Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детский садик и прививки  (Прочитано 319926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1365 : 31 Август 2011, 15:04:04 »

Отчего же? Я всегда стараюсь решить вопрос мирно, спокойными объяснениями ситуации. Но если это не помогает, то я не считаю правильным расплачиваться здоровьем своего ребенка за какие-то инструкции минздрава, на которые мне в подобной ситуации дейсмтвительно на...ать. И если бы врачи в поликлинике не вынуждали нас таким вот жестким способом (через прокуратуру) отстаивать свои права по жизненно важным вопросам, то мне бы и в голову не пришло действовать подобным образом.
+100000000000 :bi: :ay:

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1366 : 31 Август 2011, 15:49:47 »

А вы задумываетесь когда-нибудь, что от таких ответных неадекватных (вплоть до прокуратуры) действий, у врача могут быть огромные неприятности вплоть до увольнения, депресии, а может быть врач -единственный кормилец в семье и т.п. или вам на....ать на это, настолько хочется настоять на своем. Врач действует по инструкции и стандартам, а вы как сутяга.  Если не хотите прививаться, не прививайтесь, не делайте Манту, идите к зав поликлинокой и решайте вопросы на месте. А жалобщики в прокуратуру,я считаю люди неадекватные и неудавшиеся по жизни, возомнившие себя большими начальниками. Хоть в этом оторваться, в жизни то небось так...

А Вы задумывались когда-нибудь, сколько детей стало инвалидами из-за того, что эти "депрессирующие кормильцы" запугивают мам и заставляют их делать своим детям прививки? Понятно, что у них маленькая зарплата и, как у всех, куча своих личных проблем, но это не должно стоить здоровья, а то и жизни ребёнка... Да, нам пришлось научиться отстаивать своё решение не делать прививки, а угрожать прокуратурой приходится в крайних случаях, когда врач наотрез отказывает нам в нашем праве.

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1367 : 05 Сентябрь 2011, 18:27:37 »

девочки помогите, не знаю что делать  :ak: :ak:
нам завтра идти в садик нужно было, вот сегодня приходим в поликлинику, а нам врач говорит, что справку о том, что ребенок здоров не даст в дет сад, потому что у нас не сделана манту!!!
Но прикол в том, что манту сейчас не делают- у них нет медикаментов Ничего не понимаю.... И как нам быть  :al: :al:

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1368 : 05 Сентябрь 2011, 19:12:59 »

девочки помогите, не знаю что делать  :ak: :ak:
нам завтра идти в садик нужно было, вот сегодня приходим в поликлинику, а нам врач говорит, что справку о том, что ребенок здоров не даст в дет сад, потому что у нас не сделана манту!!!
Но прикол в том, что манту сейчас не делают- у них нет медикаментов Ничего не понимаю.... И как нам быть  :al: :al:


Пишите отказ от Манту. И сразу от рентгена и фтизиатра.

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1369 : 08 Сентябрь 2011, 14:15:01 »

девочки помогите, не знаю что делать  :ak: :ak:
нам завтра идти в садик нужно было, вот сегодня приходим в поликлинику, а нам врач говорит, что справку о том, что ребенок здоров не даст в дет сад, потому что у нас не сделана манту!!!
Но прикол в том, что манту сейчас не делают- у них нет медикаментов Ничего не понимаю.... И как нам быть  :al: :al:

Девочки, встал вопрос манту и садика, у нас аллергия, поэтому сделали Рентген, выяснилось потом что у нас есть знакомая в противотуберкулезном клиническом диспансере на Университетском 33, тел 263 3634

так вот нам эта знакомая сказала, что манту уже нигде не делают кроме как в детских поликлиниках

и самое главное

в этом диспансере делают тест, насколько я поняла, берут на анализ кровь, который показывает наличие или отсутсвие туберкулеза более точнее чем манту.

Этот анализ просто обязаны принять везде. но для пущей вероятности можно взять заключение у тамошнего фтизиатора, на счет того платный анализ или нет- я не знаю, скорее всего платный.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1370 : 08 Сентябрь 2011, 14:39:57 »


и самое главное

в этом диспансере делают тест, насколько я поняла, берут на анализ кровь, который показывает наличие или отсутсвие туберкулеза более точнее чем манту.

Этот анализ просто обязаны принять везде. но для пущей вероятности можно взять заключение у тамошнего фтизиатора, на счет того платный анализ или нет- я не знаю, скорее всего платный.


Мы про этот тест уже исписались все. Метод называется ПЦР.
We are all scientists.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1371 : 21 Ноябрь 2011, 16:06:46 »

Девочки, киньте,образец заявления для зав.садика.Нас завтра не хотят пускать в сад ,так как нет прививки от кори, "А все вокруг болеют,эпидемия :wallbash:" Спасибо :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1372 : 21 Ноябрь 2011, 16:08:29 »

Только сюда кидайте, мне тоже скорее всего понадобится. :((

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1373 : 22 Ноябрь 2011, 00:28:53 »

ну вот возьмите прошлогоднюю про полио и переделайте на свой лад..

ТРЕБОВАНИЕ О ДОПУСКЕ В ДЕТСКИЙ САД И ОТКАЗ ОТ  ВАКЦИНАЦИИ (в том числе туровой полиомиелит)


Заведующей детского сада № ...
 г. Ростова-на-Дону 
ФИО
от ФИО
проживающего по адресу:344... г. Ростова-на-Дону ,
 ул.... дом ... кв... , телефон: ....

