Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721526 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4185 : 18 Январь 2010, 16:58:36 »

Наташа, все верно пишешь про три плюса :az:
мне ребенка через 6 часов принесли, потом правда забрали, когда я в обморок грохнулась... но если все норм, то вполне можно настоять, чтоб оставили. правда, насколько я поняла, в моем случе основной мотивацией того, что детку принесли так рано, стал мой отказ от прививок, вложенный в обменку. Зав детским сказала что-то типа "чтоб вы видели, что мы ничего не вкололи".
узнавать, я думаю, нужно прямо в роддом идти... там перенаправят если что.
говорят, что отдельные палаты официально платные. но я заранее не договаривалась, когда родила попросилась в отдельную палату. Сказали, чтоб родственники шли договариваться к заведующей родильным отделением. И в обед я уже была в собственных апартаментах :ag: Цена вопроса 3 тыр была :ab:

еще плюс - предродовые и родовые отдельные, соседок видно через стекло. и в каждой палате отдельный душ и туалет. После жутких общаковых удобств в 5ке, мне это показалось просто верхом комфорта :ag:

Только вот меня смущает то, что многие пишут про КС...а ЕР кто-нить рожал  в Таганрогском роддоме? или там всех подряд кесарят? не хотелось бы КС :al:
так кто про кс писал? у меня самые что ни на есть еэристые ЕР :ag: мне кажется, что с КС у нас как и везде дела обстоят - ни больше, ни меньше...
Это шутка, я надеюсь?  :be: :ab: :ab:
нет, это самый распространенный миф о нашем РД :ab:
доля правды в этом конечно есть, рассекают вообще зря почти всегда, где бы это не делалось :ac:

Есть возможность договориться за платную палату, там есть холодильник телевизор и почти сразу пускают родственников. Но я бы посоветовала лучше в обычной, так как если первые роды то к ребенку относишься с опаской и подсказать некому, я очень благодарна моей соседке по палате, она мне и все показывала и рассказывала.  :ax:
от человека зависит... я вообще видеть никого постороннего не хотела, наслаждалась, когда вдвоем с малышом и муж через 5 часов детку увидел, и мама со мной целыми днями была...
так что для меня отдельная палата это миллион плюсов :ab:
насчет посещения родных,думаю не такая это и проблема. один раз в день родным мужу или родителям вырваться будет ко мне)тем более рожать буду в марте, уже будет теплее. да и ехать в Ростов на машине то минут 40-50 если нет пробок.
очень знакомые рассуждения... :ab: сама так думала, но вот на деле все оказалось совсем по-другому, мне бы одного посещения явно было бы недостаточно :ag: но меня психи конкретные накрывали после родов... так что может другому человеку будет нормально :al:
Про наш роддом слышала разное,и хорошее и плохое. но из личных примеров((( вот подружка 17 рожала(((так ее потом бедненькую аж ДВА раза дочищали!!!!!разве это нормально!!!!какие же могут быть последствия после этих чисток!????! хотя она сразу всем "намекнула" что отблагодарю, оплатила сервисную палату,чтоб с мамой лежать....и результат((((да и много почему то таких плохих отзывов про наш РД и тоже слышала ,что у нас всех любят резать!!!это совсем не смешно(((а очень печально,что в Таганроге (а город растет!!) всего один роддом!!и то,про который отзываются ...... :ak: :ac: :ak: :ac:
простите, Пушок, но честное слово смешно... Вы считаете, что в Ростове не чистят? Или чистят реже?
вообще самое большое заблуждение думать, что чем больше заплатил, тем лучше все пройдет... по крайней мере в родах это точно не работает.
девочки, ну, это я так - к слову, я, в принципе, понимаю, что вы имели в виду и совершенно не в обиде!  :ad:
Женя, я знала, что ты правильно меня поймешь :az:

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4186 : 18 Январь 2010, 17:04:28 »

еще добавлю, что я не агитирую за наш РД.
я вообще против роддомов таких, какие они есть у нас в стране :af:
просто может мои рассуждения помогут кому-то с разных сторон посмотреть на ситуацию.
в моей ситуации я несказанно рада, что родила так как родила и вовремя смылась из ростова. потому что то, что предлагали мне врачи 5ки, вообще ни в какие ворота не лезит :be:

МаНюта

  • Таганрог
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4187 : 18 Январь 2010, 17:27:52 »

Это шутка, я надеюсь?  :be: :ab: :ab:
Когда я рожала, всего одну не рассекли, т к про нее забыли. Причем реально к ней пришла уборщица, говорит ты че здесь делаешь, та в шоке , говорит рожаю. Позвали врачей, те оч удивились увидев ее, и в течение часа та родила.
Надо мной вообще стояли две акушерки и спорили пора или не пора мне рожать, в итоге одна ушла, другая отвела на стол и по шустрому рассекла :aq:
Член клуба "Без прививок"
Анютка 22.10.2006г.
Миродар 28.02.2011г.
Душа живет энергией любви. Душа умрет когда любви не станет.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4188 : 18 Январь 2010, 17:55:31 »

Там всех подряд рассекают не глядя :ab:
Увы, согласна, Ань.
У всех моих знакомых, родивших в тагане за последние два года, -- эпизитомия. А это человек десять точно. Да и врачи сами признают, что в тут эпизитомия -- обычное дело  :al:

Млин, столько информации по Таганрогу уже (и роддома, и ЖК, и садики, и педиатры, и магазины-развлечения)... девочки, а двайте сделаем отдельный сайт, таганрогский, чтоб ничего не затерялось. И будем туда потихоньку выкладывать инфу по Таганрогу: где, что, а главное -- наши отзывы... Мне вот оооочень не хватает подобной штуки, а каждый раз темку перерывать в поисках нужной инфы... :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 18:00:31 от Lidock »

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4189 : 18 Январь 2010, 20:59:07 »

В Таганроге рожало 6 подруг и 3 знакомые, всех надрезали, ну я как бы сильно не удивилась...меня тоже надрезали, но меня не хотели и даже как бы врач с акушеркой оправдывались-что мол придется, я маленькая а ребенок почти 4 кг. (и разрывы внутри были). Я очень удивилась узнав что в Таганрогском Роддоме режут наживую!!! :ai: мне сделали местный укольчик анальгина и я ничего не почувствовала, потом сразу зашили...пока действует местная анастезия, а в Таганроге режут наживую, причем не говорят что резать будут...чиркнули и всё...а потом зашивают под общим наркозом!
Один случай вовсе плачевно кончился с роженицей в Таганроге....не буду пугать будущих мам...
Т.ч. как писал кто-то ранее..может действительно роддом это как лотерея, у меня почему-то в голове истории подруг только негативные.

Azura

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4190 : 18 Январь 2010, 22:10:00 »

У меня были ЕР в таганроге. Все прошло хорошо, 10 дней до родов лежала в патологии изза отеков. никому ничего не платила. Отношение врачей понравилось. Мне кажеться все зависит от настроя мамочки. мне тоже делали малое рассчение, Ира ты знаешь по поводу того что "на живую" в тот момент я даже ничего не почуствовала. Мне кажеться что лучше пусть сделают маленький разрез чем будут разрывы.
Я осталась довольна работой врачей и медсестр, при родах присутсвовали акушерка, врач генеколог не помню их фамилии, какая то медсестра и Халявка.Я им благодарна за их работу :ab:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4191 : 18 Январь 2010, 22:26:08 »

Я рожала у О.М. Халявка. Правда сделали кесарево, но чесно говоря я довольна свои врачом.

я то же у неё и то же была сначала довольна... а теперь сказать что  очень, не чего не сказать... некогда не прощу себе эту ошибку...

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4192 : 18 Январь 2010, 22:29:30 »

Кстати были мысли, что вдруг если что по каким-то показаниям будет КС, то тогда вообще в Ростов не поеду, уж на КС у наших рука набита :ab: Вот девочки, кот. написали, что было КС - по каким показаниям? А то я о ЕР в нашем роддоме никак не услышу, все КС :al:

если интересно как у меня было, звони, расскажу...

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4193 : 18 Январь 2010, 22:32:04 »

Девочки, спасибо большое за ответы! Теперь немного тало яснее. У меня просто ситуация такая, что мы с мужем сейчас живем в Краснодаре, но  в любом случае, когда убдет декрет, то поедим в Таганрог к моим родителям. Вот и подумала, что был бы неплохо не ехать в Ростов. Только вот меня смущает то, что многие пишут про КС...а ЕР кто-нить рожал  в Таганрогском роддоме? или там всех подряд кесарят? не хотелось бы КС :al:

подготовься хорошо к родам, настройся, мужа с собой и вперёд с хорошими схватками... если интересно что и как у меня вышло (дабы не допустить подобного), звони...

 А где в Краснодаре живёте? мы там работаем...  :ah:  А зачем сюда с Краснодара ехать? не проще маму к себе забрать??? У вас роддом лучше, там даже после КС принимают ЕР - я если ещё когда нибудь забеременею к вам поеду ржать...  :ah:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 22:51:46 от ВлаДиана »

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4194 : 18 Январь 2010, 22:37:10 »

божжжжже, красота-то какая!!!!  :as: обожаю такие вещи, а если еще и хэнд-мейд  :ay: руки у мамочки золотые  :ab:
бедная, как же я тебе сочувствую и понимаю!! пока с родителями жила, это у нас была обычная проблема!! и все лето - полная ванна воды набрана стоит целыми днями, купание в тазичке  :ag: а чо делать?! все от района зависит, от подкачки, от нагрузки на систему в данном районе, никуда от этого не денешься  :al: ну, или еще периодами бывает, если рядом какой-нибудь объект крупный строят. у нас на гостинице (ттт!!!!) проблем с водой никогда не бывает, но вот осенью подключали новые торговые центры, строящиеся рядом, и постоянно отключали воду, иногда на целый рабочий день! а я как раз дома сидела. сейчас все нормализовалось, вроде. сочувствую!!  :ab:

Ага, нам то же это знакомо... было... А потом я письмо в приемную президента в инете написала, нам за неделю перекапали весь район и теперь с водой отлично с июля. Вот сейчас второй день проблемы, но это связано по всей видимости с аварией на водопроводе.

Вот с дорогами реально беда (кто у меня был - знает), вот снег растает, пойду ямы и грязь фотографировать и опять за письмо президенту засяду. Так что, Дмитрий Анатольевич ждите...  :ag:

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4195 : 18 Январь 2010, 23:15:19 »

Увы, согласна, Ань.
У всех моих знакомых, родивших в тагане за последние два года, -- эпизитомия. А это человек десять точно. Да и врачи сами признают, что в тут эпизитомия -- обычное дело  :al:

у меня двое родов и ни разу не резали. Когда Никиту рожала, даже спросила - резать не будете. Удивленно спросили - а что, надо? сама справишься! Я этому была очень рада, т.к. на роды ехала с твердым убеждением, что справлюсь сама. Ну короче мне наверное повезло - статистику по городу не знаю, спорить не буду (шепотом - а вобще я перед родами манипуляции некоторие делала, чтоб сделать ткани эластичнее были - чтоб ничего не порвалось. Массаж типа. Не знаю, помогло ли это, либо больше морально помогло :ag:)

Млин, столько информации по Таганрогу уже (и роддома, и ЖК, и садики, и педиатры, и магазины-развлечения)... девочки, а двайте сделаем отдельный сайт, таганрогский, чтоб ничего не затерялось. И будем туда потихоньку выкладывать инфу по Таганрогу: где, что, а главное -- наши отзывы... Мне вот оооочень не хватает подобной штуки, а каждый раз темку перерывать в поисках нужной инфы... :be: :be: :be:
Когда-то Владиана в разделе "книга жалоб и предложений" предлагала разбить темку таганрогских мам на несколько подтем. Именно по этой причине - чтоб можно было где-то отдельно выкладывать (и читать) инфу по разным полезным учреждениям города, а не перелопачивать более 100страниц в поисках... Отказали.  :ac: :al:видимо действительно лучше перейти с этим на другой сайт
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4196 : 18 Январь 2010, 23:17:37 »

Когда-то Владиана в разделе "книга жалоб и предложений" предлагала разбить темку таганрогских мам на несколько подтем. Именно по этой причине - чтоб можно было где-то отдельно выкладывать (и читать) инфу по разным полезным учреждениям города, а не перелопачивать более 100страниц в поисках... Отказали.  :ac: :al:видимо действительно лучше перейти с этим на другой сайт

Девочки, ну какой отдельный сайт... две калеки, один я...  :ag: нас всего человек 0 от силы наберётся, смысл сайта...  :al:

реклама запрещена

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4197 : 18 Январь 2010, 23:28:00 »

Девочки, ну какой отдельный сайт... две калеки, один я...  :ag: нас всего человек 0 от силы наберётся, смысл сайта...  :al:
ну бывают же не сайты, а сайтики :ag: :ag: :ag:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Слингомама Таганрога

  • Член ассоциации слингоконсультантов России. Уд. № 139.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 704

  • 8-918 51о 72 67. Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4198 : 18 Январь 2010, 23:32:30 »

Смотрю уже путаница пошла, кто-то про КС, а кто-то про рассечение как эпизиотомия)))...

Короче, за Халявку знаю, что она старается почти всех КСить. Кто хотел добровольно - они и довольны!
А со мной девочка готовилась к родам в центре, она у неё рожала сама, так намучалась бедная. Неправильно  что-то делали... :be:(могу узнать точно). Поэтому с ней договариваться уж точно не стоит.

Про Елисееву в ЦГБ (я там рожала, но у заведующей Мироненко): милая в обращении, берёт дороже всех, стимулируют все врачи в ЦГБ. Совместное пребывание с Ре только платно в сервисной, а в Таганроге вроде бесплатно - это + .
Считаю, что роды - это рулетка, надо самим готовиться и быть подкованными, тогда это всё не так пугает.
Валюшка - 20 лет,
Максюшка - 5 лет,
Илюшка 23.04.13 Ура!!!

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4199 : 18 Январь 2010, 23:34:43 »

Меня тоже не резали до последнего... уже когда появилась головка, а потом детка повернулась поперек и застряла плечами - тогда уже и резали.. и потом, реально в тот момент не чувствуешь этого :al:
***
альтернативой сайту-сайтику может быть группа в контакте, например :ah: