Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547331 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Лично для меня решающим в Орленке было- большая закрытая территория!!!  Я знала, что мой 7-8 летний ребенок никуда не денется и по дороге к морю, к нему не пристанет никакой дядя и пр.
Мы когда отдыхали в Лермонтово, там каждое утро и вечер ходили детки из лагеря на море (сразу скажу, я не знаю  из какого.) Так вот совершеннолетние вожатые при них были далеко не всегда. Шли к морю организованным строем вдоль дорог с кучей машин и отдыхающих, по мосту переходили только основную трассу. Любой ребенок мог зайти по дороге куда угодно.
Мне плевать на воровство вещей и денег, на неубранные комнаты и пр.- пусть привыкают к реальной жизни.  Мне важен отдых ребенка и его БЕЗОПАСНОСТЬ! Конечно никто на 100% не застрахован, но решающим фактором было именно это!

Ладошка06

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только вчера общалась с сотрудницей, она забрала дочь с середины потока из Орленка, тоже жалобы на плохое питание, не нашла общего языка с вожатыми. Хотя в прошлом году отдыхала в том же Орленке, была весь поток до конца.
Своих детей отправляла в лагерь Чайка (Лермонтово), цена на 2 недели 19600, 4 человека в номере (2-х ярусные кровати), душ туалет в номере. Объедались от пуза))), из отряда никто не похудел.
Хотела в следующем году попробовать в Орленок, теперь много раз подумаю

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Надо пробовать, чтобы ребенок САМ мог сравнить. Мы взрослые, замечаем то, что ребенку не особо и важно. Например дети в комнатах не убирали, им это по фиг, а как кто-то указал на это, всё звонки маме, как так, мы еще и убирать должны? Постели меняют  раз в 2 недели, чтобы она чистая была, надо перед тем как лечь тщательно помыться, и застилать ее, чтобы она была не мятая. Чтобы было вкусно в общипите, надо не жевать печеньки в перерывах. Если пойти покушать вкусно в рестик без спиртного естественно - 1500 рублей на человека, и то не уверена, что рыба будет не мороженной :ab:. Вот и посчитайте.
Я просто заметила, что в теме артека, вы были негативно настроены, именно на артек, а сами ни разу там не были :al:. Ваш пост про орленок меня не удивил.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Скорее всего это ведомственный лагерь, и если не являешься сотрудником, то фиг путевку купишь, есть и у нас такие лагеря :ad:. Попробуйте отправить детку в другой лагерь для сравнения, уверена Артек тоже не понравиться, тем более вы уже в той теме высказались, ни разу не побывав в Артеке, как кто-то кому-то рассказал, что в Артеке ужас ужасный :ad: Артек и Орленок прекрасные лагеря :ae:. Если брать на последние деньги путевку и думать, что вооот за эти-то деньжиЩи в попу дуть будут - нет, не будет этого :ab:. Моя дочь ездила в немецкие лагеря, так там вожатые которые были в Артеке (еще детьми), сколько у них позитива, сколько эмоций. да, да, они стараются создавать такие лагеря, как у нас. А нашим все не так :al:.
Есть лагерь Мандарин и еще куча таких, где за такие же деньги, но без режима и со шведским - отличный вариант для тех кто не любит вставать по команде, ходить строем и весь "совок". Единственное свежевыловленной рыбы там тоже не будет :ae:
Моя сестра не сотрудник, просто купила путевку в тур агентстве.
Да, про Артек поспешила передать слова другой мамы, которая утверждала, что туда можно будет ехать только через пару лет, так как за "украинские времена" там все пришло в запустение. Причем не писала, что там все "ужас ужасный", имелся в виду быт. Посмотрела потом фото на сайте лагеря - да, все уже отремонтировали, выглядит прекрасно... В следующем году планируем попробовать туда попасть...
Путевка куплена не на последние деньги, дочка раньше ездила тоже в лагеря заграницу, в этом году решили к нам, так как слышала много очень хороших отзывов. Может, это и сослужило плохую службу, так как всегда, когда рассчитываешь на что-то "супер" заранее и не получаешь этого, разочарование больше...
Дочка приехала довольная, ее выбрали Орленком (всего несколько человек в отряде) и "Звездным ребенком" (2 чел. в отряде). Мое сообщение - наблюдения и выводы взрослого, а не ребенка. Просто я считаю неправильно жить постоянно в "розовых очках". Еще раз повторю, что никого не хотела обидеть, и если вдруг невольно сделала это, прошу извинить.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лично для меня решающим в Орленке было- большая закрытая территория!!!  Я знала, что мой 7-8 летний ребенок никуда не денется и по дороге к морю, к нему не пристанет никакой дядя и пр.
Мы когда отдыхали в Лермонтово, там каждое утро и вечер ходили детки из лагеря на море (сразу скажу, я не знаю  из какого.) Так вот совершеннолетние вожатые при них были далеко не всегда. Шли к морю организованным строем вдоль дорог с кучей машин и отдыхающих, по мосту переходили только основную трассу. Любой ребенок мог зайти по дороге куда угодно.
Мне плевать на воровство вещей и денег, на неубранные комнаты и пр.- пусть привыкают к реальной жизни.  Мне важен отдых ребенка и его БЕЗОПАСНОСТЬ! Конечно никто на 100% не застрахован, но решающим фактором было именно это!
Тоже выбирали по этому принципу. Ну и смотрели отзывы. Были отзывы и о воровстве - дали телефон попроще, вещи которые не особо жалко. Ну и много ребенку рассказывала. Обо всем. Но у нас было все великолепно, моя дочь дружит с детьми с которыми познакомилась в Орленке, живое общение, дружба - это то основное, что ребенок будет вспоминать всю жизнь. А еще ее посвятили в орлята. Это очень круто считается :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Надо пробовать, чтобы ребенок САМ мог сравнить. Мы взрослые, замечаем то, что ребенку не особо и важно. Например дети в комнатах не убирали, им это по фиг, а как кто-то указал на это, всё звонки маме, как так, мы еще и убирать должны? Постели меняют  раз в 2 недели, чтобы она чистая была, надо перед тем как лечь тщательно помыться, и застилать ее, чтобы она была не мятая. Чтобы было вкусно в общипите, надо не жевать печеньки в перерывах. Если пойти покушать вкусно в рестик без спиртного естественно - 1500 рублей на человека, и то не уверена, что рыба будет не мороженной :ab:. Вот и посчитайте.
Я просто заметила, что в теме артека, вы были негативно настроены, именно на артек, а сами ни разу там не были :al:. Ваш пост про орленок меня не удивил.
Да не должны дети убирать в комнатах в лагере за 50 тыр, это только мне очевидно? :ai: и кормить их должны нормально, худеющие на 3 кг дети - это не норма, как бы вы не доказывали обратное. И постель 2 недели не менять, да еще и вещи пусть сами стирают. ППЦ, правда. Это отдых или школа выживания?
Читаю эту тему, хотела младшего на след год отправить, но после прочтения уже не уверена.
Я не понимаю, почему родители детей не приедут в лагерь и не поругаются.  Я понимаю с купанием в море тут еще может быть двоякое мнение, Уборка, стирка, нормальная еда - это как бы даже и обсуждению не подлежит. :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Лично для меня решающим в Орленке было- большая закрытая территория!!!  Я знала, что мой 7-8 летний ребенок никуда не денется и по дороге к морю, к нему не пристанет никакой дядя и пр.
Мне плевать на воровство вещей и денег, на неубранные комнаты и пр.- пусть привыкают к реальной жизни.  Мне важен отдых ребенка и его БЕЗОПАСНОСТЬ! Конечно никто на 100% не застрахован, но решающим фактором было именно это!
Главное, живы остались.. нормальный принцип выбора лагеря :ai:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя сестра не сотрудник, просто купила путевку в тур агентстве.
Да, про Артек поспешила передать слова другой мамы, которая утверждала, что туда можно будет ехать только через пару лет, так как за "украинские времена" там все пришло в запустение. Причем не писала, что там все "ужас ужасный", имелся в виду быт. Посмотрела потом фото на сайте лагеря - да, все уже отремонтировали, выглядит прекрасно... В следующем году планируем попробовать туда попасть...
Путевка куплена не на последние деньги, дочка раньше ездила тоже в лагеря заграницу, в этом году решили к нам, так как слышала много очень хороших отзывов. Может, это и сослужило плохую службу, так как всегда, когда рассчитываешь на что-то "супер" заранее и не получаешь этого, разочарование больше...
Дочка приехала довольная, ее выбрали Орленком (всего несколько человек в отряде) и "Звездным ребенком" (2 чел. в отряде). Мое сообщение - наблюдения и выводы взрослого, а не ребенка. Просто я считаю неправильно жить постоянно в "розовых очках". Еще раз повторю, что никого не хотела обидеть, и если вдруг невольно сделала это, прошу извинить.
Это ж за какой границей у нас супер? Там вообще за детьми мало надзора, шведский стол очень скромный, если не сказать скудный (моя как раз 2 раза была в швеции :ae:), уборка если сами надумают убирать, то и отлично. Немцы по этому вопросу вообще не парятся, поэтому убирала обычно только моя дочь. Стоимость путевки от 800 евро за 12 дней + еще доехать надо. В Испании (тоже немецкий лагерь), вообще на завтрак и обед - салатики, а оливье там не знают, вот листиков пожуют, легких бутеров и соков и потом прогулки по городу с походами в кафешки, ужин да от пуза, но моя блюдёт фигуру. Не надо говорить как все там прекрасно. Мы были в одних из лучших лагерях немецких :ad: В других у них все гораааздо скромнее, многие бы туда детей и не отправили (жить в палатках, био туалет и т.д.)

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Да не должны дети убирать в комнатах в лагере за 50 тыр, это только мне очевидно? :ai: и кормить их должны нормально, худеющие на 3 кг дети - это не норма, как бы вы не доказывали обратное. И постель 2 недели не менять, да еще и вещи пусть сами стирают. ППЦ, правда. Это отдых или школа выживания?
Читаю эту тему, хотела младшего на след год отправить, но после прочтения уже не уверена.
Я не понимаю, почему родители детей не приедут в лагерь и не поругаются.  Я понимаю с купанием в море тут еще может быть двоякое мнение, Уборка, стирка, нормальная еда - это как бы даже и обсуждению не подлежит. :al:
Ну наверное у меня какой-то не такой ребенок. Из лагеря возвращается с прибавлением в весе (может у Ваших еду забирает, не знаю))) Но главное, дома она тоже у меня занимается уборкой и элементарной стиркой.
Уж в моем детстве нас к труду приучали. И в школе мы сами классы мыли и в лагере всегда дети убирали сами. До 10 лет только полы не мыли-была уборщица. Лично я не считаю элементарную трудотерапию чем-то ужасным!

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

дети в комнатах не убирали, им это по фиг, а как кто-то указал на это, всё звонки маме, как так, мы еще и убирать должны?
 
Вы не правильно поняли, звонили не потому, что они должны убирать, а потому, что на них кричали и обзывали. Считаю, что вполне можно было спокойно решить эту проблему.
 
Постели меняют  раз в 2 недели, чтобы она чистая была, надо перед тем как лечь тщательно помыться, и застилать ее, чтобы она была не мятая.
Я писала, что в лагере с душевыми проблема, мыться можно было только раз в день, выделяли полчаса на отряд. Моя дочь вставала в 6.30, чтобы успеть помыться не только после моря, но и с утра... К тому же я писала, что она постоянно обтиралась влажными салфетками. И проблема была не в том, что постельное было грязное, я такого не писала, а в том, что сильно поюзанное...
 
Чтобы было вкусно в общипите, надо не жевать печеньки в перерывах.
Дочь ела печенье утром вынужденно, так как ей сложно было выдержать двухчасовой промежуток между подъемом и завтраком. В остальное время она мучное не ела, почти все деньги привезла обратно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да не должны дети убирать в комнатах в лагере за 50 тыр, это только мне очевидно? :ai: и кормить их должны нормально, худеющие на 3 кг дети - это не норма, как бы вы не доказывали обратное. И постель 2 недели не менять, да еще и вещи пусть сами стирают. ППЦ, правда. Это отдых или школа выживания?
Читаю эту тему, хотела младшего на след год отправить, но после прочтения уже не уверена.
Я не понимаю, почему родители детей не приедут в лагерь и не поругаются.  Я понимаю с купанием в море тут еще может быть двоякое мнение, Уборка, стирка, нормальная еда - это как бы даже и обсуждению не подлежит. :al:
Да нормальная там еда. Стирка - стирают, убирают сами, это принцип орленка и артека, убирают дети сами, туалеты не моют, территорию не метут, но в комнате помыть, постель застелить - это делают САМИ. Это надо прямо наверное на сайте указывать. Еще дежурят по столовой. 10 раз подумайте, а надо ли вам оно. Я уже писала, этот принцип берут самые дорогие и лучшие лагеря германии (если все ориентируются на заграницу) Единственно там не заставляют убирать, не хочешь - живи хрюшкой  :ab:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 13:05:18 от Кот »

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Главное, живы остались.. нормальный принцип выбора лагеря :ai:
Для меня это не только принцип выбора лагеря, но и принцип жизни!!!  Да, это главное! А остальное все можно просо по разному воспринимать.

Чукотка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Аня
    • Просмотр профиля

Это ж за какой границей у нас супер?
Не надо говорить как все там прекрасно. Мы были в одних из лучших лагерях немецких :ad: В других у них все гораааздо скромнее, многие бы туда детей и не отправили (жить в палатках, био туалет и т.д.)
Господи, ну Вы опять читаете как-то через строчку... Я не написала, что за границей "супер", я написала, что рассчитывала на "супер" в Орленке, послушав отзывы... И не писала я вообще, что "там" (за границей) все прекрасно. Написала, как факт, что моя дочь тоже была в лагерях за границей и не весь год мы на Орленок копили и не на последние деньги купили путевку...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 12:19:32 от Чукотка »

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля

Хороший мы заряд дали девочкам, которые в субботу туда едут  :ad:  Главное все описали как есть, а кому и как это воспринимать, дело каждого.  :ap:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Ну наверное у меня какой-то не такой ребенок. Из лагеря возвращается с прибавлением в весе (может у Ваших еду забирает, не знаю))) Но главное, дома она тоже у меня занимается уборкой и элементарной стиркой.
Уж в моем детстве нас к труду приучали. И в школе мы сами классы мыли и в лагере всегда дети убирали сами. До 10 лет только полы не мыли-была уборщица. Лично я не считаю элементарную трудотерапию чем-то ужасным!
а сколько вашему ребенку? я с трудом представляю, как 8 летний мальчик может качественно и убрать и особенно постирать :ai: