Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Копии брендовых вещей  (Прочитано 44210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Krasota

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Копии брендовых вещей
« : 21 Апрель 2012, 23:13:44 »

Девчонки, а как вы относитесь к копиям брендовых вещей? Читала о них, но так и не поняла – это подделка и носить такое стыдно или это нормальные качественные вещи, просто удешевленные в производстве? Никак не могу для себя этот вопрос решить. Они намного дешевле стоят, как я понимаю, а почему? Если вещь брендовая и качественная, она обычно дорогая. В общем, непонятно мне

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #1 : 21 Апрель 2012, 23:19:45 »

Это подделка и носить стыдно  :ab: Стоят дешевле, потому что выпускаются контрабандой.

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #2 : 21 Апрель 2012, 23:25:08 »

А мне непонятны такие моменты: Адидас, найк, рибок. Н-р Адидас - немецкая марка, по идее должно быть сделано в Германии. Однако, |made in China на всех ярлычках. Я в далеком прошлом работала в спортивном магазине, где нам говорили, что отвечать клиентам на такой вопрос. Итак, это действительно сделано в Китае. т.к. там дешевая рабочая сила, а все технологии соблюдены, т.е. это настоящий Адидас. Это копия или настоящий бренд?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #3 : 21 Апрель 2012, 23:32:26 »

А мне непонятны такие моменты: Адидас, найк, рибок. Н-р Адидас - немецкая марка, по идее должно быть сделано в Германии. Однако, |made in China на всех ярлычках. Я в далеком прошлом работала в спортивном магазине, где нам говорили, что отвечать клиентам на такой вопрос. Итак, это действительно сделано в Китае. т.к. там дешевая рабочая сила, а все технологии соблюдены, т.е. это настоящий Адидас. Это копия или настоящий бренд?
Если покупаете в фирменном магазине - то скорее всего настоящий бренд, выпущенный на китайском производстве.
Если покупаете на рынке - стопроцентный фейк )

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #4 : 21 Апрель 2012, 23:35:29 »

А мне непонятны такие моменты: Адидас, найк, рибок. Н-р Адидас - немецкая марка, по идее должно быть сделано в Германии.
если оно будет сделано в Германии, то стоить будет на порядок выше. немцы тоже не дураки и свои заводы в Китае давно построили
Follow your heart, but take your brain with you.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #5 : 21 Апрель 2012, 23:36:06 »

Я нормально отношусь к копиям. Очень часто заказываю вещи с ТаоБао.
Приходят качественные, красивые вещи, которые не увидишь в городе. Но конечно есть и такие, в которых пол города, как инкубатор ходят. Это конечно не заказываю. А так ничего стыдного в этом нет- чистенькое, опрятное- это самое главное.
Тем более на бренды у меня нет денег и возможности кататься заграницу каждый месяц за обновкой :af:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #6 : 21 Апрель 2012, 23:37:35 »

Я недавно сумками увлеклась, и теперь по улицам ходить спокойно не могу - смешно и грустно одновременно.
Я понимаю, что дамы на рынке берут, что завезли.
Но есть же примерно 20-30 ну ООООЧЕНЬ знаменитых и известных моделей, подделки которых покупать грех, потому что ну не может у вас быть сумки в ценовой категории от $3000, например.
Вот такой фейк - он не менее печален, чем логотип Шанель на спортивной майке.
Так что мое имхо - лучше настоящая Зара, чем поддельная Дживанши.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #7 : 21 Апрель 2012, 23:46:37 »

Я нормально отношусь к копиям. Очень часто заказываю вещи с ТаоБао.
Приходят качественные, красивые вещи, которые не увидишь в городе. Но конечно есть и такие, в которых пол города, как инкубатор ходят. Это конечно не заказываю. А так ничего стыдного в этом нет- чистенькое, опрятное- это самое главное.
Тем более на бренды у меня нет денег и возможности кататься заграницу каждый месяц за обновкой :af:
Если носить копии - то каких-то совсем неизвестных вещей. И все равно будет страшно, что напорешься на знатока: стыда не оберешься. Помните серию Секса в большом городе, когда Саманта поддельную сумку, кажется, Биркин купила, а потом опозорилась на вечеринке, где была девушка с настоящей Биркин? 

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #8 : 21 Апрель 2012, 23:53:44 »

Если носить копии - то каких-то совсем неизвестных вещей. И все равно будет страшно, что напорешься на знатока: стыда не оберешься. Помните серию Секса в большом городе, когда Саманта поддельную сумку, кажется, Биркин купила, а потом опозорилась на вечеринке, где была девушка с настоящей Биркин? 


Я не сторонник того, чтобы через всю спину или на всей сумке было написано: Шанель, Прада и.т.д Меру знаю и критично к себе отношусь. Те кто бывал на сайте Тао, знают, что там всякого добра хватает.
Опозориться можно только в том случае, если кричишь, что у тебя оригинал или ходишь  :bd:, а на самом деле нУль)))
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #9 : 21 Апрель 2012, 23:57:56 »


Я не сторонник того, чтобы через всю спину или на всей сумке было написано: Шанель, Прада и.т.д Меру знаю и критично к себе отношусь. Те кто бывал на сайте Тао, знают, что там всякого добра хватает.
Опозориться можно только в том случае, если кричишь, что у тебя оригинал или ходишь  :bd:, а на самом деле нУль)))
Тут как бы такой момент: человек, который узнает вещь, автоматически знает и цену оригинала )) и если эта цена измеряется в тысячах долларов, то на вас однозначно подделка. В моем понимании это и есть опозориться )

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #10 : 22 Апрель 2012, 00:00:49 »

Тут как бы такой момент: человек, который узнает вещь, автоматически знает и цену оригинала )) и если эта цена измеряется в тысячах долларов, то на вас однозначно подделка. В моем понимании это и есть опозориться )



Здесь ведь для каждого свое. Ни у каждого есть возможность носить вещи за тысячи долларов, да, например, и окружение, которые носит такие вещи. А если вещь красивая и понравилась? (пусть и подделка). Почему бы ее носить? Тут уже каждый решает для себя. Я точно никого осуждать не буду. Спокойно к этому отношусь.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #11 : 22 Апрель 2012, 00:03:35 »

Здесь ведь для каждого свое. Ни у каждого есть возможность носить вещи за тысячи долларов, да, например, и окружение, которые носит такие вещи. А если вещь красивая и понравилась? (пусть и подделка). Почему бы ее носить? Тут уже каждый решает для себя. Я точно никого осуждать не буду. Спокойно к этому отношусь.
А я и говорю: нет возможности носить брендовые вещи - носите масс-маркет, они обычно успешно создают вариации на тему брендов )

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #12 : 22 Апрель 2012, 00:05:19 »

ой,девочки! у меня есть знакомая, которая очень далека от брендов и моды в высоком смысле. Она спокойно покупает на рынке куртку себе, майку ребенку и прочее с символикой известных брендов и преспокойно носит, так как для нее эмблема Шанель- это просто "узорчик" на ткани. Есть и такое.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 00:05:44 »

А я и говорю: нет возможности носить брендовые вещи - носите масс-маркет, они обычно успешно создают вариации на тему брендов )

Ростова, да я Вас поняла.  :ax:Но здесь уже человек сам для себя решает.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Копии брендовых вещей
« Ответ #14 : 22 Апрель 2012, 00:09:38 »

Тут уже каждый решает для себя. Я точно никого осуждать не буду. Спокойно к этому отношусь.
аналогично. а еще никогда не оцениваю вещи на человеке, даже в голову такое не приходило - за скоко на ком туфли/платье/сумка  :be:
Follow your heart, but take your brain with you.