Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)  (Прочитано 68661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #315 : 16 Сентябрь 2013, 20:18:40 »

младшему в нииапе ставили под вопросом порок сердца. в ддц на ворошиловском только глаза закатили) как понимаю, сердце не конёк нииапа, хоть там и лежат с пороками. в нииапе врач посоветовала обратиться в кардиоцентр в областной больнице, но туда нужно направление от районного кардиолога.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #316 : 16 Сентябрь 2013, 21:36:43 »

младшему в нииапе ставили под вопросом порок сердца. в ддц на ворошиловском только глаза закатили) как понимаю, сердце не конёк нииапа, хоть там и лежат с пороками. в нииапе врач посоветовала обратиться в кардиоцентр в областной больнице, но туда нужно направление от районного кардиолога.

ох уж эти направления...  :wallbash:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #317 : 17 Сентябрь 2013, 01:09:10 »

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Уже писала в эту темку во время беременности, и сейчас снова нужен ваш совет, как сторонников естественного родительства. Наш малыш с рождения закатывался во время сильного плача (по описанию это аффективно-респиратонрные приступы: вдыхает, задерживает дыхание и синеет. Потом отпускает.). Я читала, что они проходят, главное просто постараться их не допускать. Но везде пишут про то, что возникают они у детей после полугода, а про то, что с рождения, не нашла информации.
По совету педиатра участкового сходили в нииап. Там нам сразу же предложили лечь в стационар. Под вопросом порок сердца, на всякий случай, проблемы с нервной системой. Сказали, что нужны капельницы и укольчики и полное обследование. Ну и для профилактики глицин и актовегин.
Я понимаю, что здоровье малыша это очень серьезно, но в последнее время врачам доверять сложно. Я не могу решить, нужно ли это лечить или это пройдет самостоятельно. Хочется также отметить,что сейчас (нам скоро месяц) закатываний таких стало гораздо меньше. Если раньше это было на протяжении дня периодически, то сейчас только после купания (возможно перепад температур ему не нравится и он начинает сильно кричать и соответственно закатыватся).

Я просто прошу какого-нибудь совета, вдруг кто-нибудь с таким сталкивался. Буду очень признательна.
Я сталкивалась. У дочки моей подруги были закатывания даже с кратковременной потерей сознания. прошло все к 5 годам. Ничем не лечили,но мама постоянно  корректировала свое поведение и отношение к ребенку.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #318 : 17 Сентябрь 2013, 13:36:43 »

Я сталкивалась. У дочки моей подруги были закатывания даже с кратковременной потерей сознания. прошло все к 5 годам. Ничем не лечили,но мама постоянно  корректировала свое поведение и отношение к ребенку.
Пока он такой крошка мы стараемся не допускать такого состояния-начинает плакать-на руки берем, кормим. Но в то же время не хочется, чтобы потом он манипулировал этим. Как ваша подруга вела себя?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #319 : 17 Сентябрь 2013, 16:53:23 »

Пока он такой крошка мы стараемся не допускать такого состояния-начинает плакать-на руки берем, кормим. Но в то же время не хочется, чтобы потом он манипулировал этим. Как ваша подруга вела себя?
:ai: Вы о чём? Ребёнку месяц  :al:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #320 : 17 Сентябрь 2013, 21:45:19 »

:ai: Вы о чём? Ребёнку месяц  :al:

В том то и дело, что я читала много о том, что дети когда становятся осознаннее, год-два и т.д.манипулируют этим. Да, себе во вред, но видят же, как родители начинают суетиться, подбегать к нему, утешать...

Жень-Жень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #321 : 18 Сентябрь 2013, 10:19:38 »

Девочки, кто знает, о чем говорят мешочки под глазами у грудничка? В интернете начиталась, что надо идти срочно почки проверять... Писяем мы нормально, раз 10 в день, моча светлая, без резкого запаха. Водой не допаиваю.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #322 : 18 Сентябрь 2013, 11:19:24 »

у Санька тоже всегда припухлости под глазами, особенно по утрам. не знаю, может это и не норма, но ничего не предпринимаю. почему-то мне кажется, что это национальные особенности удмурдских предков)

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #323 : 18 Сентябрь 2013, 11:22:38 »

Девочки, кто знает, о чем говорят мешочки под глазами у грудничка? В интернете начиталась, что надо идти срочно почки проверять... Писяем мы нормально, раз 10 в день, моча светлая, без резкого запаха. Водой не допаиваю.
пока грудничок не стоит волноваться
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #324 : 18 Сентябрь 2013, 13:02:38 »

В том то и дело, что я читала много о том, что дети когда становятся осознаннее, год-два и т.д.манипулируют этим. Да, себе во вред, но видят же, как родители начинают суетиться, подбегать к нему, утешать...
Интересен источник, где Вы об этом читали. Мне почему-то попадается информация, что быть на руках у мамы или другого близкого - естественная потребность маленького человека. А потребность в близости, утешении и любви  не только у малышей присутствует  :ab:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #325 : 18 Сентябрь 2013, 15:52:04 »

В том то и дело, что я читала много о том, что дети когда становятся осознаннее, год-два и т.д.манипулируют этим. Да, себе во вред, но видят же, как родители начинают суетиться, подбегать к нему, утешать...
Действительно, пусть прооорется, это ж лёгкие развивает  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Да, такая информация часто попадается и на просторах сети, и в печатных изданиях  :sorry:
Для такого малыша, как Ваш, нормально быть постоянно на руках у мамы, если он не спит (или в слинге). Нормально, простувшись отдельно от мамы, сразу же позвать её, а маме взять малыша на руки и дать грудь. Любые другие варианты, как бы это сказать, не совсем естественные. Мы же в рамках ЕР-клуба тему обсуждаем  :az: Взаимодействие с ребёнком в год-два конечно же отличается от новорожденного, но сейчас о воспитании речь не идёт, это просто физиологичный уход, в соответствии с врожденными ожиданиями ребёнка.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #326 : 18 Сентябрь 2013, 15:53:43 »

А я вот Олю понимаю, на счёт манипуляций
никто не спорит, что первый год мамины руки для малыша это святое, или может даже больше
но есть случаи, когда дети в 3-4-5 летнем возрасте и старше начинают манипулировать этой болезнью
я лично таких встречала, конечно, не всё просто так, но тем не менее, беспокойство её мне понятно
тут наверное, вопрос границ
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #327 : 18 Сентябрь 2013, 15:54:57 »

Девочки, кто знает, о чем говорят мешочки под глазами у грудничка? В интернете начиталась, что надо идти срочно почки проверять... Писяем мы нормально, раз 10 в день, моча светлая, без резкого запаха. Водой не допаиваю.
Всё в порядке с лицом твоей дочи  :support: Тревожность мамы это нормально, сама такая была  :aw: Дзен отращивай  :az:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #328 : 18 Сентябрь 2013, 16:01:05 »

А я вот Олю понимаю, на счёт манипуляций
никто не спорит, что первый год мамины руки для малыша это святое, или может даже больше
но есть случаи, когда дети в 3-4-5 летнем возрасте и старше начинают манипулировать этой болезнью
я лично таких встречала, конечно, не всё просто так, но тем не менее, беспокойство её мне понятно
тут наверное, вопрос границ
Машунь, какой болезнью манипулировать, не поняла  :sorry:
В любом случае никто не гарантирует, что беспечный перинатальный опыт и благостный первый год жизни обеспечит беспроблемный период 3-4-5 лет... Уж мы то знаем  :ah: Всё гораздо многофакторнее  :scratch:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)
« Ответ #329 : 18 Сентябрь 2013, 16:35:24 »

Конечно сейчас я сыночка не воспитываю))) Лежит на подушке для кормления вокруг меня, улыбается во сне.
Сделали мы сегодня нсг, сказали последствия небольшой гипоксии есть (в терминах я не слишком сильна) и что ничего страшного нет.  :al: А зачем тогда лечить такое?