Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493461 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Тогда что же толкает примерить её на себя? :ad: Будьте собой. Женщиной.  :ba:
По тексту - не кипятитесь, вдох-выдох, это известный боян, в разных жж сообществах много раз обсужденный. Написан мужчиной.

Фу,  :ak:ну надо же. Пока читала, возникла мысль, а не мужик ли это написал...Надо чаще доверять интуиции :ac:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

да, ввиду событий это к Кси особенно относится))) :ag:
О чем вы? Я вроде бы чайлдфри никогда не была :ab: а что касается моих взглядов на работу, так они тоже совершенно не изменились. В декрете буду максимум до зимы. А если получится, то и месяцем обойдусь. Благо, есть кому с ребенком (детьми) посидеть.
Так что не надо иронии :ad:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Спасибо!

Зарекаться я не зарекаюсь, но вот предположить, ЧТО могло бы заставить меня изменить позицию, совершенно не могу.
Взять даже мои отношения с мужчинами. Мне никогда не было интересно, когда за меня боролись. Когда меня любили. Я сама - охотница. Я выбираю жертву и в итоге добиваюсь ее. По другому не получалось. По другому мне было скучно и я бросала кавалера максимум через неделю, ну а обычно даже и не начинала с ним ничего.
Вот так-то. Главное понять, что это не хорошо и не плохо, это просто факт. Люди разные. И женщины разные. И я счастлива оттого, что не такая, как автор вышеприведенного текста.
забавно, но мне за моего второго мужа тоже некоторым образом пришлось побороться:))) не с женщинами (Боже упаси, вот в эти игры я точно не играю :av:), а как бы с ним самим, с его безразличием ко мне, что ли:)))
хотя, потом выяснилось, что он, оказывается, спал и видел, чтобы мы были вместе, но это было уже потом, когда я влюбилась поуши :girl_haha:
сижу вот и думаю, а что ж меня-то изменило? :scratch:
надумаю - скажу:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

забавно, но мне за моим вторым мужем тоже некоторым образом пришлось побороться:))) не с жинщинами (Боже упаси, вот в эти игры я точно не играю :av:), а как бы с ним самим, с его безразличием ко мне, что ли:)))
хотя, потом выяснилось, что он, оказывается, спал и видел, чтобы мы были вместе, но это было уже потом, когда я влюбилась поуши :girl_haha:
сижу вот и думаю, а что ж меня-то изменило? :scratch:
надумаю - скажу:)))
:girl_haha: буду ждать!
Я с женщинами тоже не борюсь. Они меня бесят))) Едва появляется какая-то, и он на нее внимание обращает - все, он мне тут же неинтересен. Потому что она заведомо хуже, чем я, а зачем мне мужчина с отвратительным вкусом :queen:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Спасибо!

Зарекаться я не зарекаюсь, но вот предположить, ЧТО могло бы заставить меня изменить позицию, совершенно не могу.
Взять даже мои отношения с мужчинами. Мне никогда не было интересно, когда за меня боролись. Когда меня любили. Я сама - охотница. Я выбираю жертву и в итоге добиваюсь ее. По другому не получалось. По другому мне было скучно и я бросала кавалера максимум через неделю, ну а обычно даже и не начинала с ним ничего.
Вот так-то. Главное понять, что это не хорошо и не плохо, это просто факт. Люди разные. И женщины разные. И я счастлива оттого, что не такая, как автор вышеприведенного текста.
вот точно - вернёмся к разговору лет через...10..15..))
это я Вам как бывшая охотница и волк-одиночка, для которой дети были как цветы, но в чужом огороде)))))))))))))
ЧТО заставит изменить? а ничего. Не ждите что ЧТО-то изменит. будет так же вставать солнце, будут также проходить дни, рождаться и умирать вокруг люди. И однажды - оп-ля! - Вы поймёте что не надо бороться и воевать. И что приоритеты лично Вашего счастья поменялись кардинально) :ad:
и всё это произойдёт незаметно, тихо-тихо, Вы даже не поймёте КАК :ap: :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

кстати ежели текст написан мужчиной, то можно предположить, что описано именно то, чего мужчинам перестало хватать в женщинах.. :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Господи, да почему ж вы так уверены, что это произойдет со ВСЕМИ?
Я уверена на 100%, что со мной нет. Но спорить не буду.
Я, слава Богу, знаю женщину, которой как раз на 15 лет побольше, чем мне. И она мой идеал. Вот такой, как она, я хочу стать. Такой, как описано в тексте - ни за что...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Господи, да почему ж вы так уверены, что это произойдет со ВСЕМИ?
Я уверена на 100%, что со мной нет. Но спорить не буду.
Я, слава Богу, знаю женщину, которой как раз на 15 лет побольше, чем мне. И она мой идеал. Вот такой, как она, я хочу стать. Такой, как описано в тексте - ни за что...

самое главное, чтобы вы своего мужчину с такой позицией не задавили... а то, чем больше в вас мужского, тем меньше в нем) все взаимосвязано)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Дааа, все больше утверждаюсь во мнении, что нифигашеньки я не женщина :ab: Я бы с ума сошла с такой жизненной позицией.
Женщины разные :) Все мы имеем право на существование и по своему прекрасны. Не надо подгонять себя под чужие "паззлы". главное, чтобы вы были довольны жизнью и собой и в душе царила гармония.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

вот точно - вернёмся к разговору лет через...10..15..))
это я Вам как бывшая охотница и волк-одиночка, для которой дети были как цветы, но в чужом огороде)))))))))))))
ЧТО заставит изменить? а ничего. Не ждите что ЧТО-то изменит. будет так же вставать солнце, будут также проходить дни, рождаться и умирать вокруг люди. И однажды - оп-ля! - Вы поймёте что не надо бороться и воевать. И что приоритеты лично Вашего счастья поменялись кардинально) :ad:
и всё это произойдёт незаметно, тихо-тихо, Вы даже не поймёте КАК :ap: :az:
Я думаю, что вернемся к этому разговору намного раньше.. эдак через пару лет))
We are all scientists.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

О чем вы? Я вроде бы чайлдфри никогда не была :ab: а что касается моих взглядов на работу, так они тоже совершенно не изменились. В декрете буду максимум до зимы. А если получится, то и месяцем обойдусь. Благо, есть кому с ребенком (детьми) посидеть.
Так что не надо иронии :ad:
А вот это в самом деле может измениться. Вы очень похожи на меня молодую, наверное поэтому я с таким интересом и читаю ваши посты на РМ. Я была уверена, что рожу старшего - и работать, и "блистать", как выразилась одна из наших юных прохожих здесь :)) Но рождение ребенка меня перевернуло, изменило, сместило на 180 градусов все мои жизненные ориентиры. Я не говорю, что у вас будет все именно так. Но это вполне возможно. Я все еще не жажду варить борщи - только варить борщи. Мне нравится работать, но моя работа мне очень подходит, она осмысленная и я вижу ее плоды - не финансовые, а так сказать человеческие. Но на первом месте мои муж и дети. Все вокруг них. Для них.
ЗЫ: мой муж не хочет, чтобы я сидела дома. Но у нас странная модель семьи. :)) В меру патриархальная, с допущениями разными.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

чем больше в вас мужского, тем меньше в нем) все взаимосвязано)
Подпишусь, тоже такое заметила.
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Подсмотрено на просторах интернета. Пишет девочка 22 лет. Каждое слово вызывает во мне просто бурю протеста. Неужели это и есть естественная женственность в первозданном проявлении?
Цитата восхительная у Вас! утащила и разослала поружкам! Всем понравилось!!!! :ay: :ay: :ay:
Как же яжалею, что училась не в Смольном!!! Хотя моя бабушка училась!!!

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3268 : 07 Декабрь 2012, 14:08:21 »

про обезопасить мир вот что имелось в виду. мы стремимся сделать безопасной жизнь - да, хотя сам термин мне не очень) приставка "без" как частица "не" в данном случае) Хотя безопасность расслабляет и делает ленивыми.  :au: Ну если совсем всё безопасно)  :ad:
и ещё где-то в глубине подтекстом звучит..обезопасить.. т.е. изъять начисто или как можно больше. Но ведь - можно научиться пользоваться? как огнём например...уж какой он опасный..разрушения приносит, пожары. Но это если не знать как пользоваться ..а если знать - можно получить вкусный и горячий обед. Да, есть ещё как вариант - знать как пользоваться, но хотеть причинить зло - намеренно. Это мы сейчас  пока что не берём.
Беда в том, что иногда негде почерпнуть информацию и мы стараемся на всякий случай обезопасить мир и себя - от чего? да просто от неизведанного) а вдруг укусит) страшно же..) в голове блок такой - оп, это может быть опасно (может быть но не является :ad:, т.е. возможно да, возможно нет)  поэтому заранее исключаем возможность получить от этого пользу, т.е. рассматриваем только одну сторону медали..
 Я уверена это применимо и к тому о чём мы говорили раньше, а не только к огню и спичкам)
Наташ, ты можешь назвать синоним слова безопасность?  :ab: Его нет. И это очень правильно. Потому что жить опасно. Всегда. Всем. Таковы условия жизни. И каждый чего-то боится. Это нормально. Поэтому если рассуждать о положении вещей вообще - то раньше ритуалы выполняли роль некоего буфера, были тем единственным, можно сказать, что было постоянным, на что можно было опереться и на чем закрепиться. Это ведь и есть борьба противоположностей, или хождение по лезвию - уметь жить и выживать в опасности и  в то же время иметь что-то стабильное и постоянное. И без того и без другого жизни не будет. Нельзя быть всё время в стрессе выживания, но и нельзя полностью обезопасить свою жизнь.
Не могу избавиться от ощущения, что мы с тобой сейчас говорим в разных плоскостях. Применительно к процитированному могу развить свою мысль следующим образом. Человек учится чем-то пользоваться, что-то становится для него безопасным. И ... опа! Он выходи автоматически на новый уровень с другими рисками и опасностями. И процесс этот бесконечен. Но вот у тебя проскользнуло - контролируемая опасность. Т.е. старая добрая опасность, которая изучена вдоль и поперёк и известны все её закидоны. Хорошо с ней иметь дело именно поэтому - она предсказуема и ты знаешь, что с ней делать. И как себя вести, чтобы сбалансировать ситуацию. К таким "опасностям" я бы отнесла и роды дома и жизнь без прививок и естественное лечение и прочее с прилагательным "естественное".
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

это известный боян, в разных жж сообществах много раз обсужденный. Написан мужчиной.
Мужчина фантазировал об идеальной женщине?  :aq: Поздно, пожалуй. Если бы мужчины не относились к женщине как к вещи, собственности, не пришлось бы женщинам бороться и переделывать свою сущность. Да, я считаю, что феминизм - это хотя и понятный и оправданный, но перекос. Бороться надо было, но не за право женщины быть мужчиной и иметь права мужчины, а за равные права, за то, чтобы женские обязанности и дела и положение  в обществе были равноважными с мужскими. Но... перекос. Поэтому мы имеем то, что имеем: женщины карьеристки, как и мужчины относятся пренебрежительно к домохозяйкам и к исконно женским делам. Женщины презирают женщин. Не хотят рожать, не хотят быть женщиной. А корни всё те же - страх зависимости, когда сама зависимость видится не чем иным как унижение и наплевательское отношение со стороны мужчины.

А вот теперь они мечтают, и это всё, что им осталось. Потому что поздно.
Принимайте меня такой, какая я есть.