Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943057 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1020 : 16 Ноябрь 2012, 15:42:01 »

когда заболели, не ходили, но домашние задания взяли и все выполнили

И мы также, задания дома выполняли.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1021 : 16 Ноябрь 2012, 17:08:26 »

у нас задания в рабочих тетрадях, которые хранятся в школе, на дом дают задание в обычных тетрадях и стишки.......
Отвела свою красотку...деток с каждым занятием, всё меньше и меньше. Ходит наверно только половина деток, по сравнению с первыми занятиями. У всех так?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1022 : 16 Ноябрь 2012, 19:35:12 »

У нас наоборот, добавляются детки новые даже. А вот домашнее задание у нас не большое. Буквы раскрасить или упражнение в рабочей тетради. А стихов вообще не задают :ac:
Энергопрактикующий логопед))))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1023 : 16 Ноябрь 2012, 20:06:41 »

У нас домашние задания в трех рабочих тетрадях и в обычной тетрадке в клеточку, там печатаем буквы. Стихи учим каждую неделю, но есть совсем маленькие, а есть побольше. Сегодня учили как "Таня маме помогала" Барто.
На подготовке в прошлом году в ДДТ задания были сложнее и их было больше, была математика и английский, здесь нет такого, задания очень легкие.
Детей у нас в классе меньше не стало, а на общее количество посмотрю завтра утром.

Modema

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1024 : 16 Ноябрь 2012, 21:02:29 »

У нас домашние задания в трех рабочих тетрадях и в обычной тетрадке в клеточку, там печатаем буквы. Стихи учим каждую неделю, но есть совсем маленькие, а есть побольше. Сегодня учили как "Таня маме помогала" Барто.
На подготовке в прошлом году в ДДТ задания были сложнее и их было больше, была математика и английский, здесь нет такого, задания очень легкие.
Детей у нас в классе меньше не стало, а на общее количество посмотрю завтра утром.
Таня, а Вы у какого педагога занимаетесь на подготовке?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1025 : 16 Ноябрь 2012, 21:11:45 »

Мы занимаемся у Клочковой Татьяны Викторовны.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1026 : 16 Ноябрь 2012, 21:18:12 »

можете и нас добавить в спсок мама-Карина, дочь-Диана. посещает подготовку в 11 лицее.
Правда про обучение там и оплату отзывы неоднозначные :ah:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1027 : 17 Ноябрь 2012, 13:31:28 »

Занятия то в школе послабее и задают меньше. Но это подготовка именно к ЭТОЙ школе. И зачем гнать вперед?
Я, конечно, улыбаюсь. Смотрю на эти "ступеньки". Счет в пределах 10, ну и на логику что то. Сын уже не то что через десяток вычисления делает - в пределах сотни - тысячи простые примеры в уме считает. Бабушка с ним таблицу умножения уже учит. А я переживаю  чем он в школе заниматься будет))))
Энергопрактикующий логопед))))

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1028 : 17 Ноябрь 2012, 19:41:49 »

Особенно "порадовало" - писать прописными буквами :) Читать еще ладно, тянем. А что в началке тогда они делать будут?"

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1029 : 17 Ноябрь 2012, 23:41:29 »

Видимо, примеры решать и таблицу умножения учить  :girl_haha:. Но все же тяжелее всего будет тем детям, которые, вообще, читать-писать не умеют. А такие практически во всех классах есть. Правда, в меньшинстве. Ввели бы они уже, наконец, единые программы для началки и общие пожелания к уровню детей, поступающих в школы. А то в каждой школе свои требования.
Все равно всегда будут родители, которые поперед паровоза бегут и хотят к 1 классу программу трех ребенку впихнуть, и те, кто считает что школа всему учить должна. Это и плохо...
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1030 : 18 Ноябрь 2012, 00:37:32 »

Нам в школе сказали, что ребенок должен уметь писать печатными буквами, а прописи учить запретили.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1031 : 18 Ноябрь 2012, 09:28:14 »

Подготовка в нашей школе как-раз не соответствует требованиям к знаниям детей в начальных классах. Я уже пообщалась с учителями. Сказали, что, главное, чтоб ребенок на момент поступления мог быстро читать и писать прописными буквами. Нам до такого еще учиться и учиться. Но за год, думаю, успеем. А вот насчет математики, наоборот, сказала, что не нужно особо готовиться. Таблицу умножения мой летом выучил вместе с двоюродной сестрой-третьеклассницей. Думаю, за год забудет )). Единственное, английский изучаем углубленно, но лишь потому, что ребенку это интересно. Школа у нас будет обычная, там английский со второго класса и то не особо. Я морально готова с ним дома заниматься.
Меня удивляет другое - отношение родителей к учебе. Постоянно слышу, как на перемене мамы отчитывают своих детей, что они руки не тянут, активность не проявляют. Имхо, под таким прессингом у ребенка все желание учиться пропадет.
Вы же идете в 60 школу? Там сейчас ведет подготовку одна учительница, она классный руководитель у моего племянника, очень строгая, требовательная, авторитарная учительница. Очень много требует, но и дает конечно. Ее класс самый сильный во всей параллели. Думаю, что и на подготовке у нее требования высокие.

А мне жалко сейчас своего сына, как я в прошлом году я его ругала за прописи когда у него не получалось аккуратно писать, он ведь левша, пасту размажет, или не так написал, пытался стирать все, приходилось и листы выдирать и переписывать.
А в этой школе нам строго настрого сказали забыть про ручки и писать только карандашами, вот и получается зря мучились в прошлом году с этими прописями.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1032 : 18 Ноябрь 2012, 10:15:52 »

Вы же идете в 60 школу? Там сейчас ведет подготовку одна учительница, она классный руководитель у моего племянника, очень строгая, требовательная, авторитарная учительница. Очень много требует, но и дает конечно. Ее класс самый сильный во всей параллели. Думаю, что и на подготовке у нее требования высокие.

А мне жалко сейчас своего сына, как я в прошлом году я его ругала за прописи когда у него не получалось аккуратно писать, он ведь левша, пасту размажет, или не так написал, пытался стирать все, приходилось и листы выдирать и переписывать.
А в этой школе нам строго настрого сказали забыть про ручки и писать только карандашами, вот и получается зря мучились в прошлом году с этими прописями.
Знаю учительницу, у которой дети с первого класса пишут перьевыми ручками с чернилами (в этом тоже что-то есть) и могу сказать, что у нас в достаточно подготовленном классе можно писать наиболее сложные тексты карандашом. Поэтому -не угадаешь. Но писать то всё равно в жизни ручкой, поэтому Вы пытались ребенка приучить к аккуратности.  Карандаш пройдет, а сын будет уже готов к письму ручкой. Мучения были не зря.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1033 : 18 Ноябрь 2012, 11:08:19 »

Знаю учительницу, у которой дети с первого класса пишут перьевыми ручками с чернилами (в этом тоже что-то есть)

кроме маразма ничего другого в этом не вижу  :be: училка уже не знает как извратиться...читаю,и все мои сомнения по поводу возить в 60-ку(по прописке),отпадают
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1034 : 18 Ноябрь 2012, 14:21:23 »

Мы ходим на подготовку, и дочка уже заявила что не хочет ходить ей скучно  :be: