Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942913 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #990 : 07 Октябрь 2012, 22:27:00 »

А мы специально с этого года на английский пошли в English First, попали сразу в группу второго года обучения, так как в саду изучали английский. Три раза в неделю ездим, задания даже в режиме on-line выполняем. :ad: Правда, ездить приходится аж на Большую Садовую, хорошо, бабушка выручает. Роману нравится, всех закидывает вопросами про имя, про возраст и настроение. По-английски мне говорит, что ему грустно. :ai: Или он счастлив. Мы подумали, что к нагрузке постепенно будем приучать, чтобы в след.году всего много не свалилось на ребенка и на нас. А еще выяснили, что у парня музыкальный слух, что значительно облегчает изучение другого языка.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #991 : 07 Октябрь 2012, 22:34:44 »

Не знаю какая связь между музыкальным слухом и языками. У меня отличный музыкальный слух. а английский мой враг номер один. Сколько я не пробовала его учить - не дается он мне.
А у нас в началке аннглийского не будет, так что я не спешу с ним.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #992 : 07 Октябрь 2012, 22:43:08 »

Не знаю какая связь между музыкальным слухом и языками. У меня отличный музыкальный слух. а английский мой враг номер один. Сколько я не пробовала его учить - не дается он мне.
А у нас в началке аннглийского не будет, так что я не спешу с ним.

есть связь...помимо лингвистики и грамматики в языке есть ещё и фонетика...и некоторые лучше воспринимают язык на фонетическом уровне...то есть,как музыкант правильно воспроизводит мелодию на слух,не фальшивит,так и человек подсознательно воспринимает чужой язык...как-то так...может,кто-то более научно-популярно объяснит...у меня по фонетике пятерочка была :ah:  я любила это дело...правда,немецкое произношение мне кажется красивее,чем английское :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #993 : 08 Октябрь 2012, 10:25:34 »

Не знаю какая связь между музыкальным слухом и языками. У меня отличный музыкальный слух. а английский мой враг номер один.

по идее должна быть прямая связь. правильно Ольга говорит - фонетика, мелодика. синхронному перевочику, например, нужен такой слух, чтоб мгновенно распозновать и реагировать.
просто, Настя, английский не твой язык в силу собственных предпочтений. вот итальянский мелодичный тебе бы понравился, наверно. он из одних гласных, песня)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #994 : 08 Октябрь 2012, 10:26:50 »

У нас в прошлом году рисовали солнышко красной ручкой в тетради, рисовали не всем. А как будет в школе не знаю, у нас было только одно занятие пока.
А мне вот жалко что на нашей подготовке нет английского, в прошлом году был, сыну нравилось и какие-то азы он получил. В 1-м классе в школе у нас будет обязательный английский (платный), хотелось бы чтобы сын его продолжал учить и в этом году, одна надежда на садик, вроде бы там неплохо учили деток.
В нашей темке ровесников (дети 2010 года) несколько девочек водят своих деток на английский язык в какой-то детский центр, малышам по 2,5 года, но уже учат язык.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #995 : 08 Октябрь 2012, 10:31:05 »

У нас в городе не преподают нормально английский малышам, смысл его учить в 2 года? В это время неплохо было бы родной язык выучить. Я понимаю, что такая необходимость может быть в билингистических семьях, но всем подряд... лучше бы на танцы отдали. У меня складывается ощущение, что многие мамы только и делают, что реализовывают какие-то свои амбиции, если не сказать комплексы.
У меня сестра преподаватель английского, она проходила языковую практику в штатах, так что с произношение у нее более ли менее. В поисках работы набрела на один такой центр, когда она послушала преподавателя, который занимается с малышами, у нее волосы зашевелились. Были настолько банальные ошибки даже в артикульном употреблении, не говоря уже о произношении. Она пару недель поработала там и ушла, говорит, что знание языка деградирует очень быстро. Так что, вот вам и уровень. С таким же успехом можно и дома заниматься
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 10:34:08 от Настюшка »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #996 : 08 Октябрь 2012, 10:32:00 »

В нашей темке ровесников (дети 2010 года) несколько девочек водят своих деток на английский язык в какой-то детский центр, малышам по 2,5 года, но уже учат язык.

вот мое мнение, это бессмысленно и даже вредно. если у ребенка есть проблемы в освоении родного языка, то это может привести к тому, что он русский освоит позже и сложнее. так было у моей московской приятельницы. ну, если он по русски стихи сочиняет в 2,5 года, тогда, наверно, можно.
то есть в результате может быть хорошо, но для этого надо вообще окружить ребенка английской языковой средой, типа дома мы тоже говорим на английском - и формировать искусственный билингвизм.
а так - 2,5 года - это чисто развлечение для мам и вариант срубить капусту.
просто ребенок, осваивая родной язык, не понимает, почему происходят такие переключения несколько раз в неделю. путается. ИМХО.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #997 : 08 Октябрь 2012, 10:36:33 »

У нас в городе не преподают нормально английский малышам, смысл его учить в 2 года? В это время неплохо было бы родной язык выучить. Я понимаю, что такая необходимость может быть в билингистических семьях, но всем подряд... лучше бы на танцы отдали. У меня складывается ощущение, что многие мамы только и делают, что реализовывают какие-то свои амбиции, если не сказать комплексы.

хахаха  :az:
я в  2,5 года вижу реализацию только дома, когда один родитель говорит с малышом на английском, а другой на русском.
или когда родители между собой говорят на английском. у меня так было, бабушка с дедушкой при мне говорили на английском, я очень хотела их понимать (а они, наоборот, не хотели чтоб я их понимала). и то мы начали занятия в 4 года, когда я уже хорошо говорила по-русски.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #998 : 08 Октябрь 2012, 10:45:19 »

вот мое мнение, это бессмысленно и даже вредно. если у ребенка есть проблемы в освоении родного языка, то это может привести к тому, что он русский освоит позже и сложнее. так было у моей московской приятельницы. ну, если он по русски стихи сочиняет в 2,5 года, тогда, наверно, можно.
то есть в результате может быть хорошо, но для этого надо вообще окружить ребенка английской языковой средой, типа дома мы тоже говорим на английском - и формировать искусственный билингвизм.
а так - 2,5 года - это чисто развлечение для мам и вариант срубить капусту.просто ребенок, осваивая родной язык, не понимает, почему происходят такие переключения несколько раз в неделю. путается. ИМХО.
Полностью с вами согласна, особенно с выделенным.  Мое мнение что и на танцы в 2,5 года очень рано отдавать, даже в садик рано, я просто написала как факт, что дети ходят и им нравится (или больше их мамам :scratch:).
Свою дочку я ни на танцы, ни в спорт, ни на языки раньше 4-х лет не отдам, это точно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #999 : 08 Октябрь 2012, 11:06:36 »

Свою дочку я ни на танцы, ни в спорт, ни на языки раньше 4-х лет не отдам, это точно.

я свою привела на спорт в 4, это было рановато, но все получилось.
а вот рисовать к хорошему педагогу можно отдать. у нас это в садике, результаты в виде побед на 2х конкурсах. но тоже должен быть подход и у дитя должна быть склонность.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1000 : 08 Октябрь 2012, 11:31:41 »

вот мое мнение, это бессмысленно и даже вредно. если у ребенка есть проблемы в освоении родного языка, то это может привести к тому, что он русский освоит позже и сложнее. так было у моей московской приятельницы. ну, если он по русски стихи сочиняет в 2,5 года, тогда, наверно, можно.
то есть в результате может быть хорошо, но для этого надо вообще окружить ребенка английской языковой средой, типа дома мы тоже говорим на английском - и формировать искусственный билингвизм.
а так - 2,5 года - это чисто развлечение для мам и вариант срубить капусту.
просто ребенок, осваивая родной язык, не понимает, почему происходят такие переключения несколько раз в неделю. путается. ИМХО.
Совершенно согласна на все 100% причем разницы между ребенком который начал учить язык в 3 года и ребенком, обущающимся с 6-7 лет, к третьему классу в школе я не увидела. Да и чтения спеленок я не понимаю, неужели родители рассчитывают, что 2-3 летний ребенок будет сам по вечерам читать себе сказки?  :al::al:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1001 : 08 Октябрь 2012, 11:45:34 »

мне еще не понятно, как они вообще сажают учить 2-3 летних детей. понятно, что в игровой форме, но все равно - это очень сложно. известно, что логопеды чуть ли до 4х лет не берутся заниматься - и физиологически, и психологически ребенок не готов.

моя дочь лет до 5 предпочитала бегать, лазать, весеть кольцах - усадить ее было невозможно в принципе. дорогая наша логопед ее как-то усаживала заниматься, просто вариантов других не было: да и дочка сама понимала, что эти сложности мешают ее нормальной жизни.
а в случае с ранним английским - вообще никакой реальной необходимости для малыша. одно дело, ребенок по-русски не может донести свое желание-мысль до окружающих, тут хоть есть реальная мотивация и потребность. а 2-3 года как его мотивировать? более старшему понятно и про путешествия, и про общение с другими людьми, и даже про работу - и про хорошие оценки и награды;

точно так же я бы ее не отдала в школу с 6 лет. да, она нормально там высиживает эти 3 урока раз в неделю, ей интересно и весело. но ключевое - раз в неделю. вот у нее, н-р, занятия в субботу и вскр художка, в понедельник она реально не может встать, устала и тд. а каждый день?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 11:49:25 от Джо »

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1002 : 08 Октябрь 2012, 12:21:20 »

Точно-точно и я только с 7 лет ( а еще лучше с 8  :girl_haha:) зачем забирать год беззаботной жизни ( но не считая спорта, подготовки, садика и т.д) у ребенка ну и конечно и у его родителей тоже. :girl_haha:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1003 : 08 Октябрь 2012, 12:37:39 »

Точно-точно и я только с 7 лет ( а еще лучше с 8  :girl_haha:) зачем забирать год беззаботной жизни ( но не считая спорта, подготовки, садика и т.д) у ребенка ну и конечно и у его родителей тоже. :girl_haha:

аналогично) еще и в том дело, что просто физически тяжело воспринимать столько новой инфо малышам.
вот я после активной умственной работы не могу расслабиться, заснуть - голова "как дом советов". а им каково? стресс это. пусть наслаждаются)
я бы ее с 8 отдала, но это было бы странно, ну и потом она сама уже хочет в школу. дозревает :ah:

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1004 : 08 Октябрь 2012, 12:51:06 »

У нас в городе не преподают нормально английский малышам, смысл его учить в 2 года? В это время неплохо было бы родной язык выучить. Я понимаю, что такая необходимость может быть в билингистических семьях, но всем подряд... лучше бы на танцы отдали. У меня складывается ощущение, что многие мамы только и делают, что реализовывают какие-то свои амбиции, если не сказать комплексы.
У меня сестра преподаватель английского, она проходила языковую практику в штатах, так что с произношение у нее более ли менее. В поисках работы набрела на один такой центр, когда она послушала преподавателя, который занимается с малышами, у нее волосы зашевелились. Были настолько банальные ошибки даже в артикульном употреблении, не говоря уже о произношении. Она пару недель поработала там и ушла, говорит, что знание языка деградирует очень быстро. Так что, вот вам и уровень. С таким же успехом можно и дома заниматься

С одной стороны согласна, я знаю английский на обывательском уровне. Пытаясь найти курсы для ребенка посетила несколько центров и чего только не наслушалась от "высококвалифицированных преподавателей с сертификатами".  :against: Даже мой не продвинутый английский, не позволил бы делать таких грубых ошибок!. НО! Мы пошли заниматься в Пилот в 2 года. Так сложилось, что деток в группе было только двое. Во первых, они моментально начали понимать английскую речь, а во-вторых, через некоторое время стали сами пытаться общаться на занятиях между собой на английском. Мой ребенок (ей скоро 5) отлично понимает английскую речь на слух  может общаться простыми фразами, имеет очень даже не маленький словарный запас!
И кстати, когда позже мы попытались ходить в тот же Пилот в более старшую группу, я заметила, что деткам старше 3 очень трудно воспринимать иностранную речь. То, что двух летки начинают понимать на 2-м, 3-м занятии, дети 4, 5 лет не могут освоить и за 10 занятий! ИМХО