Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 232771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #105 : 16 Февраль 2011, 16:46:58 »

Марин, ревакцинируют БЦЖ в 7 лет и еще во сколько то по каким то там показаниям.

А про столбняк здесь выкладывали ссылки, поищи в темке, если интересно. Чтобы заразиться столбняком нужно совместить очень много факторов: зараженная земля попавшая в глубокую рану и тд. Если сделать при подозрении заражения сыворотку можно не беспокоится. Я в 5 классе порезалась ржавым гвоздем и мне все равно кололи эту сыворотку, хотя прививка была сделана не так давно.

Про полио.. читала историю появления этой вакцины и последствия? если нет, то могу поискать файл
Наташа, а ведь сыворотка эта тоже далеко не безобидная вещь...там последствия могут быть очень серьезные.
Моей маме,  например, в том году укололи эту сыворотку после укуса собаки. Было что-то.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #106 : 16 Февраль 2011, 16:55:17 »

Наташа, а ведь сыворотка эта тоже далеко не безобидная вещь...там последствия могут быть очень серьезные.
Моей маме,  например, в том году укололи эту сыворотку после укуса собаки. Было что-то.
Ну это понятно.. Просто если выбор столбяк или укол сывороткой, я выберу последнее. Насколько я противопрививочница, так я в первых рядах потащила Фиму на укол от столбняка когда он руку перебил ржавой трубой и сознание потерял. Рана была оочень глубокая, а труба ооочень ржавая. Так у него от этого укола шишка под лопаткой до сих пор не проходит (полгода где то) и болит все время, как бы вскрывать не пришлось.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 16:58:35 от Ната В »
We are all scientists.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #107 : 16 Февраль 2011, 16:58:29 »

Ну это понятно.. Просто если выбор столбяк или укол сывороткой, я выберу последнее. Насколько я противопрививочница, так я в первых рядах потащила Фиму на укол от столбняка когда он руку перебил ржавой трубой и сознание потерял. Рана была оочень глубокая, а труба ооочень ржавая.

да ты что?
и как он перенес? нормально? не было никакой побочки?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #108 : 16 Февраль 2011, 17:01:09 »

меня укусил кот уличный.до сих пор остались шрамы. вот мне ставили в живот.но мама меня ловила в больнице , чтобы поставить уколы. :girl_haha: как перенесла уже не помню. вроде жива.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:03:19 от Нирвана »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #109 : 16 Февраль 2011, 17:02:24 »

да ты что?
и как он перенес? нормально? не было никакой побочки?
Часть побочки написала в пред посте. А вообще место укола болело очень долго. Так вроде больше никакой. Ну я его еле заставила этот укол сделать, так что он бы мне сразу все минусы рассказал, а так вроде только на боль жаловался.
We are all scientists.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #110 : 16 Февраль 2011, 22:42:05 »

Просто если выбор столбяк или укол сывороткой, я выберу последнее.
А я выбираю анатоксин

Вакцинация против дифтерии никак не влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе. 

Возражу. Когда речь идет о любом заразном заболевании большое значение имеет изоляция заболевших. Но если человек (ребенок) привит, то болеет он как правило в стертой форме. Никто диагноз дифтерии ему не ставит и, соответственно, никто его не изолирует. А он представляет угрозу для окружающих его непривитых детей. Считаю, что ухудшение выявляемости больных все таки влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.

А как насчет эпидемий полио в странах с высоким охватом прививок от полио?
Наверно правильнее будет сказать: А как насчет эпидемий полио среди непривитых в странах с высоким охватом прививок от полио?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 22:48:06 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #111 : 16 Февраль 2011, 23:22:55 »

Я не знаю - отменили ли в Таджикистане массовые прививки. Но в то время, когда шла эта эпидемия, в сети была официальная статистика ВОЗ, согласно которой бОльшая часть статитстически зарегистрированных там случаев заболевания относилась именно к вакцинированным 3 и более раз...
да, да, я тогда оч внимательно за темой следила и Онищенко сказал, что много детей было привитых и болели, и что вакцина не работает (так и сказал!) и что под новый год завезут новую вакцину.
А теперь зададимся вопросом: не была ли туровая неким экспериментом новогодней вакцины?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #112 : 17 Февраль 2011, 09:10:23 »

Наверно правильнее будет сказать: А как насчет эпидемий полио среди непривитых в странах с высоким охватом прививок от полио?

Так будет правильнее сказать в том случае, если у вас  есть фактические данные, чтобы подтвердить это мнение (помимо Нидерландов). А для случаев, когда речь шла о мутировавших вирусах, вы вряд ли будете утверждать, что вакцинация защитила привитых от болезни. Или будете? И кстати, появилась ли какая-то новая информация о Таджикистане? Если помните, там для тех случаев заболевания, по которым была собрана необходимая информация, более 90% привитых были полностью привиты.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #113 : 17 Февраль 2011, 09:13:12 »

Возражу. Когда речь идет о любом заразном заболевании большое значение имеет изоляция заболевших. Но если человек (ребенок) привит, то болеет он как правило в стертой форме. Никто диагноз дифтерии ему не ставит и, соответственно, никто его не изолирует. А он представляет угрозу для окружающих его непривитых детей. Считаю, что ухудшение выявляемости больных все таки влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.

Вы сейчас указываете на фактор, который не имеет отношения к понятию коллективный иммунитет. Не так ли?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #114 : 17 Февраль 2011, 19:32:31 »

И кстати, появилась ли какая-то новая информация о Таджикистане? Если помните, там для тех случаев заболевания, по которым была собрана необходимая информация, более 90% привитых были полностью привиты.

Думаю, что Таджикистан очень неудачный пример. Во-первых, "привиты" и "привиты по отчетам местных чиновников" для Таджикистана довольно разные понятия. Живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) очень требовательна к условиям хранения, особенно к температурному режиму. Таджикистан - жаркая страна. Даже если дети получали ОПВ, то не факт, что хранилась она нормально. Уровень контроля за этим в Таджикистане гораздо ниже чем во многих европейских странах. Поэтому аналогичным данным о вакцинации из западноевропейских стран я доверяю гораздо больше.

Во-вторых, всегда можно заявить, что уровень жизни в Таджикистане гораздо хуже чем в в России, а значит эта вспышка ничего не доказывает.

http://www.cmaj.ca/cgi/content/full/182/10/1013
where the 2008 rate of uptake of oral polio vaccine was was reported to be 87%
Но опять же, это официальные данный о привитых вообще.

Некоторая информация есть здесь
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5943a1.htm

On April 13, 2010, Tajikistan notified WHO of a sharp increase in reported acute flaccid paralysis (AFP) cases. On April 20, the designated WHO regional reference laboratory in Moscow, Russia, identified WPV type 1 (WPV1) in stool specimens from persons with AFP cases; the WPV1 was genetically most closely related to WPV1 isolated in Uttar Pradesh, India, in August 2009. As of November 1, 2010, Tajikistan had reported 458 laboratory-confirmed WPV1 cases from 35 of 61 administrative territories, with paralysis onset dates occuring February 1--July 4 (Figure 1). Ninety (20%) patients were aged <1 year, 208 (45%) were aged 1--4 years, 107 (23%) were aged 5--14 years, and 53 (12%) were aged ≥15 years. Early in the outbreak, the majority of cases were in children aged <5 years; after week 20, 78% of cases were in persons aged ≥5 years (Figure 1). Twenty-six (5.7%) patients died; 15 were aged <5 years, eight were aged 5--14 years, and three were aged ≥15 years.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 19:41:05 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #115 : 17 Февраль 2011, 19:36:41 »

А для случаев, когда речь шла о мутировавших вирусах, вы вряд ли будете утверждать, что вакцинация защитила привитых от болезни.

О чем конкретно Вы сейчас говорите?

Цитировать
Вы сейчас указываете на фактор, который не имеет отношения к понятию коллективный иммунитет.

1. Мы говорим о дифтерии? Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "коллективным иммунитетом".
2. Я считаю, что вакцинация против дифтерии влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 19:42:00 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #116 : 17 Февраль 2011, 20:23:09 »

А для случаев, когда речь шла о мутировавших вирусах, вы вряд ли будете утверждать, что вакцинация защитила привитых от болезни.

Считаю, что для этого нужно посмотреть на вспышки, вызванные "мутантным вирусом". Я так понимаю, речь идет о "vaccine-derived poliovirus"

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11896235
Цитировать
An outbreak of paralytic poliomyelitis occurred in the Dominican Republic (13 confirmed cases) and Haiti (8 confirmed cases, including 2 fatal cases) during 2000-2001. All but one of the patients were either unvaccinated or incompletely vaccinated children, and cases occurred in communities with very low (7 to 40%) rates of coverage with oral poliovirus vaccine (OPV). The outbreak was associated with the circulation of a derivative of the type 1 OPV strain, probably originating from a single OPV dose given in 1998-1999. The vaccine-derived poliovirus associated with the outbreak had biological properties indistinguishable from those of wild poliovirus.

Итого 21 случай в 2000-2001 году. Все кроме одного пациента были либо не вакцинированны, либо вакцинированны не полностью, все случаи произошли в регионах с очень низким охватом (от 7 до 40%). Вспышка ассоциированна с циркуляцией мутантного вируса (произошедшего из вакцинного)

Хотя вирусы могут мутировать по разному. Вполне возможно, что некоторые "мутанты" будут пробивать иммунную защиту.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #117 : 17 Февраль 2011, 21:15:43 »

Возражу. Когда речь идет о любом заразном заболевании большое значение имеет изоляция заболевших. Но если человек (ребенок) привит, то болеет он как правило в стертой форме. Никто диагноз дифтерии ему не ставит и, соответственно, никто его не изолирует. А он представляет угрозу для окружающих его непривитых детей. Считаю, что ухудшение выявляемости больных все таки влияет на распространение возбудителя дифтерии в обществе.

То есть, если я верно поняла, привитость оказывает неблагоприятное воздействие на распространение дифтерии ?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #118 : 18 Февраль 2011, 09:18:07 »

О чем конкретно Вы сейчас говорите?

Ну например о той же вспышке в Финляндии в 84-85 гг. Вы же сами сказали, что высокий охват прививками не защитил людей от заболевания именно потому, что вирус мутировал. Можно поискать другие примеры, я не занимался серьезной изыскательской работой.

Итого 21 случай в 2000-2001 году.

А почему вы так ограничили года? Насколько я понимаю, вспышки случаются далеко не каждый год даже в полностью невакцинированных обществах. Вот я несколькими постами выше приводил пример вспышек в советских республиках еще до развала СССР. Как вы считаете, был ли там охват прививками высоким? У меня данных на этот счет нет, но насколько я понимаю, эти события происходили до того, как начали разваливаться системы медицины и образования. 

Думаю, что Таджикистан очень неудачный пример. Во-первых, "привиты" и "привиты по отчетам местных чиновников" для Таджикистана довольно разные понятия. Живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) очень требовательна к условиям хранения, особенно к температурному режиму. Таджикистан - жаркая страна. Даже если дети получали ОПВ, то не факт, что хранилась она нормально. Уровень контроля за этим в Таджикистане гораздо ниже чем во многих европейских странах. Поэтому аналогичным данным о вакцинации из западноевропейских стран я доверяю гораздо больше.

Другими словами, прививаться от полио имеет смысл только живя в развитой европейской стране. Так?  :ab: А мы (Россия) относимся к каким странам, типа Таджикистана или типа западноевропейской страны?  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #119 : 18 Февраль 2011, 14:32:17 »

А как именно научить этому ребёнка?
http://
Люка, я пока точно не знаю, каждый ребенок индивидуален. Если хотите приведу пример из своего детства, так наш отец отучил нас открывать дверь чужим.
Мы с сестрой-погодкой часто оставались дома сами, родители и все бабушки и дедушки работали. За нами "одним глазом" присматривали соседи. Т.е. они были у себя в квартире, мы у себя, раз в час они заглядывали посмотреть всё ли у нас нормально. Они были на пенсии и своих внуков не было. Нам было около 4-5 лет (это лет 25 назад было) и мы уже умели сами открыть входную дверь в тамбур. Родители, как и всем детям, запрещали открывать дверь чужим, учили спрашивать, кто там? ставить стул и смотреть в глазок. После инструктажа следующим вечером папа решил проверить как мы "всё поняли!". Позвонил в дверь. И она тут же была распахнута нами настежь! Опять инструктаж-мы все поняли-вечер, звонок-дверь нараспашку. 3 дня мучились. На 4-й отец позвонил и спрятался за дверью. Звонок-дверь... и тут он нас схватил обеих и потащил по лестнице. Как мы орали!!! Он объяснил потом, что так может сделать с нами ЧУЖОЙ. И утащить насовсем!
После этого мы пока не спросим как нас зовут, как маму, бабушек и еще кучи уточняющих вопросов, никогда дверь не открывали. Родители были спокойны.