Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943323 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6465 : 10 Сентябрь 2014, 09:37:01 »

а устно спрашивать не пробовала учитель?
так и устно спрашивает по чтению, например
Нас ещё в конце первого класса предупредили, что такой лафы как в первом классе не будет!!!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6466 : 10 Сентябрь 2014, 12:16:51 »

Я не пойму, а почему у нас тогда оценки как бы не ставят? Вернее ставят в тетрадях, но в журнал пойдет только в 3 четверти.
По русскому у нас в тетради три оценки. 5-, 4, и 3. Я сыну говорю,  это что, завтра ждать двойки?
Он тоже очень грязно пишет, но пообещал стараться. Домашнюю работу написал без единой ошибки, это первый раз за всю школу, для нас большое достижение!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6467 : 10 Сентябрь 2014, 12:22:26 »

А у нас наоборот, очень мягкая учительница. Сейчас с непривычки у сына нереальные каракули просто, грязно пишет, исправляет. Правда, всё правильно и со знаками препинания, но как курица лапой. Но за это всё равно 5 ему ставят, хотя на мой взыскательный взгляд, за такую пляску в тетради стоило бы снизить оценку, иначе он и стараться не будет писать аккуратнее. "Зачем, если и так 5? Главное, что понятно и правильно пишу." - так мне и заявляет  :sorry:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 15:25:04 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6468 : 10 Сентябрь 2014, 12:34:53 »

А я по поводу почерка вообще не заморачиваюсь и хотела бы чтобы и учителя столь высокие требования не предъявляли.Для жизни важна грамотность.Как мотивировать тоже пока не знаю.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6469 : 10 Сентябрь 2014, 14:29:51 »

У нас крут и пряник, все равно покупаю домой какие-то вкусности или планирую мероприятия, но теперь то, что доставалось просто так, он получает после выполнения домашнего задания, если обмануть пытается или смухлевать с ДЗ, то ничего не получает. На оценки я сильно внимание не обращаю, но всегда смотрю за что снижают

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6470 : 10 Сентябрь 2014, 14:51:54 »

Девочки и я к вам ...  Не знала что с первых дней второго класса буду в таком упадническом настроении, про ребенка вообще молчу.  Или нужно пересмотреть свое отношение к оценочной системе? Для меня тройка это - ужас .. Двойка- вообще страх. А тут за неделю у ребенка каждый день по две тройки. Диктант 3 ошибки- оценка 2 :ai:... В домашке по математике где все верно изза двух помарочек( а он аккуратно писать и не будет .. Я знаю своего сына, я до архитектурного писала так что учителя буквы не могли разобрать- но пятерки ставили) поставили тройку. Это что за перспектива у нас теперь из неуда не выползти?

Вот чесное  слово. Сижу и не знаю как мотивировать ребенка.
Не в одном ли мы классе)))))))))))??
Наша такая же учительница. Говорит каллиграфический почерк вырабатывается. Сказала будет снижать оценки с 3 четверти за неаккуратный почерк, даже если написано верно.
Обидно мне больше, чем дочке. Я вижу, как она старается, но ее труды учитель оценивает неадекватно.

У нас оценку уже сейчас снижает (наклейки) даже если все верно, но не подчеркнула точку или запятую, например, в русском языке. Вообще меня бесит наша училка :aq:

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6471 : 10 Сентябрь 2014, 21:13:29 »

Нужен совет.
Учительница наша кошатница, кормит и возле школы котов. А теперь еще ребенок сказал, что она регулярно собирает у детей еду в столовой, кормить собак в своем дворе.
И ребенок отдает почти все, очень этим гордится, что мол спасает собак от голодной смерти, и признает, что бывает потом голодный.
Сказал, что все время отдавал котлеты. Я не против, пусть другие кормят хоть сырым мясом. Но мое дите голодное, он в школе до 17 часов, знаю, что сидит голодный в конце, в день даю дополнительно денег на 1-2 перекуса в буфете.

что мне делать? сказать об этом учительнице? но она такая, что может и взбрыкнуть.
Как то она их неправильно мотивирует, может дело и хорошее, но ребенок не должен в ущерб себе отдавать еду её собакам и котам.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6472 : 10 Сентябрь 2014, 21:19:56 »

Девочки, у кого нибудь учатся детки по программе "Гармония"??

