Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 120960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля

девочки, а что такое заплава?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

камыш ломаный
в 97 жуть сколько его было - мы огород гребли -бабушка бы в таком виде подворье не допустила оставить :girl_haha:
сваливали в кучу в углу участка и на берегу (как раз почти напротив мостика там есть "бугор" - ровно перед нашим участком), не палили точно ничего - действительно, за год примерно все перегнило. это ж камыш.
в этом году на участке нет почти ничего - забор сеткой наварили немого-  как раз задержал, висит на заборе-  но это ерунда.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 12:48:14 от FourMa »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Не будьте циничной. Идите в депутаты и пробейте нам программу переселения или финансирования постройки безопасного жилья.
Ужее ходила..так вы на выборы не пришли
Пока только в инсте
@astoria.008

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Пожароопасно конечно. У нас тоже весь пляж такой. Хоть корову забрали и то хорошо )))
Вчера мчс чистили, но потом их увезли куда то. Видимо поважнее нашлась работа.
Интересно что мчс ники были с маасковским акцентом.
МЧС в Колузаево и Дугино сегодня были, видела сама. И действительно много мчс-ников  приехали из Подмосковья.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, а как по вашим ощущениям (ваших родственников), МЧС реально много делает в деревнях? Просто у нас тут лагерь МЧС растет и ширится, Голубев в костюме клоуна (т.е. в забродах по сухой земле) приехал потусил перед журналистами, миллиард, говорят, выделили из бюджета на восстановление. При этом муж в день после затопления ездил по Дугино и Рогожкино - никаких мчсников не видел. Подвозил женщину из Обуховки - та рассказывала, как якобы тонущего ребенка ее соседки мчсник отказывался спасать. Мол, распоряжения ему не дали такого.  :al:
@pradesign

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

я думаю, все равно меньше, чем рапортуют. в прошлом году, например, они ездили и откачивали воду кому надо - из двора, подвала и пр. в этом - только школу и администрацию. у соседей до сих пор вода в подвале - народ в очереди стоит на погружные моторчики.
ту же цистерну для питьевой у брата-  в прошлом году попросили - приехали, промыли напором так, что сверкала. да и еще и по двору с напором промыли - чистота стала. в этом не могут дозваться.
зато заплаву поубирали кое-где. у папы довольно быстро свет включили, хотя там огромное дерево и столб повалило, да и линия эта к нескольким домам всего и только папа там постоянно живет.
насчет самой среды - я уже писала - тетю с папой так и не вывезли. когда воды было уже много и останавливаться - стало ясно - она не собирается - часов в 8, они решили валить оттуда. сначала на лодке - но волна, вдалеке плыли МЧС - они кричали, махали (5человек в кайке) - товарищи проследовали дальше. потом уже мы с сестрой стали звонить - вызывать.  около 10 мимо подворья проезжал катер - с сиреной, папа вслед выскочил (с полатей пока слез) - кричал, фонарем махал - мимо. уже в начале первого дооралась я по всяким телефонам до областного управления МЧС -они -  как, мы всех вывезли. короче, 5ый раз взяли адрес и телефон. около часа позвонили тетушке - мы вас найти по адресу не можем, мы тут у кладки (метров 300-350, воды по грудь и выше) - выйдите, посветите. тут уж они отказались - и вода остановилась уже, да и спали они - укутались во что могли и не стали опять в воду вылезать.
еще тетя сказала, что днем в среду - она утром приехала, как ветер поднялся и регулярно ходила на берег - воду проверяла - на Перерве (это между Обуховкой и дугино) - ни разу не слышала предупреждения и предложений эвакуации. при этом она целый день в огороде была, т.е. не услышать не могла. в обуховке слышно было - и сирену, и предупреждения.
короче, плясок много, толку значительно меньше. может ,конечно, они по берегу больше работают - в Казачьем  и Елизаветинской, мои-то в центре Обуховки и Перерве...
народ в себя приходит - в шоке, конечно....у соседей ( точно такой же как у свекрови дом заводской, только место чуть пониже) - кровати всплыли, новый холодильник сдох, котел залило серьезно. у кого щебенка - жуть во дворе. у соседей напротив стены кусками повываливались (глинобитный дом).
сейчас составляют списки - обещают по 10 тыр до конца недели, а потом еще ущерб считать. если частичная потеря - до 50 тыр, полная - до 100. просто смешно, конечно...
компенсацию дают только тем, кто с постоянной пропиской. тетушка моя здесь не живет - скорее  дача, хотя она и проводила дня 4 в неделю в этом доме. думаю, рухнет  до весны. понятно, что он уже давно "обещает", но надеялись, что годик еще простоит, пока новый достроят.
папа тоже там не прописан, хотя живет постоянно и в собственности подворье и дом - так что им шиш. у невестки и детей временная - пока ничего не обещают, хотя в прошлом по 5 тыр выплатили.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 12:18:30 от FourMa »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

У родителей в Дугино мчсники откачивали воду из подвала. Вчера видела их возле нашей улицы, дорогу расчищали.
У дяди в Казачем тоже откачивали воду МЧС.
К свекрови сестры в Обуховке в субботу заходили волонтеры, предлагали помощь.

В то же время буквально сегодня звонила подруга, рассказывала как ее младшую сестру с парнем МЧС не подобрали, когда они шли по пояс в воде. Якобы они ответили, что такого приказа не было. Вроде бы не верить оснований нет.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Ну и что воду откачивали по заявке в штаб, а не так как в прошлом году, когда мчсники шли по улице и просто заходили в каждый дом, в котором требовалась помощь.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Живу в Придонье . Отмечусь.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Добрый день, хочу поинтересоваться у жителей Колузаево, Обуховки - наиболее близайжих к западному въезду в Ростов населенных пунктов, относительно наличия инфраструктуры, условий проживания в этих местах.
Буду благодарна за ответы.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 22:24:10 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну не хроническая))) Это так просто повезло в последние годы.
Но проблема есть, и ее надо иметь ввиду, конечно. То есть, покупая дом, надо узнавать у соседей, заходила ли в последнюю низовку в него вода, насколько заходила.

Дожди там обычные, как и везде.ЧС не вызывают) Снегопад в том году да, ЧС, но он и в Ростове также был.
У них хлеб стаи привозить раньше, чем у нас в Ростове.

Жить постоянно с детьми -это смотря какие требования и возможности.Это старинное поселение, люди там просто ЖИВУТ. И с детьми, и со стариками, и с теми и с другими)))

И ходят там в садик и школу, и ездят автобусами-маршрутками до Ростова ежедневно. Автобусы ходят реже, а маршрутки кажется минимум раз в час.
Есть там и ДК, и администрация.Есть в Обуховке фельдшер, а на Елизаветинском острове-больница.
Ну магазины есть, конечно.Продовольственные, хозяйственный.
Времени поездка занимает до Западного ну, примерно час-полтора. 25 км это будет примерно.
Автобус едет до Ц. рынка , маршрутки только до ГПЗ 10.
Коммуникации-свет, газ, вода(местный водопровод, как питьевую не рекомендуется использовать). Но это смотря какой дом купите, где, за сколько,  те коммуникации и будут. Там разные есть. Есть только со светом, например.

Дома продают кто как угодно, но, наверняка, в большинстве через риэлторов.Так же проще хозяевам.А на домах висят потом растяжки желтые, яркие.
Цены не знаю, но там так и не скажешь.
Потому что можно покупать новый дом с коммуникациями в хорошем месте за одну цену, и старый дом без коммуникаций в месте похуже, и это будет другая цена совсем.






lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Ира, откуда ехать час-полтора? Человек про ближайшие населенные пункты спрашивал )))
От Колузаево до ГПЗ 7 минут на машине, от Обуховки минут 15, на автобусе полчаса максимум со всеми остановками.

Живу в Придонье . Отмечусь.
соседи  :az: я, правда, не постоянно живу, но очень-очень часто )))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Не, ну вопрос про работу же на Зорге...аааа, это я прочла не то. Мне прочлось Зорге-Стачки. Я и считаю пересадку на ГПЗ. А там Стачки-Малина, это поближе, конечно.
Я не про машину говорила, про автобус или маршрутку. Про машину что там говорить-20 км по трассе и несколько км по городу.
А автобусом-маршруткой подлиннее будет, особенно зимой, если еще и с пересадкой на ГПЗ.
Ну не полтора, но час выйдет. Опять же, я считаю на все-про все.
Сначала надо дойти до остановки, причем, лучше бы прийти пораньше, это ясно. Все это время в любом случае.
Потом доехать, и не всегда это полчаса все-таки. Потом пересесть в другой транспорт. Так что, ИМХО, меньше часа не выйдет, если не своей машиной ехать.

Да, я про ОБуховку говорю! Не про Колузаево!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Времени поездка занимает до Западного ну, примерно час-полтора. 25 км это будет примерно.
Автобус едет до Ц. рынка , маршрутки только до ГПЗ 10.
Сколько???? Маршрутка от Беловодья до ГПЗ - 15-20 минут от силы (это 18км). До Црынка минут 40-50.  От Рогожкино может еще +10минут. До Црынка тоже маршрутка вроде бы есть по расписанию, только я на ней ни разу не ездила
@pradesign

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Будем смотреть :ab:
С июня 2016 в краснодарском крае