Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493578 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Кругом враги )))
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

мне изначально этот способ не кажется безвредным... как никак инородное тело!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Сейчас наткнулась..
ХОЧУ СТАТЬ БОЛЕЕ ЖЕНСТВЕННОЙ!

Очень часто на наших занятиях звучит именно этот заказ: СТАТЬ более женственной. И часто я предлагаю участницам переформулировать заказ на ВЕРНУТЬСЯ в свое исконное женское состояние. Женственности нельзя научить, или приобрести - ведь она уже заложена в каждую женщину по факту ее рождения! Можно лишь освободиться от того, что ей мешает и выбрать вернуться к себе настоящей.

Понаблюдайте за маленькими девочками - лет 2-3-4х, сколько в них женственности? Раскрепощенности? Кокетства? Вспомнили? Куда же это девается потом?

Самый распространенный вариант - это когда женщина учится скрывать свое женское ради социальных достижений: естественно, - чтобы нас воспринимали "серьезно", чтобы сделать карьеру, чтобы конкурировать с мужчинами в социальной среде и быть "на уровне" - приходится стирать гендерные различия...

Поначалу многие женщины просто "примеряют" эту роль, но чем дольше они в ней находятся "на автомате", тем больше они становятся похожи на железных бизнес-леди, и тем труднее возвращаться в свою женственность - ведь она гораздо менее удобна в сфере социальных достижений.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Различать мужское и женское в себе.
Мужская энергия, как известно, векторная, а женская - волнообразная, или ее еще называют энергией пространства.
Мужские качества, соответственно, - направленность, стремительность, логичность, активность.
Женские - хаотичность, заполнение пространства, отсутствие конкретного направления, интуитивность, текучесть...
При этом важно знать - "мужские" качества - НЕ ПЛОХИЕ для женщины, они безусловно бывают необходимы в некоторых обстоятельствах, таких как роды и других! Но ведь всему свое время и место...

2. Учиться переключаться.
Понаблюдайте, сколько времени вы проводите в мужском, а сколько - в женском состоянии?
Умеете ли вы переключаться?
Например, у вас активная "мужская" работа, а как вы ведете себя с мужчинами вне ее?
Продолжаете управлять, инициировать, "решать вопросы"? Или умеете расслабиться и позволить себе быть женщиной?

3. Найти свой баланс.
Заметьте: я не призываю вас бороться с мужским, я предлагаю вам развивать ЖЕНСКОЕ. Ведь попытка подавления мужского начала не способствует развитию женского, а лишь создает дополнительные напряжения. При этом важно найти свою гармоничную формулу: классический вариант того самого знака инь-ян это 75 % женской энергии и 25% мужской - для женщины. Но это не рецепт! Если вы чувствуете в себе много мужского - активности, силы, творчества - не стоит пренебрегать ими! Ваша формула может быть 60/40 или даже 51/49! Главное - ваше состояние гармонии, ну и хотя бы 1% приоритета женского - раз уж родились в этом теле!

Итак, у вас определилось несколько практических заданий, если вы хотите вернуть или усилить свою женственность. Добавьте к этому предпочтение ЮБКАМ и ПЛАТЬЯМ в вашем гардеробе. Не только по причине того, что они более женственны, но еще и с точки зрения женской энергетики и состояния.

Например, согласно ведическим первоисточникам, которые являются одними из древнейших из доступных нам знаний науки о жизни, самая "энергетичная" одежда для женщин - это ДЛИННЫЕ юбки и платья, потому что именно в них энергия матки сохраняет свою целостность и расправленность, а за счет длины одежды женщина защищена от нежелательных внешних воздействий чужого внимания, что позволяет ей сохранять свою энергию Шакти.

Мила Туманова Женская Школа "Миламар"


Давно про юбки не беседовали  :girl_haha:
We are all scientists.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Давно про юбки не беседовали  :girl_haha:
ага! :az:
и про трусы! давно мы форум не веселили! :girl_haha:
Наташ! спасибо за пост!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

ага! :az:
и про трусы! давно мы форум не веселили! :girl_haha:
Наташ! спасибо за пост!
Не за что  :ax:

Мне кажется его очень не хватало во времена раздела на Естественную Женственность и Современную. Мысль про баланс как мне кажется верная..
We are all scientists.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Мне тут пришла информация по поводу менструальных чаш о том, что силикон, из которого их делают, на тонком плане развивает женское бесплодие. Я источнику доверяю, но заранее извиняюсь перед чувствами тех, кому это кажется фигней. )
Какую альтернативу предлагает источник?

1. Различать мужское и женское в себе.
Мужская энергия, как известно, векторная, а женская - волнообразная, или ее еще называют энергией пространства.
Мужские качества, соответственно, - направленность, стремительность, логичность, активность.
Женские - хаотичность, заполнение пространства, отсутствие конкретного направления, интуитивность, текучесть...
При этом важно знать - "мужские" качества - НЕ ПЛОХИЕ для женщины, они безусловно бывают необходимы в некоторых обстоятельствах, таких как роды и других! Но ведь всему свое время и место...

Мила Туманова Женская Школа "Миламар"[/size]
Вот только по этому выделенному уже ясно что Мила Туманова из Женской Школы смутно представляет себе предмет, коему собирается учить  :bg:
Наташ, тебя процитировала, но не в укор тебе, ага?  :ad:
А про юбки поговорить я всегда  :aha: И о гармонии энергий твержу все время, наверное сама с собой разговариваю  :girl_haha:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Какую альтернативу предлагает источник?
Вот только по этому выделенному уже ясно что Мила Туманова из Женской Школы смутно представляет себе предмет, коему собирается учить  :bg:
Наташ, тебя процитировала, но не в укор тебе, ага?  :ad:
А про юбки поговорить я всегда  :aha: И о гармонии энергий твержу все время, наверное сама с собой разговариваю  :girl_haha:
ага  :ab:
Я тоже обратила на это внимание. Но мысль про баланс и про возвращение женственности, а не ее обретение мне показалась верной и важнее  :aha:
We are all scientists.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Сегодня показывали сюжет по первому про моду на колготки у мужчин, что всё больше мужчин с удовольствием одемают копроновые колготки, правда просят их одевать под шорты, нуц и мол во времена Шекспира и Робин гуда все мужчины так ходили и это считалось нормой....
Что-то я себя с трудом женщиной представляю рядом с мужчиной в копронках :be:

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля

Сегодня показывали сюжет по первому про моду на колготки у мужчин, что всё больше мужчин с удовольствием одемают копроновые колготки, правда просят их одевать под шорты, нуц и мол во времена Шекспира и Робин гуда все мужчины так ходили и это считалось нормой....
Что-то я себя с трудом женщиной представляю рядом с мужчиной в копронках :be:

Наверно это не могло не появиться, в ответ на повальное ношение женщинами брюк. Жизнь не терпит пустоты, если где-то убыло, значит где-то прибыло))) Кстати, на руси колготок никогда не было ни у мужчин ни у женщин. А Средневековая Европа вообще славилась всякими странностями. Начиная от париков и заканчивая родами в положении лежа)))
Сама брюки не ношу уже давно, но вот ДЛИННЫЕ юбки так и не ношу почти. Только летом. Моя тема- платья средней длины)

Всем кто узнал меня- привет) Всем кто не узнал- я Женя.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Вот у меня такая же мысль проскачила, женщины становятся мужественнее, мужчины женственней...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Сегодня показывали сюжет по первому про моду на колготки у мужчин, что всё больше мужчин с удовольствием одемают копроновые колготки, правда просят их одевать под шорты, нуц и мол во времена Шекспира и Робин гуда все мужчины так ходили и это считалось нормой....
Что-то я себя с трудом женщиной представляю рядом с мужчиной в копронках :be:
Не носили колготок ни мужчины, ни женщины тогда, были чулки, на сегодняшний взгляд скорее гольфы, которые крепились подвязками (помните "Орден Подвязки"?).  Не стоит образами из кино мыслить.
Мне кажется обсуждать в рамках данной темы "ужасы метросексуальности" как то не к месту.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

ага  :ab:
Я тоже обратила на это внимание. Но мысль про баланс и про возвращение женственности, а не ее обретение мне показалась верной и важнее  :aha:
В структуре личности есть абсолютно всё, нам нужно лишь  вывести желаемое из области "тени". Я фанатка Юнга, ага  :ab:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Какую альтернативу предлагает источник?
Никакой  :sorry:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Мне тут пришла информация по поводу менструальных чаш о том, что силикон, из которого их делают, на тонком плане развивает женское бесплодие. Я источнику доверяю, но заранее извиняюсь перед чувствами тех, кому это кажется фигней. )

А через какое время использования, интересно? Если через пару-тройку десятков лет, может, не так уж оно и страшно?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вот у меня такая же мысль проскачила, женщины становятся мужественнее, мужчины женственней...
Про травоядных мужчин, если кто пропустил :)