Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Елизаветинское сельское поселение: Обуховка, Беловодье и окрестности  (Прочитано 120948 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну я уже пояснила. Пока нет точного места проживания, все очень вариабельно.Я считаю проезд от своей дачи.А мне до остановки минут 15 по хорошей погоде идти.И надо прийти хоть минут на 5 раньше. Потом доехать, и не всегда в хорошую погоду, так что учитываем зиму и все такое. Потом пересадка на другой автобус, там тоже подождать автобус надо, доехать до места.
А если едешь на работу по жесткому графику, то есть, надо именно в 8 утра, к примеру, там оказаться,то надо выходить еще раньше.

Вы берете некие идеальные условия, когда вышел из двора, и тебя ждет маршрутка, и дорога сухая, и пробки под мостом нет,  а я реальные.
У меня подружка в Казачьем.Ездит на работу в областную на Западном.
Пока дойдет до маршрутки,а живет не прямо рядом с остановкой. Хорошо, если влезет в ту маршрутку, к которой пришла. А может и не влезть утром, и будет ждать следующую.
Потом доедет до ГПЗ.
Кстати, из Обуховки все маршрутки ездят только до ГПЗ. До ц. рынка только автобус.

Хорошо, если под мостом нет пробки, а если есть, то постоит в пробке еще.
Потом выйдет, дойдет до остановки другой, дождется своего транспорта, доедет на нем, потом еще немного пройдет до работы от остановки.

ПО времени-выходит из дома в 7.30-7.40  что бы к 9 приехать на смену свою.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля


Вы берете некие идеальные условия, когда вышел из двора, и тебя ждет маршрутка, и дорога сухая, и пробки под мостом нет,  а я реальные.

Ну просто у нас так, да  :sorry: Остановка рядом с домом, маршрутки по расписанию через каждые 20-30 минут, потому что мимо нас идут все, которые там есть - из Колузаево, Обуховки, Рогожкино, плюс автобусы, в пробку под мостом я реально за 25 лет, что туда езжу,  ни разу не попадала (дтп не в счет).

Но смысла что-то выяснять и спорить нет, т.к. действительно надо сначала с местом определиться, т.к. и время в дороге, и условия, и инфраструктура могут очень сильно отличаться, несмотря на то, что вроде все рядом там.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 14:39:22 от lisica »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ира (которая С))), так все-таки не корректно считать, сколько пешком до остановки, сколько маршркток пропустить... если еще прибавить время, в которое надо проснуться, чтобы успеть дойти, чтобы успеть сесть, то вообще у девушки сложится впечатление, юудто мы в бермудском треугольникк живем ) объективные цифры - это только время в общественном транспорте.
@pradesign

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира (которая С))), так все-таки не корректно считать, сколько пешком до остановки, сколько маршркток пропустить... если еще прибавить время, в которое надо проснуться, чтобы успеть дойти, чтобы успеть сесть, то вообще у девушки сложится впечатление, юудто мы в бермудском треугольникк живем ) объективные цифры - это только время в общественном транспорте.
Почему не корректно? Всегда, когда говорят что я добираюсь на работу за столько-то, говорят реальные цифры, с момента выхода из дома и до момента прибытия на работу. Никто не высчитывает чистое время в транспорте, потому что как раз оно не дает объективной картины.

Потому что остановка может быть не под боком, и присматривая дом в деревне это надо учитывать.И что в маршрутку можешь и не сесть, и это не город, в одну не сел, через 5 минут другая. Нет, придется ждать полчаса еще...

Девочка спросила  конкретно:за сколько можно добраться до работы?
Я ответила про Обуховку. И тут  хоть сколько автобус едет, а моей подружке надо практически полтора часа, что бы приехать на работу из Казачьего. Вот и весь счет.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Ну просто у нас так, да  :sorry: Остановка рядом с домом, маршрутки по расписанию через каждые 20-30 минут, потому что мимо нас идут все, которые там есть - из Колузаево, Обуховки, Рогожкино, плюс автобусы, в пробку под мостом я реально за 25 лет, что туда езжу,  ни разу не попадала (дтп не в счет).

Но смысла что-то выяснять и спорить нет, т.к. действительно надо сначала с местом определиться, т.к. и время в дороге, и условия, и инфраструктура могут очень сильно отличаться, несмотря на то, что вроде все рядом там.
Пробки под мостом бывают, но так чтоб надолго - ооочень редко.
Я на машине езжу, 7 мин до малиновского, но я в Ростове еще живу, в р-не рыбника. Мама из Кургана на машине еще +7 мин.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

соседи  :az: я, правда, не постоянно живу, но очень-очень часто )))
:az:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые жители темы! Скажите, какие септики установлены на подтапливаемых  территориях? Или на участках с высоким уровнем грунтовых вод?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Услышала такое мнение, что в нашем районе практически невозможно вырастить высокое дерево. Якобы корень, достигая какого-то там слоя, погибает и вслед за ним все дерево. И якобы обуховцы каждые лет 10 обновляют посадки. Это действительно так? Напишите, плиз, какие деревья у вас хорошо растут, а какие- не очень. 
@pradesign

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну вообще есть такое дело.Деревья, если грунтовые воды близко, могут погибнуть, да.
Но категорично так говорить неверно про все земли в том районе.
Воды везде на разном уровне, у кого-то жила близко, у кого-то глубже.
На счет Обуховки и рядом хочу сказать, что культура садоводства на нулевом уровне.Я не видела за эти годы ни одного нормального сада, деревья не лечат, не обрезают, растут дичком, никакого ухода, из-за этого, зачастую, низкое плодоношение, недовольство хозяина, не понимающего, что деревья-не сорняки, им уход нужен.

У нас дача в Обуховке уже 30 лет, ни одно дерево не погибло из-за вод. Что-то болело, вишню погубил жук-точильщик. У соседей черешням по 30 лет, стоят гиганты.
У меня все растет равно, не лучше и не хуже друг друга. Основные проблемы-это вредители и болезни.Стараюсь предупреждать и лечу по мере надобности.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Интересное наблюдение про культуру садоводства. Но кстати хозяин питомника, где я бОльшую часть своих растюшек купила, живет в Обуховке, и у него там многомилионный сад (по рассказам его сотрудников :girl_haha:)
Единственное, чего мне тут не хватает - это высоких деревьев :(
В Кумженке же растут в воде круглый год?!
@pradesign

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Ира, напротив через ерик - как раз с кладки хороши виден участок -там жил агроном. я его застала совсем маленькой, умер он лет 35-33 назад. там деревья были - сказка. потом там Скнары жили, тоже старшие очень "культурно садоводили", в великолепном состоянии сад был. у них на участке до сих пор стоят деревья высокие и старые очень - ну я все жизнь их помню. не росточками.
у бабушки пропал персик - скорежило его именно из -за солончака, больше на этом месте не сажали деревьев, а вот в 5 метрах от него великолепно растет яблоня лет 20-25.
всегда отлично росли сливы, вишня и яблоня. груша  была огромная-  спилили, чтоб крышу однажды не проломила. береза тоже выросла за 25-27 лет огромная, туи высокими не росли, метров до 2-2,5, потом пропадали. айва высокая не растет, но и не пропадает. точнее - плоды порченые, папа вычитал ,что это может быть именно от почвенных вод "неправильных"
но большинство - да - подрезают деревья только если мешают хозпостройкам.
да, тополя огромные - без проблем  :af:
я вот не сильна в агрономии, но есть же деревья с разной системой корневой-  что-то под поверхностью земли, что то прямо вглубь. помню, когда мама бывала в Дугино, они сажали деревья и выкапывали яму большую, на дно клали фанеру/доски, сверху сажали-  типа чтобы корни не вглубь сразу шли, а сначала в стороны.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 23:39:28 от doublemama »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Да вот какие ни посмотрю деревья, у всех как назло стержневая корневая. Наверно правильным будет взять пробы грунта на большой глубине, отнести в лабораторию.
В Дугино я видела пару гигантских туй, это обнадеживает :)
@pradesign

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

У мамы на даче есть две туи, лет по 20 им наверное, дотянулись уже до 2 этажа, и в объеме обхватить человека 4 нужно... и на этом же участке есть деревья (яблоня, черешня например) которые пропали, как мама считает из-за того, что до воды дотянулись. Тут наверное как повезет...
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, ну понятно, что я не могу знать все 100% садов и людей там))) Наверняка, есть и грамотные садоводы.Но в большинстве, в общем-уровень нулевой.

А что там в Обуховке за многомилионный сад такой? Это в смысле денег или в смысле количества деревьев?Любопытно очень.

В общем, я это к чему.Надо сажать, пробовать. Думаю, особо ничего не спрогнозируешь.Ну, или, если не лень, копать поглубже и смотреть, как близко вода, и из этого уже делать выводы.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

В общем, я это к чему.Надо сажать, пробовать. Думаю, особо ничего не спрогнозируешь.Ну, или, если не лень, копать поглубже и смотреть, как близко вода, и из этого уже делать выводы.

абсолютно точно))
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"