Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как лечить и надо ли? (Естественный образ жизни)  (Прочитано 68660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerna

  • Катёна с Лисёнком
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Девочки, доча болеет и я про ухо забыла (тоже способ излечения) :ac:. Вот подскажите, простуда (с субботы в острой форме - кашель, насморк, температура) вчера, как мне показалось, на новую стадию перешла (кашель помягчел, температура высокая, но не слишком и не прыгает, дите только спать хочет, только на руках), а утром выясняется, что вокруг глаза веко опухло и розовое с легкой багровинкой, сам глаз чистый, но в 2 раза меньше собрата..Это может быть последствием вышеперечисленного и как? травм не было.  А отдельно - что такое может быть?  :be:

лантра

  • Может быть,этот мир,неоправданно твёрдый,улыбнётся и вдруг даст нам взлёт на одной полосе.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

Ячмень? Мейбомит по-научному. Теоретически после простуды бывает,но я не сталкивалась. У некоторых ячмени сопровождаются температурой.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, доча болеет и я про ухо забыла (тоже способ излечения) :ac:. Вот подскажите, простуда (с субботы в острой форме - кашель, насморк, температура) вчера, как мне показалось, на новую стадию перешла (кашель помягчел, температура высокая, но не слишком и не прыгает, дите только спать хочет, только на руках), а утром выясняется, что вокруг глаза веко опухло и розовое с легкой багровинкой, сам глаз чистый, но в 2 раза меньше собрата..Это может быть последствием вышеперечисленного и как? травм не было.  А отдельно - что такое может быть?  :be:
Катя, посмотреть бы, заочно не скажешь... от больной пазухи может быть такое (если не "ячмень")... я бы лечила уже.

Katerna

  • Катёна с Лисёнком
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Ларис, я тебе в личку фото отправила.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 19:45:00 от Katerna »

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки, подскажите пожалуйста: сегодня себе промывала нос и вся вода (промывала самотеком) вылилась вроде как обычно, но я зачем-то еще раз сильно высморкалась по очереди закрывая ноздри и у меня заложило противоположное от высмаркиваемой ноздри ухо. С легким болевым эффектом. :ah:
Может я уже припозднилась  с комментом. Ну так по опыту напишу. Было и у меня так, только я все делала правильно как йоги прописали. Но у меня так оба уха заложило, потом вообще на 20% слышала. Короче. был отит. Я его гомеопатией вылечила дней за 10, потому что боялась выйти даже в скорую при -20 морозе. Моя гомеопат сказала, что лечить только насухую! Так я после этого не промываю нос вообще, боюсь :ac:. Ну и насморк\ гайморит тоже гутовской гомеопатией комплексной хорошо купируется. 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 00:23:49 от Kt »
Богдасик - март 2009

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девочки, интересно ваше мнение на счёт ортодонта. Нужен, не нужен и всё такое..
сыну предлагают ставить пластины, а я сомневаюсь :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Девочки, интересно ваше мнение на счёт ортодонта. Нужен, не нужен и всё такое..
сыну предлагают ставить пластины, а я сомневаюсь :scratch:
я бы сначала сходила к остеопату. а затем взвесив + -, согласилась бы наверное на пластины, если от них ожидается явный толк.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки, интересно ваше мнение на счёт ортодонта. Нужен, не нужен и всё такое..
сыну предлагают ставить пластины, а я сомневаюсь :scratch:
Я думаю, что если уж совсем все плохо, когда явно плохо. А так, живут люди, кто хочет и к концу школы, после школы ставят себе брекеты и все выравнивают (и лишние зубы удаляют (клыки), чтобы челюсть выровнять). Но она по-моему на 6-8 месяцев или год ставится до 11-12 лет. Если есть возможность, и деть не против я бы поставила. Ее не обязательно все время носить вроде бы, некоторые в школьное время не носят. Дома и на ночь.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 02:20:56 от Kt »
Богдасик - март 2009

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

И у нас же не зубы, а катастрофа. Дочке вырвали спереди, сказали, через полгода что ли надо поставить что-то, чтобы зубы не стали расти криво. Кто-нибудь сталкивался, что это за штука?

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

И у нас же не зубы, а катастрофа. Дочке вырвали спереди, сказали, через полгода что ли надо поставить что-то, чтобы зубы не стали расти криво. Кто-нибудь сталкивался, что это за штука?
Оль, так у Ани молочные ещё. Или на коренные имеется в виду, когда начнуть прорезываться?
У Макса на НГ выпал передний внизу. Начал рости кореной, сначала очень криво, а потом немного выровнялся. И рядом стал зуб шататься. Спрашивала у Сергея Брусняка когда имеет смысл обращаться на счёт прикуса. Как поняла, ближе к возрасту постарше.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Оля, зубы будут расти лет с 5 минимум ... И что там у нее до 5-7  лет будет стоять??? Вообще я слышала, что зубы предлагают молочные вырвывать, но это по-моему перебор (и похоже на развод, если они конечно не стали болеть), тем более резцы. Их даже не лечат (нам так говорили). Только делают регулярную обработку, чтобы замедлить распад. Все сразу зубы расти не будут. Зачатки там уже давно имеются. И когда они будут расти, предполагается конечно, что их рост будут соседние зубы удерживать в ровном положении. Вот тогда я бы и стала с этим разбираться.  А сейчас  что туда вставлять )))  протезы и мосты ??? Не мучай девочку )))
Богдасик - март 2009

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

если правильно помню, у Саши, дочки Даши-Дашульчик, лет в 4-5 тоже передние резцы пришлось вырвать,
т.к. совсем испортились или обломились даже.
и ей, до тех пор, пока не вылезут коренные, одели пластинку с пластиковыми (?) зубами, чтоб было,
чем кушать.
у моей Вари на передних резцах (центральном и втором) очень сильный кариес, но почти у самой
шейки. просила полечить - не лечат, а сейчас и не мазут серебром. сказали, бессмысленно (это в гос.поликлинике
так сказали).

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Нам врач из частной клиники говорил, что серебро не эффективно.

Нам, кстати, наоборот, предложили лечить молочные зубы. Хотя, помню, тут в темке писали, что лечили молочные и всё равно они развалились. Говорят, болезнь дёсен может развиться, поэтому надо.

А племяннику, наоборот, говорили не лечить, хотя они его ещё раньше водили, в 1,5 года. Не поймёшь их.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

У Макса на верхних передних зубах с 2-х лет "пятна" на эмали. обрабатываем эмаль-ликвидом. А недавно на нижнем жевательном зубе откололся небольшой кусочек, прямо тёмный дентин зуба. Сверлили и поставили пломбу. В каждом случае наверное свои нюансы.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

если кому нужна ветрянка - мы поделимся - живем на темернике  :hi!: