Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622183 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

а Вам показали, что "вычистили"? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
без обид,правда смешно
люди в дом.условиях это делают, как думаете, они видят?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

девочки, вот правда, вы вообще хоть раз видели человека с каловыми камнями? да не приведи Господи. И убирают это не в санаториях, а в стационарах, и часто оперативным путем. Знаю, о чем говорю, потому что у меня два блихких родственника этим страдают.
все остальное - это не "шлаки". Кишечник - не кровеносные сосуды, там на стенках ничего не образуется (бляшки там и прочее), там слизистая, к ней ниче не прилипает:))) а в слизистой живут бактерии, и больше ничего.
что же касается отвесов от клизмения, так это же понятно. Основное усвоение веществ идет в кишечнике именно, поэтому, если постоянно слабительными и клизмами убирать все, что в кишечник попало из желудка, то ничего не усваивается. Т.е. эффект как если бы пожевал, и выплюнул не глотая, или поел и два пальца в рот потом.
полезного в этом методе нет ничего абсолютно, а если этим злоупотреблять, то можно нанестинепоправимый вред кишечнику, уничтожив бактерии и повредив слизистую. И вот тогда каловые камни будет самым простым и радостным явлением в жизни эксперементатора. Чаще же от таких вот эксперементов бывает онкология кишечника.
ЗЫ. все рассказанное мною - это не на правах ИМХО, это информация от моего гастроэнтеролога.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Девочки, не обижайтесь, но я согласна со Светой!
Это и многое другое придумали, чтобы зарабатывать деньги и в тех же санаториях и клиниках с успехом применяют...
И любите свой организм - мы же заботимся о нем!!! нет там таких гадостей :az:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Концепция шлаков скептически воспринимается множеством специалистов. В основном её противники указывают на отсутствие корректных доказательств существования шлаков (в том смысле, который вкладывается в это понятие сторонниками теорий о необходимости «очистки») как таковых. Нормальный, здоровый организм не накапливает вредных веществ, в то время как сторонники «теорий очищения» и продавцы средств «для очистки организма» просто постулируют существование шлаков, не утруждаясь доказательствами. Указывается также на вполне возможный вред конкретных средств «очистки от шлаков», представляющих собой, преимущественно, различные комбинации диуретиков и слабительных — их постоянное применение может приводить к нарушению работы ЖКТ, почек и других внутренних органов. вот что я не много по гуглила, это с википидии. Я считаю что просто нужно поддерживать здоровый образ жизни, может у нас и никакие шлаки и не накапливаются, но все же не стоит закидывать в себя все что то не поподя, имхо.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

поддержание здорового образа жизни, в т.ч. здоровая еда, это не всегда и не все делают(((
шашлыки, майонезы, шоколад, спиртное, жареное мясо, колбасы, копчености, салаты и тыыыыыыыдддддыыыыы  :be: а сколько химии в овощам, фруктах....полно всякой гадости, нами употребляемой. ИМХО

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Марин мне кажется если в основном придерживаться здорового образа жизни, и иногда позволять себе че нибудь этакое то страшного ничего не будет, в теории отвергание шлаков как я поняла придерживается концепция что с каловыми масами все выходит, а в слизистую кишечника ничего не всасывается, но я все же считаю что если все подряд и много в себя кидать, то организм просто не будет все успевать выводить, от этого и болячки и лишний вес, поэтому как мне кажешься разгрузочный дни не кому не вредили еще, а вот диуретики и клизмы при частом использование могут нанести вред большой, так как в кишечники всасываются все витамины и полезные вещества и они просто не будут усваеваеться и будет дефицит.

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля

Света, согласна с каждым вашим словом :aha: :aha: :aha:, плюс ко всему добавить обезвоживание организма ввиду постоянного вымывания бактерий. неудивительно, откуда такой отвес. и слава Богу,что потом назначили пить эти самые бактерии.
а смешно оттого,что какой только фигней люди не страдают и как только не издеваются над собой. хотите очистить организм от "шлаков"? на беговую дорожку или в огород. без обид. имхо

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мотиваторы похудения, или Как заставить с
« Ответ #4702 : 30 Апрель 2013, 11:05:16 »

мне-то вообще все равно, я этим никогда не занималась, лишним весом не страдаю, кума делала...
Иринка, смешно, посмейтесь, это продлевает жизнь. На самом деле, ДА, люди многое делает того, чего не надо, чтобы похудеть  :sorry: Наверное с таких ещё веселее смеяться?!

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля


а смешно оттого,что какой только фигней люди не страдают и как только не издеваются над собой. хотите очистить организм от "шлаков"? на беговую дорожку или в огород. без обид. имхо

Да с такой позицией можно зайти в любую тему и обсмеять несогласных :against:,многие ещё и пьют таблы(с кучей побочки),чтобы похудеть,при этом платят немалые деньги-Вы с этих наверное вообще обхохочетесь,а если бегать и копать огород,то от этого не худеют...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Марин мне кажется если в основном придерживаться здорового образа жизни, и иногда позволять себе че нибудь этакое то страшного ничего не будет, в теории отвергание шлаков как я поняла придерживается концепция что с каловыми масами все выходит, а в слизистую кишечника ничего не всасывается, но я все же считаю что если все подряд и много в себя кидать, то организм просто не будет все успевать выводить, от этого и болячки и лишний вес, поэтому как мне кажешься разгрузочный дни не кому не вредили еще, а вот диуретики и клизмы при частом использование могут нанести вред большой, так как в кишечники всасываются все витамины и полезные вещества и они просто не будут усваеваеться и будет дефицит.
да нет, ну что Вы:)))
конечно, вредные вещества задерживаются в организме. Лишние калории накапливаются в виде жировых отложений, при чем, не только в виде подкожного жира. но и внутри органов, на них. Вот эти-то скрытые жировые отложения и есть самые опасные, потому что они не видны просто так. Человек может выглядеть не особо спортивным, но совершенно не полным, но при этом страдать ожирением печени, к примеру. Всякие тяжелые элементы (читай-яды) от химических добавок накапливаются там, где им и положено, в фильтрах организма, т.е. в печени и почках. И если в почках это к примеру в виде камней, то в печени в виде того самого тканевого жира, когда печень перерождается.
В слизистую кишечника именно всасывается. В большей или меньшей степени. Хорошо всасывается, если слизистая в хорошем состоянии, бактерии в норме, плохо, если наоборот. Но НИЧЕГО НЕ ЗАСТРЕВАЕТ, НЕ ПРИЛИПАЕТ, И Т.Д. Если что-то застряло-прилипло, то это называется непроходимость кишечника, и лечится это оперативным путем.
Т.е. как мы видим, если иксусственными методами снизить всасываемость кишечника, то таким образом, мы перекрываем доступ не только вредных веществ, но и полезных. Если это делать не длительное время и редко, то скорее всего, функции кишечника восстановятся. НО... бывает и так, что "достаточно одной таблЭтки" (с), т.е. одной такой чудо-очистки, для того, чтобы нарушить эту функцию безвозвратно, особенно, если до этого уже были проблемы.
ЗЫ. я ни в коем случае не насмехаюсь. Потому что я сама так худела в первый раз, и полностью на своей шкуре прочувствовала, какими могут быть последствия.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 19:37:34 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я именно про кишечник говорила, а то что в организме они скапливаются это я знаю.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я именно про кишечник говорила, а то что в организме они скапливаются это я знаю.
когда я имела беседы со всоим гастроэнтерологм, она мне сказала так "Я делаю ежедневно по 5 колоноскопий, люди совершенно разных телосложений и с разными пищевыми привычками, но за всю жизнь я ни разу не видела никаких шлаков. Камни каловые удаляла, да, шлаков не видела" :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Если организм здоровый, и не усугублять не здоровым образом жизни, то он сам себя очищает, с кишечника продукты распада выходят с каловыми мамами, почки с мочей, а в печени клетки обновляются. Я честно говоря имело организм в целом а не то что шлаки на кишечник прилепают и ввиде чего то образуются.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

когда я имела беседы
вспомнились письма из Бельгии))))
сорри за офф)

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

девочки,подскажите,что за витаминки попить...Слабость жуткая уже 2 день...Ничего не хочется,только плакать.... :ak: