Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493507 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки, что понимается под "службой Богу" для обычного человека, не священника?
Придерживаться заповедей и проводить соответствующие религиозные обряды, ИМХО.
Богдасик - март 2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Да он еще и врач вроде бы )) Кстати, не только по ведам женщина не работает. Возьмем Кавказ с их адетом (где это для мужчины позором считается) или другую  литературу. Например, Хелен Анделин. Так там вообще лютеранство и Библия.
Но никто не отменял физиологические ритмы и выработку гормонов с 21 до 12 которые отвечают за восстановление нервной системы. И только в этот промежуток времени (если я все правильно помню  :scratch:) А если так спать ложиться, то и в 4-5 нормально встать можно (да я так делала и занималась любимой работой вместо того, чтобы до 3-4 ночи сидеть).
совершенно правильно Вы помните. :aha:
с 21 до 24. Если в это время хотя бы часик поспать (например, в 11 ты уже заснул), то я, например, сама просыпаюсь в 7 утра, без будильника, свежая и бодрая. Я об этом и пыталась сказать:)))
и еще, не обязательно прямо вот все эти три часа спать. Чем больше, тем лучше, конечно, но достаточно хотя бы пол-часа в это время урвать. Мой муж этим только и спасается. Пока он не начал это практиковать, было оочень тяжело при его ритме работы, я сильно за него переживала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Почему же, мягкость, доброта - это качества характера, а не эмоции. Добрый и мягкий человек может испытывать все эмоции, в т.ч. негативные.
 А эмоции никакие не стоит подавлять, я с этим согласна.
Конечно есть случаи, когда по беспричинной милости Бога человеку открывается духовное видение. Но я была бы с этим осторожна. В большинстве случаев это просто теософские рассуждения о любви и добре.  В каждой серьезной религиозной традиции есть святые люди, достигшие в ней совершенства. Там есть ученическая преемственность, знание подтверждается практикой, есть доказательства того, что оно дано Богом и самое главное, там есть метод, следуя которому мы можем очистить своё сердце и восстановить отношения с Богом. Потому что как чистая любовь войдет в грязное сердце? Если же нет практики, а есть служение семье или обществу, то это здорово, очень хорошо, но тогда тут нет речи о духовной практике.
Мягкость и доброта проявляются естественно (т.е. когда есть, то и негатив проявляется в нужной мере) как раз у тех людей, которые не заморочены "духовным развитием", а живут обычной жизнью и для них естественно и то и другое - и доброта и проявление различных эмоций. Проблемы возникают, и они действительно возникают, наблюдала такие ситуации неоднократно, часто трагические ситуации, у тех людей, которые "духовно развиваются" и весьма озабочены "положительной энергией" и прочими элементами а-ля нью эйдж.

Про беспричинную милость улыбнуло )))  Как и про грязное сердце. Каждый сам выбирает для себя каким путём служить Богу - в специальных ли заведениях, под руокводством ли мудрого Учителя, служа ли людям или ещё каким-то способом. Только через собственную меру допущения можно понять что твоё, а что - нет. А для того, чтобы ответ в себе был получен и вообще достоверен - необходимо развитое чутьё, интуиция, инстинкты.

Так вот я и говорю - про духовную практику. Естественна ли духовная практика для заземлённой, земной женщины? И насколько это реально - сохранять баланс между практиками и обычной семейной жизнью. КОгда выбор-то уже сделан - есть семья, муж, дети.  Я прихожу к тому, что для такой женщины естественны другие практики. Практики, помогающие осознать себя здесь и сейчас, помогающие быть женой и матерью, оставаясь при этом Человеком со своим собственным внутренним пространством.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Девочки, что понимается под "службой Богу" для обычного человека, не священника?
Я понимаю под этим любую деятельность "во имя Бога".
Принимайте меня такой, какая я есть.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3124 : 22 Ноябрь 2012, 22:41:24 »

Недавно статья была на тему заземлённости и духовности http://soznatelno.ru/razvitie/39-razvitie/1665-zazemlyonnost.html
ну вот.. вроде бы только в голове по полочкам разложилось..пришло подобие спокойствия...антенка настроилась...и тут эта статья...покорежило...даже не пойму свое отношение...а может автор и права??((
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Да он еще и врач вроде бы )) Кстати, не только по ведам женщина не работает. Возьмем Кавказ с их адетом (где это для мужчины позором считается) или другую  литературу. Например, Хелен Анделин. Так там вообще лютеранство и Библия.
Но никто не отменял физиологические ритмы и выработку гормонов с 21 до 12 которые отвечают за восстановление нервной системы. И только в этот промежуток времени (если я все правильно помню  :scratch:) А если так спать ложиться, то и в 4-5 нормально встать можно (да я так делала и занималась любимой работой вместо того, чтобы до 3-4 ночи сидеть).
Да, Катюш, я сама пришла к выводу уже, что сидеть пол-ночи, а потом весь день ходить варёной рыбой мне не нравится. Пытаюсь перейти на другой режим. Не в 4-5 вставать конечно, но хотя бы в 7. Проблема в том, что я люблю поспать:)) И даже ложась рано, без будильника встать утром не могу.

Про Торсунова знаю, что врач, я просто про ранние подъёмы взглянула именно с этого "угла". Я с кришнаитами почти бок о бок жила больше года:)

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Проблема в том, что я люблю поспать:)) И даже ложась рано, без будильника встать утром не могу.

Про Торсунова знаю, что врач, я просто про ранние подъёмы взглянула именно с этого "угла". Я с кришнаитами почти бок о бок жила больше года:)
Я заметила, что это дело привычки и режима,  сейчас до будильника уже просыпаюсь, минут за 5. Но когда нервы сильно сдавали и сильная усталасть накатывала  я на все забила и решилаложиться спать в 22 часа. А рано утром скрапила  (ты меня понимаешь  :ax: ))  В общем уже  через пару дней был результат  :ay:

Я с кришнаитами почти бок о бок жила больше года:)
О, это должно быть большой опыт  :ab:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 10:59:37 от Kt »
Богдасик - март 2009

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Уже несколько дней хочу лечь раньше полуночи - нифига. Вчера, к примеру, младшую уложила в кровать в 21.00 (такого не было уже года три точно). Укрыла, пожелала спокойной ночи и тут началооось... Попить, поесть, пописать, покакать, что-то сказать, что-то спросить... В 23.00 я уже не выдержала и начала верещать аки товарищ Верещагин  :bg: И такое у нас ежедневно, независимо от того, укладывать красавишну в 10, 11 или 12 ночи. Пацаны тем более рано не укладываются.
А ранние подъёмы не прижились у меня, ибо, едва соскочив с кровати, каким-то неведомым образом я сразу оказываюсь на кухне, но никак не у вышивального станка  :al:
А нам всё равно ))

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

девочки, а я вот себы чувствую человеком, если проснусь не раньше 8-9. а так хоть во сколько легла, хоть сколько проспала, все равно вареная хожу.
причем даже если посплю 5-6 часов, но при этом проснусь в 8-9, то я отлично себя чувствую. но если надо вставать в 7 например, хоть и легла в 22 часа, то ппц мне в этот день :be:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Уже несколько дней хочу лечь раньше полуночи - нифига. Вчера, к примеру, младшую уложила в кровать в 21.00 (такого не было уже года три точно). Укрыла, пожелала спокойной ночи и тут началооось... Попить, поесть, пописать, покакать, что-то сказать, что-то спросить... В 23.00 я уже не выдержала и начала верещать аки товарищ Верещагин  :bg: И такое у нас ежедневно, независимо от того, укладывать красавишну в 10, 11 или 12 ночи. Пацаны тем более рано не укладываются.
А ранние подъёмы не прижились у меня, ибо, едва соскочив с кровати, каким-то неведомым образом я сразу оказываюсь на кухне, но никак не у вышивального станка  :al:
Это все ведь не сразу получается )) и с детьми, и с собой тоже. С детьми так вообще по-моему только рефлекс на заданную программу можно выработать.
Богдасик - март 2009

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3130 : 23 Ноябрь 2012, 21:06:08 »

Недавно статья была на тему заземлённости и духовности http://soznatelno.ru/razvitie/39-razvitie/1665-zazemlyonnost.html
Маша, спасибо, где-то в жж я уже её читала, ещё раз посмотреть мне было очень полезно.  :ax:
Очень плюсуюсь к мнению автора.  :ab:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

А мне не понравилось как статья написана. Я такие читала в 11 лет в журнале Cool Girl. Берется вымышленный персонаж, рассказывается его легенда, подытоживается всё "и мне тоже помогло" и мораль: делай как Маша, выйдешь за бизнесмена. Хотя может сейчас всё так пишут, не читаю такие материалы.
Статья основана на здравой мысли, что если у нас есть материальные желания, то глупо их отвергать. Если я хочу выйти замуж, хочу иметь детей, хочу юбки красивые иметь, то не нужно отрицать это и ничего не делать в этом направлении. Обычной женщине необходимо развиваться по женскому пути в духовной жизни.
Но в статье в итоге смысл такой, что если оставишь все духовные практики, то будет муж бизнесмен. Маша вон уже 5 лет с ним счастливо живет. Я вот например вижу, что почти все люди вокруг никакими духовными практиками не занимаются. Они даже словосочетание такого никогда не употребляли, но при этом почему-то счастья лопатой не загребают. где же бизнесмен
Да, женщина должна быть женщиной, но если мы говорим о духовной жизни, то женщиной, понявшей что, счастье находится не во внешнем мире, а во внутренней жизни.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Риту, здесь ты увидела то, что увидела. Я Cool Girl не читала и не в курсе что там писали, могу только пофантазировать, а статье увидела важное напоминание о ценности базового, того без чего развоплотиться из этого тела можно легко. Потому что мой жизненный путь, как и Жанны, тоже сталкивал с "духовными людьми", которые были просто несчастными отморозками (обоего пола), зато "практиками занимались". Вообщем поверь  :peace:

Кстати девы, кому интересно при встрече могу показать практику заземления для меня очень действенную. Описать её не смогу, к сожалению.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Я так вижу, что отморозков среди тех, кто занимается исключительно "материаьными практиками" никак не меньше.
Над словом "развоплотиться" много думала   :girl_haha:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А мне не понравилось как статья написана. Я такие читала в 11 лет в журнале Cool Girl. Берется вымышленный персонаж, рассказывается его легенда, подытоживается всё "и мне тоже помогло" и мораль: делай как Маша, выйдешь за бизнесмена. Хотя может сейчас всё так пишут, не читаю такие материалы.
Статья основана на здравой мысли, что если у нас есть материальные желания, то глупо их отвергать. Если я хочу выйти замуж, хочу иметь детей, хочу юбки красивые иметь, то не нужно отрицать это и ничего не делать в этом направлении. Обычной женщине необходимо развиваться по женскому пути в духовной жизни.
Но в статье в итоге смысл такой, что если оставишь все духовные практики, то будет муж бизнесмен. Маша вон уже 5 лет с ним счастливо живет. Я вот например вижу, что почти все люди вокруг никакими духовными практиками не занимаются. Они даже словосочетание такого никогда не употребляли, но при этом почему-то счастья лопатой не загребают. где же бизнесмен
Да, женщина должна быть женщиной, но если мы говорим о духовной жизни, то женщиной, понявшей что, счастье находится не во внешнем мире, а во внутренней жизни.
а я в этой статье увидела, что фанатизм до добра не доводит. Это, кстати, справедливо для всех сфер жизни.
и то, что счастье (как и несчастье) находится внутри человека, и он его носит с собой как улитка - свой домик, давно известная истина, и это свойственно для человеческой сущности в принципе, а не только женщины касается.
Духовными практиками для того, чтобы это понять, заниматься не обязательно. Достаточно просто почитать русских классиков, к примеру:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009