Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 933890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксю588

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Ливенцовка
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!может не сюда пишу-отправьте куда надо!
Ребенок 2и10  несколько дней чешет попку-прямо в дырочке.Что это может быть?Глисты? :ai:Что делать?может что-то для профилактики дать от глистов?а что?можно обойтись без больницы?Спасибо!!!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Вообще конечно понимаю что тема у нас про лечение без лекарств,но с такими анализами крови без АБ лечение невозможно, хотя я тянула до последнего.
Нет, не так: лечение без ЛИШНИХ лекарств, а не без лекарств совсем.
В том числе и АБ мы своим детям даем, если подтверждена бактериальная инфекция.
Так что, когда ребенок поправится, присоединяйтесь к нам, читайте-вникайте, здесь столько полезной информации!
В Вашей ситуации лишних лекарств было много, но тут только врачи могут прокомментировать.
Выздоровления дочке!

и вот теперь вопрос - как понимаю горло пшикать ничем не надо. т.е. получается как и вирусную инфекцию пока ни чем не лечить - просто наблюдать и теплое питье (я даю теплый чай с молоком и медом) и если темпа сбивать? Для облегчения сна можно дать  нурофен?
Да, наблюдать, завтра врача вызовите (при кашле нужны регулярные осмотры), нурофен я бы дала, т.к. нормальный сон не менее важен для оздоровления.
Подумала еще, решила дополнить: если мешает спать боль в горле, то нурофен снимет ее, а если першение, то тут он вряд ли поможет... питье, наверное, только...

я тут немного не в тему, но нужен совет. Болит горло, но глотать не больно, просто першит и дерет сильно и сверху нёбо в каких-то пупырышках, от першения начинается кашель, после сна голос хриплый и немного откашливаются хлопья гноя, чем лечиться не знаю так как кормлю грудью, ребенку всего месяц, несколько дней пью ромашку, но улучшений нет. посоветуйте что-нибудь! :bc:
У меня сейчас то же самое. При ГВ можно очень многие местные препараты. Из спреев наиболее мягкий Тантум-Верде, но эффекта особого от него не ждите. Можно пастилки для смягчения горла рассасывать (в аптеке много разных видов) - мне от них легче :aha: Хорошо помогает питье горячее/теплое: чем больше будете пить, тем меньше будет першить в горле.
Если кашель доставляет дискомфорт и есть ингалятор, можно поделать ингаляции с физраствором.

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 23:43:19 от Милорада »

мамаВИТА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ 6 ЛЕТ...22.09.12...
    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста,ребёнку 7месяцев,сдали ОАК показало СОЭ 28....это может быть связанно с прорезыванием зубов...?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!может не сюда пишу-отправьте куда надо!
Ребенок 2и10  несколько дней чешет попку-прямо в дырочке.Что это может быть?Глисты? :ai:Что делать?может что-то для профилактики дать от глистов?а что?можно обойтись без больницы?Спасибо!!!
"Жалобы на зуд в заднем проходе должны заставить врача исключить, в первую очередь, остриц" (РМС)

"Анализ на энтеробиоз очень простой – берут соскоб с кожи анальной области или делают отпечаток липкой лентой. Этот анализ также необходимо делать трижды, потому что при незначительном заражении острицы выползают из ануса не ежедневно." (вот статья: http://letidor.livejournal.com/125037.html)

Можете обратиться к педиатру за направлением, можете платно сдать в Институте паразитологии: ул. Московская, д. 67
Телефон:   +7(863) 2488238   

Для профилактики ничего давать нельзя, эти препараты очень серьезные и должны применяться только при заражении, подтвержденном анализами.       

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста,ребёнку 7месяцев,сдали ОАК показало СОЭ 28....это может быть связанно с прорезыванием зубов...?
Не знаю, как в Вашем случае, но обычно врач просит:
- рассказать, для чего сдавали кровь (какие симптомы были, что беспокоило или планово сдавали);
- выложить результат полностью, если есть возможность. Потому что по одному показателю обычно нельзя судить.

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Лена, доброе утро!! Ну сбивание наше 39,4 продолжается и глазки сиииильно закисают, капли подключу, какие лучше? пойдем сейчас в ПК и купим
Еще откашливалась сейчас ларингитно лающе :(((( видимо это я все таки ее заразила, но не кашляет чтоб прям кашлять , ингалировать не надо пока?



А еще развейте пожалуйста утверждение , ну или прокомментируйте то что якобы ингаляции инфекцию если она есть в верхних путях, может капельным путем перенести вниз в бронхи и легкие

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ириш, расскажи про прослушки свое мнение, а то у меня пробел какой-то:) Я так понимаю, если кашля нет, то и слушать нечего.
Ну нет. По состоянию надо смотреть, если оно тяжелое, то слушать все-равно надо.
У моего когда пневма начиналась, кашля не было никакого. Потом уже появился сухой поверхностный, знаешь, больше на горловой похожий. То есть традиционно глубокого кашля и хрипов у него не было вообще. При том, что поражено было пол легкого.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ну нет. По состоянию надо смотреть, если оно тяжелое, то слушать все-равно надо.
У моего когда пневма начиналась, кашля не было никакого. Потом уже появился сухой поверхностный, знаешь, больше на горловой похожий. То есть традиционно глубокого кашля и хрипов у него не было вообще. При том, что поражено было пол легкого.
у моего тоже при пневмонии был не сильный кашель. Очень редкий, не всегда мокрый, я даже думала может от соплей кашляет.
Зато состояние ужасное и темп. плохо сбиваемая шпарила.
Саше 13  Ане 9

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Ужас ужасный, а как диагностировали ???

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля



А еще развейте пожалуйста утверждение , ну или прокомментируйте то что якобы ингаляции инфекцию если она есть в верхних путях, может капельным путем перенести вниз в бронхи и легкие

можно просто ответить НЕТ,но я лучше дам ссыль на тему.Там это обсуждалось в том числе)и вообще интересная тема и пользователям ингалятора ее нужно обязательно прочесть!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149368

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подскажите, замучили сопли. Второй месяц. У лора последний раз были в четверг. Аллергия остатки ОРВИ.. Нос моем физраствором через 5минут мирамистин капаю.3 раза в день. ОДИН РАЗ АВаМИС. Зодак. Сегодня 4 день этого способа лечения. Назначили на неделю  затем оставить только авамис.Улучшений нет с утра залежи зеленых соплей. :ac:Может еще что?
Промывайте нос  и продолжайте авамис, нужно время.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, помощницы, помогите советом, комментариями к лечению :ax:
Ранее при ОРВИ не увлекалась лекарствами совсем, с походом в сад наш иммунитет не выдерживает такого большого знакомства, ходим в сад 3 месяца.
Забрала с сада ребенка в понедельник, поднялась вечером температура, говорит болит горло и ухо...Во вторник пошли к педиатру, после осмотра направили с ухом и горлом к лору....горло в порядке, в ухе-острый катаральный отит среднего уха. Назначили виброцил в нос, ломилан сироп,биопарокс в нос-горло, перекись из за пробок у ушах и отипакс в больное ухо.Антибиотик не назначают....ждем кровь. В среду сдаем кровь: соэ-43, лейкоциты-18...остальное не помню.Начинаем принимать супракс 1 раз в сутки по 5мл+тоже лечение. Четверг-пятница заметные улучшения,температура уже не 39,5...а 37-37,5. Лор промывает одну пробку(там где нет отита, в больном ушке пробка растворилась).Сдаем кровь: соэ 43 лейкоциты-9 на супраксе.  субботу начинает подниматься темпа до 39,5...я в шоке...думала уже выздоравливаем, ребенок жалуется на горло, смотрю-там как пробки,  горло краснющее и рыхлое. Т.е началась у нас ангина. Едим в приемник сдаем кровь:соэ 34 лейкоциты 11. Доназначили поласкание горла+рассасывание тонзилгона. Вот вчера вечер и сегодня интенсивно и отит и ангину лечим. Улучшения видны, сегодня темпа была 38,5 1 раз в обед...до этого и после 36,6....ребенок кушает,играет. Завтра на прием к лору и педиатру. Боюсь как бы они не открестилсь от нас и не направили ложиться в больницу.
Вообще конечно понимаю что тема у нас про лечение без лекарств,но с такими анализами крови без АБ лечение невозможно, хотя я тянула до последнего. Не ругайте пожалуйста если не туда пишу,, но очень хочу услышать ваше мнение. :ax:

Оксана, здесь были показания к антибиотику, хотя мне и непонятно назначение супракса при отите. Напишите после осмотра.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наташа, молодец, всем ночью ответила, я рано уснула.

мамаВИТА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ 6 ЛЕТ...22.09.12...
    • Просмотр профиля

Не знаю, как в Вашем случае, но обычно врач просит:
- рассказать, для чего сдавали кровь (какие симптомы были, что беспокоило или планово сдавали);
- выложить результат полностью, если есть возможность. Потому что по одному показателю обычно нельзя судить.
Спасибо...
У меня двое деток...2 октября у старшего начался лёгкий кашель и заложенность носа,темпы не было. Промывала нос физ раствором,зодак,куф в рот 30 сек 2 раза в день....5октября проснулся от сильного сухого кашля. Вызвала врача-горло красное,хрипов нет.Начала давать Синекод,пшикать инголипт и нос так же промывать физ раствором. Потом когда увлажнила6октября у младшего начинается влажный кашель.Вызвала врача-горло чуть красное,хрипов нет. С 7октября начала ему давать аскорил,миромистин в рот инголяции с физ раствором.После лечения страший о кашливался сильно по утрам,а потом в течении дня не сильно и не часто.Младший тоже. 13 октября поехали в Килсловодск. Кашель уменьшилься,только утром и после обеденного сна. 17октября вечером после обеденного сна,у старшего появился сильный сухо мокрый кашель. Начала давать Кленбутерол. Полегчало в течении дня не кашлял,чуть только после сна.20 октября вернулись вечером домой. 21 я решила сдать им кровь,вот результаты анализа...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля