Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942922 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1380 : 08 Февраль 2013, 13:05:51 »

Нам 6,5, достаточно бегло читает, причем уже давно. Букварь мы почти год назад закончили, с тех пор нарабатываем технику чтения. Радует, что начал читать самостотельно - перед сном Чуковского, Маршака читает и прочие забавные стишки. Считает, выполняет простые арифметические действия в пределах 10, может и больше смог бы, но я не эксперементировала )) Легко справляется с логическими задачами. Вообще, я делаю вывод, что всё, что он не умеет - это мое упущение. Вот сейчас месяцы года учим, серьезный прогресс уже за 3 дня.  Сидит на занятиях подготовительных, полтора часа у них занятия, жалуются на неусидчивость редко, так это уже после садика он туда идет.
 Но видели бы вы, как он пишет и раскрашивает! Это просто катастрофа! Он не любит раскрашивать, рисовать, каждый раз у нас война и он спешит быстрей закончить, в тетрадях такой кошмар, что я радуюсь только тому, что сейчас эра ПК и чистописание ему может особо не понадобится в жизни )) А еще и с устной речью проблема - не может перессказать прочитанное без тысячи наводящих вопросов. Но думаю, что зная проблемные места, за оставшиеся полгода мы успеем их подтянуть.
И только работать, работать и работать... по-другому никак. Вот опять перешли на ежедневный режим занятий.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1381 : 08 Февраль 2013, 13:26:17 »

 :girl_haha: о,да,самостоятельное чтение я ,ленивая маман, давно уже практикую(с полгода точно) КРАСОТА!!!
устно считаем только в пределах 10(пока)
она мне заявила недавно:  -Задания (в смысле задачки) развивают ум!  :queen:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1382 : 08 Февраль 2013, 13:31:49 »

и я ленивая, я сейчас валяюсь за ноутом и слушаю, как дочка читает пиноккио. очень интересно, сама не читала))) и самое клевое - мелкий тоже сидит, слушает!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1383 : 08 Февраль 2013, 13:32:07 »

У нас самостоятельное чтение совместное не исключает, но совместное, просто как повод провести вместе время, ритуал перед сном. Психолог в свое время настойчиво рекомендовала

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1384 : 08 Февраль 2013, 13:42:57 »

перед сном у нас *святое* поиграть,прямо в кровати)) домино раньше в фаворе было,сейчас скрабл:)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1385 : 08 Февраль 2013, 13:44:36 »

перед сном у нас *святое* поиграть,прямо в кровати)) домино раньше в фаворе было,сейчас скрабл:)
А у нас перед сном платшет. :ai:
несуществующая линейка

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1386 : 08 Февраль 2013, 13:49:49 »

 :scratch: ну..у моей нет еще планшета...даже телефона личного нет(на ДР 6-летие планируем как подарок)
старшая совй ноут не дает(иногда только под присмотром)))
PSP есть у нее ,но она и не играет особо  :scratch:   
неееет, ей надо  ,чтоб компания,чтоб вместе, :girl_haha: желательно всю семью вокруг себя усадить:)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1387 : 08 Февраль 2013, 13:53:33 »

Скажите, а сколько вашей принцессе? Я вот тоже думаю, отдавать младшую в 6,8 или в 7,8 - т.к. она хоть девочка и сообразительная (потянет), но очень неусидчивая.  :be:
нам на 1 сентября будет 6,9, но она гиперативная на одном месте трудно удержать , психологи посоветовали подержать еще годик дома проблем будет меньше, да и по своему опыту детки которые пошли после 7 в школе и лучше учатся и более усидчивые, чем те которые пошли в  6,6

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1388 : 08 Февраль 2013, 13:55:33 »

Я телефон только к школе куплю, сейчас вообще не представляю для какой он ему цели - один он никогда не остается, а для поиграться у него портативная приставка есть. Планшетника не дождется лет до 10. У него и приставка летает на пол с первого дня, так она хоть недорогая, а планшетник вмиг  приговорит. Он даже чужой уронить умудрился, хотя был предельно осторожен. Хорошо хоть не повредил, а то попали бы на 13 штук.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1389 : 08 Февраль 2013, 14:09:54 »

Так и это не его личный, муж поиграть дает. Телефона личного тоже нет, если ему и купим, то как пойдет в школу, и то самый простой и если в этом будет необходимость.
несуществующая линейка

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1390 : 08 Февраль 2013, 14:46:08 »

Я телефон только к школе куплю, сейчас вообще не представляю для какой он ему цели - один он никогда не остается, а для поиграться у него портативная приставка есть.

вот поскольку моя часто бывает одна, телефон ей нужен: закончила занятия (я ее не жду, а приежаю к окончанию) или там сидит дома, я в офисе, хоть и рядом, но должна быть связь.
но не играет в телефон, зато сходит с ума по фотографированию и оформлению фоток в рамочки всякие, плюс снимает видео как они бесятся с подружками в саду, музыка в телефоне, плюс радио (по-моему). мы ей записали любимую музыку (типа Майкл Тело, какие-то миксы танцевальные).
она играет в наши телефоны, но не фанатично - если дать на выбор музыку потанцевать и игру, она точно выберет потанцевать. все такие разные.

и, конечно, завидую по белому всем читающим. про беглость вообще чтения не идет, и вот, наверно, в 1м классе этого добьемся. сама я читала с 4х лет :girl_haha: а М. только в 4 начала нормально говорить. все такие разные)))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 14:49:36 от Джо »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1391 : 08 Февраль 2013, 15:09:26 »

а я буду на выходных покупать телефон дочке, т.к. скоро она будет с няней оставаться - мне будет спокойнее, если ребенок сможет мне позвонить. игры все только сотру нафиг, на них у нас в доме табу.
про музыку - идея хорошая, но боюсь, дочка аккумулятор посадит быстро, а мне надо, чтобы она всегда на связи была...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1392 : 08 Февраль 2013, 15:15:31 »

а я буду на выходных покупать телефон дочке, т.к. скоро она будет с няней оставаться - мне будет спокойнее, если ребенок сможет мне позвонить. игры все только сотру нафиг, на них у нас в доме табу.
про музыку - идея хорошая, но боюсь, дочка аккумулятор посадит быстро, а мне надо, чтобы она всегда на связи была...

Ты знаешь, телефоны типа Самсун вечные в плане батарейки, что-то вроде 3х дней, а если звонят редко - то еще больше. Ну и потом, зарядку дать, она сама будет следить, моя, к примеру, следит за зарядкой своего и моих телефонов.
Еще очень прикольно, когда они снимают свои игры и приколы - ты видишь "истинное лицо" своего ребенка и его друзей  :girl_haha: Я, например, сделала вывод, что воспитатель в саду святая, потому что дети так страшно кричат и так шалят, а она спокойно относительно их выносит. Я даже не могу это слушать в записи, такие жуткие вопли.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1393 : 08 Февраль 2013, 15:20:06 »

Не, я в садик никаких телефонов и просто дорогих игрушек, не даю. У нас там пропали шарф, кепка, несколько игрушек. Проверять сколько продержится подороже - желания нет

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1394 : 08 Февраль 2013, 15:34:16 »

Не, я в садик никаких телефонов и просто дорогих игрушек, не даю. У нас там пропали шарф, кепка, несколько игрушек. Проверять сколько продержится подороже - желания нет

ого. у нас ничего не пропадало, но бывало чужое белье на М :at: то есть у кого-то, значит, пропадало - ну я вернула постиранное...