Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы из Таганрога... Аууу!  (Прочитано 721451 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4200 : 19 Январь 2010, 06:01:30 »

Я тоже считаю, что ехать из Краснодара в Таганрог рожать несколько неразумно. В Краснодаре сестра рожала в 5-ой, очень довольна.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 09:07:34 от Amadina »

Лидочка

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4201 : 19 Январь 2010, 09:18:30 »

В Таганроге рожало 6 подруг и 3 знакомые, всех надрезали, ну я как бы сильно не удивилась...меня тоже надрезали, но меня не хотели и даже как бы врач с акушеркой оправдывались-что мол придется, я маленькая а ребенок почти 4 кг. (и разрывы внутри были). Я очень удивилась узнав что в Таганрогском Роддоме режут наживую!!! :ai: мне сделали местный укольчик анальгина и я ничего не почувствовала, потом сразу зашили...пока действует местная анастезия, а в Таганроге режут наживую, причем не говорят что резать будут...чиркнули и всё...а потом зашивают под общим наркозом!
Один случай вовсе плачевно кончился с роженицей в Таганроге....не буду пугать будущих мам...
Т.ч. как писал кто-то ранее..может действительно роддом это как лотерея, у меня почему-то в голове истории подруг только негативные.


Я очень и очень за!!!!!!!! очень не хватает разной информации по таганрогу. Когда свадьбу организовывали, то тоже очень не хватало информации по всему необходимому! Есть замечательный форум донецкий. Так там уже и отдел про детей, и отдельно про свадьу и просто про поболтать. Очень классно! Только вот как это сделать? :ah:

Лидочка

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4202 : 19 Январь 2010, 09:22:49 »

Я тоже считаю, что ехать из Краснодара в Таганрог рожать несколько неразумно. В Краснодаре сестра рожала в 5-ой, очень довольна.



Дело в том, что в краснодаре у нас никого нет. Вы тут многие пишете, как хорошо, что мамочка была рядышком, вот я тоже хочу, чтобы мамочка была рядышком.Не дай Бог че-то не то случится. Муж конечно очень хороший, но родные тоже нужны, хотя бы на первое время. Мы снимаем 1 комнатную квартиру, куда мы маму поселим, да и еще ребенок? Так что девочки, не надо говорить что разумно а что нет. Я очень много об этом думала. По-этому и спрашиваю вас, как в таганроге и т.п. Тем более эта иноформация пригодиться не только мне, будут и еще желающие.

Лидочка

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4203 : 19 Январь 2010, 09:27:14 »

подготовься хорошо к родам, настройся, мужа с собой и вперёд с хорошими схватками... если интересно что и как у меня вышло (дабы не допустить подобного), звони...

 А где в Краснодаре живёте? мы там работаем...  :ah:  А зачем сюда с Краснодара ехать? не проще маму к себе забрать??? У вас роддом лучше, там даже после КС принимают ЕР - я если ещё когда нибудь забеременею к вам поеду ржать...  :ah:

Живем в Юбилейном. Я тут уже писала, что маму просто не куда забрать к себе. 2 комнатную квартиру мы просто не потянем снимать. А где вы работаете????  :ab: Мы сейчас только планируем ребеночка. но я заранее стараюсь собрать по-больше информации о том, кто где и как рожал :) чтобы обозначить все плюсы и минусы.

Catheriine

  • мама Женя и Катюнька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • 918-5564894 Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4204 : 19 Январь 2010, 09:57:21 »

Млин, столько информации по Таганрогу уже (и роддома, и ЖК, и садики, и педиатры, и магазины-развлечения)... девочки, а двайте сделаем отдельный сайт, таганрогский, чтоб ничего не затерялось. И будем туда потихоньку выкладывать инфу по Таганрогу: где, что, а главное -- наши отзывы... Мне вот оооочень не хватает подобной штуки, а каждый раз темку перерывать в поисках нужной инфы... :be: :be: :be:
Девочки, ну какой отдельный сайт... две калеки, один я...  :ag: нас всего человек 0 от силы наберётся, смысл сайта...  :al:
нам, в принципе, и сайт-то не нужен, а только форум  :ab: и было бы действительно удобно: все по полочкам рядочками  :ab: и ссылки на РМ, где это необходимо, можно поставить. согласна, что в одной темке вся информация просто тонет! вот и обсуждаем по 10 раз одно и то же  :ad: даже для 10 участников это будет гораздо удобнее, а, как показывает практика, если это отдельный форум, к начавшим его десяти потом прийдут еще десятки пользователей  :ab:
одна проблема: я никогда модерством не занималась, можно, конечно, поузнавать.

Федорка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4205 : 19 Январь 2010, 12:31:17 »

Я очень и очень за!!!!!!!! очень не хватает разной информации по таганрогу. Когда свадьбу организовывали, то тоже очень не хватало информации по всему необходимому! Есть замечательный форум донецкий. Так там уже и отдел про детей, и отдельно про свадьу и просто про поболтать. Очень классно! Только вот как это сделать? :ah:
Лидочка есть форум на сайте www.taganrog.su Там про деток нет, но информации разной по таганрогу много
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 14:51:30 от Федорка »

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4206 : 19 Январь 2010, 12:51:15 »


одна проблема: я никогда модерством не занималась, можно, конечно, поузнавать.
:ag:

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4207 : 19 Январь 2010, 12:54:58 »

Девочки есть форум на сайте www.taganrog.su Там про деток нет, но информации разной по таганрогу много
ну этот форум вовсе не мамский :al:
а я так понимаю, что хочется именно такого...

Лидочка

  • Гость
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4208 : 19 Январь 2010, 13:32:42 »

ну этот форум вовсе не мамский :al:
а я так понимаю, что хочется именно такого...

Ну может и вправду на нем начать, добавлять новые темы и т.п. а потом глядишь, кто-нить из нас научиться делать новые формы именно для мамочек и будущих мамочек, и классно будет!

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4209 : 19 Январь 2010, 14:30:28 »

Девочки,  у кого детки ходят в сад, как у вас там с туалетом дела...  :ag: У нас проблема, в туалете нет кабинок и унитазов, рыдаем что не может ходить в такой туалет...  :ak:


реклама запрещена

Анисифорова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • Я Оксана.Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4210 : 19 Январь 2010, 15:05:32 »

У нас же есть 2группы в однокласниках,там много информации выложено.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4211 : 19 Январь 2010, 15:42:23 »

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки:
"25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.
В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине."
фото костюма канарейки:
http://i043.radikal.ru/0912/ec/f84f76cab015.jpg
а вот здесь я поняла что костюм канарейки не самое страшное что мог сделать папа
http://i011.radikal.ru/0912/44/678e182c7c85.jpg

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4212 : 19 Январь 2010, 15:56:07 »

Вот я тут сейчас перечитываю старательно всю темку, чтобы всю нужную себе информацию вычитать - и ооочень согласна, что хорошо бы отдельный мамско-таганрожский форум, а то и правда сложно полезное найти (оно есть, но разбросано по всем почти 300 страницам).

Может на таганрог.су разрешат сделать свой раздел с подразделами?

А пока такого нет - подскажите, где можно узи сделать с записью на диск? Вроде как на Морозова где-то (видела краем глаза объявление на столе у врача в ЖК, но тогда не собиралась, и не запомнила точно :().

Спасибо!

Little

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4213 : 19 Январь 2010, 16:06:38 »

Амадина, первую часть рассказа про канарейку, мы уже читали :).

А вот по поводу окончания сейчас дружно скатились с мужем под стол  :as: :ag:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Мамы из Таганрога... Аууу!
« Ответ #4214 : 19 Январь 2010, 16:11:25 »

ну этот форум вовсе не мамский :al:
а я так понимаю, что хочется именно такого...
Вот я тут сейчас перечитываю старательно всю темку, чтобы всю нужную себе информацию вычитать - и ооочень согласна, что хорошо бы отдельный мамско-таганрожский форум, а то и правда сложно полезное найти (оно есть, но разбросано по всем почти 300 страницам).

В общем, я вчера проплатила хостинг  :as: как только дадут добро, сделаю форум по Таганрогу... и что-то типа справочника-поисковика, куда можно будет забивать всю нужную инфу и быстро её находить.
Если у кого есть идеи, ЧТО ИМЕННО мы хотим видеть на таганрогском форуме -- пишите в личку или в аську 373 444 244

У нас же есть 2группы в однокласниках,там много информации выложено.
Я не зарегистрирована на одноклассниках, но можно будет скопипастить оттуда.

Ну может и вправду на нем начать, добавлять новые темы и т.п. а потом глядишь, кто-нить из нас научиться делать новые формы именно для мамочек и будущих мамочек, и классно будет!
А чего там уметь )) phpBB наше всё  :ab: Техническую сторону мы с мужем можем взять на себя, тем более домен проплатили уже. Главное -- ето содержание, и, само собой, пользователи... Хочется, чтоб было удобно для всех.... :ax: