я написала, но не надо слепо следовать.

В 22 недели у меня повяился первый отек (и единственный за всю бер-ть, но об этом позже). Врачиха - Рачипа с РП - запретила пить и есть жидкое, в сумме 1 литр в сутки  :ai:, нельзя есть белковое и все такое, ну, в общем, классические рекомендации и припугнула гестозом. Но у меня в голове не укладывалось, как одному человеку нужно 2 листра чистой воды в день,а  трем (я+пузожители) - 1 литр? что-то тут было не так. И что такое гестоз, я еще не знала. Полезла я искать информацию в инете, и на американском сайте вычитала, что у них уже давно (1970-е) были проведены исследования, и оказалось, что лучшая профилактика гестоза - это питательное с большим кол-вом белка и полезных жиров питание и очень много чистой воды. Ну, в Таганроге я покупала обычную очищенную питьевую, как мы все покупаем. Каждая кружка чая-сока и т.д. должна возмещаться таким же кол-вом воды, дополнительно. Нормы были разные, но! не менее 2-3 литров в день.

Это элементарно, на самом деле, околоплодные воды нуждаются в чистой воде, организм нуждается, и дети нуждаются,а  врачи нас сажают на принудительное обезвоживание, что вкупе с неправильным (высокоуглеводным, с быстрыми углеводами) питанием как раз и является главной причиной гестоза.

В общем, я сделала себе норму в 5 литров, и с тех пор про отеки я забыла. Ну и белочки - организм малыша должен строиться из чего-то, и жиры - для развития мозга особенно полезны грецие орехи. оливковое и льняное масла (но льняное - это не то, что в аптеке 60 р за литр), и конечно жэе жирная морская рыба.

Я не врач, но это все писали американские врачи гинекологи и эндокринологи. Испытала на себе. Пересказ вольный, но смысл ясен.я думаю. Никакого гестоза, естественно, даже гипоксии не было. чего и всем желаю.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3422 : 26 Ноябрь 2009, 12:39:17 »

кстати про кислород Анисифорова , а мне прописывала его врачиха, я покупала кислородный коктейль...вкуснятина такая, в аптеке продается и в магазинах некоторых...сама делала и лопала :)

Девочки, чьи малыши ходят в садики, тут недавно на др увидела конструкцию у ребенка на шейке "антигриппин" а сегодня и нам в саду сказали сделать: берется пластмассовый шарик с киндера, через него просовывается веревочка или ленточка, сам шарик прокалывается иголкой, чтоб дырочек много было, внутрь кладется пару зубчиков чеснока очищенного и тоже можно иглой проколоть...вот этот шарик вешаете ребенку на шею в садик :)
у нас еще в группе везде порезанный чеснок разложили на полки, шкафчики...не представляете какой аромат там стоит  :be:
а еще вычитала что Можжевельник обладает антибактериальным действием, надо кусочек деревца держать в комнате, или подставочку для горячего из него купить...или ещё что..

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3423 : 26 Ноябрь 2009, 13:10:56 »

кстати про кислород Анисифорова , а мне прописывала его врачиха, я покупала кислородный коктейль...вкуснятина такая, в аптеке продается и в магазинах некоторых...сама делала и лопала
Я не буду спорить,но моя врач сказала лучше дышать это эффективней чем коктейли.А врач у меня была очень хорошая, я ее буду всю жизнь вспоминать и спасибо говорить.

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3424 : 26 Ноябрь 2009, 17:00:16 »

а я когда свою вспоминаю-матюкаюсь.... :at:
а еще узнала что она единственный детский гениколог в Таганроге, и всех девочек малявок перед садиком к ней отправляют...я ни ногой!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3425 : 26 Ноябрь 2009, 17:39:59 »

Воды обычной покупной я много пила. А вам что нибудь из лекарств выписали? Я пила Хофитол ,Эубикор еще какие то на А...(не помню как называются но помню что 10шт 1т.с чем то стоили надо выпить было хотя бы 40табл.) Ходила к нам в роддом на баракамеры чистым кислородом дышать(но это платная услуга) Я наблюдалась до и после в НИАПЕ а у нас в консультации только ксерокопию анализов приносила и кровь мочу сдавала.А у вас Девликанова?Мы же помойму в одном районе живем если мне память не изменяет.

А что уже должны были выписать? Я не хочу ничего пить в эту беременность, меня ничего пока не беспокоит. на А - это Актовегин кажется, мне в самом конце выписывали его, а Герасюта предлагала лечь, чтобы бесплатно его проколоть, а когда я уже легла, то родила в день госпитализации)))
А я ходила в Гордона, на кислородные коктели, на барракамеры тоже с удовольствием походила бы? А это направление надо или можно самой обратиться?
Я тоже в НИАПЕ наблюдалась на Акушерском мониторинге, но в этот раз решила только УЗИ у Заманской делать.
Мы в одном районе, да, но я здесь только 2 года живу, а на учете на Итальянском, по участку была у Черепанова, но с 19 лет недолюбливаю его и ушла в Доктор Плюс к Кузнецовой, а с беременностью встала к заведущей - Глуховой и сейчас у нее.


Про воду я тоже читала, но мне и не запрещали пить, наоборот нефролог из НИАПА рекомендовала 1,5-2 литра, плюс ко всему я пила Фитализин, но я не могу пить простую воду - пила минеральную выдохшуеся. Для меня вообще пить проблема, сейчас вообще воду не пью, а надо бы себя заставить :ac:

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3426 : 26 Ноябрь 2009, 18:20:09 »

О я  тоже ходила еще "в молодости)))" к Глуховой. не плохой врач!!! но вот тока,у сестры почему-то в прошлом годы вышло замерание плода :ai: :ak: :ac: :ak: :ak: а вела Глухова. что-то не углядела(((
т.ч.пришлось перейти к другой зав. Шубиной в 3))) отличная. сестра родила мальчика,вот теперь и меня к ней "по наследству" передали)))) :ay:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3427 : 26 Ноябрь 2009, 18:53:28 »

О я  тоже ходила еще "в молодости)))" к Глуховой. не плохой врач!!! но вот тока,у сестры почему-то в прошлом годы вышло замерание плода :ai: :ak: :ac: :ak: :ak: а вела Глухова. что-то не углядела(((
т.ч.пришлось перейти к другой зав. Шубиной в 3))) отличная. сестра родила мальчика,вот теперь и меня к ней "по наследству" передали)))) :ay:

У моей бывшей начальницы в Ростове, замирание плода произошло на 8-м месяце, она то уж наблюдалась у хороших врачей, но тут видимо судьба - никто в этом не виноват :ac:

А Шубина, это на Чучева? Я не знаю к кому, но из Центра планирования семьи, кот. в ЖК на П-Тольяти меня направили к зав. на Чучева, когда на УЗИ увидели кисту - причем только операбельную, не функциональную. Она мне ее НАЩУПАЛА!!!! руками и про эрозию сказала, что КОШМАР!!!  - розой цветет. Хорошо, что я сбежала из Таганрога в НИАП, там на УЗИ не обнаружили никакой кисты :al: и куда же она делась и про эрозию гинеколог смеялась - эрозия, как эрозия и самое главное зачатию никак не мешает.

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3428 : 26 Ноябрь 2009, 20:06:54 »

А что уже должны были выписать? Я не хочу ничего пить в эту беременность, меня ничего пока не беспокоит. на А - это Актовегин кажется, мне в самом конце выписывали его, а Герасюта предлагала лечь, чтобы бесплатно его проколоть, а когда я уже легла, то родила в день госпитализации)))
А я ходила в Гордона, на кислородные коктели, на барракамеры тоже с удовольствием походила бы? А это направление надо или можно самой обратиться?
Я тоже в НИАПЕ наблюдалась на Акушерском мониторинге, но в этот раз решила только УЗИ у Заманской делать.
Мы в одном районе, да, но я здесь только 2 года живу, а на учете на Итальянском, по участку была у Черепанова, но с 19 лет недолюбливаю его и ушла в Доктор Плюс к Кузнецовой, а с беременностью встала к заведущей - Глуховой и сейчас у нее.


Про воду я тоже читала, но мне и не запрещали пить, наоборот нефролог из НИАПА рекомендовала 1,5-2 литра, плюс ко всему я пила Фитализин, но я не могу пить простую воду - пила минеральную выдохшуеся. Для меня вообще пить проблема, сейчас вообще воду не пью, а надо бы себя заставить :ac:


Да Актовегин он для сосудов очень хорошо, Хофитол (почитай в инете тоже хорошо). Я все рекомендации своего врача выполняла.А барокамеры вот я не помню как попала направление давали или я сама,но назначала с НИАПА моя участковая вообще мной не занималась.И в роддом когда пришла они меня забодали почему вы у нас собрались рожать а не в НИАПЕ.попробуй сама сходить в роддоме на 2м этаже  в паталогии.10 сеансов надо сделать, первый сеанс дешевле а остальные по одной цене.Воду себя надо заставить пить хочешь ты этого или нет, я сама по себе водохлеб а во время беремености вообще очень много пила,малого когда принесли он был весь отекший и как в рыбьей чешуе был,врач говорит что мама попить водички любила? а я да :ah:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3429 : 26 Ноябрь 2009, 20:30:22 »

я в барокамеру ходила в 5ую больницу, в отделение ГБО. очень хорошая внимательная врач там. если нужно, поищу телефон.
я у них там рожать начала кстати))))))))))))))))


вообще барокамера полезная штука, для профилактики гипоксии особенно :ay:

а еще помню, что в нашей темке "рожаем весной 2008" все усиленно морсы пили. только вот не помню из чего :al: чтоб жидкость лишнюю из организма выводить.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 20:35:43 от Limirina »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3430 : 26 Ноябрь 2009, 20:34:48 »

Я пила по 5-6 литров воды, но малые были не отекшие, нормальные  :al:

Девочки, в Тагане где-нибудь продается фетр? Нужен на всякие новогодние штучки, причем срочно  :ag:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3431 : 26 Ноябрь 2009, 22:33:44 »

О я  тоже ходила еще "в молодости)))" к Глуховой. не плохой врач!!! но вот тока,у сестры почему-то в прошлом годы вышло замерание плода :ai: :ak: :ac: :ak: :ak: а вела Глухова. что-то не углядела(((
т.ч.пришлось перейти к другой зав. Шубиной в 3))) отличная. сестра родила мальчика,вот теперь и меня к ней "по наследству" передали)))) :ay:

я у Шубиной обе беременности... сейчас сестра у неё... за всю беременность не выпила не одной витаминки, не чего вообще (перед эти 10 лет бесплодие, лапара)...  не одной жалобы за обе беременности не было - кроме изжоги оба раза сильной и с первым попала в патологию в 18-20 недель по моему, так как у меня в животе, а точнее в самом низу матки или в шейке что то "тюкало" - как оказалось деть просто начал шевелиться, а я не поняла...  :ag: :ag: :ag: но там я то же лекарства выбрасывала, только дня три но-шпу кололи, а потом я сказала, что у меня попа болит и я не дам им больше...  :ag: я только ящиками в первый триместр ела апельсины и киви, а весь май клубнику с молоком и сахаром (у меня ящика на день не хватало)... врачи когда об этом слышали, в ужасе были - в один голос заявляли, что этим я детей на всю жизнь аллергиками сделаю...  :an: :an: :an: я и после роддома, при ГВ сразу ела что хочу (а хотелось такую дрянь - рубу "хе", шашлык, корейские салаты, помидоры со сметаной и много-много окрошки)... у нас не дня не было аллергии, некогда... кроме одного дня - когда одна дура ему в год 12 препаратов выписала на день, но мы сразу их бросили и всё ОК стало...

реклама запрещена

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3432 : 26 Ноябрь 2009, 23:33:42 »

Я на барокамеру тоже в 5 больницу ходила. И зав отделением и врачи замечательные
и помогло замечательно
у меня дочка в животике так икала - просто жуть
правда для барокамеры, мне врач говорила, самые эффективные сроки это (по-моему, точно не помню) 17 и 26 недели, как-то от кол-ва околоплодных вод зависит

коктейли кислородные мне кажется больше для успокоения совести....но я пила)))

а от отеков мне помогал тыквенный сок - вычитала и пила его, и что-то еще но уже не помню... но ограничивать себя в жидкости не могла никак

ledenika

  • есть вопросы? пишите в ЛС - не нужно меня бояцца))) Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • У меня 2 карапуза)))
    • Просмотр профиля
    • альбом рукотворчества
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3433 : 26 Ноябрь 2009, 23:37:07 »

Девочки, в Тагане где-нибудь продается фетр? Нужен на всякие новогодние штучки, причем срочно  :ag:
нигде  :ak: хотя если найдете, буду очень благодарна за информацию))))

кстати, бубенчиков,про которые Надя Зингер спрашивала, нигде нет ...уже неделю ищу...

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #3434 : 27 Ноябрь 2009, 10:33:48 »

Владиана  :ay: :ay: я с тобой полностью согласна! читаю тут про то как пузатики пьют всякую всячину...и думаю зачем? я тоже таблетки не пила, правда витаминки употребляла...Бады. мне врач от инфекции прописала кучу лекарства (как выяснилось потом, она у 80% беременных есть, и лечить бесполезно). начала лечение в 21 неделю, свечку ставлю - малая в животе с ума сходила, она так бесилась...будто я ей водки туда налила...и я бросила все что мне там назначали.
просто надо быть уверенной что все у тебя хорошо, не думать всякие плохие мысли... я наслаждалась беременностью, мне все нравилось, все устраивало...а когда тебе хорошо то и малыш доволен