Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942888 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4650 : 13 Октябрь 2013, 21:58:29 »

ну как же.. почитайте посты выше, дети не успевают за программой, сложно научиться писать так быстро. да и читать тоже.
так я ж и пишу за программы
почему раньше могли учиться писать весь первый класс: сначала крючочки, потом буквы, слоги, слова и т.д.
а сейчас в октябре месяце первокласшка должен писать предложения прописными буквами
смысл таких программ, такой спешки
что, сейчас дети оканчивая начальную школу имеют намного больше знаний, чем мы в свое время

а так получается надо самим пройти всю началку, чтобы потом в школе на уроках все успевать? :wallbash: :be:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4651 : 13 Октябрь 2013, 22:14:48 »

У нас справку требуют за один пропуск :an:

Хвалят мало, а черкают красным уже много. Надписи "Плохо!", "Наклон!" и по три восклицательных...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4652 : 13 Октябрь 2013, 22:19:27 »

так я ж и пишу за программы
почему раньше могли учиться писать весь первый класс: сначала крючочки, потом буквы, слоги, слова и т.д.
а сейчас в октябре месяце первокласшка должен писать предложения прописными буквами
смысл таких программ, такой спешки
что, сейчас дети оканчивая начальную школу имеют намного больше знаний, чем мы в свое время

а так получается надо самим пройти всю началку, чтобы потом в школе на уроках все успевать? :wallbash: :be:
Это только первый класс, сейчас все дети идут более подготовленные, может поэтому письмо и чтение проходят так факультативно :al: а дальше, имхо, все даже проще, чем было у нас.. учат все примерно то же, что и мы, только мы все это изучали 3 года, а нашим детям растянули на 4 :an: мой сын сейчас во втором классе, но по математике пока так и не началось что-то такое, чего он до школы не знал, русский - все то же, самое, единственное - совершенно по идиотски сформулированы правила, ну и мы писали во втором классе в широкую линию, а они до сих пор в косую.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4653 : 13 Октябрь 2013, 22:23:24 »

Это только первый класс, сейчас все дети идут более подготовленные, может поэтому письмо и чтение проходят так факультативно :al: а дальше, имхо, все даже проще, чем было у нас.. учат все примерно то же, что и мы, только мы все это изучали 3 года, а нашим детям растянули на 4 :an: мой сын сейчас во втором классе, но по математике пока так и не началось что-то такое, чего он до школы не знал, русский - все то же, самое, единственное - совершенно по идиотски сформулированы правила, ну и мы писали во втором классе в широкую линию, а они до сих пор в косую.
ну вот и зачем гнать тогда детей в первом классе, если началка стала даже больше по годам
и про подготовленные. это же необязательные требования школы, а скажам так инициатива и в некотором роде необходимость родителей
опять же, лучше бы потратить больше времени в первом классе на постановку нормального почерка
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4654 : 13 Октябрь 2013, 22:31:56 »

ну вот и зачем гнать тогда детей в первом классе, если началка стала даже больше по годам
и про подготовленные. это же необязательные требования школы, а скажам так инициатива и в некотором роде необходимость родителей
опять же, лучше бы потратить больше времени в первом классе на постановку нормального почерка
я абсолютно согласна, но изменить программы мы, увы и ах, не в состоянии, а вот помочь детям легче пройти и так нелегкий адаптационный период и получше подготовить их - можем. так что раз вы пока подготовишки - лучше постарайтесь научить ребенка читать и писать сейчас.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4655 : 13 Октябрь 2013, 22:44:12 »

я абсолютно согласна, но изменить программы мы, увы и ах, не в состоянии, а вот помочь детям легче пройти и так нелегкий адаптационный период и получше подготовить их - можем. так что раз вы пока подготовишки - лучше постарайтесь научить ребенка читать и писать сейчас.
да понятно, что надо как-то приспосабливаться к тому, что имеем
просто обидно. неужели никак не фильтруются все эти школые программы :wallbash:
эх, нам надо не только научиться читать и писать... ооочень уж медлительный у меня парень, т.к. очень боится сделать что-то неправильно. в общем я очень переживаю за психологический момент, особенно если он не будет успевать за всеми
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4656 : 13 Октябрь 2013, 22:57:22 »

Девочки, а что на подготовке детей не учили прописью писать? :al: у нас в конце подготовки уже диктанты и списывания на страничку писали, поэтому в первом классе реально только повторили по строчке на букву и вперед. Я кстати, возмущалась тогда, зачем учат на подготовке программу первого класса, а теперь понимаю зачем.
Мы отходили всю подготовку (3раза в неделю) прописью не писали..... :ac:
Для меня тогда был шок когда на подготовку на урок английского дали студентку и они с первого урока начали записывать английские слова прописными английскими буквами..... Жуть тогда была, они еще русские не все знали буквы :be:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4657 : 13 Октябрь 2013, 23:13:33 »

у нас тоже с прописными ахтунг полный
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4658 : 13 Октябрь 2013, 23:15:09 »

ну и мы к вам :ac:

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4659 : 13 Октябрь 2013, 23:42:52 »

Да уж.... Но где же логика? Получается добавилось практически два года обучения в начальной школе (4й класс и год подготовки) а в 5й класс дети идут с теми же знаниями что и мы когда то шли за 3 года обучения?
К чему тогда такая спешка в первом классе?
Я спрашивала у нашей учительницы , может дома закреплять пройденный материал (домашки у нас нет вообще) она сказала что не надо перегружать ребенка :ai: :be: то что проходят в классе достаточно :be:а если не успела то доделать и все.......

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4660 : 13 Октябрь 2013, 23:55:59 »

А меня напрягает наш русский, у нас очень плотно по программе идет буквенно- звуковой анализ слова, ну по мне это просто бред какой то, так путают детей, для чего не пойму :wallbash: :al:
Допустим я пишут как йа, слово утюг разбирают как ут'ук, ключ у нас кл'уч'. Якорь- й'акар'   кошмар.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 00:04:04 от Светаша »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4661 : 14 Октябрь 2013, 10:53:26 »

Допустим я пишут как йа, слово утюг разбирают как ут'ук, ключ у нас кл'уч'. Якорь- й'акар'   кошмар.
Ужас :be:, я б сама запуталась. Это по типу транскрипций в английском.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4662 : 14 Октябрь 2013, 12:34:24 »

У нас справку требуют за один пропуск :an:

Хвалят мало, а черкают красным уже много. Надписи "Плохо!", "Наклон!" и по три восклицательных...

узнаю стиль родной школы: критиковать, а не хвалить....

зато у нас никаких прописных букв нет, никакой критики нет - подчеркнуто волнистым, понятно, плохо написал. да и сами дети же не идиоты, спрашиваешь - как ты тут написала? она говорит - плохо. а тут, смотри, хорошо.
они же и сами понимают, зачем их добивать и подсаживать на постоянное чувство вины?

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4663 : 14 Октябрь 2013, 14:46:07 »

А меня напрягает наш русский, у нас очень плотно по программе идет буквенно- звуковой анализ слова, ну по мне это просто бред какой то, так путают детей, для чего не пойму :wallbash: :al:
Допустим я пишут как йа, слово утюг разбирают как ут'ук, ключ у нас кл'уч'. Якорь- й'акар'   кошмар.
Ужас, бедные дети :ac: А это какая программа, просвятите.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4664 : 14 Октябрь 2013, 16:38:02 »

Ужас, бедные дети :ac: А это какая программа, просвятите.
Начальная школа XXI века» (под ред. проф. Н.Ф. Виноградовой) я сама вообще не понимаю зачем все это нужно ребенку :wallbash: :be: , лучше бы правила учили жи ши,  ча ща, безударные гласные. А так сын реально не понимает зачем ему одно слово писать два раза по разному например сначала пишут схему слова кл'уч', а потом письменными ключ.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 16:43:20 от Светаша »