Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1204415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5100 : 03 Март 2021, 18:48:49 »

Да дети же все разные. Сколько семей,которые в попу дуют,дают старт,готовы нанимать штат репетиторов,а детка идёт своей дорогой,хоть головой о стену бейся. И не имеет значения,многодетная,малодетная семья,просто ребенок такой. Из трёхэтажного коттеджа в ПТУ и в армию в лучшем случае,в худшем сами знаете куда.
Может иногда лучше сам- сам. Ценить будет.
Моя знакомая работает а таком месте,где подростку летом можно подработать. Работа физическая. Говорит: ты знаешь на каких машинах деток иных привозят?
А пусть попробует сам- сам.
Так что,кому и плохо,а кому и на пользу. Я это имела ввиду
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5101 : 03 Март 2021, 18:53:51 »

не спрашивать разрешения рожать, а вешать уход и присмотр на старших за младшими
старшие должны помогать конечно, но не так что это их непосредственные обязанности, которые родители скинули на них с себя на регулярной основе. У старших есть обязанности прежде перед самими собой: свои уроки, кружки.
Мой старший забирает иногда мелкую, если у меня подработка, я ему плачу. Конечно, он и без денег это делает тоже иногда в крайних случаях, но я против злоупотребления помощью старших в отношении младших.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5102 : 03 Март 2021, 19:06:32 »

А это очень плохо? Я без сарказма. Просто интересно,что не так в этой схеме

Потому что эта схема ненадежная. Одним днем объявляют дистанционку, а у тебя нет свободных денег ребенку на ноут. Или трем детям на три ноута. Или один из детей вдруг демонстрирует талант, для развития которого нужны поездки на соревнования. Или бац и самое плохое - у ребенка диагностируют заболевание, которое в бесплатной ПК не вылечат.
Записан

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5103 : 03 Март 2021, 19:10:53 »

В последнем случае вообще млн десять надо иметь в загашнике. Хоть многодетным,хоть малодетным. Мало кто в нашей стране готов к такому. Даже если есть свободные деньги на ноут и соревнования.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5104 : 03 Март 2021, 19:12:18 »

а что интересного в этой семье? ...

У них 8 прекрасных детей. Не часто я встречаю такие семьи.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5105 : 03 Март 2021, 19:13:13 »

В последнем случае вообще млн десять надо иметь в загашнике. Хоть многодетным,хоть малодетным. Мало кто в нашей стране готов к такому. Даже если есть свободные деньги на ноут и соревнования.

И все же количество детей эти риски снижает. Не болезни. А в нищете оказаться в случае, где с одним ребёнком можно было бы вырулить.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5106 : 03 Март 2021, 19:23:34 »

с отношением к себе у меня все в порядке - сначала я и мои желания, а потом дети, родители, муж, кот.

 :scratch:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5107 : 03 Март 2021, 19:26:00 »

Ира, как вы приравниваете к одному знаменателю заставлять ребенка учиться и заставлять с мл. Сидеть, если нежелание в обоих случаях? Это настолько несравнимые вещи, на мой взгляд. Да, он может возненавидеть сестру или брата, если ему в ежедневные обязанности вменят присмотр за ним. Я не беру случаи, когда с мамой что-то и она в больнице, а отец в командировке, форс-мажоры. А вот про то, что Таня и говорит. Дети не должны, это полностью родительская ответственность и обязанность. Дети будут должны своим детям, став взрослыми, но не своим братьям-сестрам.
Когда 15-летняя с мальчиками хочет в кино сходмть, а ей с сестрой надо гулять и тащит она мелкую с собой. Ну, ужасно это.


Ужасный случай вспомнился, когда старшая смотрела за сестренками, уснула, а младшие в сашине летом задохнулись, мать уехала и отец на рвботе. Упаси Господь.

Без тыла прикрытого очень сложно и работать и детьми заниматься. Разве что в инстаграмме таких много.
А тут папа возит маму на встречи. Да, в моем понимании, с моей точки зрения и опыта, этот папа от зари до зари пахать должен.

Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5108 : 03 Март 2021, 19:26:18 »


В будущем, когда дети подрастут, Павел и Елена планируют взять на воспитание ребёнка из детского дома. -

https://rostov.aif.ru/society/persona/obyknovennaya_istoriya_recepty_schastya_ot_mnogodetnyh_roditeley

Вот вы и заинтересовались жизнью многодетных. Так внимательно всё отслеживаете теперь. Да, они такие занимательные! :disco:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5109 : 03 Март 2021, 19:31:46 »

Вот вы и заинтересовались жизнью многодетных. Так внимательно всё отслеживаете теперь. Да, они такие занимательные! :disco:
facepalm
Складывается впечатление, что гормональные всплески при большом количестве родов очень влияют на мозговую деятельность. Порой не в лучшую сторону.
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5110 : 03 Март 2021, 19:38:07 »

Многодетная семья Дель такой занимательной оказалась((((
Я не стану умалять достоинств семьи по ссылке, т.к. я лично с ними не знакома,  но это такое, скорее, исключение. 1 на миллион, если, допустим, нет там подводных камней и все так как заявлено.

Да пусть лучше чаще о трудностях многодетных семей говорят, чтоб меньше иллюзий было, обратную сторону красивой фотографии.
А еще лучше в этой теме читать о реальной помощи "донской семьи" многодетным.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5111 : 03 Март 2021, 20:11:22 »

Ира, как вы приравниваете к одному знаменателю заставлять ребенка учиться и заставлять с мл. Сидеть, если нежелание в обоих случаях? Это настолько несравнимые вещи, на мой взгляд. Да, он может возненавидеть сестру или брата, если ему в ежедневные обязанности вменят присмотр за ним. Я не беру случаи, когда с мамой что-то и она в больнице, а отец в командировке, форс-мажоры. А вот про то, что Таня и говорит. Дети не должны, это полностью родительская ответственность и обязанность. Дети будут должны своим детям, став взрослыми, но не своим братьям-сестрам.
Когда 15-летняя с мальчиками хочет в кино сходмть, а ей с сестрой надо гулять и тащит она мелкую с собой. Ну, ужасно это.
Ужасный случай вспомнился, когда старшая смотрела за сестренками, уснула, а младшие в сашине летом задохнулись, мать уехала и отец на рвботе. Упаси Господь.

Без тыла прикрытого очень сложно и работать и детьми заниматься. Разве что в инстаграмме таких много.
А тут папа возит маму на встречи. Да, в моем понимании, с моей точки зрения и опыта, этот папа от зари до зари пахать должен.
Марина, я нигде не писала про то, что присмотр за малыми это ежедневная обязанность старших и их зона ответственности.   Обязанности, помимо учебы просто должны быть, посильные возрасту, разумению и силам. Посидеть два часа в неделю с сестрёнкой - для большинства подростков вполне посильная задача. И хорошо на них влияющая. Поэтому может рассматриваться, как обязанность. Дети завели мне собак. Три. И двух кошек. Мне тоже иногда приходится их заставлять их кормить. Это их обязанность. И их зона ответственности.  Но иногда приходится и напоминать, и заставлять, и уговаривать. Неприязни или нелюбви к живности я после этого не видела.
Про пащущего папу. Знаете, строительство и содержание огромного дома тоже серьезная работа. Кому-то проще нанять на это спецов. Кому-то проще это самим сделать. У меня есть такая подруга. Её муж обустраивает дом. А она деньги зарабатывает. Но поскольку машину не водит сама, проблема со зрением, муж ее везде возит. Так что та же песня. Поэтому папа там может пахать по дому и по саду. Кстати, хороший сад-огород и живность тоже дают  экономию в средствах. И здоровую пищу. Может быть, у них так.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5112 : 03 Март 2021, 20:12:16 »

Яна, я тоже такая неумеха. Но знаю тех, у кого реально получается. Среди семейников. Меня восхищают такие мамы. И выискивать в их семьях "5% дерьма", как пятна на Солнце, не хочу. Эти 5% есть у каждого. Но они ведут людей вперёд, вдохновляют и спасибо им за это.
Также как и сказки кстати. Скольким золушкам сказка помогла выжить, выстоять и добиться успеха? Поэтому я все руками за сказки, за добрые статьи и фильмы. Если сразу сказать сверху авторитетно, что ничего не получится, то и жить многим не захочется. Я за лягушку, сбившую сливки в масло.

 :bi: Будем жить!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5113 : 03 Март 2021, 20:21:58 »

А что не так с эгоизмом? Давайте разберемся. Кто тут не эгоист? :ah:

Не в этой теме, пожалуйста.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5114 : 03 Март 2021, 20:57:52 »

http://dontr.ru/novosti/55-letie-otmechaet-blagochinnyy-yugo-zapadnogo-okruga-protoierey-ioann-osyak-/
...он отец 18 детей и дед 36 внуков...
Сейчас, видимо, уже больше.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse