Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492316 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

anya-mama

  • Сын Вова 2 года
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1080 : 25 Февраль 2012, 01:44:04 »

я наоборот задумалась о женственности, т.к. беременности пока нет


Ага, я поняла, я подправила свой пост.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1081 : 25 Февраль 2012, 01:49:49 »

Вот мне бы хотелось составить какой-то список признаков женственной женщины. Ну, типа как у ЕР есть принципы (см. первый пост), составить принципы женственности. Причем соответствие всем принципам одновременно не является обязательным, но по желанию. Потом добавим в первый пост. А то чувствуется, что понимание "женственности" настолько разнится как понимание естественных родов варьируется от "мягких без вмешательств в семейной обстановке" до "не важно как, главное вагинальным способом". Попробуем?
Понаблюдаю со стороны, потому что понимаю, что мое мнение навряд ли совпадет с большинством. Позвольте все же им поделиться (обещаю быть корректной).

В нашей семье очень сильны родственные узы. И в ней всегда уважали Женщину. Настоящую (а в моем понимании это и есть женственность) Женщину. Ту, на которой держался род. Ту, которая после войны, оставшись без мужа, поднимала ребятишек на ноги. Ту, которая развивалась, училась, жила полной жизнью. Ту, на которую можно было положиться.
Мое видение, с детства привитое семьей - настоящая Женщина СИЛЬНАЯ. Сильная, умная, смелая, красивая. Коня на скаку и в горящую избу.
Бабушка моя была главным агрономом в селе. Мама очень много лет проработала главным инженером проектного института. Они в моих глазах - Женщины, с которых стоит брать пример.
Вот такое у меня скромное мнение. Не кидайте тапками.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1082 : 25 Февраль 2012, 02:40:06 »

Девочки, тема так увеличилась в объеме за этот день, что все прочитать не успела. Всем тем, кто выдвигал версии, почему моему муже не нравятся (по его предположению) длинные платья, хочется сказать: "иногда банан - это просто банан". И длинные платья и юбки могут нравиться меньше просто потому, что больше нравятся короткие.
Однако хотелось бы поделиться другим. В свете данной темы начала думать, а кто же из знакомых мне женщин наиболее приближен к идеалу женственности. Первой пришла на ум моя любимая подруга. Она не то чтобы постоянно ходит в длинных юбках ( и уж точно бреет промежность), дело в другом: она восхитительно мягкий человек, всегда сглаживает острые углы, не пытается взваливать на себя слишком многое. Кроме того, она очень творческая личность. Однако в ее семейной жизни все сложилось совсем не айс. Муж, ЗА которым она жила, создавая ему надежные тылы, уют в доме, вдохновляя его на новые достижения, в один отнюдь не прекрасный день кинул ее с двумя детьми и ушел к другой, ну, просто потому, что влюбился (они, кстати, еще и обвенчаны были). И он не просто ушел, а , пользуясь ее полной несостоятельностью в финансовых и юридических вопросах, ведь, живя с ним, ей не было необходимости в них вдаваться, он все решал ( идеал с точки зрения женственности, не так ли?), лишил ее практически всего, что было совместно нажито. Грубо говоря, при разводе от двух совместно нажитых квартир ей достался 1 млн.р и алименты в размере 6 тыс. Мы достаточно долго были знакомы и дружили с этим человеком, ничто не предвещало, что он окажется таким подлецом.
Внимание, вопрос: А не сыграла ли ее женственность, мягкость, податливость и внушаемость злую шутку? (если бы он был более выского мнения о ее умении защитить себя, он вряд ли бы решился на ту аферу, которую он провернул)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1083 : 25 Февраль 2012, 02:41:29 »

У каждого свои понятие об отдыхе: у нас с мужем, это возможность полного отрешения от каких-либо усилий : ни многосотеннокилометровые сидения за рулем, ни мои готовки, ни таскание ребенка, привязанного к себе мы отдыхом не считаем, мы должны наслаждаться на отдыхе друг другом, и наши дети тоже должны "отвисать".  Я в восторге от общения со своими БОЛЬШИМИ детьми в путешествиях. А с ними маленькими сидели НАШИ МАМЫ, т.е ИХ РОДНЫЕ БАБУШКИ, а не няни и пр. И мы полностью им доверяли. А раньше 4 лет нечего детей таскать из своего региона. Приспичило самим отдохнуть, нечего прикрываться высокими материями. Так и скажите, не с кем оставить. ой, кстати , все это не в тему.
я долго думал, я все понял(с):))))
у Вас модель отдыха, когда Вы не готовите, не вытираете сопливые носы, не сидите за рулем. Вам, пардон, секаса, да побольше, и винища, да покрепче:))) Это я образно выразилась, но смысл, думаю, ясен.
И Вы не допускаете мысли о том, что кому-то и готовка не в тягость, и дети, и секса в жизни хватает и без отпуска, в обычном режиме, и в ночные клубы не тянет уже (или вообще не тянет):)))
Вы таких людей считаете зомбированными сектантами:))) это просто смешно.
Потому что зомбированный человек как раз Вы:)))
я сейчас живу совсем в другом обществе, где дети никого не напрягают, и в превую очередь родителей. Где в каждом кафе и ресторане есть детские стульчики и детское меню, где к океану на пляж выезжают целые семьи, дети знакомятся друг с другом и играют прекрасно, потому что дети себя "плохо ведут" только от недостатка внимания родителей. А если им этого внимания достаточно в повседневной жизни, то они самодостаточны уже с 2-х летнего возраста.
И понятно, что маме двух малышей 5 лет и 6 мес. не нужно воевать с ними, потому что она умеет с ними "дружить":)))
просто мы недавно ездили с друзьями-американцами на озеро. У них детям, как я уже писала выше, 6 мес. и 5 лет, моим 3 года и 14 лет. Малыш был с мамой, она его положила на подстилочку на траву, игрухи перед ним разложила, он игрался, а потом заснул прямо на подстилочке. Остальные играли вместе, не смотря на разный возраст.
И никаких напрягов никто не испытывал.
А то, о чем говорите Вы, происходит с родителями, которые не умеют ладить со своими детьми и боятся их:))) В России таких родителей больше, на Западе гораздо меньше.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1084 : 25 Февраль 2012, 02:51:34 »

кто про работу спрашивал. Вот Валяева отвечает

1. Желательно, чтобы ваша работа занимала у вас не более 4 часов в день. Потому что вам нужно еще успеть сделать много чего дома и при этом лучше сделать это безо всякой суеты. Спокойно прийти, приготовить с душой ужин, никуда не торопясь, расслабленно забрать ребенка из садика, если он туда ходит. Спокойно помочь сделать школьнику уроки. Просто уделить время себе, полежать в ванне и сделать маски, процедуры, почитать, подумать, помечтать.

Самый идеальный вариант – когда ваша работа занимает у вас не более 4 часов в день. Еще лучше, если график такой плавающий и свободный, что вы сами можете решать – какие четыре или пять часов вы ей посветите. Удобнее ли вам сегодня это сделать утром, либо вам удобней это сделать вечером и так далее.

и тд.
"

прочитала и задумалась, я и без работы не успеваю все делать не спеша и всем уделить внимание, да еще и  :ai:полежать в ванной, сделать маски и тыпы... буду думать  :scratch:


А вообще, есть такое мнение, что ВОВ наложила свой отпечаток на женщин, тк они вынуждены были все делать сами, надеяться было не на кого, тк все мужчины были на войне, а дальше это все передавалось из поколения в поколение и повлияло на то, что мужчины изменились, чтобы чашу весов уравновесить. Ну то есть женщина стало сильной в мужской интерпретации силы, а мужчины, наоборот  :ak:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1085 : 25 Февраль 2012, 02:52:41 »

И я тему читаю-читаю, а все равно за вами не поспеешь. В свете отдыха, соглашусь с девочкой, которая выше писала - а почему нельзя совмещать??? Почему нельзя и вдвоем ходить отрываться (может даже с вином или чем покрепче и секасом  :girl_haha:) и с малышом путешествовать? Мы с мужем за последнее лето и вдвоем отдыхать летали на 6 дней и с малышом, и все довольны  :ab:.
Я в инсте - @ninatatarkina

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1086 : 25 Февраль 2012, 02:59:09 »

Мне и самой такой отдых (без ребенка) не нужен, тем более маленький ребенок нуждается в маме, при чем тут бабушка? да и у ребенка столько впечатлений новых, новый виток развития, чего же его не брать с собой???
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1087 : 25 Февраль 2012, 03:06:28 »

Новые впечатления и все остальное он получил , когда с ним ездили, а без него я как растение полежала на пляже вообще не двигаясь. Лично мне нужны были эти шесть дней почти за 2 года, чтобы немножко прийти в себя.
Я в инсте - @ninatatarkina

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1088 : 25 Февраль 2012, 08:21:36 »

Теперь скажу немного о переработках.
Торсунов по этому поводу говорил, что начальство обычно понимает, кого можно попросить задержаться, а кого нет. Когда у женщины нет семьи или видно что работа в приоритете, тогда ее просят работать больше. Когда у женщины в приоритете семья и она честно служит мужу, то тут уководство может отпустить пораньше когда надо, и попросиь поработать сверхурочно кого нибудь дугого.

Просто надо мягко и аккуратно отпрашиваться.
:scratch: :scratch: что-то у меня большие сомнения, что все работодатели читали Торсунова :sorry:

:az: собственно поэтому у вас пока работа=развитию...хотя и такое тоже не всегда...смотря какая работа, смотря какое развитие имеется в виду...но это уже частности...
Ну почему..я стала работать в 21, замуж вышла в 24 и к этому времени неплохо продвинулась в своей сфере. А родила почти в 29. Для меня работа безусловно не равно семье. Но сидеть дома категорически не хочу. Может я неправильная женщина изначсально (папа мальчика хотел :girl_haha:) - но домоводство - явно не мое :sorry: Я худо-бедно люблю гладить и обожаю вышивать. Но все остальное :ai: :ai: я делаю просто потому, что сейчас сижу в декрете. И эт о мне нравится все меньше и меньше.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1089 : 25 Февраль 2012, 08:45:59 »

Ну почему..я стала работать в 21, замуж вышла в 24 и к этому времени неплохо продвинулась в своей сфере. А родила почти в 29. Для меня работа безусловно не равно семье. Но сидеть дома категорически не хочу. Может я неправильная женщина изначсально (папа мальчика хотел :girl_haha:) - но домоводство - явно не мое :sorry: Я худо-бедно люблю гладить и обожаю вышивать. Но все остальное :ai: :ai: я делаю просто потому, что сейчас сижу в декрете. И эт о мне нравится все меньше и меньше.
Оль, а на работу выйдешь, готовить-убирать кто будет?
это я не подколки ради, а просто интересно стало. Ведь необходимость делать домашние дела не отпадет, а времени на это будет в разы меньше...
объясни, в чем фишка?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1090 : 25 Февраль 2012, 08:49:27 »



Меня первое время его лекции сильно забавляли, а вот спустя нескольких лет наблюдения, как то не смешно. Я могу ошибаться, но мне кажется, что любовь и деньги разные энергии.
Вы хотели обоснованный ответ, вы его получили.

Ей, Богу: слышите только себя. Я о жизни, а Вы о любви.
А насчёт счастья: это гармония- баланс "брать" и "давать".

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1091 : 25 Февраль 2012, 08:54:30 »

Оль, а на работу выйдешь, готовить-убирать кто будет?
это я не подколки ради, а просто интересно стало. Ведь необходимость делать домашние дела не отпадет, а времени на это будет в разы меньше...
объясни, в чем фишка?

Свет, ну женщины же разные! Мне вот девушка доказывает цитатами, что работающая женщина не может быть счастлива в семье. А если женщина-огонь и она успевает и после работы приготовить, постирать-убрать, с детьми поиграть, детей спать уложить, потом с мужем поиграть :ag: :ag:??
Ну, допускаю, что сидя дома или работая 4 часа в день, она плитку в ванной чаще бы мыло. Но разве так важна эта плитка?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1092 : 25 Февраль 2012, 09:19:59 »

Свет, ну женщины же разные! Мне вот девушка доказывает цитатами, что работающая женщина не может быть счастлива в семье. А если женщина-огонь и она успевает и после работы приготовить, постирать-убрать, с детьми поиграть, детей спать уложить, потом с мужем поиграть :ag: :ag:??
Ну, допускаю, что сидя дома или работая 4 часа в день, она плитку в ванной чаще бы мыло. Но разве так важна эта плитка?
та я ж не об этом:))) я о том, что какая разница, сидишь ты  дома или работаешь, если домашнюю работу не любишь? как будто она куда-то денется, если ты на работу выйдешь.
Я этого понять не могу.
А про все успевать - я в это не верю, уж прости:))) у меня мама - руководитель, и я не особо ее помню дома. Воспитывала меня бабушка, она же по хозяйству(готовить, убирать), а с 10 лет уборкой я заниалась в квартире. А потом мама и вообще перестала домом заниматься, у нее помощница по хоз-ву, а готовит папа. Т.ч. не верю я, не верю:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1093 : 25 Февраль 2012, 09:27:43 »

Свет, ну на каком-то этапе успевает, на каком-то берёт помощницу! Ну и классно, если есть возможность! "Давать" семье можно не только хозяйственностью. Можно за порядком следить, а не убирать!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1094 : 25 Февраль 2012, 09:33:30 »

Свет, ну на каком-то этапе успевает, на каком-то берёт помощницу! Ну и классно, если есть возможность! "Давать" семье можно не только хозяйственностью. Можно за порядком следить, а не убирать!
Юль, ты меня, наверное, не услышала:)))
я сказала, что как дочь, не помню свою маму. Что она меня не воспитывала, что близости у меня с ней нет, и понимания особо тоже.
Какую тут можно помощницу нанять?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009