Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Какой из лагерей Орлёнка понравился вашим деткам?   (новое)

Солнечный
- 6 (11.3%)
Комсомольский
- 6 (11.3%)
Штормовой
- 3 (5.7%)
Стремительный
- 4 (7.5%)
Звёздный
- 11 (20.8%)
Олимпийский/Олимпийская деревня
- 5 (9.4%)
Дозорный
- 2 (3.8%)
Солнышко
- 12 (22.6%)
ни один не понравился
- 4 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 46


Автор Тема: Всероссийский детский центр "Орлёнок". ВСЁ о лагере в 1 посте!  (Прочитано 547291 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, а ваши детки хотят в лагерь? Мой совсем не хочет.... И путевка забронирована, и друг едет - тщетно уговариваем третий месяц :ac:

Девочки, а как это бронь?
Нам выставили счет сразу после нашей заявки и попросили оплатить не позднее чем через 10 дней. :al:

Моему 9 в мае исполнилось и едет он во второй раз в Солнышко в этом году. На этот раз с ним едет еще одноклассник-друг и двое наших ровесников  еще. :ab:
Все в 7 смену.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Понятно... Мой просто уже несколько раз ездил, первый раз в 8 лет, но тогда у него в отряде воспитателем была родная тетя, и он там был в привилегированном положении. Потом были и спортивные сборы, и детский санаторий - нигде особо не нравилось , но и не критично. Так, терпимо.
А в прошлом году был в очень хорошем лагере, и программа шикарная, и условия. Но - совсем без гаджетов, вообще. Даже привозить запрещено. Звонить только со стационарных телефонов. Это ему 10 было. Вот тут рыдал ежедневно, даже вожатые мне звонили - говорили все время плачет. И психолог к нему приходила, и директор лагеря - хочу, говорит, домой и все(.
А в этом - и Орленок, и с другом, но ни в какую(. Может правда лет в 13-14 торкнет..,
Так обидно, когда есть возможность отправить ребенка в отличное место, а ему это не надо...
Мой старший даже отказывается обсуждать возможность поездки в лагерь, обрывает на корню разговор. Я так поняла у вас ребенок примерно склада характера моего Филиппа, не сильно любитель шумных обществ 24 часа в сутки, поэтому понятно, почему ему не хочется.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девочки, а как это бронь?
Нам выставили счет сразу после нашей заявки и попросили оплатить не позднее чем через 10 дней. :al:

Моему 9 в мае исполнилось и едет он во второй раз в Солнышко в этом году. На этот раз с ним едет еще одноклассник-друг и двое наших ровесников  еще. :ab:
Все в 7 смену.
Таня!Если оплачиваете по безналу,то в течение 10 дней,а если на месте,то бронь.Но за 10 дней до начала,надо заявку подтвердить.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, а как это бронь?
Нам выставили счет сразу после нашей заявки и попросили оплатить не позднее чем через 10 дней. :al:

Моему 9 в мае исполнилось и едет он во второй раз в Солнышко в этом году. На этот раз с ним едет еще одноклассник-друг и двое наших ровесников  еще. :ab:
Все в 7 смену.
Бронировать с оплатой на месте можно только лагеря взрослого Орлёнка, за Солнышко просят  оплатить по счету в феврале/марте. Хотя несколько лет назад и его можно было оплачивать при заезде.
Мальчик, девочка и еще девочка

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

Мой старший даже отказывается обсуждать возможность поездки в лагерь, обрывает на корню разговор. Я так поняла у вас ребенок примерно склада характера моего Филиппа, не сильно любитель шумных обществ 24 часа в сутки, поэтому понятно, почему ему не хочется.

Эт точно. Интроверт...
Но я с трудом себе представляю, что он будет делать дома все лето, особенно когда друзья разьедутся по лагерям... Сами на море выскочим дней на 10, а все остальное время будет тупить(.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Эт точно. Интроверт...
Но я с трудом себе представляю, что он будет делать дома все лето, особенно когда друзья разьедутся по лагерям... Сами на море выскочим дней на 10, а все остальное время будет тупить(.
секции добавить по максимуму, я так планирую. Остальное время пусть тупит, на то они и каникулы, поваляться перед телеком, и на улице на велике погонять тоже надо:)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Бронировать с оплатой на месте можно только лагеря взрослого Орлёнка, за Солнышко просят  оплатить по счету в феврале/марте. Хотя несколько лет назад и его можно было оплачивать при заезде.
О, спасибо, теперь поняла. :ax:
Хотя для нас это не критично, муж сам не любит рассрочки и долги. Заплатил и спокоен, что путевка уже есть.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

О, спасибо, теперь поняла. :ax:
Хотя для нас это не критично, муж сам не любит рассрочки и долги. Заплатил и спокоен, что путевка уже есть.
А если они пришлют по почте оригиналы, то вы и до поездки в лагерь сможете возврат оформить  :ad:.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля

секции добавить по максимуму, я так планирую. Остальное время пусть тупит, на то они и каникулы, поваляться перед телеком, и на улице на велике погонять тоже надо:)

Если бы... Все секции в этом году слиты в унитаз, велик с роликами примерно там же... Остается тупизм в телик, потому что комп конфискован давно и видимо надолго :ab:

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

А если они пришлют по почте оригиналы, то вы и до поездки в лагерь сможете возврат оформить  :ad:.
Не сможете. Только после окончания смены подаются документы на возврат.

 

При бронировании путевка однозначно останется за вами.   
Мальчик, девочка и еще девочка

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Не сможете. Только после окончания смены подаются документы на возврат.
Раньше при оплате и наличии оригиналов возвращали. Значит,  сейчас по-другому.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Раньше при оплате и наличии оригиналов возвращали. Значит,  сейчас по-другому.
Может от района зависит? В Первомайском не принимали в прошлом году
Мальчик, девочка и еще девочка

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А если они пришлют по почте оригиналы, то вы и до поездки в лагерь сможете возврат оформить  :ad:.
Да вроде бы нет.
Путевка оплачена с расчетного счета, акт выполненных услуг предоставляется после выполнения работ.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Забронировали трансфер в спутнике.
У нас 7 смена
3500 руб стоит туда и обратно.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Забронировали трансфер в спутнике.
У нас 7 смена
3500 руб стоит туда и обратно.
Таня!Поделитесь информацией?Как едут:на чем и с кем?И путевку вы у них брали???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов