Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: понять,простить, принять...нужное подчёркиваем вместе))  (Прочитано 56094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

:ai: Юля, у меня нет слов.... В нашей ситуации скандал чаще всего телефонный, который можно легко погасить...

А задавался вопрос о цели ее таких высказываний?
Ну высказала кучу грязи в лицо и что дальше?
Может ей нужны эмоции, на которые она вас выводит? Бывает такое... Некоторые чувствуют себя увереннее что ли, после психологической атаки.
Именно, выливание грязи, правильнее не сказать. Я называю таких людей энергетическими вампирами, ей нравятся мои страдания и слезы. Но этот "финальный" концерт что-то отрубил во мне. При ней я не заплакала. Собрала детей и мы уехали. Мне это надоело за 10 лет.

Кидайте тапки ,я видеть ее не хочу.

С ее братом и сестрой, и ее мамой я общаюсь. Они в шоке.
Тк жертвой у нее бываю не только я, но и другие родственники. И каждого она за что-то - да ненавидит.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

То есть Ваша мама не умеет быть мамой, не знает, как это...
А как Вы реагируете на ее "концерты"?
Раньше просто сидела и рыдала в кулачек. Сейчас стараюсь никак не реагировать - слышу (слышала) в ее голосе подозрительные нотки - заканчивала разговор..Это если по телефону. Если она начинала у нас дома - то ругались, ибо попросить ее удалиться невозможно, она не уходит. Пока с нее вся грязь не выльется - сидит, и ходит за мной.
В этот "сольный" подождала, пока мелкая проснется и мы уехали. Думаю, что это было самым взбешивающим фактором, я ж туда еще кучу рассады принесла, а не посадила, зараза.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Юляяяя :ak: :support: это страшно... Мне безумно жаль, что тебе приходится такое выносить... И маму твою тоже отчасти жаль, несчастный человек. Знаешь, как говорят, что там где не заняла место любовь, туда придет ненависть. :ac:
Главное, что ты не пошла по ее стопам и своих детей любишь... А почему ты сразу не уехала, тем более, что на ее территории это проще: "До свидания!" Детвора же все видит и слышит, нафига им такие травмы с детства...  А тебе тоже ни к чему такие нервы, масса поводов понервничать других найдется. Если ты ей как дочь не нужна, а нужна только как подпитка, то и пусть варится в своей каше дальше, ты тут ничего сделать не сможешь, как не крутись... Главное не пытайся ей доказать, что ты хорошая и достойна того, чтобы тебя любили, бесполезное занятие совершенно. У тебя есть кому тебе любовь свою дарить. Не мешало бы и мамину добавить, но если уже нет, так лучше никак, чем так как сейчас...  :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Майя83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля

У вашей мамы может быть элементарный климакс. В этом периоде все люди меняются .Девочки и у мужчин тож самое. Поэтому свои нервы поберегите. Мы молодые, нам своих детей растить нужно.Сократите общение до минимума. Я когда слышу по телефону маму не туда несет,сразу говорю до свидания. Потом угрызения совести не так мучают,что особо ее не обидела,и скандала не происходит, да и себе настроение не порчу.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Майя83, Юля писала, что это уже на протяженнии 10 лет... Не думаю, что это гормоны.
Это что-то другое... Не просто так...
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Моя мама вот книжки читает, Лулле Вилмы полное собрание сочинений. И живем за тысячу км друг от друга, но ежедневный телефонный звонок меня каждое утро выбивает из колеи.. Все плохие, все не так поступают.. За собой ничего не видит. Никогда в жизни не призналась в своей неправоте, даже если к стенке её припереть. Как же мне хреново было в детстве, что я перед сном просила Бога послать мне смертельную болезнь, чтобы руки на себя не накладывать. Мама лезла везде и вроде из благих побуждений - надо быть в род.комитете, чтобы учителя были снисходительнее, надо поехать в качестве сопровождения на экскурсию в другой город, надо на выпускной пойти наблюдать... И толстая я, и не купишь и не сошьешь на меня...
До сих пор я не могу понять, почему мама (проф.портниха) в возрасте 14 лет от правила меня поливать огород (ехать через весь город) в только что сшитом и постиранном, оттого и полинялом платье (лето, а надеть кроме формы нечего)???
И родители мои для всех хорошие люди, папа-трудоголик умер 10 лет назад, а для меня мама, а особенно её приезд - ад адский! И почему всю жизнь с мамой тяжело было так, что жизнь не мила? Живи и радуйся, что твою дочку 120 кг замуж взяли, ребенок родился. Нет! Это не мужик, поехали домой... Итог - ты, Маша, провокатор. Рождается второй ребенок - история повторяется, но не в виде фарса.. Как мама умеет ЭТО делать, чтоб всем тошно было, не понимаю..

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Юляяяя :ak: :support: это страшно... Мне безумно жаль, что тебе приходится такое выносить... И маму твою тоже отчасти жаль, несчастный человек. Знаешь, как говорят, что там где не заняла место любовь, туда придет ненависть. :ac:
Главное, что ты не пошла по ее стопам и своих детей любишь... А почему ты сразу не уехала, тем более, что на ее территории это проще: "До свидания!" Детвора же все видит и слышит, нафига им такие травмы с детства...  А тебе тоже ни к чему такие нервы, масса поводов понервничать других найдется. Если ты ей как дочь не нужна, а нужна только как подпитка, то и пусть варится в своей каше дальше, ты тут ничего сделать не сможешь, как не крутись... Главное не пытайся ей доказать, что ты хорошая и достойна того, чтобы тебя любили, бесполезное занятие совершенно. У тебя есть кому тебе любовь свою дарить. Не мешало бы и мамину добавить, но если уже нет, так лучше никак, чем так как сейчас...  :ax:
Какая верная фраза.

Не уехала сразу, тк Яна спала. А так бы - сразу мотанула.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Читаю вас в тихом ужасе. Как сложно быть женщиной и матерью, когда рядом вот такая "стена каменная".
Не знаю, у кого как, а у меня всегда было так, что ничьи слова так больно не ранят, как мамины. Ничьего одобрения так не ждешь, как маминого. Как тяжело. Дай бог ума и сил быть хорошей матерью, опорой и поддержкой своим детям...

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Читаю вас в тихом ужасе. Как сложно быть женщиной и матерью, когда рядом вот такая "стена каменная".
Не знаю, у кого как, а у меня всегда было так, что ничьи слова так больно не ранят, как мамины. Ничьего одобрения так не ждешь, как маминого. Как тяжело. Дай бог ума и сил быть хорошей матерью, опорой и поддержкой своим детям...
...И ничьи так быстро не долетают до Бога, как мамины...Другой вопрос, что она желает своему ребенку! Надеюсь, что Бог ее не услышал в момент ее бзыка.

Спасибо за поддержку.

Про "стена каменная".. Когда близился ее юбилей и мы были в контакте, долго думала, чем ее удивить..Думала спеть ей эту песню на ДР...Прочитав и продумав все слова еще тогда решила, что она не про нее. Подарили сплит на дачу.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

...И ничьи так быстро не долетают до Бога, как мамины...Другой вопрос, что она желает своему ребенку! Надеюсь, что Бог ее не услышал в момент ее бзыка.

Вот это и вводит меня в ужас ужасный. Как подумаю, чего мне только не было сказано, надеюсь Боженька спал в этот момент. А я дура в церковь бегала свечки, молебны заказывала, а сама думаю, а за меня то и некому заказать. Маму просила, она отказывается даже помолиться. Сейчас даже радуюсь, я что мама так от Бога далека.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Юля, в вашем случае, эта тема не уместна. т.е. не вам прощать или принимать, а маме надо бы это сделать. но т.к. у неё нет желания, я не вижу выхода, кроме как оборвать эти тяжёлые отношения. Сложно это и больно конечно, но если так рассудить, то не был этот человек мамой 18 лет. С чего вы решили, что она ею станет вдруг? Вам бы отношения пересмотреть. Может она больше вздорная подруга? или хорошая знакомая, которую иногда глючит. Но понятие "мама" само сабой несёт большую энергетику и сильно обязывает и вас и её. Может я и не права конечно. Но 10 лет большой срок, за который она сотый раз доказала, что не хочет быть матерью.

Меня мама ещё и сестры лишила. Дело в том, что несмотря на все провсё, я у мамы любимый ребёнок  :be:. По крайней мере у моей сестры именно такое сложилось ощущение. Именно благодаря нашим отношениям  она не хочет второго, третьего ребёнка, хотя есть и возможность и она была бы прекрасном мамой для всех. И она тихо меня ненавидит, за то, что я есть. Вот и казалось бы старшая сестра, чем не лучшая подруга, и не замена мамы? А нет. Ни сестры, не подруги ни мамы. Я сейчас учусть выживать в этом мире, где я одна.
Пока я этого не занал, мне было больно и обидно. Сейчас, когда я знаю, что не на кого расчитывать, мне гораздо труднее, но зато нет боли, нет обиды, нет ненависти.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЮлЛи

  • Гость

Юля, в вашем случае, эта тема не уместна. т.е. не вам прощать или принимать, а маме надо бы это сделать. но т.к. у неё нет желания, я не вижу выхода, кроме как оборвать эти тяжёлые отношения. Сложно это и больно конечно, но если так рассудить, то не был этот человек мамой 18 лет. С чего вы решили, что она ею станет вдруг? Вам бы отношения пересмотреть. Может она больше вздорная подруга? или хорошая знакомая, которую иногда глючит. Но понятие "мама" само сабой несёт большую энергетику и сильно обязывает и вас и её. Может я и не права конечно. Но 10 лет большой срок, за который она сотый раз доказала, что не хочет быть матерью.

Меня мама ещё и сестры лишила. Дело в том, что несмотря на все провсё, я у мамы любимый ребёнок  :be:. По крайней мере у моей сестры именно такое сложилось ощущение. Именно благодаря нашим отношениям  она не хочет второго, третьего ребёнка, хотя есть и возможность и она была бы прекрасном мамой для всех. И она тихо меня ненавидит, за то, что я есть. Вот и казалось бы старшая сестра, чем не лучшая подруга, и не замена мамы? А нет. Ни сестры, не подруги ни мамы. Я сейчас учусть выживать в этом мире, где я одна.
Пока я этого не занал, мне было больно и обидно. Сейчас, когда я знаю, что не на кого расчитывать, мне гораздо труднее, но зато нет боли, нет обиды, нет ненависти.
Алена, несмотря ни на что, они нуждаются в том, чтобы в Вашем сердце было для них место. Они - Ваша семья.

ЮлЛи

  • Гость

...И ничьи так быстро не долетают до Бога, как мамины...Другой вопрос, что она желает своему ребенку! Надеюсь, что Бог ее не услышал в момент ее бзыка.

Спасибо за поддержку.

Про "стена каменная".. Когда близился ее юбилей и мы были в контакте, долго думала, чем ее удивить..Думала спеть ей эту песню на ДР...Прочитав и продумав все слова еще тогда решила, что она не про нее. Подарили сплит на дачу.
Что бы мама ни говорила - душа ее любит ребенка. Как умеет, так и любит.

Тот, кто сумеет пробраться сквозь колючки обиды - увидит сокровище... :aha:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Алена, несмотря ни на что, они нуждаются в том, чтобы в Вашем сердце было для них место. Они - Ваша семья.

согласна. Люблю их . и думаю, что очень многое отдам за их жизни, раньше готова была отдать свою. Но претензий к ним поубавилось теперь. Люблю и не осуждаю, но не жду понимания, Всегда готова помочь, но не жду помощи, всегда готова поддержать, но на поддержку я больше не расчитываю.


Тот, кто сумеет пробраться сквозь колючки обиды - увидит сокровище... :aha:
На сокровище я тоже не расчитываю, но колючки пытаюсь приодолеть.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Девчонки, это просто ужас. Дай Бог вам сил.
Зато у ваших детей прекрасные мамы))