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6473 : 10 Сентябрь 2014, 21:36:29 »

Наверное проверить знания после лета.
это я понимаю. рассчитывала что хотя бы не на первой неделе будет. втянутся хотя бы((
сегодня словарный диктант был, 2 ошибки-трояк. за помарки снижает. почерк у дочки стал гораздо лучше. мы летом писали много. вижу что и математику стала лучше и быстрее решать. надеюсь что станет еще более внимательной и трояки закончатся. для меня тоже такие оценки в началке кошмар.
в пятницу собрание будет, поговорю насчет оценок.
Нужен совет.
Учительница наша кошатница, кормит и возле школы котов. А теперь еще ребенок сказал, что она регулярно собирает у детей еду в столовой, кормить собак в своем дворе.
И ребенок отдает почти все, очень этим гордится, что мол спасает собак от голодной смерти, и признает, что бывает потом голодный.
Сказал, что все время отдавал котлеты. Я не против, пусть другие кормят хоть сырым мясом. Но мое дите голодное, он в школе до 17 часов, знаю, что сидит голодный в конце, в день даю дополнительно денег на 1-2 перекуса в буфете.

что мне делать? сказать об этом учительнице? но она такая, что может и взбрыкнуть.
Как то она их неправильно мотивирует, может дело и хорошее, но ребенок не должен в ущерб себе отдавать еду её собакам и котам.
это вообще жесть.
поговорить стоит может в том ключе что ребенок голодный, как и чем кормят их, все ли съедает, попросить проконтролировать его чтобы все съедал. и интересоваться периодически этим вопросом.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6474 : 10 Сентябрь 2014, 21:45:27 »

Нужен совет.
Учительница наша кошатница, кормит и возле школы котов. А теперь еще ребенок сказал, что она регулярно собирает у детей еду в столовой, кормить собак в своем дворе.
И ребенок отдает почти все, очень этим гордится, что мол спасает собак от голодной смерти, и признает, что бывает потом голодный.
Сказал, что все время отдавал котлеты. Я не против, пусть другие кормят хоть сырым мясом. Но мое дите голодное, он в школе до 17 часов, знаю, что сидит голодный в конце, в день даю дополнительно денег на 1-2 перекуса в буфете.

что мне делать? сказать об этом учительнице? но она такая, что может и взбрыкнуть.
Как то она их неправильно мотивирует, может дело и хорошее, но ребенок не должен в ущерб себе отдавать еду её собакам и котам.
сказать об этом директору ! Я вообще была бы против этого действа в целом ! Пусть это делает без детей ! А чтт если один из детей аллергик ?! Да и вообще нафига ?!

А собирать еду у детей ??? Она не понимает чтт дети могут голодать чтоб собачке оставить ? Жесть ! Пуст. После уроков сама в столовой если хочет берет помои - объедки и кормит !


В вообще я не понимаю этого ! Прикармливпть во дворе собачек !!!!! Чтоб повадились во двор и кошечек !срань и вонь от них!
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6475 : 10 Сентябрь 2014, 21:48:15 »

И не надо ей говорить что ребенок голодный и т д!

Вы платите за эту еду для своего ребенка , а не для ее маразма !
Вот у вас нервы , я бы не сдержалась .

Чего неудобно то вам ? У учительницы крыша уехала !
Выскажите все ей и директору и по грозите что если на ребенке отразится будите жаловаться на этот ее маразм в районо !
Инст: _andreeva_olga

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6476 : 11 Сентябрь 2014, 07:55:13 »

Наша учительница сейчас просто лишила меня дара речи! У ребенка со вчерашнего вечера болит живот, плохо себя чувствует. Звоню, говорю, так-и-так, мы не приедем сегодня.
Ее ответ: Хм...очень плохо! У нас сегодня контрольная!

Не, ну классно...мне что теперь тащить ее на контрольную с больным животом?! Такая интересная женщина....Мне вообще не понятно, почему она со всеми (кроме своих любимчиков из 3 человек) разговаривает в таком надменном тоне??!! Корона ей не жмет??

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6477 : 11 Сентябрь 2014, 08:22:49 »

Да уж, не повезло вам с учителями(( Одна защитница животных, другая любимчиков выбирает!

Наша учительница и директор еще в конце года, когда мы заканчивали подготовку, сделали акцент на больных детях. Очень просили не приводить детей в школу даже с насморком, объясняя это тем, что ребенку будет тяжело сидеть на уроках, ну и что может заразить окружающих.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6478 : 11 Сентябрь 2014, 11:33:35 »

Юля , не надо ей вообще звонить ! Не пошли и не пошли ! День пропуска справка не нужна !
Инст: _andreeva_olga

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6479 : 11 Сентябрь 2014, 12:08:02 »

я тоже никогда не звонила, и справки не приносила и не планирую. если я посчитала нужным оставить ребенка дома, справки и разрешения мне для этого не требуются. тем более - домашнюю и классную работу мы выполняем, от программы не отстаем.