Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мотиваторы похудения, или Как заставить себя похудеть  (Прочитано 622240 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Так я об этом уже писала. Эти ролики в абсолютно свободном доступе, пропагандируют домашний фитнесс. Там же и рекомендации по питанию. Там же призывы в духе "Вы воины, вы все сможете". Все это старательно слизано сектой, добавлено кураторство и идет сбор денег за чужую по сути идею, за чужие материалы  :sorry:. Мне вот это не понятно...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 13:14:41 от Мириша »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так это смотря каким опытом делиться. Одно дело рассказывать о системе питания, а другое - показывать, как упражнения делать. Там, кстати, не просто "наклон-присед", там интервалка, где прыгают - отжимаются-прыгают-пресс качают-прыгают... Короче, довольно травмоопасно и все в быстром темпе на время. Технику вам там никто не ставит. Приходишь и повторяешь, желательно не отставая в темпе. Ну и представьте, что все это вам "преподают" люди, которые пару месяцев, как сами начали. Особо не знающие ни строение мышц (что-где задействовано), ни тем более как и чем заменить конкретное упражнение при болезнях. В спорт клубе подходишь к тренеру и говоришь, какие у тебя проблемы со здоровьем и под тебя делают программу, следят за техникой, а если это групповые тренировки - советуют что делать/не делать, чем заменить конкретное упражнение.
Если честно, мне вообще пофиг касательной этой секты, я их знать не знаю, и то что я прочла на сайте явно "не мое", потому что там сильно напрягаться надо, а это всегда не мое :ag:.
Просто я считаю - каждый в праве искать свой путь. И профессионал - это в принципе давно уже звук ниочем в нашей действительности, поэтому я не удивлюсь, если в секте результативность выше в итоге.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

Я бы не была столько категорична. Да и как показывают отзывы, от профессиональных диетологов с образованием и дипломом - кпд стремится к нулю.

"Ковчег построил любитель, титаник - профессионалы"(с)
Ну я как бы о том, что если это бизнес то он как минимум должен быть законен и чем то подкрепятся, например образованием, чтоб получить или психологические или образование диетолога, то нужно как минимум 5 лет, а это значит, что не каждый уже на это пойдет, чуть меньше вероятности шарлатанов.
А то что с образованием можно быть не грамотным это понятно, но мне н понятно почему каждый второй может на этом зарабатывать деньги.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

А я тут всех желающих бесплатно консультирую, и это малоэффективно по-моему, вот если ты уже заплатил, то может и будешь придерживаться разработанного питания. Мотивация повышается 100%

Тренировки без техники это, конечно, печально. Бывает люди приходят, которые по несколько лет занимаются, а им так  никто и не объяснил как приседать или делать наклоны. Даже не представляю сколько людей вообще не занимаются, потому что "убили" уже суставы и вены себе.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля

А я тут всех желающих бесплатно консультирую, и это малоэффективно по-моему, вот если ты уже заплатил, то может и будешь придерживаться разработанного питания. Мотивация повышается 100%

Тренировки без техники это, конечно, печально. Бывает люди приходят, которые по несколько лет занимаются, а им так  никто и не объяснил как приседать или делать наклоны. Даже не представляю сколько людей вообще не занимаются, потому что "убили" уже суставы и вены себе.
С этим тоже соглашусь, человека в большей степени деньги мотивируют)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

странно, читаю  про сектускул эту
каждую неделю ты  отчитываешься о своем пищевом дневнике -  так у эндокринолога тоже отчитываешься, я сча себе на надроид  закачала приложение, все там видно и понятно
только эндокринолог  тебе еще и анализы твои расскажет, что немаловажно в теме про  похудеем,
и также ошибки пищевого  дневника разбираются
а еще дает направление на ЛФК и душ шарко и что-то из  физиотерапии, все  в поликлинике
так что зачем секта, когда это путь  можно пройти  с врачом?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля


так что зачем секта, когда это путь  можно пройти  с врачом?
Там в равной доле идет нагрузка как на питание, так и на интенсивную нагрузку. В секту идут люди за поддержкой, мотивацией. Вообще, почитав комментарии, пришла к выводу, что основной костяк секты составляет совсем молодежь возраста старшая школа и институт. Вот это как раз их тема - массовый движняк)).

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Итак, прощай, любимая жратва! Прощайте, пироги и чебуреки! Любимый «оливье», прощай на веки, Прощай сгущенка, мармелад, халва. Прощайте, буженина, сало, зельц, А также черная и красная икра. Лью слезы над тобою, холодец, Но расставаться нам пришла пора. Прощай, о боже, с маслом бутерброд, А также с красной рыбкою и с сыром. С сегодняшнего дня мой бедный рот Открыт лишь для салата и кефира. Пельмени, не сердитесь на меня! О шашлыки, печаль мою поймите! Простите мне предательство. Простите ! Я на диете с нынешнего дня…
Попытка номер 5 :hi!:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Итак, прощай, любимая жратва! Прощайте, пироги и чебуреки! Любимый «оливье», прощай на веки, Прощай сгущенка, мармелад, халва. Прощайте, буженина, сало, зельц, А также черная и красная икра. Лью слезы над тобою, холодец, Но расставаться нам пришла пора. Прощай, о боже, с маслом бутерброд, А также с красной рыбкою и с сыром. С сегодняшнего дня мой бедный рот Открыт лишь для салата и кефира. Пельмени, не сердитесь на меня! О шашлыки, печаль мою поймите! Простите мне предательство. Простите ! Я на диете с нынешнего дня…
Попытка номер 5 :hi!:
Аня, ты чо не в себе??? :ag: Не вздумай даже! В жизни и так мало удовольствий!

"Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь и за 14 дней Вы потеряете 2 недели"(с) :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

странно, читаю  про сектускул эту
каждую неделю ты  отчитываешься о своем пищевом дневнике -  так у эндокринолога тоже отчитываешься, я сча себе на надроид  закачала приложение, все там видно и понятно
только эндокринолог  тебе еще и анализы твои расскажет, что немаловажно в теме про  похудеем,
и также ошибки пищевого  дневника разбираются
а еще дает направление на ЛФК и душ шарко и что-то из  физиотерапии, все  в поликлинике
так что зачем секта, когда это путь  можно пройти  с врачом?
Это эндокринолог в поликлинике по прописке,раз направление на лфк дает? Круто...
Всем здоровья и мира!!!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

ну как бе да, а что, обычно  поликлиниковские эндокринологи не такие?
я не знаю, я первый раз  столкнулась с эндокринологом по прописке

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Итак, прощай, любимая жратва! Прощайте, пироги и чебуреки! Любимый «оливье», прощай на веки, Прощай сгущенка, мармелад, халва. Прощайте, буженина, сало, зельц, А также черная и красная икра. Лью слезы над тобою, холодец, Но расставаться нам пришла пора. Прощай, о боже, с маслом бутерброд, А также с красной рыбкою и с сыром. С сегодняшнего дня мой бедный рот Открыт лишь для салата и кефира. Пельмени, не сердитесь на меня! О шашлыки, печаль мою поймите! Простите мне предательство. Простите ! Я на диете с нынешнего дня…
Попытка номер 5 :hi!:
ляяляяля  :girl_haha: Опять, опять, опять, как намаялась я с тобой, моя попытка номер 5  :girl_haha:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Аня, ты чо не в себе??? :ag: Не вздумай даже! В жизни и так мало удовольствий!

"Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь и за 14 дней Вы потеряете 2 недели"(с) :girl_haha:
Юля, я все ждала, когда же наступит мода на девушек с формами, не дождусь видимо :ao: Вокруг все как с ума посходили, на диетах, обертываниях, тюнингах. Поддаюсь общему настрою :girl_haha:
А вообще, я вторую неделю на больничном с малым. Чую, что принесла немалый доход кондитерскому отделу в магазинчике под домом. Надо немного войти в норму, а то не войду в одежду :ag:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Света, попытка даже не пятая, а стопятьсотая :girl_haha:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Аня, ну немножко разгрузить организм - оно не вредно)
а сахар  :secret: это наркотик ( :girl_haha: британские ученые уже признали сей факт и уже есть спецы-психологи по лечению от сахарозависимости)

 
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)