Заявление

Я, ФИО получила путевку на посещение детского сада № ... г. Ростова-на-Дону моими детьми ФИО ... г.р. и ФИО ... г.р. мои дети прошли плановый медицинский осмотр в детской поликлинике №... г. Ростова-на-Дону  , с занесением результатов в учетную форму № 026/у-2000 Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов. Результатом осмотра стал вывод о том, что мои дети здоровы и могут посещать детский сад общего профиля, что и зафиксировано в форме 026/у 2000, предоставленной мною в д/сад

08.11.2010 г. при посещении д/сад № ..., ____________КЕМ______________________ было отказано в приёме в  детское дошкольное учреждение моих детей сообщив  мне, что либо моему сыну (дочери) должны сделать прививку от полиомиелита, либо ребенку придется воздерживаться от посещения детского сада в течение 2 месяцев каждый раз, когда производится вакцинация других детей. В детский сад, по ее словам, постоянно приходят новые вакцинированные дети. В итоге, пережидая дома всех вновь поступивших детей, мы можем вообще не побывать в детском саду.
Хочу обратить Ваше внимание, как заведующей детского сада и ответственного за соблюдение федерального законодательства РФ во вверенном Вам детском учреждении должностного лица, на тот факт, что требование о вакцинации и не допуск в детский сад незаконно и грубо нарушает права моих детей на дошкольное образование и отказ от прививок.
В связи с чем я вынуждена письменно сообщить Вам, что я, как законный представитель моих детей, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (включая, но не ограничиваясь ими: против полиомиелита, гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи, гриппа) и туберкулиновых проб моим детям ФИО ... г.р. и ФИО ... г.р.до достижения ими 15 (пятнадцати) лет.

Требую допустить моих детей в детский сад № ..., несмотря на отсутствие у них туровой прививки от полиомиелита.
Данное требование основывается на следующих нормах действующего законодательства РФ:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

4) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации,в том числе и туровой . Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.


Прошу Вас своевременно довести до сведения персонала вверенного Вам учреждения приведенные мною положения действующего законодательства с целью исключения обращения мною и моим адвокатом в вышестоящие инстанции образования и здравоохранения, органы прокуратуры и суда.
С уважением, ФИО ____________________________________
Я, ФИО, отец (мать) несовершеннолетних  ФИО .... г.р. и ФИО ... г.р, подтверждаю вышеуказанную информацию и полностью поддерживаю изложенные в заявлении законные требования.

 Дата...                                                                 Подпись..........

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1374 : 22 Ноябрь 2011, 09:35:14 »

и самое главное

в этом диспансере делают тест, насколько я поняла, берут на анализ кровь, который показывает наличие или отсутсвие туберкулеза более точнее чем манту.

Этот анализ просто обязаны принять везде. но для пущей вероятности можно взять заключение у тамошнего фтизиатора, на счет того платный анализ или нет- я не знаю, скорее всего платный.



Мы сдавалианализ крови ИФА на туберкулез, его приняли без проблем. Точнее, нервы мне потрепали, но фтизиатр сама сказала, что с этим анализом она не имеет права не пускать нас в сад, претензий к нам не имеет, когда педиатр пыжылась и возмущалась. В саду, также, медсестра сама сказала, что слышала о таком анализе и что он достоверней, чем р. манту!

НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫ МАНТУ!!!!!!! есть же варианты иные!!!! просто взять кровь!!! и деть проверен и мама спокойна и претензий не будет!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Natashka-Luna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1375 : 22 Ноябрь 2011, 15:39:27 »

Мы сдавалианализ крови ИФА на туберкулез, его приняли без проблем. Точнее, нервы мне потрепали, но фтизиатр сама сказала, что с этим анализом она не имеет права не пускать нас в сад, претензий к нам не имеет, когда педиатр пыжылась и возмущалась. В саду, также, медсестра сама сказала, что слышала о таком анализе и что он достоверней, чем р. манту!

Подскажите, пожалуста, где вы сдавали этот анализ и долго ли ждать результатов, нам очень актуально это сейчас! :scratch:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1376 : 22 Ноябрь 2011, 15:42:36 »

Подскажите, пожалуста, где вы сдавали этот анализ и долго ли ждать результатов, нам очень актуально это сейчас! :scratch:

Напишите лучше просто отказ от манту. Вот чес-слово, меньше сил и нервов потратите в итоге...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1377 : 23 Ноябрь 2011, 10:29:33 »

Мне сегодня в садике, зная что мы без прививок, вот такую штуку дали:


Думала, что это отказы. С просонья чуть не подписала....
И что теперь им написать? Это так полный бред, в частности умилил пункт 3

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1378 : 23 Ноябрь 2011, 10:35:13 »

Не фига себе! Это же противозаконный документ!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Детский садик и прививки
« Ответ #1379 : 23 Ноябрь 2011, 10:47:59 »

Мне сегодня в садике, зная что мы без прививок, вот такую штуку дали:
...
И что теперь им написать? Это так полный бред, в частности умилил пункт 3

 Это вас к чему-то обязывает? Не подписывайте просто это безобразие.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие