Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Любители бега и пробежек - объединяемся, делимся опытом!  (Прочитано 96039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

На уличном особо негде, обычно максимум что там можно делать, кроме бега - подтягивания различные, упры на пресс, гиперэкстензия, при наличии соответствующих снарядов. Поэтому я и написала "в идеале".  :ad:

Интервальный бег - это, грубо говоря, чередование спринтов с промежутками бега в среднем темпе или ходьбы. Например, 30 сек. очень быстрого бега, 60-90 сек. легкого бега трусцой или быстрой ходьбы, 30 сек. - снова спринт. Примерно так. На эту тему куча статей есть.  :ab:
Но если есть проблемы с ССС - необходимо сначала посоветоваться с врачем.
ой нее, интервальный тогда это не моё :ah: Мне надо кайфовать, когда бегу.. А Ваш пост мне напомнил физкультуру в школе, которую я терпеть просто не могла.. из-за 30-60-и метровок всяких, кроссов по 3 тыщи км.. Любил нас физрук гонять, я его тихо ненавидела, по бегам тройки были всегда, и то с натяжкой, потому что я ВСЕГДА прибегала последняя. Прям психологическая травма у меня была с детства.. Когда вышла замуж, муж мне открыл глаза: как тебе с твоим ростом и длиной ног быстро бегать-то???? Тебе просто от природы не дано нормативы эти сдавать :ab:

а так я бегать люблю, спокойненько, под музычку, кайфово :ap:

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

а так я бегать люблю, спокойненько, под музычку, кайфово :ap:

Ну если нет цели убрать лишний вес или его немного (1-3 кг), то и так хорошо.  :ay:
В любом случае, лучше даже очень медленный бег или ходьба, чем сидение на диване или за компом.  :bd:

Просто интервальный очень хорошо "разгоняет" метаболизм.
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

возмите меня с собой.  :ah: Я хочу по утрам бегать, т.к. вечером и некогда и жарко скоро будет очень.
У меня стадион рядом крохотный и в ужасном состоянии. :ac: Думаю для начала надо будет ехать на велике в другую школу... или тогда уже просто кататься на велике?
наверное важно с чего-то начать, с малого :ad: Можно просто на велике - если есть где (у нас - негде). А можно в другую школу и пешком быстрым шагом, а можно на велике - попробовать разные варианты, что удобнее окажется. Хотя я бы.. наверное на старом стадионе, который рядом, попробовала бы для начала. Короче, надо начать с чего-то :ab:
Особенно в комплексе с диетой блюдечко - должен быть хороший эффект :ab:

Айда к нам :ap: или как говорят англичане - велкам :run:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Мне надо кайфовать, когда бегу..
а так я бегать люблю, спокойненько, под музычку, кайфово :ap:
+100. Любое занятие можно делать продолжительно и с пользой, только когда в кайф! Я поэтому ненавижу тренажерные залы, там воняет резиной и приходится считать, чтобы не сбиться. Для меня до сих пор большая загадка - почему тренажерки переполнены, а на пробежчиков прохожие смотрят как на умалишенных :scratch:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ну если нет цели убрать лишний вес или его немного (1-3 кг), то и так хорошо.  :ay:
В любом случае, лучше даже очень медленный бег или ходьба, чем сидение на диване или за компом.  :bd:

Просто интервальный очень хорошо "разгоняет" метаболизм.
Мне надо килограмм 5 сбросить. Пока хочу подтянуться немного физически, побегаю так с месяц-полтора :run: И ежели эффекта не будет :bh: придется за интервальный браться, "метаболизм разгонять" у меня 156 рост и 55 кг вес. Хочу 50 кг или 49 :ah:

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

Для меня до сих пор большая загадка - почему тренажерки переполнены, а на пробежчиков прохожие смотрят как на умалишенных :scratch:
:scratch:
В тренажерках же не только кардио-тренажеры, а еще и силовые, от которых худеется еще лучше.  :ab:
Плюс зимой или по слякоти сильно не побегаешь.
Чтобы резиной воняло, не замечала я как-то, хотя обоняние у меня ого-го.  :sorry:
Хотя и так бывает, наверно.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 17:34:04 от Leprosy »
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

+100. Любое занятие можно делать продолжительно и с пользой, только когда в кайф! Я поэтому ненавижу тренажерные залы, там воняет резиной и приходится считать, чтобы не сбиться. Для меня до сих пор большая загадка - почему тренажерки переполнены, а на пробежчиков прохожие смотрят как на умалишенных :scratch:
прям как про меня, плюс еще сейчас малый ребенок+работа, на зал нет времени, а 20 минут на пробежку всегда можно найти, и оправданием может быть только лень человеческая :ah:
я 4 раза бегала, помимо меня еще 2 человека было, парень и девушка молоденькие, так парень бегал интервально (во какие я слова теперь знаю :ay:), а девушка как и я, неспеша вдоль дня :aha:
и я тоже считать не люблю.. даже круги..  :be: постоянно кажется, что сбилась со счету :wallbash: когда до 20 кругов дойду, потом просто время засекать буду и бежать например 25-30 минут. :run: :run: :run:
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 17:35:38 от Mrs Smith »

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

:scratch:
В тренажерках же не только кардио-тренажеры, а еще и силивые, от которых худеется еще лучше.  :ab:
Плюс зимой или по слякоти сильно не побегаешь.
Чтобы резиной воняло, не замечала я как-то, хотя обоняние у меня ого-го.  :sorry:
Хотя и так бывает, наверно.
да, по поводу зимы надо будет подумать :scratch:
я бы совместила пробежки с йогой или каким-нить пилатесом.. мне кажется, железки не по мне, только если с персональным тренером, который скажет: теперь здесь 20 раз, а теперь тут 10 раз и подскажет, правильно ли делаю, спину поправит и пр.. тока я подозреваю, что это дорого.. а сама заниматься по расписанной программе не могу - пробовала :ah:
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 17:37:05 от Mrs Smith »

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

я бы совместила пробежки с йогой или каким-нить пилатесом.. мне кажется, железки не по мне, только если с персональным тренером, который скажет: теперь здесь 20 раз, а теперь тут 10 раз и подскажет, правильно ли делаю, спину поправит и пр.. тока я подозреваю, что это дорого.. а сама заниматься по расписанной программе не могу - пробовала :ah:
Ну да, сначала так точно надо с тренером заниматься.

Кстати, как альтернативу интервальному бегу, можно попробовать сайкл.  :ay:  Это и недорого (т.к. занятие групповое), и эффект неплохой. Хотя это уже не бег.  :ab:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ну да, сначала так точно надо с тренером заниматься.

Кстати, как альтернативу интервальному бегу, можно попробовать сайкл.  :ay:  Это и недорого (т.к. занятие групповое), и эффект неплохой. Хотя это уже не бег.  :ab:
мне нравится бег :ab:
что такое сайкл? это на велотренажерах что ли? Опять же проблема, так как привязка по времени, если занятие групповое, что есть четкое расписание, которому надо следовать.. Эх мне бы маленький курс упражнений продумать - до и после пробежки. До-разминка, после-растяжка.. надо почитать про это. У меня муж всю жизнь в зале занимается, кучу всего знает, читает про бодибилдинг журналы, старается питаться правильно - больше белков и пр.. но это ж как всегда - сапожник без сапог, приходится самой для себя разбираться :af: Расскажу ему про метаболизм - офигеет :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Я зимой ничего не могу с собой поделать, только плюшки ем :ah: Потом, весной, смотрю в зеркало - МАМАДОРОГАЯ! И занимаюсь плаванием, пробежками. К лету приобретаю нормальную форму, осенью все еще в норме, до первых холодов. А потом опять плюшки :girl_haha:

Но этот год будет особенный - за беременность набрала 25 кг :ai: Так что как минимум 15 кг надо будет сбросить...
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

cler

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • светлана
    • Просмотр профиля

Клер, как Вас зовут? и можно ли на ты?
Вы каждый день бегаете?
Меня зовут Света и можно на ты :ad:Я бегаю каждый день,9 мая сделала себе выходной.Всего бегаю 9 дней.

[/url]

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Меня зовут Света и можно на ты :ad:Я бегаю каждый день,9 мая сделала себе выходной.Всего бегаю 9 дней.
Приятно познакомиться, Света :queen:
ну это круто - учитывая возраст малыша :ax:
Будем держаться и двигаться к намеченным целям :peace:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Я зимой ничего не могу с собой поделать, только плюшки ем :ah: Потом, весной, смотрю в зеркало - МАМАДОРОГАЯ! И занимаюсь плаванием, пробежками. К лету приобретаю нормальную форму, осенью все еще в норме, до первых холодов. А потом опять плюшки :girl_haha:

Но этот год будет особенный - за беременность набрала 25 кг :ai: Так что как минимум 15 кг надо будет сбросить...
Надя, Вовчику столько же, сколько и моему Владику, 6 мая моему был год и 10 :as: и я только очнулась :ai: В Вашем положении я даже и мысли не держала о каком-то спорте.. В общем молодцы девочки и вот такие красотки :queen: :queen: :queen:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Докладываю - вчера вечером 14 кругов :run: :run: :run: (итого 2100 метров) и 1 круг шагом.. После 12 кругов как второе дыхание открылось - не могла остановиться, но заставила себя. Думала сегодня буду себя неважно чувствовать, ан нет - огурцом :ay: еще заметила, что спина перестала болеть :ar:
Сегодня железно перерыв, завтра забег снова 14 кругов :run: