Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493601 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Мне лично скорее жаль (не нравится этот оборот, но другой не идёт на ум) и сына, и маму, если он в 3 года не нуждается ни в ней, ни в её внимании  :al: ...

Mashamuha, про крайности я уже упоминала. Мера и только мера.
Никого не буду оскорблять своей жалостью, просто не хочу стать матерью для сына, который будет «пугать» свою женщину мной. Объясняю, для меня слова моего мужчины: Ты похожа на мою мать! – это самое худшее, что я могу услышать в свой адрес от него. И вовсе не потому, что она мне не нравится, это муж ее поведение считает наихудшим, что может быть у женщины и матери! Его мама вполне обычная женщина, мама, как и многие – всегда участвовала в жизни своего сына – иди есть, иди мой руки, ложись спать, учи уроки, сделай уборку, только вот не спрашивала, надо ли это ему. Он вспоминает, как счастливые моменты из детства и юношества, когда мама уезжала на неделю в командировки. И как самое ужасное, когда она возвращалась из них домой.
 Вот не хочу быть такой мамой.
 Понимаю, что наверняка, меня многие не поймут, спросят: А как тогда воспитывать сыновей? Как именно уже писали выше. С любовью и доверием к потребностям своего ребенка и уверенностью в силах своего мужа, как наставника для сыновей и дочерей, конечно. :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Может он маму и видел только до или после работы и только в таком контролирующем  виде :( ? И может его мама и не воспитывала, а только все требовала по приходу домой. Ну как обычно бывает .... Это же не мама воспитывает, а воспитывает кто-то другой, а маму вот такой и знает только.

Вообще мне странно читать такое. Что значит надо ли мыть руки перед едой или делать уборку, тем более подростку. Ясный пень, что это все делать не хочется. Но есть вещи, которые делать надо. Я может тоже иногда не очень хочу многие вещи делать, но это ... как бы положено делать матери для ребенка: кормить, стирать, гулять, обучать  и т.д. Надо и уважительно к старшим относиться, хотя конечно может им (детям и подросткам) это и не надо особо. Но надо. И дорогу переходить где положено, а не там где захотелось.

Но если речь идет о такой форме обращения, когда все это контрольным тоном дается и кроме этого ничего не дается взамен (того же уважения или поддержки моральной), тогда понятно чего человек не хочет.
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 21:28:46 от Kt »
Богдасик - март 2009

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Mashamuha, про крайности я уже упоминала. Мера и только мера.
Никого не буду оскорблять своей жалостью, просто не хочу стать матерью для сына, который будет «пугать» свою женщину мной. Объясняю, для меня слова моего мужчины: Ты похожа на мою мать! – это самое худшее, что я могу услышать в свой адрес от него. И вовсе не потому, что она мне не нравится, это муж ее поведение считает наихудшим, что может быть у женщины и матери! Его мама вполне обычная женщина, мама, как и многие – всегда участвовала в жизни своего сына – иди есть, иди мой руки, ложись спать, учи уроки, сделай уборку, только вот не спрашивала, надо ли это ему. Он вспоминает, как счастливые моменты из детства и юношества, когда мама уезжала на неделю в командировки. И как самое ужасное, когда она возвращалась из них домой.
 Вот не хочу быть такой мамой.
 Понимаю, что наверняка, меня многие не поймут, спросят: А как тогда воспитывать сыновей? Как именно уже писали выше. С любовью и доверием к потребностям своего ребенка и уверенностью в силах своего мужа, как наставника для сыновей и дочерей, конечно. :ab:


Таня, прошу прощения, никого не хотела оскорбить  :peace: Не постеснялась это слово употребить, так как ни к кому конкретно данная ситуация и чувства не относятся, может, знай я таких маму и сына в реале, не надменничала, а вовсе обзавидовалась бы  :girl_haha: Видно, тема актуальна чем-то для меня, вот и вступила в разговор

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Согласна, думала об этом, но писать не стала. А я выражение "спартанская мама" поняла так - отдала все полномочия по воспитанию сыновей мужчине и не вмешивается, любит-ласкает, но без: ты помыл руки, ты покушал? тебе пора спать и прочее в таком роде, не мешает жить в "спартанских" условиях, папа сам научит подобным вещам, просто, это сделает по-мужски .
А что этот папа - какой-то сферический конь в ваакуме, обладающий всем обязательным необходимым набором мужских черт сам, и воспитывающий сына именно как спартанца? :al:  А может папа носится и кохает своего сына и оберегает от всего по максимуму. Чо тогда делать маме? :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, 6 апреля, моя врач проводит ознакомительный семинар по косметическому уходу не нарушающему нормальной физиологии кожи. Никакой рекламы косметики там не будет, только о том, в чем кожа нуждается, а что ей вредит. Подробности по запросу в личку.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Может он маму и видел только до или после работы и только в таком контролирующем  виде :( ? И может его мама и не воспитывала, а только все требовала по приходу домой. Ну как обычно бывает .... Это же не мама воспитывает, а воспитывает кто-то другой, а маму вот такой и знает только.

Вообще мне странно читать такое. Что значит надо ли мыть руки перед едой или делать уборку, тем более подростку. Ясный пень, что это все делать не хочется. Но есть вещи, которые делать надо. Я может тоже иногда не очень хочу многие вещи делать, но это ... как бы положено делать матери для ребенка: кормить, стирать, гулять, обучать  и т.д. Надо и уважительно к старшим относиться, хотя конечно может им (детям и подросткам) это и не надо особо. Но надо. И дорогу переходить где положено, а не там где захотелось.

Но если речь идет о такой форме обращения, когда все это контрольным тоном дается и кроме этого ничего не дается взамен (того же уважения или поддержки моральной), тогда понятно чего человек не хочет.


Да, мама мужа, по-моему, вообще не способна находиться в другом состоянии, кроме контролирующего всех и вся, судя по ее поведению по жизни с абсолютно разными людьми, в том числе и с нашей семьей.
На мой взгляд, надо мамино и папино кардинально отличаются, а детское надо совсем другого характера. Я за то, чтобы все-таки прислушиваться к потребностям конкретного ребенка, а не действовать по стереотипам «надо», которые действуют в нынешнем социуме. До рождения дочки даже не представляла, что у нашего человеческого организма есть определенные способности к «самогигиене», в голове были только привитые с детства правила.

Цитировать
Таня, прошу прощения, никого не хотела оскорбить   Не постеснялась это слово употребить, так как ни к кому конкретно данная ситуация и чувства не относятся, может, знай я таких маму и сына в реале, не надменничала, а вовсе обзавидовалась бы   Видно, тема актуальна чем-то для меня, вот и вступила в разговор
Маша, я заметила, что люди не считают жалость к другому чем то оскорбительным, и на свой счет, как вы и подразумевали ранее, не приняла. Все нормально))))

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

А что этот папа - какой-то сферический конь в ваакуме, обладающий всем обязательным необходимым набором мужских черт сам, и воспитывающий сына именно как спартанца? :al:  А может папа носится и кохает своего сына и оберегает от всего по максимуму. Чо тогда делать маме? :ag:

Такое поведение папы по отношению к сыну говорит, лично мне, что папа был воспитан одной мамой без участия отца, даже если он и был рядом, то лишь присутствовал, не подавая пример мужского поведения. Такой папа женоподобен. Но кому-то и такие нравятся, а что с ними делать, я не задумывалась, мне такие не по душе, я сама «слишком девочка», чтобы терпеть "такое" рядом с собой.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Такое поведение папы по отношению к сыну говорит, лично мне, что папа был воспитан одной мамой без участия отца, даже если он и был рядом, то лишь присутствовал, не подавая пример мужского поведения. Такой папа женоподобен. Но кому-то и такие нравятся, а что с ними делать, я не задумывалась, мне такие не по душе, я сама «слишком девочка», чтобы терпеть "такое" рядом с собой.
Согласна, что все же сначала мы выбираем папу для наших детей, а потом только рождаются дети, так что тут уже ничего не поделаешь :sorry:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Такое поведение папы по отношению к сыну говорит, лично мне, что папа был воспитан одной мамой без участия отца, даже если он и был рядом, то лишь присутствовал, не подавая пример мужского поведения. Такой папа женоподобен. Но кому-то и такие нравятся, а что с ними делать, я не задумывалась, мне такие не по душе, я сама «слишком девочка», чтобы терпеть "такое" рядом с собой.
Это совершенно не важно - кого вы там терпите или не терпите рядом с собой!

Если вы не поняли, то я переведу с русского на понятный. Речь о том, что вы даете какие-то прокрустовы нормы из какой-то теории, как должно выглядеть воспитание мальчиков/девочек. Каких-то неизвестных вам мальчиков и девочек, в неизвестных вам семьях. Вы даже не знаете полные они или нет, и какие там папы, и какие там мамы. И какие там вообще ценности и приоритеты и тд и тп :be:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3864 : 14 Март 2014, 09:28:31 »

Вот за то не люблю всю эту вашу психологию, что вы все-время и всех пытаетесь подогнать под какие-то типовые стратегии развития и выстроить причинно-следственные связи.
Вот ваше: "Если папа над сыном носится, значит у него самого папы не было или был формально" - это типичный пример поверхностного суждения.
Но суть причинно-следственной связи в том, что она будет иметь одинаковую закономерность ну хотя бы в 70% случаев. Иначе это называется "как масть пойдет, как карта ляжет" - то есть влияние множества факторов и результат не предсказуем. А именно устойчивых закономерностей в вопросах воспитания очень и очень мало.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Нейра, я писала ТОЛЬКО о своем личном опыте, без теорий, принимая во внимание конкретных людей и семьи.
Психология мне тоже не нравится.
Цитировать
Это совершенно не важно - кого вы там терпите или не терпите рядом с собой!
Кому это не важно? Мне? Вам? Другим участницам форума?
Этот вопрос оказывается, вы решаете? Прошу прощения, но я этого не знала.
 Вы теперь мой личный консультант?

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Согласна, что все же сначала мы выбираем папу для наших детей, а потом только рождаются дети, так что тут уже ничего не поделаешь :sorry:
Да, именно это я и подразумевала  :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нейра, я писала ТОЛЬКО о своем личном опыте, без теорий, принимая во внимание конкретных людей и семьи.
Психология мне тоже не нравится.Кому это не важно? Мне? Вам? Другим участницам форума?
Этот вопрос оказывается, вы решаете? Прошу прощения, но я этого не знала.
 Вы теперь мой личный консультант?
Это не важно в том контексте, который я имела ввиду. Вам-то оно конечно важно!
Разговор начался с того как правильно воспитывать мальчика. Не какого-то конкретного из конкретной семьи, а мальчика вообще. И было сказано, что его должен воспитывать папа спартанскими методами, а мама должна самоустраниться от воспитательного процесса и только его любить.
Ну логично же, что не у всех мальчиков есть папы, и не у всех они спартанцы сами)))
Или тем мальчикам у которых пап нет, нет и шанса быть воспитанными настоящими мужчинами?
В общем, совет был не универсальный и вообще так себе, имхо)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это не важно в том контексте, который я имела ввиду. Вам-то оно конечно важно!
Разговор начался с того как правильно воспитывать мальчика. Не какого-то конкретного из конкретной семьи, а мальчика вообще. И было сказано, что его должен воспитывать папа спартанскими методами, а мама должна самоустраниться от воспитательного процесса и только его любить.
Ну логично же, что не у всех мальчиков есть папы, и не у всех они спартанцы сами)))
Или тем мальчикам у которых пап нет, нет и шанса быть воспитанными настоящими мужчинами?
В общем, совет был не универсальный и вообще так себе, имхо)))
Следующим этапом будет создание причинно-следственной цепи, почему у ребенка нет папы, видимо мама недостаточно девочка и никакой мужчина с ней не ужился, ее задача теперь срочно "оженствениться" чтобы тут же нарисовался рядом "настоящий мужчина" и сдать ему сына на воспитание, самой посиживая в отведенном ей углу с пяльцами , вышивая рубаху или с ухватом около печки :al: 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Тема исключительно для общения приверженцев естественной женственности. Едкие замечания предлагаю оставить для общения с вашими единомышленниками.