Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943134 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1185 : 11 Январь 2013, 11:28:23 »

Да, в 56 идём. А про 25 как раз не очень довольные слышала отзывы от соседки.
и я слышала отрицательные отзывы....выжимают деньги так же как и в 34, 36...этоо же гимназии, много допов...у нашей подружки мама работала преподавателем в 25, потом в РГУПС перевелась..сказала, что лучше в обычную школу отдаст, но возле дома, чкем в элитную, но мучатся с дорОгой и вымогательством
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

мышастик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240

  • я-аня
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1186 : 11 Январь 2013, 11:34:25 »

Девочки, а когда надо идти в школу, узнавать насчет подачи документов? Мы с кранодарской пропиской, в школу пойдем по месту жительства, 101-у.. вот боюс как бы нас не послали..и к кому идти надо, я что-то в этом совсем не соображаю.. :ah:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1187 : 11 Январь 2013, 11:37:20 »

Девочки, а когда надо идти в школу, узнавать насчет подачи документов? Мы с кранодарской пропиской, в школу пойдем по месту жительства, 101-у.. вот боюс как бы нас не послали..и к кому идти надо, я что-то в этом совсем не соображаю.. :ah:
у вас есть договор об аренде жилья?...Заявление пишут на имя директора школы..... можете сейчас сходить в школу и спросить.....
Правда у нас в школе (40) такой вредный охранник, никого на порог не пускает. я к директору так и не смогла пройти....
может в вашей школе адекватные охрана и вахтеры :scratch:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1188 : 11 Январь 2013, 11:41:51 »

Девочки, а когда надо идти в школу, узнавать насчет подачи документов? Мы с кранодарской пропиской, в школу пойдем по месту жительства, 101-у.. вот боюс как бы нас не послали..и к кому идти надо, я что-то в этом совсем не соображаю.. :ah:
Идти к директору, позвоните в школу, узнайте, когда можно подойти. Мы ходили осенью, сказали после НГ зайти подтвердить, что мы хотим к ним, а с документами, кажется, с апреля. Но мы идем в школу по прописке, как с иногородними поступают, не знаю  :al:

мышастик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240

  • я-аня
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1189 : 11 Январь 2013, 11:47:52 »

Договор вроде есть..он нужен? Я про школу практически ничего не знаю,отзывов на фоуме практически нет,видимо никто туда не идет :al:
просто она соседнее здание, а куда -то возить-водить далеко осенью не получиться..вот и не выбирали. Спасибо за ответ, попробую в январе попасть к директору.. а если мы на подготовку не ходим- это сильно плохо?

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1190 : 11 Январь 2013, 12:02:26 »

Договор вроде есть..он нужен? Я про школу практически ничего не знаю,отзывов на фоуме практически нет,видимо никто туда не идет :al:
просто она соседнее здание, а куда -то возить-водить далеко осенью не получиться..вот и не выбирали. Спасибо за ответ, попробую в январе попасть к директору.. а если мы на подготовку не ходим- это сильно плохо?
да ничего плохого...может начать с любого месяца...или в марте ещё  доп набор делают, что бы детки со школой познакомились и привыкли
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1191 : 11 Январь 2013, 12:07:31 »

Договор вроде есть..он нужен? Я про школу практически ничего не знаю,отзывов на фоуме практически нет,видимо никто туда не идет :al:
просто она соседнее здание, а куда -то возить-водить далеко осенью не получиться..вот и не выбирали. Спасибо за ответ, попробую в январе попасть к директору.. а если мы на подготовку не ходим- это сильно плохо?
По идее, если есть договор, вас должны взять по месту жительства, но это все надо в школе выяснять или в РайОНО. Бывает ещё что школа в соседнем здании и не ваша вовсе, а вы относитесь к другой. На подготовку мы тоже не ходим, опоздали. Правда, говорят, садиковской подготовки хватит, а в школу ходят, чтобы познакомиться с учителем и самой школой. Но у нас подготовку ведут не те, кто будет набирать классы.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1192 : 11 Январь 2013, 12:11:23 »

По идее, если есть договор, вас должны взять по месту жительства, но это все надо в школе выяснять или в РайОНО. Бывает ещё что школа в соседнем здании и не ваша вовсе, а вы относитесь к другой. На подготовку мы тоже не ходим, опоздали. Правда, говорят, садиковской подготовки хватит, а в школу ходят, чтобы познакомиться с учителем и самой школой. Но у нас подготовку ведут не те, кто будет набирать классы.
Список закрепления адресов за школами Ростова
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5065&SECTION=3&DATE=&DATE_=&DETAIL=207047
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1193 : 11 Январь 2013, 14:08:59 »

и я слышала отрицательные отзывы....выжимают деньги так же как и в 34, 36...этоо же гимназии, много допов...у нашей подружки мама работала преподавателем в 25, потом в РГУПС перевелась..сказала, что лучше в обычную школу отдаст, но возле дома, чкем в элитную, но мучатся с дорОгой и вымогательством
Э-эх, тогда больше некуда податься бедному крестьянину, в пределах пешей доступности остается только 93-я, а это, говорят, полный ужас. Последнее, что мне о ней рассказали - там стыдно быть умным и стараться учиться хорошо, таких детей "лошат" в тяжелой форме. Там нельзя выделяться из серой массы (не хочу грубо писать о детях). Это со слов учителя этой школы :ai:. Если до этого я еще собирала информацию что там да как, то теперь вопрос снят :av:.
Так что у нас "на районе" подрастает только интелектуальная элита :girl_haha:, кроме 3-й и 93-й одни гимназии  :bd:. То-то когда мимо площадок ,где пионэры резвятся ,проходишь  надо заткнуть уши, не знаешь только кому закрывать , свои-то ухи ладно, а вот детские как? - их четыре, а рук всего две, закроешь одному - второй навпечатляется, каждому по одному уху не эффективно :sorry: :ag:

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1194 : 11 Январь 2013, 14:33:55 »

Договор вроде есть..он нужен? Я про школу практически ничего не знаю,отзывов на фоуме практически нет,видимо никто туда не идет :al:
просто она соседнее здание, а куда -то возить-водить далеко осенью не получиться..вот и не выбирали. Спасибо за ответ, попробую в январе попасть к директору.. а если мы на подготовку не ходим- это сильно плохо?
я проучилась в этой школе 11 лет и ничего хорошего про ние сказать не могу
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1195 : 11 Январь 2013, 14:39:09 »

То-то когда мимо площадок ,где пионэры резвятся ,проходишь  надо заткнуть уши, не знаешь только кому закрывать , свои-то ухи ладно, а вот детские как? - их четыре, а рук всего две, закроешь одному - второй навпечатляется, каждому по одному уху не эффективно :sorry: :ag:
Ну -это не только у вас... Вчерась у нас тут на Западном детки с горки катались, проходила мимо-такое впечатление, что  ведро помоев на голову получила... А произносили эти слова малявки совсем, лет 8-9, и барышни среди них были... И в самой школе дисциплина какая-то странная у нас: дети носятся, друг друга с ног сбивают, дерутся, выражаются нецензурно, мимо проходят учителя, и даже не пытаются делать замечания. Это теперь везде так?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1196 : 11 Январь 2013, 14:48:40 »

Ну -это не только у вас... Вчерась у нас тут на Западном детки с горки катались, проходила мимо-такое впечатление, что  ведро помоев на голову получила... А произносили эти слова малявки совсем, лет 8-9, и барышни среди них были...
мне интересно, а матюкаться вы во сколько начали?  не в обиду, просто соц опрос....я училась в 34(даже тогда в 80-е это была престижная школа) и матюкаться мы учились во 2-м классе :sorry:...сидели на пл.  Ленина после школы и каждый перечислял какие он матюки за лето выучил :ag:
это не от школы зависит, а от воспитания в целом... у  нас в семье вообще эти слова вслух не произносятся... даже когда ОЧЕНЬ хочется... не принято :av:. Для других, увы, это норма жизни
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1197 : 11 Январь 2013, 14:55:11 »

Ну -это не только у вас... Вчерась у нас тут на Западном детки с горки катались, проходила мимо-такое впечатление, что  ведро помоев на голову получила... А произносили эти слова малявки совсем, лет 8-9, и барышни среди них были... И в самой школе дисциплина какая-то странная у нас: дети носятся, друг друга с ног сбивают, дерутся, выражаются нецензурно, мимо проходят учителя, и даже не пытаются делать замечания. Это теперь везде так?
К сожалению, по большей части так. И это один из моментов, которые меня особенно возмущают в этих ,так называемых "элитных школах" - гимназиях :aq:. Ну претендуете вы на звание "дома высокой культуры быта", так прививайте же правила хорошего тона! Ведь дома подавляющее большинство деток - лапоньки, милые воспитанные мальчики и девочки, а в школе из них стадное чувство чорти-чо делает, языки бы всем с мылом мыть после переменок :at:. Ведь можно же держать детей в узде, раньше ведь справлялись как-то, хотя контингент был тот же, но в пределах школы, даже самые отъявленые хулиганы из старших классов не позволяли себе выражаться , а малышня и словей-то таких не знала.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1198 : 11 Январь 2013, 14:58:11 »

мне интересно, а матюкаться вы во сколько начали?  не в обиду, просто соц опрос....
я до сих пор не научилась, ни полном серьезе - ни разу)))))) но школа тут ни при чем, самая обычная была школа. так что я бы из-за мата на площадках не заморачивалась школу менять, это как раз тот случай, когда все определяет семья.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1199 : 11 Январь 2013, 14:58:47 »

К сожалению, по большей части так. И это один из моментов, которые меня особенно возмущают в этих ,так называемых "элитных школах" - гимназиях :aq:. Ну претендуете вы на звание "дома высокой культуры быта", так прививайте же правила хорошего тона! Ведь дома подавляющее большинство деток - лапоньки, милые воспитанные мальчики и девочки, а в школе из них стадное чувство чорти-чо делает, языки бы всем с мылом мыть после переменок :at:. Ведь можно же держать детей в узде, раньше ведь справлялись как-то, хотя контингент был тот же, но в пределах школы, даже самые отъявленые хулиганы из старших классов не позволяли себе выражаться , а малышня и словей-то таких не знала.
50/50
моя сестра из садика приносила такие матюки, которые я в свои 10 лет не знала даже.....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.